Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Приветствую всех.Подскажите пожалуйста кто знает по Отрадному озеру, где удобней под"ехать и поставить палатку и можно ли там ходить под мотором.


Под мотором почти на всех озерах карельского перешейка ходить нельзя. В прошлом году останавливались на денек на Отрадном по дороге в шхеры, пока ждали приятеля - он морем шел. С северного берега есть подъезды на п-ов, но народу там полно. Мы проехали чуть дальше пляжа, мимо кладбища, есть съезд прямо к озеру. Горка там крутовата, но проезжаема для любых авто. Вода чистейшая, раки водятся и рыбка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов, спасибо за советы!

Еще один вопрос:
для начинающих рыбаков ходящим на слабеньком моторе (3.3) что более безопасно Финский Залив или Ладога? где погода может более предсказуемая? или одинаково...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

george-spb
Сейчас, если б я рыбачил под моторчиком 3.3, то, пожалуй, выбрал бы ФЗ. Но не открытые участки, а район Выборга, Высоцка. Тут дело не только в безопасности.
В Выборгском заливе берег изрезан, присутствуют острова, протоки между ними. Даже в ветреную погоду можно найти места, защищенные от ветра и более-менее порыбачить.
А на юге Ладоги сколько раз бывало так: готовишься к поездке, выбираешь время, договариваешься с напарниками, наконец, приезжаешь - а там северяк раздуло, вопреки всем прогнозам.
И - привет, в Ладогу вообще не выйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста, куда съездить.
Хочу поймать щуку, хотя бы на 1-1.5 кг.
Машина есть (легковушка). Мотора нет, лодки нет. (есть, правда, возможность взять надувнушку). Соответственно ловля - любо в заброс, либо дорожка на веслах, то есть ладожские просторы пока не мой удел =(

Раньше были любимые места на Вуоксе, но с 2006 года в них больше ничего не ловится, кроме шнурков до 300 грамм и сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamerЛично я за щукой езжу обычно на Зеленый Остров Это около 200 км по Скандинавии Нужна надувнушка Если интересно-напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Нева чуть выше города (от 15 до 40 км от города). Хоть правый берег, хоть левый - куда удобнее добираться. Береговой джиг-спиннинг. Лодка не нужна.
Просто кладёшь в коробочку побольше чебурашек массой от 14 до 30 г. И проверенные твистеры, поролон, люрекс.
Если места незнакомы, идёшь по берегу, ищешь перспективные (на твой взгляд) точки:поворот реки, замедленное течение, пристани и т.п.) и пробиваешь их, подбирая нужную огрузку.
Именно так я все "свои" судачьи и щучьи ямы на Неве и нашёл.
Если повезёт, то щука на 1,5 кг, которую хочешь поймать, - не предел.
P.S. Только будь готов к тому, что потеря 10-20 приманок (а то и больше) за рыбалку - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Еду на следущей неделе,на Чудское озеро(база "Чудское подворье").Может кто чего подскажет,по рыбе ,да и по грибам!Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n

Чуть выше города - это до Кировска, или после? Куда лучше подъехать? Берег в каком состоянии - проходимый, дачные участки, или болотистый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav Спасибо за совет.А насчёт моторов как то всё не определённо.В круглогодичный запрет входят все озёра Выборгского района,а озёра Приозерского района на время нереста до 20 июня.Так написано про запреты в Ленинградской обл. или я что то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Берег и выше, и ниже Кировска - везде проходимый. Песок, камни, пляжи. Хотя я чаще ловлю ниже.
Единственная проблема - широкая полоса травы в прибрежной зоне. Практически повсеместно. По-этому, лучше брать с собой не обычные "заколенники", а забродный костюм, чтобы забредать подальше и не протаскивать приманку (и рыбу, если повезёт) через траву.
Будут вопросы, пиши в личку. Что смогу, подскажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
А в вечернее время там реально что-то поймать?
(костюма забродного нет, только короткие сапожки ниже колен).
Мне до туда с работы ехать минут 30-40,не больше, поэтому попробовать интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Привет!
Я сам на Мсту 15 июля уезжаю. Планировал двухнедельный отпуск именно на эти дни. Ещё на прошлой неделе язь ловился, как ему и положено в это время. :thumbup: :thumbup:
Но пару дней назад от родителей, отдыхающих на даче, пришла очень неприятная информация. Несколько дней подряд шли ливневые дожди, вода сильно помутнела и в данный момент о спиннинге на Мсте можно забыть.
Остаётся только надеяться на то, что дожди прекратятся, и вода начнёт очищаться. Надеюсь на лучшее. У меня всё-таки ещё неделя впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

george-spbСейчас, если б я рыбачил под моторчиком 3.3, то, пожалуй, выбрал бы ФЗ. Но не открытые участки, а район Выборга, Высоцка.




да посмотрел, карту - Высоцк действительно оптимально!

кто там бывал, рыбачил - посоветуйте куда лучше сунуться в Выоцке? стоит ли суваться ближе к заливу или можно хорошо половить в почти закрытых бухточках уже восточной часте залива уже в сторону Выборга? может посоветуете где подъехать на машине и конечно где перспективная рыбалка может быть :)

http://www.oblmap.spb.ru/
тут на карте есть названия нас. пунктов, острово и бухт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
Если это "Подворье.." около деревни Замогилье, есть у меня воспоминания по жизни в этой деревне.
1. Рыбалка только с лодки, т.к. у берега мелко
2. Больше 1 кг. плотвы, ершей и иногда окуней на 2 поплавочные удочки с одной надувной лодки поймать не получалось.
3. Дно там напоминает стриальную доску, резких свалов вроде нет, а так пологие холмимики, пологие низинки.
4. Судака, да хорошего окуня местные браконьеры ловят сетями. Рыбнадзор откуплен.
5. В принципе выходить на лодке в озеро можно только если она зарегистрирована и с записью у пограничников (Погранзона!!!). Хотя с неформальной помощью местных автриритетов это решаемо.
6. Основная добычная рыбалка - зимой сетями. Тогда в Замогилье понаезжают десятки "старателей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите , если кто рыбачил в районе Торфяновки , р.Серьга и около тех мест , как там места , рыба и негоняют ли погранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FERUM
На Серьге рыбачил четыре года назад, когда был пропуск в погранзону за колючку, поскольку Серьга находится сразу за следовой полосой.
В настоящее время в ее нижнем течении настроено дач (по слухам начальства погранцов) поэтому и пропуска перестали выдавать, и погранцы гоняют по черной.
А место оч. интересное. Там ловили и Ф и Х и голавля. щуку, и много всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос к гатчинцам! Где недалеко от Гатчины можно половить карасиков, очень надо. Если инфа секретная, то тогда в личку abricos78@yandex.ru. С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На вскидку, подскажите плз. по Лужскому району озера: Череменецкое, Вялье, Раковическое - нет ли предписаний по пользованию лодко-мотором на данных водоемах. Ежели не трудно скидочку на какой документ запрещающий (есле такое есть). Снкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Если не секрет, подскажи пожалуйста, в каком месте на Мсте ловишь. Я каждый год проезжаю по Московской трассе через Мсту и всегда интересно было узнать об этой речке. Вроде и речка довольно-таки интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ceprof
Однажды на Меревском Рыбинспекция и ГИМС на вопрос где можно с
мотором походить ,сказали ,что в Лужском районе НИГДЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день
На выхи пригласили в гости и собираются отвезти на Западную Ладогу показать места для отдыха. Я ест-но возьму лодку, мотор, попробую половить. Отсюда вопросец, может кто ловил или ловит на Ладоге в районе Запорожского, Пятиречья (относительно недалеко река Бурная)? Собираюсь ловить на дорожку и в заброс. Буду рад любым советам и комментариям (где, на что, на какой глубине).
С меня отчетец...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


eloff
Хотелось узнать докуда можно проехать в сорону Тофяновки по берегу залива в район впадения рек Песчаная,Серьга,без конфликта с погранцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FERUM
Посмотри по карте, на которую дана ссылка здесь вверху-
Погранцы стоят за Кондратьево (на дороге специфический знак - перевернутый треугольник в кружочке).
То есть за него ты не заедешь. До этого места- легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...