Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

придешь килограммами с 5-10 как минимум


Насчет "как минимум" - не горячитесь.
А может быть и такое: отпустит по дороге 3-4 шнурков-недомерков да время от времени будут цепляться мелкие окушки.

Гарантий нет, а времени, чтоб протроллить от Крениц до Птинова, надо пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у общества, но требуется совет чайнику.
В выходные хотелось бы выйти на рыбалку на р. Сестру? в районе Белоострова (придется пару дней там пробыть по семейным обстоятельствам).
Вопросы:
1) Какая нужна снасть? Наживка? В распоряжении поплавок, могу переделать в донку, есть спининг - но, даже начинающим, побоюсь назваться и мало разбираюсь даже в тех блесенках, что накопились.
2) Есть ли в пределах пешего перехода от станции более-менее интересные места?
3) Или вообще - плевать на снасть, главное посидеть на воздухе?

Если кто-нибудь не поленится ответить - Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим ПеровSid
Как фишеры весьма осведомлённые по тем местам, подскажите...
Частенько обламывался по рыбалке в Дубно-Сумская-Птиныч из-за погоды(а именно ветра), реже-по давлению.
Вот конкретно по этим выхам и прогнозам на них...есть ли смысл туда рулить???
Давление скачет...ветерок недеццкий и северяк при том.

А хотелось бы... может вместе и ветерок незаметнее?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто гулял по Волхову ниже ГЭС?.... в те выхи был с донками и далеко не ходил, в эти хочу попробовать пройти вечером вниз по течке со спином сколько хватит времени, ночь посидеть с донкой и утром снова к станции со спином.

Вопрос:
- по какому берегу лучше идти, левый/правый?
- далеко ли можно пройти, т.е. местные собаки и хозяева спускалок для лодок меня не запрессуют? Буду не один и все слегка нетрезвы :)
- Проходябельна ли полоса у воды.
- на спин есть кастмастеры, вертушки и резина... ночью сидя с донкой видел много выходов хичника, клюет он там счас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Сильно сомневаюсь,что пройдете по левому берегу,не из-за собак,а из-за рельефа,берег очень крутой,кроме того там две деревни по дороге.Хотя ходить не пробовал.Ниже Плеханово пройти можно несколько километров,но хищника там никто не ловит,я пробовал(дилетант в этом деле),очень редко щучка,очень редко судачок.По правому плохо помню,по-моему отдельные места проходимы,за новым мостом можно пройти далеко.
Если без лодок,то по левому берегу ходит автобус от вокзала,наверное до Новой Ладоги.
Кстати,лещ там ночью не клюет,неоднократно оставлял лодку на воде на ночь с четырьмя кольцами и парой дополнительных донок,ни разу не поймал,хотя днем и до и после приличный клев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
спасибо
попробую как вы сказали, через выхи, на этих, так понимаю, погода не очень(((, потом отпишусь как все прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Leader-spb.
Идти лучше полевому берегу. Нужны болотники, а лучше штаны - много травы и зацепов. Гаражи почти все соженны. По правому берегу есть разрушенный гараж из белого кирпича - почти напротив него (у левого берега), чуть пониже - есть гряда, её видно по водоворотам. Ниже гряды часто сидят с донками, с их слов попадается неплохие экземпляры.
Ниже Плеханова у нового моста с правого берега есть яма - народ на донку ловит леща, а ночью может попасться сомик ( сильное течение - как минимум большая свинцовая ложка.)
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже Плеханова у нового моста с правого берега есть яма - народ на донку ловит леща


Извини,берег не путаешь,доночники сидят на левом берегу,на правом гаражи и купальня местных,а гряда-это труба сброса очистных сооружений,там и вправду клюет,но дерьма......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы говорим о разном? Курганы на левом берегу, ближнем к Питеру. Правильно?
Тогда переезжаем через мост, поворачиваем налево и там есть съезд на берег, там и ловят.
А что на гряде труба с очистных не знал. Но там на блесну попадались в том году и голавль и язь, а они в говне жить не будут. Вроде по дороге проезжал и там никаких отстойников не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб А
Точно о разном,я до моста,а ты после.Очистные солидные,чистят весь Волхов,когда идет сброс воды,аж страшно плыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до моста на левом берегу, что ловят и на что? А про очистные очень грустная новость. Часто там ловлю, а теперь в душу закрадываются сомнения, а не пора ли искать новое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб А
Леща на донки ,там глубина метров 10 в двадцати метрах от берега,сом тоже есть,я на лодке с ним катался минут сорок,разогнул крючок.В прошлом году поймали на 46 кг.Сазан на 15.5,но это скорее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб А
Перед мостом с лодки мест много,смотри где народ стоит.Я ловлю на кольцо,течение нормальное,намного меньше ,чем у плотины.Вообще-то лещ смещается в течении лета все ниже и ниже.Наступает время ,когда в данном месте начинает обжирать мелочь,лещ есть,но надо ведро червей,сплавляешся ниже метров на 500-мелочи нет.Так постепенно начинаем ловить у очистных,а заканчиваем в Старой Ладоге и ниже(в течении сезона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении Малуксы, кому интересна заочная информация

Заходите на "Нырялку"
http://www.niralka.ru/P?pk=atlas-russia
Идёте по ссылке "малуксинские карьеры"
и находите и описание проезда, и даже фото подводных обитателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Ну это только старый карьер,есть еще новый,там вода чище,не доезжая до второго переезда километра3 дорога идет по поляне(бугру),метров 200 длиной и метров30-50 шириной,в конце поляны дорога налево,по ней километра три,слева два или три лесных озерца,справа-новый карьер.Можно за вторым перездом налево,но там промзона.В Гугле"Планета земля" видно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Уточните пожалуйста, откуда считаем переезды:
Если ехать из Мги через Петрово - Турышкино,
то за Турышкино видна дорога, идущая на север между карьером и озером Долгое и далее в направлении к Апраксину.
Эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Рыба там мелкая и народу дофига отдыхает. :( (Хороший знакомый с отцом туда на днях ездил). По-жизни,крупной рыбы там особо и небыло-10-12см плотвичка с окушком. Экземпляры крупнее,попадаются очень редко.Дайверы видели щук на пару кг и окуня на полкило,но в основном,такая вот мелочишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi
В Сабске голавль на верное самая интересная рыба,да и окунь там попадался даже до кило, но давно уже.А еще налим по осени присутствует
ну и конечно ОН ;) .А дорога после Сабска еще хуже уж поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Я тоже планирую в эти выхи дак как считаешь стоит дернуться туда или нет хотя наверно завтра часов в 15 или 16 поеду все равно в те края с завтра на после завтра накройняк от базы в креницах(гда тачилу брошу)у волхова пошоркуюсь!!!!!!!!!!!!!но ветерок чаго то с вечера щас не стихает!!!!!!!!!! :( может в воскресенье повезет!!!!!!
Сам то едещь или нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Веришь нет в 23 45 минут проезжал свою ижору в колпино дак там была несильная но неприятная рябь,про ладогу при таком ветерке как у меня в колпино щас быфл я молчу испытывали уже когда в городе говорили что нету ветра а в ладоге было мама не горюй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хотя щас глянул из окна и вправду вроде стихло!!!!!!есть над чем задуматься!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО Всё может в мгновенье поменяться.На УХЕ.. грёб против ветра"туда",а часа через три пришлось "обратно" грести против ветра и это на одном маршруте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Да я понимаю, что по рыбе может и дамбе лучше будет. Дело в том, что сын с маской понырять хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Как раз и подойдёт для этого дела! Вода чистая!Но снасти всё равно возьми,вдруг повезёт и вытащишь какой нить приличный экземпляр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ как сейчас со създами на северной дамбе ведуться ли работы имннно вдоль берега где ммашины ставим,перед вторым створом направо и перед фортом до второго створа на городскую сторону,а так же сразу за вторым на городскую сторону,из за ветра на ладогу не решаюсь,на дамбу хочу может даже с родней,они шашлык а я рыбку половлю, :thumbup:инфа нужна свежая,а то месяц назад все было намано а ща не вкурсе как там!!!!!!!!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Да,эта дорога идет к Апраксину,кстати видно на интерактивной карте,которая вверху страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Перед вторым створом направо съезд вроде ещё был.

Самое беспроблемное - у 7-го Северного форта. Едем из Кронштадта (если из города, придётся развернуться на участках за створами, где нет сплошной осевой линии), поворот направо. Либо 100 рублей и череш шлагбаум въезжаем на сам форт, либо от шлагбаума налево или направо бесплатно. Налево дорога вроде шла до самого 1-го створа.
Вообще, если ехть от Кронштадта, съехавшие к воде в сторону города легковушки видны везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Мне нуно быть
между первым и вторым,или меж вторым и третьем створом,так как там я знаю что ловиться(подлеща поеду рубануть попробую мальца :) )
а в районе Кронштадта не вкурсе чего да как ловиться!!!!!!да вроде роднея чего то ортачиться погодка им на завтра не нравиться!!!!чего то наверно завтра своим ходом поеду!!!но посмотрим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Я и написал о районе между первым и вторым и вторым и третьим.
Что касается "едем из Кронштадта", то если ехать со стороны Горской, то есть съезды в сторону "моря". Сделать левый поворот и съехать в сторону города нельзя - 90% либо разделительная, либо двойная сплошная. Вот тогда и надо разворачиваться в местах ремонта за створами, после чего уже ЕДЕМ ОТ КРОНШТДАТА и делает поворот направо для съезда к воде в сторону города.
А в районе Кронштадта, по моим наблюдениями, ловится принципиально то же, только поболее краснопёрки и густеры. Ну и забраться можно подальше от дороги, которая по дамбе, чтобы шум транспорта не мешал отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи рыболовы!!!
Никто не подскажет местечка подальше от Питера. В радиусе 150-200 км. Может и больше. Где рыба осталось и не так все загаж...но. Теоретически нужна только лодка и где поставить машину. Дальше едем с палатками куда глаза глядят на 3-4-5 дней.
Очень хочется.И подальше-подальше...
Заранее спасибо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пишу третий раз на этот форум. Надеюсь со временем влиться в Ваши ряды :) Не могу жить без рыбалки.

Все когда-то бывает в первый раз, вот собираемся первый раз выйти в Ладогу.

Приобрели лодку Фрегат-300 и мотор правда слабоватый 3.3 лс.

Очень хочется получить от бывалых несколько советов, чтобы не совершить ошибок всетаки это серьёзная акватория, до этого ходили только в закрытых озерах. На сколько удаляться от берега, как реагировать на погоду, ну такие базовые советы. Особенно переживаем насчет страстей, что погода меняется мгновенно, насколько это мгновенно случается?

И еще если есть выбор пойти на Финский Залив, там какая-то иная специфика? Или по рыбам там хуже?

Большое спасибо, буду очень благодарен за любые советы, рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

george-spb
Я, когда плавал под моторчиком 3.3, в основном рыбачил, выходя через протоку 7 км. И там, смотря по обстановке и настроению, или дорожил не далее 1-2 км от берега, или ловил взаброс по траве.

Иногда, если время позволяло, шел по каналу до Дубно, выходил через дубненскую протоку и рыбачил слева от Птинова. Но под 3.3 до Дубно тащиться 2 часа.

Погода меняется действительно очень быстро. Заметили, что ветер разворачивает, или туча надвигается - не тяните, идите к берегу.
Ситуация усугубляется еще и тем, что мест, где можно пристать к берегу, в тех краях мало. Вдоль берега тянется сплошной тростник шириной местами в сотни метров. Например, от протоки 7 км в сторону Птинова ближайшее место, где можно выйти на сушу - мыс Княжой, а это более 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-ий Северный форт.
Сегодня укрылся за ним от северного ветра, и вот мои впечатления.
Форт напоминает 1–й Северный: бухта в сторону города с остатками волнолома. До волнолома – метров 50. За волноломом дай бог 1.5 метра, а далее быстро нарастает глубина к более чем 4 метрам. Так что до 4-х метровой глубины менее 100 метров.
У самого берега прозрачность воды – порядка 20 см, ходят стайки мальков. На глубине мелочь регулярно обчищает червей. Так что, кажется, из-за малой активности «намывщиков» рыба не угнетена.

Энтузиастам дамбы на заметку:
К форту съезжают даже иномарки. Либо за первым со стороны Кронштадте створом съезжем направо, едем между основной дорогой и урезом воды и приезжаем к форту. Либо едем от Кронштадта до второго (со стороны Кронштадта) створа, перед створом круто направо и вниз. Горка не ах как приятна, надсыпана утоптанным песочком, но ВАЗ 2107 прошел вверх и вниз без буксовки. А так приезжают даже микроавтобусы «Фольксваген». Со стороны Горской левый поворот к форту без грубого нарушения ПДД и скачков через разделительную полосу не сделать. Придётся развернуться у поворота на Кронштадт и назад к Горской.
Для ловли недалеко от берега с укрытием от противного северного ветра место подходит. С утра праздноотдыхающих и жрущих почти не было. Интересно попрактиковаться в ловле не свале за волноломом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, хочу выехать с женой на природу, но и не без рыбалки, конечно. Есть свободное время с понедельника до пятницы. Кто знает, подскажите какую-нибудь туристическую или рыболовную базу, где было бы чистое белье и не было бы дискотек, баров и т.п. Хотелось бы на Карельском перешейке, чтоб было тихое озеро, ну и людей поменьше... Денька этак на три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Подскажите пожалуйста кто знает по Отрадному озеру, где удобней под"ехать и поставить палатку и можно ли там ходить под мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...