Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Собираемся с ребятами съездить на озеро Люблинское. Это в районе пос. Огоньки. Проезды знаем. Кто может чего посоветовать стоит там искать щукаря и в принципе кого там можно ждать на спиннинг? В прошлом году были, озеро понравилось, но без снастей и лодки, так что не ловили. Кто чего хорошего скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Объездных дорог там много. Но описать их словами нереально. Просто дальний берег озера весь в пионерлагерях и к ним по любому дороги ведут. Если не через котеджный шлангбаум, то с другой стороны, с заездом в районе Петровского (по моему так). Еще один вариант - подъехать между Раздолинским и Уловным, но с противоположенной стороны от приозерского шоссе, то есть через Сосново. Но без хорошей ГПСки можно реально заплутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Спасибо, будет досуг, постараюсь провести реконгсцировку с навигатором и грибной корзиной.
В подспорье можно поискать карты по спортивному ориентированию в "Окрестностях Санкт-Петербурга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А никто не подскажет, новая база в Креницах работает круглосуточно? Есть возможность часов в 4-5 утра лодку там взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
можно, если осторожно. :) по идее, вода там не с залива, это обнадёживает, но какая вода течёт в этих речках, под большим вопросом...
я бы вообще не советовал есть белую рыбу, с залива и впадающих в него речек, расположеных в близи города. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Насколько я понимаю, Лахтинский разлив питается от реки Глухарка, которая течёт из Суздальских озер. Их экология более менее. Если набрать в поисковике "Экология Суздальских озёр", раньше на эту тему большой текст открывался.
А вот в отношении сбоса сточных вод в Лахтинский разлив, наверно, жилищно-коммунальные сбрасываются... А вот сколько и откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Мой друг ловит там щуку и спокойно употребляет в пищу.Как-то рас ему попалась там щука с перевареной на половину мышкой,он и её съел,всмысле щуку. :)
Я тоже ел тамошних щук,вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Интересно, сколько Ваш друг там щук выловил. Насколько я знаю, больше 1-2 маломерок там с берега не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Если не ошибаюсь,то самая крупная была около 2кг. ,а так от500гм. до 1,5кг.В том году по осени хорошо ловил.Там надо место знать.И контролировать отлив-прилив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Насколько я понимаю, Лахтинский разлив питается от реки Глухарка, которая течёт из Суздальских озер. Их экология более менее. Если набрать в поисковике "Экология Суздальских озёр", раньше на эту тему большой текст открывался.
А вот в отношении сбоса сточных вод в Лахтинский разлив, наверно, жилищно-коммунальные сбрасываются... А вот сколько и откуда?



Serpilius

река Глухарка впадает в Лахтинский разлив. но течёт она не из Суздальских озёр. А из Суздальских озёр транзитом через Шуваловский карьер в Лахтинский разлив течёт река Каменка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз с друзьями зимой поехали в Лахту на рыбалку.Просверлил дырку,через минуту всплыл кусок дерьма,больше туда не ездил.По нашему-это шок. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще ладно, вот Волхов в районе курганов...
Все стоят, ловят рыбку, воняет говном. Выше места ловли в реку втекает внючий канализационный ручеек... :`(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь ручеек.
В Смоленке на Ваське ловят, и ничего. А уж сколько и чего в ней плавает подумать страшно, достаточно того что кладбище на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! собираюсь в начале августа со сплавом на катамаранах на реку Катунь (горный Алтай). Бывалые водники туристы сказали, что там рыбы нет , но мне как -то не вериться! если кто чего знает насчет рыбалки, раскажите пожалуста и еще, если не сложно поподробней о приманках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туляк
Был на Телцком озере в горном Алтае у истока Анагары (насколько вспоминаю географию). Как раз у истока местными пацанами иногда ловились маленькие хариусы на мушку. Может, они и в Катуни есть в ограниченном количестве. Больших хариусов ловили в Телецком озере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не столь давно обсуждал я с БМП тему подъездов к Уловному озеру.

Нашёл кое-что пока не выходя из дома:

Карта проездов для велосипедистов
http://www.tourism.ru/docs/desc/26/27/20/r10.gif
Текстовые пояснения к карте
http://www.tourism.ru/docs/desc/26/27/20/

Ищите в тексте район «10 Сосново»

На http://www.aroundspb.ru/ карт для спортивного ориентирования по району Уловного нет.

Может быть кто-то знает, где есть еще и карта для спортивного ориентирования по району Уловного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После приморской ухи вспомнив что здесь писалось что в лахтенском озере ловят леща решил туды на розведку прогуляться от кольца 48 трамвая там где ловят в тросте(бьыл я к сожелению в кросовках но это меня не остановило пакеты на ноги и вперед,о как я сильно ошибался что это оможет,и как результат по колено в воде и грязи добираюсь до воды!!!!!!!(видно был прилив с заливаа)и что я вижу глубина везде не более 30-50 см.ЛЮДИ ЧТО ВЫ ТАМ ЛОВИТЕ ОТВЕТТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!я думал что подлеща но неужеле он там на такой глубине клюет?????????????в островах с лева где непосредственно соединение с заливом понятно там глубина и 8 и 9 метрова есть и там его мужики и ловят а здесь то что????????????
Уточните те кто в теме от кольца 48 трамвая куда надо идти за подлещем!!!!а то что то потерялся в догадках,единственное что приходит на ум это только в островах,но там и дно не супер идет в низ на конус в глубину и следовательно будут проблемы с прикормом так как он может скатываться .Выручайте проясните ситуацию!!!!!!!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Был там 3 недели назад...
Сделали новую плотину, теперь егерь развлекается, поднимая-опуская уровень в озере...
на 2-м озере - полно карандашевой щуки.
Плотва поклевывает, но надо учитывать, что после поднятия воды, жратвы у неё предостаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Спасибо. Кроме щуки и плотвы больше не чего не клюет.
И ловили с берега или с лодки. И как плотва, мелкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли место вблизи южной дамбы ФЗ, где можно подъехать на автомобиле к воде, накачать лодку и оставить авто (возможно под охраной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли место вблизи южной дамбы ФЗ, где можно подъехать на автомобиле к воде, накачать лодку и оставить авто (возможно под охраной).


Оставлял машину при въезде на дамбу (у будки со шлагбаумом), до воды метром 50, правда это было в позапрошлом году. В прошлом и этом году пока не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО

не более 30-50 см


Для сестрорецкого подлеща это нормальная глубина, думаю и для лахтинского норма.
З.Ы. Там где вы описали не ловил, но в сестрорецке напротив города на полметровой глубине иногда сидел - клюет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Так в сестрорецке на такой глубине подлещ совсем уж мелкий. В тарховке поглубже, а, соответственно, и подлещик покрупнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. есть ли рыбаки которые ловят на р.Бурной. Подскажите есть ли возможность там половить на фидер, Где лучше, ближе к Ладоге или нет? как там с клевом?
Другой не моло важный вопрос как туда добраться на автомобиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ребятки, всем привет! :)
Как проехать на самое рыбное место в Малукских карьерах? Куда заворачивать при въезде в Малуксу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вообщем вопрос не очень стандартный...
В Усть-Куте никто не рыбачил?Явки? Пароли?
Намечается командировка, вот вопрос и созрел.
Буду признателен за посказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Пару раз бывал на Бурной ближе к Ладоге. В основном там и ловят на фидер. По рыбе ничего конкретного сказать не могу, так-как за оба рваза не повезло, но говорили про хорошие уловы. А доехать туда можно через Сосново до Запорожского. там все время левее и по асфальтированной дорожке до упора и упрешься в Бурную. Немножко не доезжая, будет табличка с надписью какой-то пляж для отдыха. Можно свернуть и по лесу доехать до берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982

Можно ловить в месте впадения Вьюна в Бурную. Подъезд - в Запорожском не доезжая развилки есть поворот налево - к старой паромной переправе, т нее немного пройти пешком вдоль берега. Или в Запорожском на развилке налево, в конце села - еще раз налево - дорога к той же самой стрелке, только берег Вьюна - другой. С рыбой - как повезет. Серьезный лещ идет в мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...