Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Kol9mba

Ну попробуй... хотя вероятность оччень низка.
Сразу дам совет - уклейку не вешай, она вверх лезет и путает поводок безбожно. Можно ей плавники постричь, но все равно она будет раком плавать и вверх тащиться.

Если термоклин - глубоко не опускай живца, сдохнет за полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
За советы спасиб. Но думаю 20 кружков на двоих и погонять по просторам. Не могет не клюнуть. А в случае чего переориентируюсь на спининг. Просто у подруги опыт ловли минимальный, со спинингом, да по тросте может не справиться. И главное потренироваться не успеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius :cool: С уважением. а к ниже описанным карасевым озерам координат для ГПС случаем нету? Былбы оч презнателен. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновский
Сам я там лишь мимо проезжал, а съезды не исследовал. Теперь жалко нервы и машину долбать на остатках асфальта. Последняя поездка преимрно в тем места на Банное озеро: 65 км за 1 час 45 минут (!!!!). Что с разъяснений местных знатоков знаю, то рассказал.
Если вдруг съездов больше нет, можно махнуть на Паскояярви (Додоновское). Карася там вроде нет, а плотва до ладошечного габарита ловилась с лодки утом и вечером безотказно. Окунь в нем ловится все более высокоспортивный. Щукае есть, но спинингом, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Понял. Я на своем ЯВРе всякого повидал. Подумаю. Если что, отпишусь. Благодарен за инфу. Хорошо карась клюет в Загубье, но далековасто. 200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг съездов больше нет, можно махнуть на Паскояярви (Додоновское)


Давно там ловил? Там рядом дач надавали :mad: Я там вырос. С 8 лет ловил :)
P/S Лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool: По совету Serpilius, лесное озеро. Координаты N60 21 30,8 E 030 27 29,8. Карасики для жывца. :thumbup: http://ulianovskie.gallery.ru/watch?ph=sOt-Kzrg&viewsize=big

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите: на что лучше на северной ветке Дамбы ловить, насадки, донки или болонка. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я на УХЕ на кружки.... не вуоксинская снасть. Летом вся счука в тросте.


"Не вуоксинская снасть" - это вы слишком уж... обобщаете. Летом - возможно, оно и так. А осенью я в тех краях (недалеко от Приозерска) на кружки ловил, и результаты в среднем были лучше, чем на спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Сейча, представляется, на все без большой надежды на большой успех.
Вообще конктеризируйте, как Вы хотите ловить?
Можно в иных местах с берега самой дамбы махать удилищем, а можно и на лодке в Залив отойти.
Что касается махания удилищем около 7-го форта, недели 2 назад видел вереницу уныло сидящих рыболовов с червём и опарышем, у одно, который имел мотыля, - 3 подлещика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Вы не обижайтесь, пожалуйста, мне сочинение на 2 страницы писать не очень ко времени.
Если хотите про места, позвоните по тел. 532-66-79 или 8-904-512-00-96 (Иван).
Если коротко про снасть, видел я относительно неплохие результаты и с болонкой у 1-го форта. Судя по последним отзывам в отчетах и статьях "продвинутых" (Перов) - всё-таки лучше мах.
Сам я почти всегда ловил с лодки и старался уйти от берега.
При этом иной раз на мормышку в отвес шло лучше, чем на поплавочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic :cool: Люблю карасей ловить, Мож поделитесь секретным местом? ;) Ловлю ток на поплавок. Не жадничаю. :) Можна сюда vts_as@mail.ru За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые!
Я тут, на сайте, ещё не очень хорошо разбираюсь. НО, не подскажете ли, где можно порыбачить на песчаном озере с палаткой и ночевкой, чтобы недалеко от г. Кировска Лен.обл. (до 200 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Посмотри карьеры в Малуксе или Синявинские карьеры. В архиве "Рыбацкие места" кой-какая информация должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Малуксинские карьеры супер - касота, вода чистая, рыба мелкая, песок и сосны - отличные, комары злые и их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, igor48 как вы думаете на Синявинских карьерах будет клевать?- мы хотели бы с лодки ловить. И ещё, как там с местным населением-спокойные? А то мы с ночевками и без мужчин.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в это время там народу очень много и грязно (пакеты,одноразовая посуда и т.д.). Правда это?
ЗЫ. Как советовали - я посмтрела в темах Синявинские карьеры и Малукские карьеры - ничего определенного не вычитала. Буду Вас тут "пытать" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может сориентировать, где в п.Советский находиться лодочная база-т.н.46-й причал? Ходим там более 15 лет, правда на своих лодках и по не очень удобной схеме: приезжаем на берег, выгружаемся ,пока один накачивает лодки , другой отгоняет машину на стоянку у гостиницы , затем плывем на острова. Запарило уже надувать,сдувать,высушивать гондоны ,когда есть возможность взять напрокат деревяшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может сориентировать, где в п.Советский находиться лодочная база-т.н.46-й причал? Ходим там более 15 лет, правда на своих лодках и по не очень удобной схеме: приезжаем на берег, выгружаемся ,пока один накачивает лодки , другой отгоняет машину на стоянку у гостиницы , затем плывем на острова. Запарило уже надувать,сдувать,высушивать гондоны ,когда есть возможность взять напрокат деревяшку.


А электронасосом не пробовали накачивать? :) Пока "за приезд", лодки накачаны. И сдувать также, пока "за отъезд" - лодки вакуумные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Один бывший железнодорожник (Р.), живущий во Мге, утверждал, что караси в Синявинских карьерах будут ловиться, и показывал на карте туде лучший заезд.
Он же показывал мне озера как бы на продолжении линии Малуксинских карьеров и говорил, что и там можно и ловить и даже охотиться.
После 7-го июля съезжу туда и возьму его в проводники.

В отношении Красной Звезды, конечно, загажено, заратанено, караси капризные. Есть окунево-плотвиный карьер. Я там 3 раза ловил: около 10 плотвы и окунишек размером поболее кавголовских. Одно хорошо - вроде как беспроблемная дорога без ям и пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А электронасосом не пробовали накачивать? Пока "за приезд", лодки накачаны. И сдувать также, пока "за отъезд" - лодки вакуумные


Да то на то и выйдет.Пока брат доедет до стоянки , пока вернеться, я успеваю с Bravo 6-литровым накачать обе лодки (флинк-280 , соло-270) и выпить 0,5 пива :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN

А кто может сориентировать, где в п.Советский находиться лодочная база-т.н.46-й причал?


Если Советский хотя бы мало мальски представляешь, то примерно так:
вьехав в посёлок, едешь всё время по главной дороге. Почти в конце посёлка, там где куча магазинов и не большая, так скажем центральная поселковая площадь, за последним слева поворачиваешь на лево. Справо остаётся огороженная автостоянка. Если не снесли или перестроили. После поворота метров через 70-100 в конце этого заборчика автостоянки, поворачиваешь на право, там асфальт заканчивается и едешь прямо метров двести, выезжая на берег ФЗ (он будет справа). Там типа поселковый пляж. Далее ещё метров сто типа подъём-спуск и въезжаешь на базу. Я в своё время без ориентировки нашёл без труда, спросив всего лишь один раз у полупьяноо местного. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Если в ремблере набрать "карьеры Малукса рыбалка", то кое-чего находится, например, на сайте Балачевцева.
В Вашем районе, оказывается, и иные деревни завели сайты, где вывешивают обзоры по рыбалке, в том числе по карасям
http://ubah0b0.narod.ru/fishing.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсажите пожалуйста,кто был на базе в Кошкино,что под Морозовкой,как обстоят дела с рыбалкой? и какие условия проживания на базе? Буду очень благодарен,если есть фотографии,скиньте пожалуйста,заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Спасибо Вам большое за участие в моих топиках. :)
Сайт Балачевцева сразу найти не удалось, но если это тот Балачевцев, то мы с ним в институте вместе учились. Рыбак он заядлый, действительно.
А конкретно, как доехать до чистенького озерца/карьера под Малуксой? Можете подсказать - не жалко? Да и честно говоря, я не знаю там автодорог.
Мы вот собираемся тоже или 7, или 12 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...