Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Миня
Добрый день!
А не подскажешь (можно шепотом) поконкретнее насчет местечек на Вуоксе? Я там ни разу не был...
Интересует ловля с берега на поплавок, донку. Для разнообразия - на спиннинг, хотя в этом я совсем профан...
Так чтобы было доступно на автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
Колокольцево. Свернуть на грунтовку и по ней до упора.Слева будет заливчик послк всяких коровников,если набраться храбрости и проехать дальше - место вполне интересное.Правда,народу тама может быть немало. ГПС в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в следующий раз проехать ближе к Сельцо


А можно поподробнее? Где именно в сельцо сьезжать с трассы? Ориентиры какие-нибудь ;)

Да не ленитесь Вы, съездите на карельский на вуоксу


Вуокса в планах. Я только начинаю рыбачить. Спиннинг есть (шимано 2,4 метра, воблеры, блёсна(катмастер по-моему называется)
Только ловить не умею. Я сторонник постепенного обучения. Читаю, разбираюсь потихоньку...
За советы спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карло спасибо!постараюсь найти эти острова надеюсь они есть на карте.Вопрос №2.Последние годы ловлю в Сторожно и довольно удачно,сомневаюсь сработают ль мои боевые воблеры.Может там какие нибудь особенности есть?Мы встаем на Школьном на юге,надеюсь пересечемся :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Добраться до Самро на машине вполне,мыж добираемся.Насчет дороги
ну как сказать ,местами есть , машину можно покалечить если нестись,
но поверь нестись там негде, дорога только до Осьмино напоминает
дорогу далее только направление но проехать можно пока еще,да и остаеться всего 17 км . Ну а ловить на спининг поверь мне там есть где,
озерцо так км 6 на 8 примерно с глубинами от 0,5 до 5 метров.Щука при-
сутствует всякая ,окунь есть до кг, а мелкого просто море.Ну а Саба,
забудь ты про Сабу, лучше уж на Лугу там же в районе Сабска.
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Спасибо! Про Сабу ясно.
Насчёт Самро. А с какого берега лучше ловить. Так, по опыту?
http://www.oblmap.spb.ru/index...3;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Вообще к озеру подъездов практически всего два.Один со стороны
д. Подлесье ,другой со стороны д.Самро .Со стороны Подлесья
больше глубоких участков ,с д. Самро помельче, но там больше окуня
имеются каменные гряды где он и пасется .В принцыпе ловили и стой и с
другой стороны.Озеро большое и если ветер более7 метров то волна
с белыми барашками захлестывает и становиться неуютно.И еще замечу
уже неделю озеро практически молчит так одиночные поклевки все связанно с ветрами вода очень мутная и нет еще травы в озере где
она уже в это время была в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cобираюсь в четверг на Градуевское.Кто был в этом сезоне расскажите как там со спином,как дорога и т.п. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostyasaabСетей там очень много и рыба более-менее приличных размеров куда то подевалась!!!!
Я подъезжал в этом году с одной из речек ,которая впадает в градуевские!!!Дорога нормальная,тока старовыборское убито!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker

almaker
Колокольцево.


Отличный выбор, лещ не деЦких размероФФ. :thumbup:
Можна в Синево, даа куда угодна. Главное ехать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixail

Колокольцево. Свернуть на грунтовку и по ней до упора.Слева будет заливчик послк всяких коровников,если набраться храбрости и проехать дальше - место вполне интересное.Правда,народу тама может быть немало. ГПС в помощь



Спасибо!
Знать бы еще где это Колокольцево... :) Ладно, по карте найду...

Попутчика бы опытного в тех местах. Нет желающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы еще где это Колокольцево...


Едешь по Приозерскому шоссе до поворота на лево,на Мичуринское,там км 15 до поворота на право на грунтовку(спроси у местных),грунтовка упирается в шоссейку,там на лево повернёшь,поедешь прямо,проедешь справа у дороги большой камень(он весь белый и большой) и за ним через пару км будет дорога вправо уходить(грунтовка),по ней км3-5 и ты на Вуоксе!Подъезд был отличный для любой Феррари :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите советом. Хочется подорожить на юге Ладоги, но именно эти места плохо освоены с точки зрения тролинга. Не могли бы вы поделиться хотя бы в общих чертах (в какой удаленности от берега ловить или у камышей; примерно на какой глубине или на ямах; стоит ли в заброс ловить; и т.п.) как там ловить. Места планируемой ловли: Назия, Черное, Кобона, Дубно, Новая Ладога, Свирица.
Спасибо кто поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинскийЗдрасьте! хочу съездить на Самро, на "десятой вазе" проеду до озера?С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker

Попутчика бы опытного в тех местах. Нет желающего?


Сейчас нет,но позже,недели через 3 , если не найдешь возможностей - в теории я , возможно , соберусь посетить те места и повисеть там с палаткой и чем-нить водоизмещающим. В Колокольцево мои родственники летом торчат,не исключено,что я их навещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый рыбак

Добрым рыбакам доброй дороги :biggrin: .И на 10 тазе и на 11 и тд и тп.
Я думаю только не сейчас ,слишком намутило сине море,можно и поклквки не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Хочу посетить Раковые озёра,после 20ого,как бы официально разрешено там ловить.Кто там бывал поделитесь инфой и можно ли там ходить на электромоторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAA
Баз много лодки в этом году 350-450р в зависимости от базы и дня недели машина 80 домик не знаю не спрашивал живем в палатке но сейчас начмнается сезон и на выходных будут проблемыс лодками.Но дорога в этом году больше напоминает только направления куда надо ехать.Наша доблестная власть больше думает как и что полизать вышестоящему руководству чем заниматься своими прямыми обязаннастями дорог нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех правильных рыбаков.
Может ли кто-нибудь дать инфу по небольшим озёрам справа вдоль трассы на Матоксу от Новое Токсово до поворота на Верхние Осельки, особенно севернее оз. Тиинуксеньярви. Есть ли там карась?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice
Говорят, был карась в Чайном озере. Далее, около 20 км Токсовского шоссе направо отходит грунтовка ("Дорога на карьер"). Её нетрудно узнать, так как она истоптана карьерными самосвалами, а рядом предлагают купить песок. Едем по грунтовке на право. Справа будет затопленный карьер. Видел, сидели там дедки, говорили, на карася.
В лесных озерах, которые далее к Матоксе, насколько я знаю, карася нет. В тех, что в лесах, без подъезда автомобилей, еще нередко ловиться окунь, есть плотва, вроде подлещик.
В Тиинуксеньярви , кажется, типичный улов - N-количество "матросиков".
В озерах за Матокской крася нет.
Была информация, что есть карась в одном из озерков по дороге на Стеклянный.
Если я в чём-то не прав, дополняйте, кто знает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Есть желание съездить на Чудское озеро порыбачить. Остановиться хотеллсь бы на какой-нибуть базе с минимальными удобствами. К сожалению в инете нашел только "Чудское подворье" и "Лукоморье", но они больше предназначены для отдыхающих нежели для рыбаков. Был бы очень благодарен за координаты рыболовных баз на Чудском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.
Проясните кто-нибудь как дела не Пендиковском. Я там не был лет 10. Хочется, но не знаю что там ждет.
Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novice
С дорогами в принципе все просто.
1. Едем по Токсовскому шоссе до Матоксы
2. Поворачиваем налево и едем через Гарболово, Куйвози до Варзолово. Догора за зиму убита в хлам. Более чем на 2-ой передаче - крайне опасно!!!! 1/3 дороги - безопаснее по обочине.
3. За магазином в Варзолово поворот по асфальту направо, через раздолбанный ж/д переезд мимо лесоторговой базы едем далее по асфальту. Это и есть дорога на Стеклянный через Пески.
4. Не доезжая озера Паскояярви, говаривают, есть поворот на лесовозной дороге направо. Вот там и карась. Озера справа действительно есть. Хотел сам исследовать, но убитые дороги до Варзолово (хоть через Матоксу, хоть из Скотного, хоть через Грузино) пока сдерживают.
Кто знает лучше, может дополнить.
Егерь в районе Паскояярви (Володя) человек вроде бескомпромисный по отношению к браконьерам. Кто увидит происки сетевиков и электриков - добро пожаловаться +7-921-585-05-88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Возможно кого-то заинтересует:

Мои знакомые организуют доставку на острова в районе нас. пунктов Терву, Вятиккя (Карелия, ЛО), охраняемая стоянка, предоставление жилья на берегу ЛО, прокат лодок т. 8 921 455 7215 8 921 701 17 71 Анна, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть дорога на Стеклянный через Пески


Ты че? Какой Стеклянный?
"Это дорога ведет к дому Буанасье, Лондон левее" :biggrin:
Дорога эта ведет в Запорожское и в Сосоново. Только она грунтовка почти на всем протяжении. Я по ней каждые выходные езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога, которую я описал через так наз. Пески идёт точно, потом вроде должна выдти на Запорожское. Начало дороги - ещё относительно сохранный асфальт. До грунтового продолжения я не доезжал. Хотя ныне грунтовка предпочтительнее постаасфальтового убоища.
Самое большое озеро - Паскояярви, оно же Додоновское. Карася в нем нет. Искать эту рыбу надо не доезжая этого водоёма.
Из района Додоновского есть съезды к Банному, Сенному, разливу Грузинки. О карасях там не слышал. С достойной рыбой в 3-х последних водоемах вроде плохо.
Достойные грибы встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ныне грунтовка предпочтительнее постаасфальтового убоища.


Пока дождя небыло ничего так была грунтовка, а теперь доска стиральная (для недовнедорожника! для легковухи совсем кирдыг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь информацией о месте проведения ухи. В тех краях в первый раз. Что из рыбов присутствует, какой рельеф дна, глубина...
Хочу поробовать половить на кружки, если конечно погода позволит.
Понятно что максимальный улов можнол сделать на попловок или фидер, но хочеца трофей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

Пробовал я на УХЕ на кружки.... не вуоксинская снасть. Летом вся счука в тросте. С вечера наловил плотвичек/уклеек. Утро простоял на сундука на фарватере... 6-9 метров делал спуск, ни одной перевертки. Потом проплыл пароход и чуть не передавил меня с кружками. Ушел на счук в заливчик, глубина 1-2м - ни одной перевертки.... а народ вертухами пумал счучек... и потом я сам на резину в жабе выцепил пару, но уже после зачета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...