Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Джентельмены.
Как бы не в тему,но все равно спрошу.
На гредущие праздники хочу выбраться на 4 дня в район Запорожского.
Нужен отдых,а то скоро "кусаться начну".
Кто был,поделитесь,стоит туда ехать,а то по северному берегу я не спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Вы имеете в виду сам поселок им. Морозова, который в истоке Невы напротив Шлиссельбурга, или базу в Кошкино, к которой надо еще ехать от пос. им. Морозова?
Что касается Невы у поселка им. Морозова, то со стороны Шлиссельбурга видел, как у берега стоят автомобили, а их хозяева на надувных лодках ловят не так далеко от берега.

Хотя, по информации дорога от Мурманского к пос. им. Морозова - дрянь. Может быть имеет смысл также ловить со стороны Шлиссельбурга? Туда хоть дорога без колдобин (по крайней мере была в том году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпилиусу...я про кошкино, т.к. периодически там ловлю.писал для папонта,т.к. он хочет пристрастить сына.сталкивался с проблемой.возможно только при яростном клеве.что может быть лучше ладожской плотвы?про шлиссельбург не знаю,а о чем не знаю-не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Шлиссельбурга, была уже информация, можно пройти чуть вверх по Новоладожскому каналу, а потом махнуть в Ладогу через узкое место в перемычке канал-озеро.
А есть у кого-то опыт ловли в Неве между Мурманским шоссе и Шлиссельбургом?
По моим наблюдениям там есть 2-3 места, где можно поставить автомобиль на обочине, спуститься вниз к берегу, надуть лодку, и отойти на ней от берега за край прибрежной травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Если въезжаешь в п.Морозова со стороны Мурманки,то первый поворот направо после переезда и до пристани.Далее вдоль поселка идет дорога вдоль Невы (вниз).Выбирай место и становись.
Вообще любой поворот направо после переезда у ст.Черная Речка в конечном итоге приведет к Неве.
Все детство там провел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
И как там с ловлей: на ходовую донку или кольцо, или можно и на поплавочную? И насколько далеко от берега?

Кстати, интересно, правый (от пос. им. Морозова и вниз) и левый (от Шлиссельбурга и вниз) берега Невы равноценны в плане ловли на удочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Никогда не видел там много народу со времен счастливого детства.Все обычно поднимались выше Орешка.Причем местные уходили значительно выше. А они ,как правило не экперементируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Выше Орешка уже Ладога. А на надувной лодке без мотора там, по-моему, далеко от берега лучше не ходить. Иначе уплыть можно ну очень далеко и не своей воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Не знаю.
Народ обычно надувается у старой дамбы напротив Орешка и потихоньку пересекая Неву уходит на противоположный берег.Встает между Орешком и южным берегом , ловит на удочку.
Приличное течение,нужен хорошо заметный поплавок,поскольку отпускать приходится на большие расстояния.
самое неприятное,это течение.Приходилось серьезно помахать веслами.
До сих пор валяется Нырок 41.Ловил неоднократно,не унесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Serpilius
ЧК

раз уж тут активно обсуждают Морозовку, то вопрос такой - а щуку там половить реально в воскресенье днем, или там не будет ни лодок, ни рыбы? Хочу совместить потребности жены в дневном загаре с моими потребностями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щуку там половить реально


Вполне.
Мне там с хищником особо не везло,но вот один знакомый "фанатик" умудрялся ловить щук до 12 кг.В то время,когда народ греб к 68 бую,утверждая,что ........здесь рыбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Тогда эргономичнее отплыть из района пристани в Шлиссельбурге. Автостоянка там есть, махать веслами будет втрое меньше, так как Шлиссельбург как раз и есть южный берег. А ехать от Мурманского в Шлиссельбург кажется, удобнее, чем в Морозовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Можно и половить,только выше Петрокрепости и на банках. Можно и вдоль тросты с травой,если сетей нет. Ну и опыт ловли на тичении и в траве :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там главное пересеч фарватер на уровне базы,а далее очень мелко.Сейчас еще травы не много,можно покидать,летом совсем беда.Плывешь,как в болоте,весла вязнут,не говоря уж о моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот заинтересовался вопросом чего ловят ,какая рыба,какие глубины в лахтинском разливе ,сам был там один раз осенью и не удачно ,ловил в закутке из островов ,в самом разливе не ловил а то все езжу на дамбу и вижу из маршрутки не доезжая лахтинского поста гаи постоянно рыбоков стоящик в лахтинском разливе,где троста и далее по берергу что сейчас там ловитьс?????,какие глубины именно со сторны лахты ,вобщем маршрутку чтоб тормознуть и пройтись туды ,все таки не далеко получаеться,кто нибудь там рыбачил в этом сезоне??,судя по воде на финском скоро рыбалка там закончиться ,вот хочу попробовать новое место освоить !!!Подскажите кто чего знает ,желательно конечно из достоверных источников а не по слухам,т.к. по слухам я примерно тож знаю что там лещ,(его я в свой выезд видил как мужик пару вытащил),карась,сазанчик или карпик даже есть,но опять же я там ловил один раз и никаких толком выводов не могу сделать ,могут ли там быть приличные уловы или все таки там народ высиживает единичные поклевки,вообщем кто чего знает расскажите плиз!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу хищника в морозовке...я там удачно не попадал,но мои друзья и знакомые ловят регулярно и хорошо.щука в основном осенью,а окунь хорошо идет летом, в траве.очень интересно под чайками.как сейчас там с хищником я не знаю,т. к. ездил в другие места.бель там есть постоянно.если нет хищника всегда можно подергать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Я хочу узнать по поводу запарожского, вернее по ладоге близь запорожского. Недавно образовалась там дача, но до сих пор ловил только на бурной. Теперь есть желание перебраться на большую воду. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba Запорожское перед Бурной ,а после Бурной в Ладогу там дурдом в плане народу до дури :thumbdown: .И все с паладками и с шатрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ подскажите, плиз, кто знает,
как база в Систа-Палкино? Если кто-нибудь ездил, то как с рыбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Мне берег не нужен, у меня дача в запорожском. Хочу на рыбалку на ладогу, само собой с лодки. Знаю как проехать к мысу резному(ездили купаться). Брал с собой спининг, но ничего не поймал, т.к. с берега мелковато. Интересует по большей части хишьник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba Меня туда возили за глубинной щукой,а это было в сентябрь-октябрь. По погоде.А чем тебе в Запорожском не нравится? Щука ,форель-беглянка ,я ловил у потивоположного берега с лодки. Но в Августе, на колебло :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Я ловил прямо напротив, чепез полле переходил и ставил донки. Клевал лещ до 2-х, плотва, елец, окунь... Форель поймали только одну и та плыла кверху брюхом :-) Но была свежая и вкусная.
Теперь хочеца на ладогу, может с кружками попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba По кружкам я не спец. Если штиль то может быть,а так бегать за ними на вёслах устанещь.Водоём рядом с дачей,изучай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто в курсе, есть ли в Краснофлотске база?
И есть ли базы чуть ближе?

P.S. С моим "язём" 19-кг. без колёс особо не побегаешь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
А дача образовалась случаем не в "Ладожском", что рядом с Запорожским? Ежели таки да - то мы соседи :) Тоже в связи с покупкой участка и начавшимся строительством проявляю интерес к этому району, но выбраться пока к сожалению времени нет. Может на выходных удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio
Не у меня прямо в запарожском. Как въезжаешь, 3 или четвертый участок. На рыбалку ходил на бурную, прямо через поле. Самый большой рыб - лещ 2,3 на проводку, а так на донки всякая разная рыба поклевывает. На выходных собираюсь, если хорошая погода - то на ладогу, если плохая то на бурную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пжалста Ладога остров Птинов,какой рыб из хищчника и на что лучше ловить заранее респект. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
А что. когда плохая погода лучше клюет? Как-то был буквально недавно в так называемую плохую погоду, нифига не ловилась и не только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freddy0902
вид хищника окунь , щука ,судак попадались голавлики , а вот на что ловить я не советчик , воблеры, колебло , вертухи и тд......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter
Это уже не потеме общалки, но отвечу. Под плохой погодой имел ввиду сильный ветер. При сильном ветре и высокой волне сидеть в лодке както не улыбает, лучше уж на реке шашлыки жарить и подлещиков полавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Есть еще один вопросик. Т.к. на бурной рыбалка в принципе запрещена, то не гоняет ли там рыбнадзор? Тем более со спинингом или на порогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А никто не подскажет где там в Чёрном лодочная станция? И по возможности может какие телефончики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближайший месяц проведу в экспедиции на берегу ФЗ, в юго-восточном углу Лужской губы. Так как достойного плавсредства нет, для рыбалки присмотрел оз. Хаболово (15 минут от нашего лагеря на машине). Посмотрел в "Рыбацких местах", не так много инфы, побывал на озере на базе - егерь рассказал только про ловлю нерестящихся лещей. Кто что еще может рассказать об озере, что там с щукой, окунем, красноперкой и вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...