Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

А по точнее не опишешь подъезд к реке


В Спасской Полисти поворачиваешь налево, переезжаешь Волхов и ещё раз налево. Сначала небольшой кусочек асфальта с ямами, затем км 5-7 нормальной щебенки. При въезде в с. Высокое (сразу за мостиком) слева будет площадка. Обычно там стоит несколько машин. Плавал там раньше на Нырке, если нет сильного ветра по течению, то нормально. В сильный ветер вниз лучше не плавать. С берега не ловил, но думаю, что будет некомфортно, лучше с лодки.
Судак не попадался, только щука. Удачи.

Кто скажет, нужны ли пограничные пропуска, чтобы туда на рыбалку поехать?


Нужны. На Нарвское пропуск можно оформить на Шпалерной, 62? Ничего сложного в этом нет, надо написать заявление и ксерокс с паспорта, бесплатно. Единственный минус, делают недели 2 -3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в этом нет, надо написать заявление и ксерокс с паспорта, бесплатно.



А если я на четверых человек хочу сделать пропуск, нужно всех четверых с собой тащить, или достаточно только их заявления и копий паспортов? Телефон есть, по которому можно позвонить и узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, обязательно личное присутсвие.


А обязательно делать попуск по месту прописки, или можно сделать прямо в тех краях, например, в кингисепе или в Луге?
И нужен ли пропуск только на Нарвское водохранилище, или на Чудское оз. тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Я оформлял пропуск до Усть-Луги в Ораниенбауме (пока это слово напишешь, язык сломаешь :) ). Короче, в Рамбове. Насчёт Чудского не знаю, обманывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, обязательно личное присутсвие.


На Шпалерную достаточно ксерокс паспортов. Несите сколько угодно. Личного присутствия не требуетсЯ. В Рамбове все зависит от настроения паспортистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этот раз оформили пропуск аж на целый год! В прошлом году оформляли только на сезон. Ребята приехали в сентябре , а сделали только до середины ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЙ
Юр
Мужики, а не подскажите режим работы той конторы, что на шпалерной??? Хотя бы примерный. И чё там у них с выходными?
Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие коллеги! нужна инфа по Ивинскому разливу. может кто давичи был. как там обстановка?
буду рад любой инфе.
за ранние благодарен.
можно в личку.
с уважением.


В прошлом году интересовался ивенским мои соображения
1-далекооо 300 от Питера +20 по воде
2- многие уехали с чупсищем
3-места открытые в ветер волна +коряги кругом камыш берега топкие для тролля карта глубин обязательна (кидал на мыло если надо еще скину)
После анализа места мое мнение - ЭКСТРИМ для “любителей приключений”с крепким комплектом лодка+мотор+друг.
пс Свирица ближе 200 от СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master71На Сегозерское заезжали,но с нашими плавсредствами там ловить нечего(три надувных лодки с моторами ,самый мощный Нептун 23)а волна до метра,так-что как бы cамих ловить не пришлось.Но если есть инфа о хорошей стоянке -респект и уважуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PredatorДружище!У нас от дома получается 1400км.Пилим без остановок сутки(всегда одна "Газель"cо скарбом,особо не разгонишся),а время как всегда не очень густо.Если есть что-то конкретное был-бы очень обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:
дорогие коллеги! нужна инфа по Ивинскому разливу. может кто давичи был. как там обстановка?

Мне тоже очень интересно,так как бывал в тех местах и здорово там рыба ловилась.Много трофейной рыбы.
В эти выходные будем проходить Ивинский транзитом ,на здоровой посудине Принцесса 42 и с хорошим ходом,курсом на Онегу.Так что думаю подорожить не удастся в этих интересных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo
Вторник, четверг, с 15 до 17 часов.

Хинт - В этот раз оформлял, перечислил все районы ЛО, в пропуске значится - для въезда и пребывания... на территориии Ленинградской области, (кроме Сайменского канала, 49 км, г. Светогорска и Ивангорода) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:дорогие коллеги! нужна инфа по Ивинскому карта глубин обязательна (кидал на мыло если надо еще скину)


А нельзя ли мне скинуть такую карту глубин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщик написал:Под Лугой на артполигоне есть озеро Сабское.А какой берег на озере - лес, кусты, тростники, болото?К воде хорошие подходы есть, или без болотников никак?Есть ли проблемы с военными, это закрытая территория или нет?Заранее спасибо.



Что-то не дошло предыдущее.
Проблем быть не должно. Заезжать лучше со стороны Пустыни. По гравийке до ур.Макарьевская караулка. Там налево и впЕред!!!! До озера оттуда км. 4ю на внедорожнике проберешься. Нужна "резинка" обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master71Спасибо,здорово!Вопрос:что за шлюз на фотке в конце?Далеко от Паданов и как обстоят дела с лицензиями,ГИМС и другими любителями посмотреть чужие документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс Свирица ближе 200 от СПб.


можно, про это место по подробнее. а то и вправду, может на свири попробовать.
можно в личку. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ
Я каждый год езжу по Е105 и проезжаю р.Волхов и присматриваюсь сидят там рыбаки или нет. Но что-то редко их там вижу. А кроме с.Высокое в том напрвлении не ловил случаем ниже или выше по течению? Я почти каждый выходной езжу на дачу больше 100км в том направлении. Вот мне и интересно, сколько еще километров до этого села? В эти выхи не получится, но в следующие обьязательно разведаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно, сколько еще километров до этого села?


От Селищ до Высокого ровно 6 км. Народу на этом участке действительно немного, большинство предпочитает ловить ниже по течению. Там в одном месте построены стационарные хибарки для рыбаков, наверное самое рыбное место :tongue:
В Высоком удобный подъезд к самой реке, да и рыбаки там как правило присутствуют, так что и за машинку поспокойней можно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что слышно про Южную дамбу ФЗ, ловят там чего али как[/q
на черьвя полавливают. спин 00000000000000. :)
[q=Serzh]Я бы, наверное, присоединился!


начало месяца, с точной датой не определились, ждём погоды. с теми местами знаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а не подскажите режим работы той конторы, что на шпалерной???



Работают по вторникам и четвергам с 15-00 до 17-00.
Заявление лучше заполнить дома, что бы времмя не терять.
Бланк или из приказа или позвони мне, перекину.
тел. 745 9945 Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этот раз оформили пропуск аж на целый год!


Мне на Юг области дали пропуск на год, а на Север обдасти - 6 месяцев.
Давали на год, когда паспортистка была в отпуске. Выписывал майор, который "зашился" в бумагах. Как только вышла паспортистка, опять стали выписывать, как положено, т.е. по приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh[/
я на свири пока не был, но разведать хотелось бы.


Эта река стоит того! Единственный минус, до 15-го ещё будет действовать запрет, а в Свирице сейчас находятся и база ГИМС и рыб.надзор. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папонту...для вас оптимальный вариант морозовка.что бы приучить нужен постоянный,активный клев.плотва,елец там практически всегда есть.подробности:рыбалка на течении.от берега далеко отходить не надо.(до фАРВАТЕРА).В ПОНЕДЕЛЬНИК прокат лодок там не работает,берите свою...ловля:кормушка(любая сетка).ее на дно глубина 1-3метра.обычная удочка,на конец небольшой грузик.выше 2,3крючка.можно поставить скользящую оливку и один поводок ниже оливки.опускаете в струю прикорма и ловите.можно и на поплавок,или модный фидер.только не кормите без кормушки,т.к. прикорм унесет.якоря с собой,т.к. не зная где камней не найдете.как доехать здесь писали.не найдете-спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокендра
Сам ловил там один раз, но попьяне :) , по словам местных в Ройке есть лещ, щука плотва и окунь.Я пытался там хоть что-то поймать, но безрезультатно. По рассказам местных всё там оч сложно, рыба есть, но нужен подход и постоянная тренировка. Наскоком там даже ерша не поймать. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокендра
В том году,на зимнюю туда ездил.Из улова мелкий окунь,ёрш,подлещик со спичечный коробок и такая же плотва!Но по рассказам местных есть приличная щука,лещ и СУДАК!!!Был там в начале мая с шашлыком и т.д.,очень грязненько по сравнению с прошлым годом!!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh написал:15-го ещё будет действовать запрет
значит подальше надо отъехать.



Если пойдёте в Свирь через Пашу (не знаю Вашего маршрута), то не сворачивайте в крайнюю левую протоку, там ненужная Вам база есть, лучше от них подальше держаться, себе дороже будет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
скорее всего, это будет ивинский, мне тут дали исчерпывающую инфу, по этим местам. изначально хотели туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...