Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Вопрос по Вуоксе!!!Как рыпка???В том году 9 мая уже щук клевал и шлёпал хвостом,а ща как?
Отзовись кто был и дай информацию :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius МАКС КОЛПИНО Спасибо за разьяснение ;) . Сегодня приму решение,туда или в другое местечко смотаюсь,на ту же Сестру. Малые глубины и целлюлит не пугают :) ,да и нарооду на буднях в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
на востоке да. лагерится лучше на западном - но лично мест не знаю. мы были одним днём - часов 12 на воде. на берег сошли - и качает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
А с какого времени Вы ловили подлещика у "Шалаша" в камышах до 13-14 часов (с вечера, с утра и т.д.)? И в какой месяц?
Сам имею некоторый опыт по камышам у "Сарая". Там подлещик шёл преимущественно в июне где-то с 10 вечера и до 1 часу ночи. Местечко мне не нравится тем, что нет нормальной площадки, чтобы поставить автомобиль. А если топать от электрички, то сиди на воде до 4-5 часов утра, пока не пойдет первая электричка в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает или бывал на оз.Бебро?Или на каких либо водоемах в р-оне п.Радофинниково.Поделитесь если не жалко.Заранее СПС.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
У шалаша я не разу не ловил был перед ним в тросте,но это были пробные вылызки в июне,в основном ловлю с болота ,там подлещ начинает ловиться с 25 апреля (зависит от погоды)а пик приходиться примерно от 5 мая и до конца месяца но раз на раз не приходиться ,по своему опыту скажу на вторые майские я всегда там был с подлещиком в внушительных колличествах,ловил его там до 25 мая а потом переключался на плотву на дамбе и на леща там же.Так что май по моим рыбалкам там сезон,ну а летом как попадешь!!!!(по моему опыту)может быть супер а может быть отсос!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени выезжел с фин бана на семи часовой электричке,грубо говоря пока подготовишся пока разберешся ловил с 9-00 и до 14 обычно пик клева с 10 до 12 потом как повезет было что и целый день прет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Начитался отчетов за пролые года, как на Вьюне ловят подлещиков, хотел тоже попробовать - только вот не понял, в каком месте Вьюна нужно ловить. Я приехал в Запорожское - а там либо пороги с бешеным течением, либо везде дачи, дачи...
Доехал в результате до Бурной, но там с поплавочной удочкой похоже вообще делать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer, добрый день.
В этом году там на Вьюне не был, но суть вопроса такова:
Если въезжаешь в Запорожское со стороны Сосново, метров через 150-200 поворот влево и дорожка по левому берегу Вьюна до бывшей паромной переправы через Бурку. В последнее время была завалена камнями (злые местные колхозники постарались), как сейчас - не знаю. Если дорога завалена, едем дальше, поворачиваем налево, едем через мост и опять налево:) . В конце поселка уходит дорожка влево. по ней едем, едем, едем, не жалея автомобиль, практически параллельно Бурной, затем она сворачивает(догадайтесь куда!) налево, и так доезжаем до БУРНОЙ, а по ее берегу и до места впадения Вьюна в нее. Сам я там крупного леща, к сожалению, не ловил, но и рыбалки в основном были отдыхательно-развлекательные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивинский разлив. Тем кто туда собирается ,предупреждение: при выходе на сам разлив через бетонное ограждение будьте осторожны, левого бетонного блока покрашенного белой краской теперь нет ( разрушился ), на остатках из арматуры висит светлая пивная банка, но не факт, что провисит долго ! Пользуйтесь навигатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, если есть возможность буду благодарен краткой информации по рыбалке на волхове с берега.Спиннинг. Собираемся в первый раз, интересно какие условия ловли , в каком направлении и по какому берегу двигаться. Координаты gps можно не писать :) в общих чертах сориентировать. Нада ли брать забродники? можно в личку
с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilentSilentSilentSilentSilentSilent

день добрый, если есть возможность буду благодарен краткой информации по рыбалке на волхове с берега.Спиннинг. Собираемся в первый раз, интересно какие условия ловли , в каком направлении и по какому берегу двигаться. Координаты gps можно не писать в общих чертах сориентировать. Нада ли брать забродники? можно в личкус ув.


Ловлю в Волхове в районе ГЭС.
Выше плотины есть несколько мест где можно спуститься к воде. С середины лета до октября попадаются щучки ( больше 1.5кг. не было) иногда окунь. Сейчас много воды и делать там нечего.
Ниже плотины до железнодорожного моста попадается окунь, судак и щука, но тоже попозже (сейчас по берегу не пройти да и течение сильное - открыты все шлюзы на плотине).
Ниже железнодорожного моста можно покидать, но нужно учитывать большое количество зацепов. Всё это касается берега ближнего к Питеру.
Забродники не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. запоздалый отчетец - были 8-10 мая на Онеге в Каскесручье, в первый день взяли одного лосоську на 4.5 кг, а второй- кил на 6 вырвался уже из подсака. Закрученный насмерть фрикцион разматывал как танк, тормозили шпулю рукой, в итоге подтащили, в подсак, а он как рванет, сорвался и вырвался из подсака. во силища!!! а на след день три по 1,5-2кг. Там холодно еще, лед по берегам стоял толщиной под 80 см, но льдинами, ветерок с утра от берега их разгонял тогда выходили на чистую воду. Но, солнечно - рожи загорели очень. Да, рып в основном стоит на глубине минимум 15 метров. даунригеры обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду благодарен краткой информации по рыбалке на волхове с берега.Спиннинг


ловлю в районе моста через Волхов по дороге на Малую Вишеру - Новгородская область, Московская трасса поворот в Спасской полисти. С берега можно, но иногда забродники очень не помешают. рыб - окунь, судак, щука, жерех есть, но очень мало кому удавалось его там ловить. сом, но редко и на спиннинг - вряд-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максу - Колпино - Разлив знаю неплохо, но не был там года два. с предыдущими согласен. но есть еще вариант, даже без машины. Доехать на 211 или 311 (забыл номер) с Черной речки на Зеленогорск до остановки "больница" в Сестрорецке(что -то идет и с метро "Старая Деревня" ), дальше направо за магазин 200м до Разлива на пляж.затем вдоль камыша на резинке 1,0 - 1.5 км на Пирс Шалаша - белый - видно глазом. За устьем Сестры потолочся в камышах, лучше к дальнему берегу к устью Черной.Не забыть дорожку легкую -черноспинка,удачная,аглия.Прикормка - жмых, или молотый ржаной хлеб и ст. семечек, насадка - бутерброд.Подлещик почти всегда гарантирован, удочка мах, поплавок -3 и дальше по удовольствию. Мужики - куда едете - смотрите карту - купили 500ку этого района и многие вопросы отпадают. На машине - Шалаш, боковая дорога-устье Черной-налево у края камыша Коттеджи -?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мефодий
На Уксе рыбы достаточно, но она трудовая Места потрясающие. Щуки почти черные с розовыми животами, очень вкусная Еще бы... форелью все время питаться)) Но не уверен, что там вообще можно кидать железо.



А как там ловить-то, что за хитрость? Полазал вдоль берега - вообще намеков нет. Вода черная, разливы (дорогу залило местами), куча водников сплавляется. И на порогах пробовал, и в спокойных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Продолжая тему, начатую в "Выборе спиннинга".

А где это на Нарове участки, где 35 гр мало? На участке от Отрадного до водохрона я таких не знаю, а ведь, вроде, именно о нем идет речь, т.к. разговор начался с моего поста, адресованного Монолиту, а мы с ним недавно пересекались как раз на "Омуте".

Насчет жабовников - ловил я в них раньше. Бывало интересно, но уж больно достали микро-щурята, которых жалко, а отпустить не всегда реально...

Да и вообще, прет меня в последние года три именно от джига больше всего, вот и ловлю. Хотя, конечно, понимаю, что по улову это не всегда самый результативный способ.

Но джиг - чистота ощущений. Тишина, только мерные толчки от касаний дна. И вдруг - бах! - ударчик на паузе! И это на 100% поклевка, больше нечему быть.

А в жабовниках - каждую секунду: дерг, дерг, дерг... То за тросту, то за кувшинки, то за корягу... И где-то среди этих бесчисленных и беспрестанных дергов - поклевка.
Неее... надоело.

Мы, кстати, эту тему на "Омуте" с Аrni обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
точные координаты не дал бы,если бы и знал, но как ориентир - точки,где струя ударяется в берег(не обязательно это мыс) и огибает его. Вот в этой отбойной струе и..

на счёт жабовников спорить не буду,каждому своё, НО ни голавлиный удар,ни судачий тюк, ни молниеносная атака форельки из ниоткуда не сравнятся с визуальной охотой в жабовниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Что-то не получалось у меня никогда ловли вприглядку. Хотя и глубина в жабовниках полметра, и поляризационные очки одевал...

Кстати, особого эффекта от очков не заметил. Может, лажу какую-нибудь купил? Давно было, с тех пор вожу с собой, но практически не пользую.
А, нет. Как-то в ноябре, когда шел на глиссере против ветра и колючего снега, пришлось эти очки одеть, а то глазам больно было :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
На тему гигантских ивинских щук ты не горячись,т.к. может постигнуть разочарование. Езжу туда года четыре и уверенности в хорошем,качественном результате ни когда нет. Хотя конечно как правило при ловле большим коллективом,лодок 4-5 экземпляры за 2-3 дня у кого-то да есть,но не факт,что это будешь ты. Поэтому в случае полного чупса не расстраивайся и не ругай советчиков подсказавшим тебе это место,место просто супер,а экземпляры есть,но с первого раза может и не получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, кое-что понял, но прикинусь идиотом и спрошу еще раз - так что, на Волхове поплавочной удочкой вообще везде хреново?
Очень уж лень тоскаться по магазинам, покупать фидерные палки и мастерить донки, тем более скоро щучий сезон откроется..

ЧК

Написал вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал

Всем привет. запоздалый отчетец - были 8-10 мая на Онеге в Каскесручье, в первый день взяли одного лосоську на 4.5 кг, а второй- кил на 6 вырвался уже из подсака. Закрученный насмерть фрикцион разматывал как танк, тормозили шпулю рукой, в итоге подтащили, в подсак, а он как рванет, сорвался и вырвался из подсака. во силища!!! а на след день три по 1,5-2кг. Там холодно еще, лед по берегам стоял толщиной под 80 см, но льдинами, ветерок с утра от берега их разгонял тогда выходили на чистую воду. Но, солнечно - рожи загорели очень. Да, рып в основном стоит на глубине минимум 15 метров. даунригеры обязательны.

А в июне есть смысл поехать по этим же делам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Я к тому, что есть там места с текучкой. Но таких ям как ниже Отрадного-мало. В Скамье аккуратней, выход в Чудское закрыт и граница под нашим берегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich
В Онеге лосось круглый год,он там живёт! Другой вопрос его активность,но я могу сказать из личного опыта пока льда нет он ловиться,чуть больше,чуть меньше , но ловится!!! Так что июнь прекрасный месяц для рыбалки на Онеге!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Один бывший шахтерский начальник говорил, что сетями ловится карась до сих пор, а до удочек он и его компания не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Да, это те точки, о которых говорит ФМА. Причем именно на них бывает обилие сундука. И крупная щука тоже там любит стоять, в тех местах, где глубина 6-7-8, близка земля и течка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
barmaley
не ребята, я без рыбы точно не останусь. ;)
если на спин не поймаю, то придётся надеть маску, ласты, прихватить ружишко и бульк, ни когда не подводило. :thumbup: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Так все-таки, о каком участке реки речь идет: от "Омута" до водохрона, или от водохрона до Залива? Или, может, от Чудского до "Омута"?

Или это рыбацкий секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...