Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый день, посоветуйте пожалуйста место на Волхове, хочется половить бель на поплавок, желательно с берега, так как располагаю только резиновой лодкой, в которой целый день вдвоем не особо приятно ютиться, хочется с комфортом посидеть на бередку на стульчике. В прошлом году был в районе Новой Ладоги, но там либо берег был застроен дачами, либо было слишком мелко, либо было зверское течение, короче, речка очень понравилась, но я понял, что ее нужно знать, чтобы там что-то поймать. Слышал, что там часто ловят чехонь и сопу, вот хотелось бы что-то в этом роде половить, о леще уж и не мечтаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Только постарайся с "Грачом" не повстречаться! :biggrin: Катерок такой есть с госинспекторами на борту... :( Место стоянки - Свирица.
Так, на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
В разрывах вода пропускников есть подьезды к воде!У первого не видел,а у 2 и 3 точно есть!!!!!Но это не надолго,я подходил к местному прорабу он сказал что в планах здесь всё будет загароженно,бетонными плитами и остановка по всей территории дамбы будет запрещена!!Не знаю на скоко это правда,за что купил за то и продал))) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, на этих выходных иду в поход вот по такому маршруту:

http://i294.photobucket.com/al...9790e5.jpg

Посоветуйте, пожалуйста, где там можно железо покидать заодно? В Ууксе однажды окуня поймал приличного, а так, говорят, там рыбы не особо. Может, рядом что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
в нижнем течении это Свирица. но там, как говорят, "Грач" - не знаю, не сталкивался. местные брэкуют по-чёрному, а пришлых могут за простотак нахлобучить. Там я не был. Не секретные места - Заостровье, Шамокша (по трассе около 180 км, р. Шамокша, налево, около 4 км по разбитой грунтовке и вот он Конев остров), ещё дальше Ручьи - за Лодейным полем через Свирь на ту сторону и чуть дальше п. Свирское. По карте смотри. Близко, в нижнем течении, народу много. Я люблю подальше. Хотя рыба везде одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, в прошлом году в это время отлично шла плотва и густера на Зеленом острове, кто-нибудь знает, как там сейчас? буду рад любой инфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Спасибо. В субботу сам проверю,как там дела обстоят. С рыбой и условиями для рыбалки,мест свободных больше будет. До второго створа и пешком дойду,а то и до третьего дотопаю. Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, такой вопрос - что и где можно половить в окрестностях крепости Копорье? Жена хочет туда выехать на эти выходные, а я на карте вокруг вижу несколько водоемов. И кто подскажет, как лучше добираться: электричка+пехом или какие автобусы-маршрутки из города ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё немного по Оредежу. В тех краях особо мест не знаю, может кто что посоветует в районе Приозёрный - Торковичи, желательно где поменьше народу.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreameru о Волхове...1)ловите с лодки-не пожалеете..2)май(зависит от погоды)-Волховстрой.ниже автомобильного моста по левому берегу идут лодочные гаражи. встаете 50-100 метров от берега(не надо дальше). глубина 2-3 метра ловить на кольцо,фидер или опустить большую сетку с прикормом ,а ниже по течению веером поставить 5-8 донок(так ловят местные).поплавок далеко не в фаворе.можно с берега на донки,но это значительно хуже..3)тоже май-правый берег 300-500м ниже моста есть яма.там всегда стояли на резинках из Питера.принцип тот же. течение очень сильное-нужны хорошие якоря.на берегу много камней .2-3 камня в сетке хорошо держат..4)июнь- рыба спускается ниже,к Плеханово.течение падает.берет очень прилично..3)июль и т.д. рыба уходит ниже перевоза.там хорошие глубины.в конце августа идет крупный лещ.после июня сильно падает уровень воды.перекрывают ГЭС,доходит до того,что течение полностью останавливается.тогда суши весла...я с этой рыбалкой завязал-стало не интересно,но не думаю что ситуация в корне изменилась...если вас заинтересовало-пишите,могу дать более подробные рекомендации по снасти,местам,как добраться(ехать очень просто)...4)по рыбе.сопа(по местному галуха)-веселая рыбка до 300гр.вялить великолепно.сырть мелковатая-крупнее 700гр не ловил,обычно 200-400гр .лещ 300гр-2кг.по весне и осени бывает крупнее.обычно до 1кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
спасибо за предупреждение конечно, но только чего мне его боятся документы все в порядке, сети и прочее не занимаюсь, да и вопще если они люди то договорится всегда можно. FISHKA
спасибо за инфу,дотошному рыбаку инфы много не бывает, как сказал один. есчё хвалят ивинский разлив, не бывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Спасибо за инфу. Сейчас пытаюсь осмыслить. То есть я так понял, без донок там никак? А если обычной бортовушкой, и прикормку с грузом опустить, или течение уж очень сиьлное? Правда, 3 метра глубины для бортовушки конечно маловато...
Уж очень хочется поймать леща, ни разу не ловил, только подлещики до 0.5 кило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мефодий
На Уксе рыбы достаточно, но она трудовая:) Места потрясающие. Щуки почти черные с розовыми животами, очень вкусная:) Еще бы... форелью все время питаться:))) Но не уверен, что там вообще можно кидать железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer С бортовушкой там делать точно не чего,течение дествительно сильное. При сбросе воды ложку тянет на донке.Груза на донку на месте подбирать надо,а лещи там дествительно знатные :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
то что советуют на Волхове с бортовухами и донками - всё это правда, но вот я лично тоже люблю с берега на поплавок, а по весне на Волхове можно и так неплохо половить. Я это делаю в окресностях Старой Ладоги. Тут вот у меня пара ссылок на прошлогодние рыбалки:
http://fisher.spb.ru/news/mess...rtValue=60
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=1626110
И кроме них тоже были неплохие выезды и в другие года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Привет Игорь! Если ты ловил на Волхове, не подскажешь, как туда лучше добираться? Просто у меня дача по московской трассе и не так далеко до р.Волхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
А завтра или после завтра есть вообще смысл под старую ладогу на волхов ехать,а то были мы 3 числ там где каменые барханы на поле большие такие не плохо ловилась сопа и редко редко проскаивал подлещ,короче по одному поймали ))))дак вот народ говорил что это последние деньки,вот ща и думаю куды дернуться ,плотва на ладоге прошла ,на финском на дамбе рано,а на волхове не известино((((как там чего в это время ????????и куды есче может знаете дернуться чтоб бель достойно половить сейчас???
3 числа там были первый раз на вечернем клеве после отсоса на ладоге ((((((((и ничего про периуды клева там сказать не могу !!!!!

Заранее спасибо,и тем кто чего либо знает буду благодарен ,а то чего то получаеться и ехать не знаю куды,мож на соревнования от магаза лес вада на петропавловку дернутьсяч)))))))засада короче!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО,
сегодня общался с друзьями из С. Ладоги, говорят, в клёве небольшой спад, сопа практически прошла, подлещ пока не очень, чехонь поклёвывает, последняя, по идее, еще не меньше недели должна брать. Если работа позволит, попробую сам за ней выбраться во вторник или среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
А где в окрестностях Старой Ладоги есть нормальный подъезд к воде? Насколько я помню, дорога от Мурманского шоссе к Старой Ладоге идет недалеко от Волхова, но между дорогой и Волховым - поля, в одном-двух местах на них заметил колеи, видимо, от тракторов, и всё...
А посидеть у Волхова, чтобы не в самом городке было бы неплохо. Вспомнинаю краеведческие поезки в те места, поразила тишина и малолюдье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед постом дпс в новой ладоге есле ехать из питера поворот на право и вдоль волхова км 6-7 потом есть два съезда на поля один который ближе к курганам (увидишь когда доедешь)не проездной для иномарок ,второй перед этим метрах в 200,дак там все зашибись до самой воды ,увидишь где машины стоят ,но людей там дофига ,но берег большой и всегда моно ныйти местечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО,
полдеца в разные годы я там ловил на поплавок с апреля по август

Serpilius,
про подъезды на пальцах не объяснить, хитрые дороги петляющие среди полей не указаны на картах, а жпс-точки я не брал, всё по памяти:) В общем, они не только тракторные, надо потыкаться и методом проб и ошибок на берег попадёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО,
на самом деле - у курганов и для иномарок проезжабельно (у меня 099 ВАЗ, а повидал там всяких), просто всё от сухости и раскатанности тракторами зависит, раз на раз не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то все понятно я пытаюсь понять есть ли там какая нибудь сезонность для этой рыбы??????
,как например на дамбе финского залива пока фасад воду не засрал :mad: :mad: :mad: например конец мая начало июня плотва ,а с конца июня особенно июль массово подлец !!!и почти каждый раз как не приедь!!!но опяфть же в последние два года как засрали воду такого уже нет :( :( :( вот и ищю равномерную замену места где можно оттянуться да и рыбку серьезную половить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про поля а про сам съезд с асфальта (там есче какое то зданице с воротами стоит и спарва этот съезд убитый) т.к. уж больно выгрызли куски там асфальта с камушками,при мне внедорожник с трудом проехал с асфальта не зацепив,а по полям везде все чики пуки,вот мы по совету мужиков обратно проехали метров 200 и успешно добрались до воды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО,
что могу сказать о сезонности по своему небольшому опыту:с конца апреля по конец мая однозначно берег и поплавок, ловля плотвы, сопы, подлеца, чехони. В июне там почти не ловил, июль и август, лодка-бортовухи-подлещ-лещ. Рыбалки в остальные месяцы у меня там были совсем набегами и не столь серьёзные. А по-правде, я не шибко большой спец по этим местам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Все ястно наверно тады все таки туды дернемся завтра или после завтра мож чаго и напорим :) .чахоньки там или есче чего нибудь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreameru.Когда осмыслите и если будет интересно-напишите.я оставлю свой телефон-так проще объяснить.подобная рыбалка в лосево,но там все немного позднее и есть свои нюансы.если не интересно можете ничего не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
я знаю что на ахтубе чехонь на спин с кастмастером ловят, интересно, будет ли такой способ актуален на волхове, и вообще какого размера местная чехонь? ни когда не ловил её здесь. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator,
у меня тоже такая мысль давно созрела, если выберусь за чехонью, обязательно возьму УЛ. На Волхове мне крупной чехони - за 200 гр. попадалось очень мало, основной размер см. до 22 (хотя, из-за длинного хвоста кажется гораздо крупнее) и до 150 гр., то же видел и у других на протяжении многих лет. В прошлом году попалась рекордная селедка, размер которой оценили и местные - 32 см и 420 гр. В Новой Ладоге видел в продаже из уловов сетевиков и покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
ну рас у сетивеков видел экзэмпляры по больше, значит они есть. тоесть по идее на спин можно ожидать экзэмпляр по солиднее.
шансы есть, знать бы ещё в каких слоях она держится. но тогда вообще всё просто было бы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держится в толще воды, когда немного ближе ко дну, когда повыше, в среднем - в пол-воды. На поплавке глубину надо периодически корректировать, когда клёв затихает, она не ушла, просто немного сместилась глубже/мельче. Аборигены, зная это, для скорости нахождения чехони ставят обычно два крючка, друг от друга см от 30 до 50. Я пока обходился одним:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
держится в толще воды, когда немного ближе ко дну, когда повыше, в среднем - в пол-воды. На поплавке глубину надо периодически корректировать, когда клёв затихает, она не ушла, просто немного сместилась глубже/мельче. Аборигены, зная это, для скорости нахождения чехони ставят обычно два крючка, друг от друга см от 30 до 50. Я пока обходился одним:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, от Тарховки до шалаша (Разлив) сколько топать по времени ? Интересует пригодность берега для ловли на фидер. Может кто во вторник компанию составит??? И второй вопросик: мыс в Тарховке ,там с берега ловят или там воробью по колено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
На автомобиле, помнится, порядка 10 минут езды. Ногами, вероятно, чего-то порядка 30-40 минут.
Как мне помнится, берег вначале без кустов, только мелкий и загаженный. После шалаша на берегу появляется растительность, загаженность не меньше. Пятачок, чтобы сесть и помахать удилищем в любом случае найти можно.
Только:
1. Мелко там, вроде бы дай бог 70 см. даже на удалении от берега.
2. Рыбка мелоковата, может быть море ерша
3. При теплой погоде будут толпы "отдыхающих"-"балдеющих" с шашлыками, музоном и целлюдитными тетями в стингерах.

Что там за мыс в Тарховке помню неотчетливо. Но по-моему весь берег в сторону города, железной дороги и болота - именно воробью по колено. Со стороны памятника сарай минут 20 махал веслами, а глубина - 70 см.
Со стороны Сестрорецка вроде бы есть места до 4 м.
На 100% точность не претендую, может быть, кто-то уточнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
по времени до шалаша мин 40-50 я к нему не разу не ходил пару раз ловил в тросте после пляжа,глубина там от 30 до 70 см,макс.1 м не смотря на это есле попасть то на поплавочную удочку там не плохо ловиться подлещик,причем очень даже крупный ,именно в этой тросте!!!!!!!!!на 30 - 50 см .глубины ,многие там ловят именно на донки с кормушкой(более распространено)лично я все время ловил с тарховского болота ,щас точно не знаю не загородили ли к болтоту у подход катеджами,может в следующие выхи туда соберусь !!!!,там сейчас как раз время подлещика,на болоте он преимуществено мельче от 100 до 300 гр изредка проскальзувают крупнее ,но зато кг 5-10 это нормальный результат до 13 -14 часов дня,ловлю там махом 7 или 8 ,на донки очень успешно и крупного рубят с болота именно ночью,там уже размерчик в основном как я видил от 400 до 1 кг,вот такая вот разница,как в этом году там пока не знаю.
Со стороны сестрорецка есть такие глубины и одним из таких мест являеться автомобильный мост там народу всегда тьма, мы же его ловим или с парапета(за авто мостом есле идти вв сторону сетры) там глубинки тоже 30 -50см либо с кишки напротив него(опять щас не знаю можно ли туда сйчас пройти,везде одни катеджи :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...