Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Для Сережка Ольховая
Спасибо! Давно не посещал Каваши, вот оно как! :( Ну тогда на Лемовжу придётся, Кто подскажет как там сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваще щас на карельском, а то уже 2 недели не был. Снег в лесу есть? Дороги сильно скисшие? Озера все растаяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gatuzosteelman
На Лемовже реально поймать клеща. Насчер рыбов - не знаю, сейчас воды ну очень много. И откуда только взялась...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik3710
супер! спасибо мил человек :biggrin: А я завтра с банкой пива у телека буду сидеть... Завтра сам увижу, просто хотел заранее развед. данные собрать, чтобы знать чего ожидать и куда путь держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gatuzosteelman
См. недели 2-3 назад "Безопасность в лесу, на воде..." Было там немало информации об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много воды там или нет, не останавливает! :) С собой будет лодка :) . В воскресенье ждите краткий отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, может кто подскажет, можно ли на модисе посмотреть на онегу,
а может есть какаянить ссылочка
заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
На выходных был на Свири в районе Свирицы,чуть выше по реке. Лёд идет полным ходом,особенно к ночи,с утра поменьше.Не знаю с чем это связанно. Короче на реке делать пока не чего,лучше уж тогда в озеро выходить,можно на окунька нарваться.Но лично я от поездки(в плане рыбалки)не в восторге.Недельки через две я думаю в самый раз будет.Так что так. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...
Так, в 1913 году среди селян распространился слух, что на озере стал "показываться" утонувший рыбак. Некоторые при этом уверяли, что своими глазами видели, как утопленник сидел при лунном свете на ледяном торосе и даже пел какую-то песню. А по верованиям рыбаков, душа погибшего рыбака продолжает рыбачить, поступая "в услужение" к водяному царю, и такой бесплотный рыбак может принести пользу оставшимся в этом мире землякам, сгоняя в невод рыбу. Тогда кто-то из стариков высказал компетентное мнение, что утопленник "не здря" появился, а с целью провести время с земляками и выпить с ними. И вот рыбаки, чтобы "почтить" земляка, стали отправляться на озеро, на то место, где он показывался, прихватив с собой водку и закуску. Пили и поминали покойного, прося при этом "помочь насчет лова". В заключение проделывали следующую процедуру: в брюхо довольно крупного поджаренного сига вкладывалась бутылка водки, рыба завертывалась в тряпки, перевязывалась нитками и опускалась в прорубь...
...
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzhbarmaley
по Свири сейчас остатки льда сходят - открыли створки на плотине. сходит то что было выше шлюзов. от шлюзов до Ладоги всё очистилось неделю назад. в районе Лодейного поля местные дорожили ещё на прошлой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят собираюсь на Пяозеро ,еду первый раз , хорошо если бы кто нибудь подсказал как ехать от Кестинги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Очень нужна информация по такому местечку в Карелии как Ялгуба (50 км. от Петрозаводска), имею в виду губу Ялгуба. Как там обстоит дело с открытой водой: есть ли в бухте открытая вода или там еще стоит не дорастаявший лед? Буду очень благадарен за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да, очень интересует ледовая обстановка в Карелии. На первые майские на озерах уже будет открытая вода, в районе Медвежьегорска? Или может кто посоветует, как и где узнать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik AllEx Let
смотрим оперативные снимки интересующей области с
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/
не фонтан, но хоть какую оперативную информацию можно получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такой "строящийся яхт-клуб комарово-зеленогорск" в "новостях с водоема" ? Где это, как туда добраться, и действительно там так классно в плане рыбы, как пишут в новостях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно мне по делам скататься в Малую Вишеру, естесственно по принципу "потехе время, делу час" :) . Расскажите, кто был в тех краях, имеет ли смысл ловить на самой Вишере, или еще куда податься? Видовой состав рыб, условия ловли (можно ли погулять в вейдерах по перекатикам, или только берег)?
Моя благодарность за советы будет безгранична :)

З.Ы. Ловлю спиннингом и нахлыстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно мне по делам скататься в Малую Вишеру, естесственно по принципу "потехе время, делу час" . Расскажите, кто был в тех краях, имеет ли смысл ловить на самой Вишере, или еще куда податься? Видовой состав рыб, условия ловли (можно ли погулять в вейдерах по перекатикам, или только берег)?
Моя благодарность за советы будет безгранична

З.Ы. Ловлю спиннингом и нахлыстом.



Андрюх, там очень интересные места на Мсте. например возле деревушки Медведь. и перекаты и ямки. Рып - от сома до ерша. и голавль и щука и все остальное присутствует. очень важно, чтобы местные производства в реку какую нить гадость не сбросили - клев как отрезает. В вейдерах походишь, побродишь даже в основном именно в них и походишь. по берегу - не очень, заросший. Вот тока как там именно сейчас - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз слышу "Зеленый остров". И где это за Выборгом? По карте не нашел . Дайте какую нибудь точку отсчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там очень интересные места на Мсте.


В эту субботу был на Мсте в районе ж.д. станции Мстинский Мост. Воды немеряно. За 2 часа ничего. Местные сказали только через неделю есть шанс по ловле. Сгонял за Любытино на озера, они подольдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:там очень интересные места на Мсте.

В эту субботу был на Мсте в районе ж.д. станции Мстинский Мост. Воды немеряно. За 2 часа ничего. Местные сказали только через неделю есть шанс по ловле. Сгонял за Любытино на озера, они подольдом.


Вот я и написал, что там сейчас - хз. Вода спадет скорее всего не раньше середины мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, куда можно съездить с ребенком 7-ми лет на 1-майские праздники, чтобы можно было плотву подергать, желательно с берега не очень длинной удочкой. Желательно ЮБФЗ (за дамбой) или ЮБЛО. И подскажите, можно ли в Черное проехать на авто в это время и можно ли там на канале где-то встать и половить? Спрашиваю про Черное, так как я с ребетенком бы на канале половил, а батя на открытую воду рвется :) Может на заливе в районе бухт Графская лахта и Батарейное есть места? Просветите, можно в личку или на мыло mkravis(a)mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kent
Думаю в Черное проехать можно. Оставить машину у магазина или договориться с местными , чтоб за забором постоляла. Потом через мост на ту сторону канала и налево до протоки. Только думаю народу там будет много. Да и бреков в тех местах в это время хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kent
Насчет Черного не знаю, но в Кобону едется без проблем. От Дусьево за 25 минут доехал. До Черного, насколько я помню, в прошлом году дорога была сухая, в этом году вряд ли сильно что-то изменилось.
По рыбе - плотвы в канале сегодня нет. Но можно надергать кучу шалупени чуть меньше ладошки, клюет на каждом забросе.
Как раз сегодня ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...