Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Сейчас отзвонил знакомый дед из Петродворца Местные неплохо ловят плотву в Знаменке Дед может приврать по этому в четверг собираюсь сам проверить Желающие - присоедининяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba. Как ты там сьездил в Дубно? Что-то давненько туда не ездил. Даже забыл как туда добираться. Если не трудно отпишись пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Первый раз на форуме. Подскажите пожалуйста кто знает как обстоит дело с зимней рыбалкой на озерах в районе Мельниково-Коверино- Шушино и реально ли туда пробиться на Ниве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто знает как дела обстоят со льдом в районе обруча,
и можно ли от Шанца выйти к обручу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Подскажите может кто? Куда бы съездить км за 400-500 в начале лета. Хочется половить от души. Спин и удочка.Желательно или база, или деревня с лодками. Авто есть. Еду с товарищем. Оба серьезные - не пьем. Можем взять с собой знающего.
Спасибо.
Женщинам поздравления с праздником. Мужчинам пожелание - отметить без головняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь-44, до Шушино пробивались на Ниве Ше, далее - очень сложно...реально сложно и криминально
АБАЖСпутников нормальных не было, но все-таки какой-то ледок там болтается, предполагаю, что есть криминальные торосы и проблемные подвижные участки, сам вот все смотрю и жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Подскажите может кто? Куда бы съездить км за 400-500 в начале лета. Хочется половить от души. Спин и удочка.Желательно или база, или деревня с лодками. Авто есть. Еду с товарищем. Оба серьезные - не пьем. Можем взять с собой знающего.
Спасибо.
Женщинам поздравления с праздником. Мужчинам пожелание - отметить без головняков.


Замечательное место и рыбалка от души в местечке Взвад - на Юге Ильменя. Местные жители гостеприимные, машину можно в гараж пристроить, места для рыбалки - просто прорва - устье рек Ловать, Верготь, Полисть, куча мелких проток, есть места и для жига и для блеснения и на удочку половить, и лагерь разбить есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Скажите пож-та, в описываемом Вами месте местные жители сдают комнату/дом? Если да, то не знаете ли Вы какие цены?
Ну и вообще - как можно узнать более подробную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 12-го на 14-е предполагается пробный выезд на север ладоги, в шхерный район, предположительно кайонсаари.
Идея не моя, но съездить хочу. Может кто подскажет чего дельного по данному месту....есть ли смысл, и на какую снасть ставить акцент?
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Скажите пож-та, в описываемом Вами месте местные жители сдают комнату/дом? Если да, то не знаете ли Вы какие цены?
Ну и вообще - как можно узнать более подробную информацию?


по сдаче жилья - не скажу, мы с палаткой ездили и разбивали лагерь между проток, чтобы вышел и сразу на рыбалке :tongue: , по ценам - за 2 суток стоянки машины в гараже - деньги брать отказались, всучил 100р - были довольны. До лета - июнь, июль, - кто нить оттуда отзовется и информацию выдаст более детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь рыбачил в Финляндии на оз. Сайма ? Как там с рыбой?
Вчера скатался в Иматру, цель поездки была прогулочная, и заодно решил посмотреть это самое большое в Финляндии озеро.


Часто приходится слышать о красивейшей природе Финлянди.и выхожу на берег - прямо на берегу озера ЦБ завод, запашок так себе. :(

Здесь начинается Вукса.
http://www.trusov.spb.ru/fin/vuoksi.jpg

Такой вот облом, говорят "природа Финляндии" и на тебе, на берегу озера бумажное производство




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Эстонии, в Ряпина, не знаю названия речки, но, поймал там на джиг щучку 2 кило, напарник эстонец тоже вытащил зубастую такого же параметра. Жаль фотик не взял. ехал обратно - река Великая - чистая, льда нет, река Луга возле Луги - без льда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Были мы сегодня у Обруча,выходили от Шанца.Лёд нормальный,пока!,большие куски льдин спаены,много где двойной лёд.,ходили 4км. от берега слева от обруча,на первой банке та что в 3км. ни поклёвки тока две корюшины на баланс.На второй банке (4км.) окуня нашли,в камнях сидит и питается каким то бычком,но окунь мелкий 100гм. и даже не рыжий,а бледный.На доих поймали 15хвостов,брать пришлось т.к. при вытаскивании пузырь наружу.
Видели кроме нас 11человек,но они похоже на корюшку сидели,результат не знаю.Был есчё один на машине(классика) доехал тоже 4км. меж торосов :eek: .Правда лёд местами до 30см.
а есть и 15. судя по его движениям похоже он ставил сеть.
Вроде как всё написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В апреле хочу съездить на реку Волчью, что на Карельском перешейке. На что я могу там расчитывать, если буду ловить на поплавок? Заверяю вас, что всегда ловлю по принципу "поймал - отпустил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ, спасибо! Но похоже это уже неактуально - пулково +9 градусов дает - до свидания лед, особенно на спайках

Сейчас позвонил корешу на лед в Сестрорецке - ему дедок сказал, что в стороне Тарховки какая - то промоина - два человека уже ввалились, выбрались........
Клев фиговатый, то потихоньку ловится - штук 30 - 40 есть, но это на нашей точке рабочей уже 4 выезда работающей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crayzi
А какая рыба там вообще попадается? Как там по весне с "брэками", так же без внимания не оставляют они эту маленькую речку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бреков там не видел.По рыбе когда зайдёт-язь,елец,уклейка,плотва,окунь,щука и пара секретных рыб,которых с каждым годом ловится всё меньше.А когдато туда заходил лосось и были раки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crayzi

пара секретных рыб,которых с каждым годом ловится всё меньше


Да я уж догадался, что за секретные рыбы. Увы, их везде становится меньше. :( Спасибо Вам за информацию. :)
Удачной рыбалки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паходу в дубно отловились, за бортом +9



В Леднево вчера на выходе тож уже вода на льду. Беда недолго осталось... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкладовщик написал:Паходу в дубно отловились, за бортом +9

В Леднево вчера на выходе тож уже вода на льду. Беда недолго осталось...



Если и можно будет проехать, то лишь на снегоходах, и то с риском. Каких-то пару дней и всё поменялось. В воскресенье было без проблем! Вот немного видео...
http://photofile.ru/users/ilserzh/video/v330467f5e2/view/



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danya17
Только, насколько я помню, спинингом ловить там запрещено. Хотя, всё равно, энтузиасты ловят, а рыбнадзор их периодически ловит.
А по нынешней погоде льда там скорее всего не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никогда не ловил красноперку в Выборгском заливе. Ездил только в Высоцк за корюхой и плотвой, да после схода льда в Пихтово за плотвой.
Хотелось бы разнообразиться. Так как точно не знаю, как поступить прошу совета.
Предполагаю в эти выходные или в следующие махнуть на первой электричке до Выборга, там, на автобусе до Пихтово или Щербаково. Там по обстановке накормить несколько лунок, может быть поставить флажки. Может быть, кто-нибудь из знающих подскажет мне где и как это лучше сделать. Или кто-нибудь составит компанию.
Или вообще все это авантюра? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danya17Скорее тогда на р. Бурную, что из суходольского вытекает... там хоть рыбнадзор не так сильно гоняет...
еще на вуоксе у поселка Горы или у шл. Гремучего тоже должен быстро сходить лед...
т.к. там пороги есть...
другое дело, что у Гремучего рыбнадзора всегда хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Бурной на поплавок уже люди ловят лоха на репейника....но они профи. в том году взял на Падунце кумжу на бутер. опарыш-червь. самый прикол -1 апреля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...