Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

спасибо) в воскресение я тоже еду


Если что, мой мобильник в личке. Думаю, завтра вечером уже будет кое-какая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра все просто: мальчики - направо, девочки - налево :biggrin: , в смысле : мормышечники - в Леднево, блеснильщики - в Кобону. И приказ на 23 февраля: Фсем дружно сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает про состояние льда в Финском заливе от Тарховки до Курорта после вчерашнего наводнения? Желательно не по слухам :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад возвращался по льду в Лисьем Носу к бывшей лодочной станции. По пути встретил 2-х человек. От одного слышал, что весной у камышей там обычно на глубине около метра нерестится плотва. Это вроде и не новость. Но тот же собеседник утверждал, что в камышах одно время развёлся ротан, и по осени ловились там ротаны до 500 гр, а потом пропали, вроде как вымерзли.
Кто знает:
1. Совпадает ли нерест плотвы в Лисьем Носу и на дамбе?
2. Ловится там осенью крупный ротан или нет?
Принципиально в отношении ротана могу сказать, что в заливе он появился. Года 2 назад в начале октября ловил у 7-го Северного форта. На мормышку в отвес наловил около 3 кг плотвы, а на поплавочную удочку попался ротан длиной около 7 см в единственном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Сдаецца мне, что ротан в ФЗ появился значительно раньше, ловят его со стороны Ломоносова-Мартышкино, в тросте, на корюшиные снасти. Попадаются вполне достойные экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье видел не забываемую картину!
Два дружбана сидели на Хеппоярви и ловили ротанов))на глубине сантиметров 20!Пару было грамм за 200!
Поинтересовался,мол зачем?сказали что ихнии коты едят тока ротанов! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Скажите пож-та, кто-нибудь рыбачил в летний период на Валдайском озере? Есть там чего-нить достойное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!Скажите пож-та, кто-нибудь рыбачил в летний период на Валдайском озере? Есть там чего-нить достойное?


Конечно есть, и не мало.. Там глубины большие :eek: отсюда и рыбы соответственно.. Отдых и природа на 5+..
Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли у кого-нибудь карты глубин Валдайского озера? ;)
Или может кто знает где такую карту можно раздобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Слава, нечего там делать....
рыбы очень мало , а сетей до дури.
Там разве что новичкам интересно с берега покидать возле кладбища....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik_03Как насчет путевки? Слышал что там национальный парк организован.


Не могу сказать, т.к был там давненько, путёвок не брал, жил у родственников. Если интересно, попробую дозвониться и узнать какие там запреты и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Подскажите пожалуйста ,если кто владеет информацией,по состоянию льда в районе Леднево.Интересует вопрос: возможно ли передвижение по льду на финских санях,может кто был сегодня,или друзья были.Хочется завтра оторваться от массы.Вчера на финках было нормально,но ночью местами сильно валил снег ,не хотелось бы завтра таскать на веревке.Сегодня никого из знакомых в тех местах не было.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Подскажите пожалуйста ,если кто владеет информацией,по состоянию льда в районе Леднево.Интересует вопрос: возможно ли передвижение по льду на финских санях,может кто был сегодня,или друзья были.Хочется завтра оторваться от массы.Вчера на финках было нормально,но ночью местами сильно валил снег ,не хотелось бы завтра таскать на веревке.Сегодня никого из знакомых в тех местах не было.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Имеется в виду ж\д мост близ станции Волхов мост ?


нет, имеется ввиду автомобильный мост, что по московской трассе поворот налево в Спасской Полисти на Малую Вишеру.

Sid
Слава, нечего там делать....
рыбы очень мало , а сетей до дури.
Там разве что новичкам интересно с берега покидать возле кладбища....


Витя, рыбы на эхолоте там до дури, щук там за 3-4 часа можно натаскать с десяток, причем всех в районе 2-3 кг и больше . А вот на 14-17 метрах стоят косяки крупняка и что это - лещ или судак ХЗ. Вот и спросил. А сетей там действительно - море. Местные козлят. Но, я дальше уезжаю, в сторону Вергежи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,просветити меня,плиз,о створах северной дамбы.Тока доступно,на пальцах.Есть желание съездить во вторник в район третьего створа,вроде там иногда корюшку полавливают...Вот к примеру сразу как въезжаешь на дамбу у самого берега какой-то створ.Это-первый,или несчитовый?)))Кстати,мож кто-нить заодно подскажет,если я вдруг найду третий створ,где там паркануЦЦа?До или перед ним?Справа или слева?А может кто и в проводники набьётся из района "Академка-Гражд. проспект",так я возражать не буду,хотя еду не на 100%,точно знать буду в пн. ближе к вечеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Олег.
Тебе не на дамбу надо, а в Курорт и тренироваться..., тренироватьсяи тренироваться к 9 марта, как завещали великий ... и т.д.
По сути - створы ты не проедешь. это пропускные сооружения через которые проходит вода. Поедешь - сразу поймешь. Идет поток чистой воды и справа от дороги возвышается сооружение типа высокая стена. С парковкой не подскажу, т.к. сейчас там стройка и забор стоит.
Я раньше парковался у Горбатого моста (разрушенного. Сейчас вообще не знаю как там обстоят дела и как перелизать стену - ловить то надо в море.
Видел многие паркуютсяу форта с лева, там есть подъезд.
Можешь в принципе не париться и поехать в сам Кронштат. Или на шпунты - это прямо после поста ДПС. или в право после поста мимо кладбища. Доедешь до тоннеля. В него не вьезжай, слева прямо у воды - хорошое парковочное место. За денежку малую - тебе солдатик и за авто приглядит. Отттуда идти в сторону Обруча, если точнее то левее, мористее. К Толбухину лучше не ходи. Там мне кажется сейчас опасно.
Сам бы поехал, но в пн и вт я в Москве.
С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Сразу после 3-го створа можно свернуть направо и там пока что есть место где припарковаться и спуск к воде.

Алексей Удача
Разрушенный мост уже заново отстроили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически читаю, что в это время в Пихтовой начинают ловить красноперку. В принципе летом частенько туда раньше ездил, так что места представляю. Если кто может подскажите по конкретнее, это бухта малая Пихтовая. или Пихтовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Совпадает ли нерест плотвы в Лисьем Носу и на дамбе?


Два года подряд ездил в Ольгино в первых числах июня (1-2 июня). Два раза попадал на нерест плотвы. Плотва крупная. В перемешку с плотвой клюет и крупня густера. Нужно выплывать где кончается тростник, но ловить в самом тростнике. Снасть желательно легкое удилище и глухая оснастка, поплавок гусинка и мормышка дробинка, насадка опарыш. С одного места ловиться 1-6 рыбин, как только перестает клевать , необходимо смещаться в троснике. Проблема в том что много колюшки. Клюет и не знаешь что. Иногда у плотвы такая-же поклевка. И еще, отпуск мормышки от поплавка около 20 см, все как для ловли красноперки. Я например, вобще делаю гусинку скользящей, чтобы при забросе лежала на мормышке, если тяжести мормышки не хватает, в торец гусинки вставляю узенкий кусочек свинца.SerpiliusSerpilius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Гриб. Был в субботу у третьего створа - лёд отличный. Сам уходил за первые торосы, а видел человека ходившего далеко за меня. Съезды есть у второго и третьего створа во стороны моря. Сразу за пропускным сооружением поворот на право и вниз. Там остатки старой технологической дороги. Стояло машин штук 40, но влезет и больше. Спуск на лёд по камням - нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что со льдом на Луге. Хотел в этом году съездить, но все никак было не собраться. Поскажите, куда можно подъехать, если кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, телефончик базы где-нибудь в Карелии, куда можно приехать и нормально порыбачить. На след.неделе отпуск - хочется его провести с толком.
Единственное ограничение - чтобы туда можно было на автобусе или поезде доехать, так как авто собственного как небыло, так и нет. ((
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beloff
Ездил в четверг-пятницу в Лугу по делам. Ни на Луге, ни на Оредеже около Луги сплошного льда нет.
Местный специалист на "Мицубиси" собирался на озёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...