Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Алексей Удача
Лёх.
С финками можешь не заморачиваться,поверь мне,я тащил в субботу за верёвочку 6 км,хотя в пятницу можно было кататься.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Такой вопрос. А на Волхове, когда примерно активность судака начинается???
Интересует район ближе к устью Ладоги.
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
На той неделе + был,откуда ему взяться то?
За выхи знаю точно лёд ,в районе ст.Петергофа ходят,но тока до трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За выхи знаю точно лёд ,в районе ст.Петергофа ходят,но тока до трещины.


А где конкретно у радиомаяка что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая инфа из ст.Петергофа,напротив локатора примерно в 2км. сидят 10-15 чел. и трое в районе мартышкино ближе к фарватеру.
Но на завтра передают сильный Ю-З до 20м/с......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с гнусом!

Кто что знает про сезонное поведение комаров/мошки/гнуса на маршруте Ладога-Онега-Белое море (Соловки)? Главное - когда они появляются, исчезают (по сезону и времени суток), на каком удалении от берега они способны нападать, какие средства защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERGEY K
Если ехать от Выборга на Приморск, ну или наоборот :biggrin: , то поворот на Зимино обозначен на карте красной точкой.
http://www.oblmap.spb.ru/index...7;100&pt=1
Со стороны Выборга, точно есть указатель на повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
В прошлые вых. были- лед из смершейся каши толщиной 4-6 см. Местами промоины. Даже снегоход не держит. Отходили 1,5 км- дальше видны были живые майны. По троснику можно на любой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю от Кобоны в сторону створа 7-8 км (можно начинать искать от 4,5 - 5 км), будет и безопаснее и эффективнее. И рыбка там точно есть. Тем более, кто-то на машинках все-равно туда поедет.



в среду мы ловили от Кобонки в 5 - 6 км....... дальше в Ладогу километра на 2-2,5 сидел народ........ там спайки и кто-то даже купался.......
тоже думаю, куда б завтра подацца...... Кобона, Леднево, Лигово, Дубно??? в Креницы не хочу - уж больно стремно там на машине ездить.....
вообщем в раздумьях.... но куда-то поеду в любом случае:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая инфа из ст.Петергофа,напротив локатора примерно в 2км. сидят 10-15 чел. и трое в районе мартышкино ближе к фарватеру.


и чего там ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
В подзорную трубу не видно,но судя по расстоянию и телодвижениям,те кто ближе к берегу ловят плотву,а те,что ближе к фарватеру ловят вонючку.
Но это предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что за понятия "створ", "болото" и т.д.

Створ это линия зеленцы - мыс в черном на котором сосна торчит?

А болото что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Створ это линия зеленцы - мыс в черном на котором сосна торчит?



я всегда думал, что створ это линия Зеленцы - Каредж......... а сосна - это сосна........... а вообще створом можно назвать любую линию между двумя характерными точками :)
а болото - это между Черным и Кивгодой - хотя могу и ошибацца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
"Болото" - участок между Черным и глухой протокой(аппендиксом). Там, если с канала идти до берега Ладоги реально пересекаешь болото, где-то километр. На Ладоге берег с крутым свалом, глубины до 10-12 м, толстый черный окунь. К сожалению, лед там не часто бывает :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болото - от Черного прим. 2,5км по каналу и через болотину в ладогу. Дальше еще примерно столько - протока, в 70гг. когда пацаном был это место наз. казармы или динамовская база. Жаль последние годы лед там не встает - ИМХО лучшее место на южном берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леадер-спб
ъБолотоъ - участок между Черным и глухой протокой(аппендиксом). Там, если с канала идти до берега Ладоги реально пересекаешь болото, где-то километр. На Ладоге берег с крутым свалом, глубины до 10-12 м, толстый черный окунь. К сожалению, лед там не часто бывает .


ага) где-та между Черным и Кивгодой, а если точнее, то именно там и есть) а места там действительно козырные - тока со льдом жопа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль последние годы лед там не встает - ИМХО лучшее место на южном берегу.


в прошлую зиму лед там был!!! и даже очень долго :) а в этом еще так и не встал, чтоб ходить можно было :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧЕРА БЫЛИ В ЛЕДНЕВО , КЛЮВАТЬ НАЧАЛО ЧАСА В 4 ДО ЭТОГО НОЛЬ-НЕ ФИГ БЫЛО ТУДА В ТАКУЮ РАНЬ ТАЩИТЬСЯ- БЫЛИ НА ЛУНКАХ ПОЛ ВОСЬМОГО, ПО РЫБЕ НЕ ГУСТО И МЕЛКОВАТА,,, БЫЛИ НА 3-3.5 М ПЕШКОМ(ХОТЯ ЗРЯ)-НАДО БЫЛО ЕХАТЬ НА МАШИНЕ ЛЕД 35-30СМ В МЕСТЕ ЛОВА 15СМ. ЗЫ . УДАЧИ ВСЕМ.....ЗАВТРА БУДЕТ НЕ ПРОТОЛКНУТЬСЯ :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Да уж очень долго, вся зима 1,5 месяца была . А в этом и вовсе не вставал.


мы в прошлом году в лигово почти за 10 км на машине уезжали и по Петрокрепости рассекали без проблем на участке Зеленцы-Каредж-Ладожское озеро - Кокорево)))
действительно - это все продолжалось 1,5 месяца, но в этом году даже пешком низзя пройти там, где в прошлом году свободно на машине.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:я всегда думал, что створ это линия Зеленцы - Каредж.........
Полностью поддерживаю!


Так оно и есть! Это и называется створ.

Вопрос в другом: как лёд у сосны? И как лёд в самой бухте Сатама???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как лёд в самой бухте Сатама???


в Сатаме лед гуд) там на машинах ездят) а у сосны спайки - туда и пешком то не очень......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР

Значит, будем ползти по-пластунски!


так было б ради чего ползти) в прошлую субботу окунек там наотрез отказывался жрать блесны-балансы) ловили 4 человека.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР
Как вариант Вороново, да только со льдом неизвестно как...


в вороново интересно, но я туда завтра точно не поеду..... инфы нет, а на удачу так далеко запарно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР
А куда, если не секрет?


а в чем секрет??? просто мы еще не решили...... я думаю к часам 11 уже станет понятно........... а так пока Кобона.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР
Мы тоже не решили. Но завтра однозначно никак. Поедем в воскресенье. Удачи!!!


спасибо) в воскресение я тоже еду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...