Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Alexandr1982
Озеро, которое Вы увидели справа, вроде бы находится у ведомственного дома отдыха МВД. Там, как я слышал, чистая родниковая вода. Часть озера Сестрорецкий разлив у места впадения Чёрной речки мелкое. Я там ловил 2 года назад вследствие сильного ветра, который гнал волну на просторе озера. За вечер поймал несколько мелких плотвиц и «матросиков», 2 ладошечных подлещика, на червя поймался карась грамм на 200 – 300 с икрой. Дома в ванной он жил у меня 2 дня.
В этом месте, говаривали, летом иногда хорошо ловится лещ.
Карты глубин озера Сестрорецкий разлив, насколько я знаю, нет ни в печатном виде, ни в Интернете. Из опыта известно, что лишь в северной части у водосброса есть глубины порядка 4-х метров. Берег вдоль железной дороги мелкий. В камышах там около 70 см.
Чёрная речка загажена и неочищенными коммунальными канализационными стоками посёлка Сертолово. Петербургские парламентарии грозились предъявить области судебный иск по этому поводу, но ворон ворону глаз не выклевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая, Serpilius
Спасибо за информацию.
На самой реке ловить не хотел, знаю ее загаженность.
Меня интересовала зона, где река соединяется с разливом. Там широко, около 200-500м. Тихо и много растительности. Места очень похожи на обитания хорошей рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Похоже, так оно и было раньше. Со слов одного местного шофера лет 6-7 назад был массовый мор рыбы со стороны болота (ах, какие судаки плавали!!!). Возможно из-за сбросов какой-то гадости в Чёрную речку. Хотя и по сию пору рыбы немало, правда, всё более мелочёвка попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
А что в Сестрорецком разливе есть судак и карась?
Лет 10 ловлю, кроме подлещиков 200-300гр., окуней 50гр, плотва 50-100гр. ну ерши больше не чего не попадается.
Крупная рыба тоже не хочет ловиться. Вот и ущу новые уловистые места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Насчёт судака только слышал.
Карася сам поймал, есть фото. От жителей Левашово слышал, что карась и им иногда попадался.
Подлещик может ловиться до 800 грамм. Идёт такой в июне-июле в камышах со стороны памятника "Сарай" с 22 и до 1-2 часа ночи. Ловли требует деликатной. Лучший специалист по этому Alexmen. Посмотри архив 5-летней давности. Если стерли, напиши boiko_i@mail.ru - могу из своего off-line переслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
С крупной плотвой и крупным подлещиком можно и к 1-му Северному форту сунуться.
Если:
1. Строители-вредители дорогу не уничтожили
2. Повзет, т.к. место без гарантии, много зависит от ветра и течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале зимы были с Кубой на Разливе (правда за Шалашом ) Помимо на удивление приличного окуня было извлечено несколько судачков размером с мизинец Ессно отпущены Так что где маленький там и большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Первый Северный форт - это от дамбы налево, если ехать к Кронштадту. Раньше был поворот не доезжая до Кронштадта. Теперь его уничтожили. Можно проехать не поворачивая налево в Кронштадт и далее прямо, потом поворот направо к фортам Риф и Шанц, снова направо и назад вдоль дамбы. А там был поворот к 1-му форту. В июле там воткнули запращающий знак - начали делать новую развязку КАД. Может этот знак и снимут, так как вдоль этой низовой дороги огороды кронштадский бедняков.
А в архиве см. Разлив со стороны улицы Емельянова ("Сарай") - Alexmen - подлещик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Извините, от дамбы направо, если ехать к Кронштадту. А вот если ехать обратно низовой технологической дорогой (другой не осталось), то налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius.
Спасибо за обьяснения.
Я не давно в форуме. И не могу найти архив, а по поиску Разлив со стороны улицы Емельянова ("Сарай") - Alexmen - подлещик - нечего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982 в Шапках на карьере летом. другом, подводным ружьем был добыт карп 18 кг.в летние время отдыхает много народу, рыба пуганная.Зимой ловят плотву,окунь.щука летом +карась. карьеры малукса(новый) тоже самое. прошлой зимой ,на жерлицы щука коло кило и пара раков. в Шапках и Малуксе есть приличная рыба. Пендиково озеро.проезд через охрану совхоза Восточный (нужно платить) клюет мелочь но много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Удалось архив за 2002 год отправить в личку. Там и см.
Если сейчас хочется за приличной плотвой - пожалуйства в Лисий Нос. От станции 50 минут ходу. Плотва регулярно до 20 см, леска 0.12 - 0.14 в натяг.
Есть ее или не есть - дело личного выбора, но для удовольствия половить можно.
Сейчас, правда, лёд может быть паршивеньким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает карьер в районе Турышкино? В свое время ловил там несколько раз,(правда давно),и в улове были окуни не уступающие ладожскому.Интересна судьба водоема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите, что сейчас реально поймать на Пионерском (Александровском) озере? Едем туда завтра на разведку. Даж не знаю на какого рыба снасти брать, в какую сторону выдвигаться. Буду благодарен за ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВэлЕзжу туда периодически!!!Рыба такая:
вдоль берега окунь,ёрш
на глубине от 4-7м плотва и подлещики(бывает оч не плохо)но кормуха обязательно!Я ловлю на пионерском в конце озера,между мысом и берегом,там как раз 6 метров!!!
Есть судак и щука,но очень пассивны!
плотвы оч много,но вся с ладонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Спасибо. Думаю, имеется ввиду северный край озера. Так?
И по окуню, хочу поискать с блесной, на что могу расчитывать в плане размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэл
Окунь берёт на блесну,сам лично более 100-150 гр не ловил,но мои знакомые утверждают что 200-300 гр постоянно ловят!!!
Ищи на 2м и на 4-6м,если найдёшь плотву,то и окунь будет попадаться.Я 8 января туда ездил сидел в палатке с приятелем,так тот судачка 5-7 см на баланс поднял--красивый!!!
Летом там такое кол-во сетей,что удивительно что там вааще рыба есть.мелкого окуня не меренно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэл
Были там года года 4 назад, по перволедку, прямо у шоссе плотва как из пулемета и шурики. Попавшиеся подлещики - с солитером :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, на Хеппоярви как всегда - должна клевать мелочь в неограниченном количестве - ерш, окунь, плотвичка до 40 грамм, подлещик, думаю, молчит.Лед толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Мы сразу спускались на лёд не доезжая моста. Интересует проезд по льду вдоль берега в связи с тёплой погодой. Джип пройдёт? :)
Есть ли какая инфа по рыбе за эту неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Ну вы маньяки....... :biggrin: Не один год там рыбачу - никогда не видел выезжающей машины на лед в Вороново - там же речка с офигенным течением, даже когда стоит метровый лед в Ладоге речка размывает выход........ :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
В начале января после Рождества я сам наблюдал там полсотни машин, вплоть до микроавтобусов. Раньше там столько не было. По речке проходили нормально. Вот и интересуюсь, какаво там состояние льда сейчас.
В принципе, мы к комфорту особо не привыкшие, можем дойти и пехом! :) Был бы лёд у берега!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
ВОРОНОВО.
А были там не в начале, а в середине января, подзабыл малость ...
http://www.fisher.spb.ru/news/...mYear=2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Ну допустим выехали... дальше в полутора км идет гряда каменная, где обычно всегда торосы и трещина...ближе рыбы никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

По секрету... :) От речки налево 4 км., ловили у самого берега. Подо льдом 15-20 см. воды. Несколько раз "сверлили" дно и камни, ножи в хлам. :thumbdown: Чуть глубже были токо случайные поклёвки. Игра - махи с амплитудой 5-10 см., ессно без подвесок. Самое прикольное было, когда на баланс садились с разных сторон сразу два полосатых. И... тихонечко так, чтобы толпа не обсверлила, без резких движений и боевых кличей каманчей. :)
Но это было ТОГДА, потом народ наш ездил - ушёл рып. Скорее всего, и окунь, и ёрш, который присутствовал в уловах мормышечников там икру налимью жрали. Халява, однако.
Вот если завтра с авто не обломиться, может туда и наведаемся... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить насчет рыбалки на сбросе ЛАЭС: какие нужны пропуски и где их взять?

А то в последние годы увлекся маховой удочкой, ловил на дамбе, а теперь, по понятным причинам, на дамбу как-то не хочется :(
Может, хоть там есть, где удочкой помахать?

З.Ы. На секретных рыпп не претендую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...