Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Слышал краем глаза,сёдня в автобусе,что вчера(или позавчера),на Ладоге народ активно ловил крупнова леща(1.5-2.5кг)в берегу.Причём клевал абсалютно на всё(мормышку,блёсна,балансы и твистеры).Где именно? К сожалению....Вышли на предыдущей остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбертыч, был я в понедельник в гавани, дык там по самый береговой песочек водица гуляет....везде, даже в защищенной казалось бы бухточке в устье морье. Уверен, что спустя неделю плюсовой температуры и в коккорево аналогичная обстановка. Льда на этой стороне нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался в Сестрорецкий разлив за шалаш По рыбе - 0 но я не об этом Метрах в 100 за шалашом перекрыли дорогу шлагбаумом с "кирпичем" Шлагбаум сегодня был поднят но симптом нехороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, Уважаемые почитатели самого лучшего хобби в мире! :) Хотелось бы получить кое какую инфу по поводу Березово! Хотим с компаньонами рвануть! Зимой не был там. Во-первых интересует ледовая обстанвка И во-вторых конечно же зимний состав ихтиофауны и вообще во что упереться, а на что забить! Может есть у кого-то что сказать по этому поводу?
Заранее благодарен. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто знает, как ледовая обстановка на Суходольском в центральной его части? (р-н Громово, Ольховка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался в Сестрорецкий разлив за шалаш По рыбе - 0 но я не об этом Метрах в 100 за шалашом перекрыли дорогу шлагбаумом с "кирпичем" Шлагбаум сегодня был поднят но симптом нехороший


Значит, скоро появится новый коттеджный поселок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, может кто рыбачил или слышал чего.
Есть на примете 2 водоема.
1. В дер. Чикино, неподалеку от Выры, есть водоем образовавшийся разливом реки Оредеж.
2. Карьеры в пос.Шапки Тосненский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Был в Шапках на карьерах летом... Мелкий окунь - до 100 грамм. Говорят есть плотва, некрупная щука... По открытой воде место не очень перспективное, зимой - не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka.
А на каком карьере. Есть песчаный карьер при вьезде в Шапки, там говорят есть карп. И есть несколько карьеров дальше .
Вы на каком были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на рыбалку. Нашел оз. Нестеровское, Вериговское, долгое, гурьевское, белое, мустолка, тойлук. Все они находятся в районе Тосно. Если есть информация. Стоит ли ехать, что ловиться. Подскажите, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Кое-что про озера в районе Токсово (Воякоярви, Хеннельярви по памяти) есть в изданном лет 5 назад атласе "Рыболовный рай Карельского перешейка". Судя по доходившим отрывочным сведениям к этим лесным озерам нормальных подъездов нет, поэтому иногда окунь неплохо клюёт и щука попадается.
В районе Светлого озера был неоднократно. Говорят, да, говорят.... Но уловов более 2-3 "матросиков" не видел...
Если хотите подробнее, можете написать мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Тосно это чуть в стороне от Токсово.
Alexandr1982
Я слышал кое-что но от случайных на рыбалке людей - мелочишка по окуню, плотве, уклейке. Все - летом. Карасики там вроде много где есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Тосно и Токсово - это две большие разницы, как говорят в Одессе :) Alexandr1982
На Белом и на Пендиковском раньше платная рыбалка была, только рыбы там не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
На Белом пару лет назад неплохо ловилась некрупная плотва летом, по поводу зимы: приятель был в позапрошлом году там зимой(живет рядом), результат точно не помню, но он был не в восторге :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh.
В Криницах были вчера. Ехать можно и дальше 17-ого, но пару раз проваливались на камни. С окунем плохо. Думаю, сегодня-завтра, уже не проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
За корью? А то есть желание туда прогуляться, только хз куда именно там идти, может подскажешь, или там не умничая "рукой покажешь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-нибудь бывал зимой на озерах Белокаменное-Бобровское? И можно ли туда зимой проехать на шниве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
За ней, родимой.
Мы с Лёшей (Алекс_М) собираемся в ВС туда махнуть на 7 часовой электричке или маршрутке со Старой Деревни. Присоединяйся!
Я там несколько точек знаю. В том году с февраля до самого ледосхода ловил. Обе точки недоходя где-то в километре-1,5 до форта, который виден справа, при выходе на лёд по дорожке от тарховки.
Да там все обычно и ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Пасиб! Я бы с радостью, да уже группа товарищей собралась. Какраз на купе в электричке. ))
Давайте может договоримся о времени и встретимся в самой тарховке. Кто на электричке, кто на машине. И вместе на лёд пойдём давить корь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
спроси в разделе - а не поехать ли нам на рыбалку... ))
думаю проводников найдётся. много. )
или смотри, до самой Тарховки доехать - элементарно. По шоссе на Сестрорецк. Заблудиться - просто не реально.
http://www.oblmap.spb.ru/index...3;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Я тоже на колесах наверное буду, тока на чужих. Вот такое описание подъезда я нарыл:

Да, лед там был до трех километров белый и надежный, а потом идет полоса темного - сантиметров пятнадцать толщиной, но хорошего. Машину ставил не на дамбе, а в самой Тарховке. Если ехать из Питера, то это поворот на лево, где перекресток и направо уходит дорога в разлив в шалаш Ленина, через переезд. Там до залива, есть стоянка, где рядом постоянно дежурят охранники коттеджа.

Так в воскресенье? Я скорее в субботу бы поехал, один фиг жена экзамены сдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
По поводу льда - радует.
Я в субботу, к моему глубочайшему сожалению, вынужден всякой байдой житейской заниматься. Да и с ребятами уже на ВС забились.
Давай в воскресенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам Сестрорецкого разлива.
Летом постоянно езжу туда на рыбалку, ловлю у шалаша.
Один раз поехал дальше за шалах по дороге км. 5-7, уперся в забор. Там по правую сторону есть озеро, а по левую сторону Сестрорецкий разлив. Устье реки Черная. Место привлекательное заросшее кавшинками и с болотистыми берегами. Вопрос вот какой.
1. Ловил или слышал кто о озере?
2. Как на счет рыталки в устье реки Черная?
3. Где можно найти карту глубин Сертрорецкого разлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr1982
Говорят, лет 15 назад в этом озере можно было поймать некрупных щучек. Сейчас, боюсь, местные все повыбивали.
К сожалению, Черная речка в своем нижнем течении мертвая.
Она протекает через Сертолово, Дибуны, поселок Черная Речка, в том числе через несколько воинских частей.
Военные ездят по речке на танках и льют всякую бензиново-мазутную гадость. Очень жалко, потому что речка выглядит весьма живописно, но поймать в ней ничего еще не удалось (ни мне, ни моим знакомым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...