Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
sam2105, вставлю свое слово. Проблема те озер в том, что они постоянно тралятся. Некоторые озера под чистую. Борисовское постоянно, Морозовские переиодически.
Сетей как и везде, может немного поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, согласен что в тех краях много хороших мест.
Главное поъездные пути как можно ближе к воде.
К Суходольскому вот отличные подъезды.
Времени на подготовку лодки-снаряжения затрачиваешь минимум.
Я один с "0" тратил времени не более 1 час 40 минут и уже на воде.
Вот поэтому этот момент для меня определяющий!
У меня, знаешь ли не вездеход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Тёзка! Не знаю будет ли когда-нить у нас культура ловли, но даже на Суходольском, где рыбоохрана периодически баррожирует его просторы и то встречаются поплавочки на воде.
Так что сети были, есть и будут.
Пётр вот сказал, что для него 3-5 кг в жилу, а потом аквариум.
И для меня так же.
А есть уроды, которым и мешка мало!
А мешок на бортовуху вряд-ли выловишь, не уставши.
Только сети(это моё личное мнение).
Так что вот так что.
У меня есть задумка забуриться на ловлю в Чухляшку.
В ближайшее время хочу разузнать что и как там, с тем что бы по-весне туду съездить.
Вот там не забалуешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, согласен что в тех краях много хороших мест.
Главное поъездные пути как можно ближе к воде.
К Суходольскому вот отличные подъезды.
Времени на подготовку лодки-снаряжения затрачиваешь минимум.
Я один с "0" тратил времени не более 1 час 40 минут и уже на воде.
Вот поэтому этот момент для меня определяющий!
У меня, знаешь ли не вездеход!


Ну у меня тоже не вездеход .просто нужно знать подьезды.По крайней мере к Ладоге,Вьюну,Вишневскому,Петровскому,Суходольскому......ну и еще куче всего всегда подьезжаю к самому берегу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam2105, согласен, но поверь, все не так уж плохо. Я вот лично, не имея внедорожника каждый год открываю для себя места подальше от людей и уверяю, нахожу такие места регулярно. Это все недалеко от города, только пешком временами очень далеко. И с рыбой все очень хорошо. Всю зиму работаю с картой, далее осуществляю - это мой конек.
А с сетьми...все плохо. Но резал и буду резать.
Из последних примеров.
Одно из этих самых Морозовских озер 2006 год. Выплываю и офигеваю - местный чел озеро размером с километр опутал все от и до в несколько рядов - длина - около 2 км я насчитал. Я его предупредил, но он не внял.Под звук отрезаемой тетивы он чего то пытался сказать про то, что рыба ему нужна, чтобы продать на похороны друга и прочую фигню. Это у них стандартная история. Сетка - двадцатка - шнурки и по 100 гр. были.
Половину сетей я уничтожил и отплыл в другое место. Через час я приехал - его уже след простыл, больше его я там не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Если бы было плохо, то на этом сайте нам бы делать нечего было.
А так...
А это хороший ход, сначала карту изучить, а потом на местности всё повторить.
Возьму на вооружение, для расширения географии ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетрНасчёт навигатора подумаю.
Для начала хочу тент на лодку поставить, потому как в дождь и ветер на воде не очень приятно находится, когда на тебя капает и дует со всех сторон.
Ну а потом и про навигатор подумать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam2105
Вообще-то вместо тента можно что - то приспособить.. А вместо навигатора? Секстант? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Ты знаешь, вместо тента может быть только тент.
А в остальном, по азимуту, по азимуту и по полярной звезде...
Не, в первую очередь тент.
Это когда на Ладогу перейду и Фиский, тогда и навигатор приобрету.
Пока я обхожусь бз него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam2105
Я и говорю - тент тенту рознь. Продаются пластиковые в тур. магазинах, размеры разные, я брал 4Х6 м, есть и больше и меньше. Не весит нничего, правда огня боится. Прочный, не рвется от чиха. Ткань типа сахарного мешка, но абсолютно водонепроницаемая. Цена вопроса 200-300 деревянных. И вся недолга. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sam2105
А ГПС на некбольших озерах позволяет точно выйти на точку, где у тебя накануне клевало. И не парится с ее поисками по береговым отметкам. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_Мбыло бы побольше свободного времени, можно
подумать о конструкции и установить на лодку.
Но за неимением оного в достаточном количестве, буду приобретать
готовый у спецов.
Ну а ГПС попрошу подарить на ДР друзей.
Согласен, что он полезен и при том не только на небольших озёрах.Я так эхолот заимел.Нормальный ход, чего зря деньги выбрасывать когда можно поиметь подарок весьма и весьма пользительный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору:
Вероятно, надо завести раздел "Общие вопросы", куда и отсылать такого рода дисскуссии. Ни в одну тему целиком они не влезают. Впрочем, вопросы заданы, ответы получены, т.ч. мои посты прошу удалить.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Подскажите, кто нибудь ловит щуку на Раковых зимой (январь,февраль). Насколько может быть оправдана эта затея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанТолЗдраствуйте. на раковых ловят в основном в начале зимы. По скольку озеро близко заморное дальше хуже да и с живцом там проблемы. конешно попробовать можно да и зима не зима. Но мы ездим за щукой на вуоксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй...ночи.
Хотел поинтересоваться кто что знает про озеро "шимпалатовское", что в районе коккорево. От ладоги в 500-800 метрах, само имеет вытянутую форму 125Х1300 м.
Рассматриваю район в "google earth", ищу варианты...
Заранее благодарен . :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокольи уж надоели...знаешь, чаво ожидать. :(
а на ту сторону ладоги ехать ломовато.....
вот заметил шимпалатовское....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctapukлет 5 назад был там,ловил возле ручья Прозрачный!!!это в северной части озера!Клёв был что надо,у кого то были в уловах и лещи под1,5 и окунь под 300 грамм!!у нас было 2 щучки под1 кг и пара налимов с две ладошки,отправленные подрастать!!!Мелочи с ладошку немеренно!!!Друзья были в 2006 летом,рассказали что сети,сети и тока они,а егеря не обращают внимания на это(интересно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Советую лучше ехать на среднюю часть вуоксы,я лично в эту субботу собираюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromoffА что на Вуоксу не едешь????Сокольи это окунь,да щучка в основном!Да подъехать там тяжко по полям этим!!!Если есть машина нуно подальше поехать,если рыбу не поймаешь то хоть на природу взглянешь после этого сранного города!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна информация по Ильменю, Юг берег, Шелонь-Ловать. Может кто был? Как там лед. обстановка и т.д. Заранее спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Подскажи как подъезд к Шимпалатовскому?Где в Кокорево сворачивать и как близко можно подъехать на Ниве?Озеро торфяное или нет и какие там глубины?С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TrofimНе могу сказать как туда доехать,т.к. не был там,а тока слышал,знакомые там живцов ловили,про глубины и подъезды не в курсах
Не пойму одного если НИВА,то зачем какие то сранные озёра!!!Я в субботу,тоже на Ниве махну на Вуоксу!!!По расстоянию не намного больше,и рыб там говорят ест!!!И по буксовать немного можно будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TrofimНе могу сказать как туда доехать,т.к. не был там,а тока слышал,знакомые там живцов ловили,про глубины и подъезды не в курсах
Не пойму одного если НИВА,то зачем какие то сранные озёра!!!Я в субботу,тоже на Ниве махну на Вуоксу!!!По расстоянию не намного больше,и рыб там говорят ест!!!И по буксовать немного можно будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Расскажу популярно.В сентябре конкретно разбился на мото.Сломал две ноги , одну не сильно вторая в хлам.Сейчас уже прыгаю на одной и двух костылях.Дача находится в Ваганово,поэтому на рыбалку стартую почти всегда от сюда.Но вэтом году облом со здоровьем,ходить толком не могу.Погода ещё хуже чем в прошлом сезоне,лёд 14 числа унесло из Кокорево ,думал на тачке до лунки и машины сверлить.Но видно не судьба половить толстого окуня.На машине уже еду не плохо ,но долго не могу ,нога опухает.Вот и подумал про Шимпалатовское ,не далеко поблеснить у берега.В этом году блесню исключительно на форуме.Раньше знал про такие озёра но предпочитаю Ладогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли кто насчет Лахтинского разлива ?
Где и что имеет смысл искать (ямки, свалы и т.д.) ?
Водоем незнаком абсолютно.
Посему, буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильсс, я, кстати, не в "этом сраном городе" живу, а в его пригороде...именуемом Всеволожском. Сокольи - близко, 30 минут ходу. Ездим с напарником на его лифтингованной ниве, проблем нет. К рваному заезжал и на своем passat В3 (+10 мин пешком).
Все-таки Вуокса - эт не так близко....ориентировочно - раз в 5 дальше чем до "шимпалатовского", и уж раз в 10 дальше чем до сокольих. Но главное - боюс потеряться на просторах....большая она, Вуокса...проводник нужен....ну, или, хотя бы - полупроводник :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили и за Вуоксу.....на п-ов Терву, там лесные озера рядом с шхерами ладожскими....и только 2 дня созерцали безразличие местных хищников в декабре..., при этом токмо бензу сожгли тыщи на полторы.
Далеко - не значит результативно!
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_SPb
Судя по сообщениям в общалках у основного числа пишущих было мнение, что это водоём для того, чтобы "ловить, но не поймать". Кто-то иногда писал, что хороших карасей наловил, кто-то писал, что щуку на 2.7 кг на самодельный балансир вытащил... Но это писали не часто. Можешь на этих страницах по ключевым словам поискать.
По отзывам одного знакомого, летом в берега на берегах Глухарки иногда попадались на блесну не слишком завидные щучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеx_Спб

Лахтинский разлив очень интересный по рельефу водоем
В местах впадения речек(возле ул камышовой) очень резкие свалы с коряжником, там раньше обитал судак и окунь,
посредине разлива ловили леща на ямах возле островка..
Где то посредине ловили окуней и судачков на балансир..
Под берегом ближе к заливу в тросте ставили жерлицы , из провереного источника слышал про щуку на 13 кг(лет 10 назад)
Но мелкая щука ловится до сих пор..
Бель присутствует
В мелководных карманах , да и на глубине присутствует карась-гибрид видел сам под кило(причем пойманого зимой бреками на сеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...