Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Сегодня был в Кобоне.
Когда я приехал (около 10.30) там было -4, когда уезжал -5. Надо быть очень внимательным при переходе канала, наобум ни в коем случае не лезьть, а только там, где переходят все. Сегодня это было немного правее речки, метров примерно на 100. Местный житель сообщил мне, что с утра ходил мужик с пешней, проверял лед на канале, и, в итоге, все пошли через найденное им безопасное место.
До выхода в Ладогу - или по тропе, что идет посуху, или по речке, но по самому краю, по следам. В озере, напротив речки, участок слабого льда, около километра. Ни в коем случае не идите напрямую на Зеленцы, необходимо сделать крюк, обходя опасный участок справа, опять-таки, по следам.
Дальше в Ладоге лед нормальный, его подморозило, воды на льду нет, толщина достаточная, по крайней мере, я, бегая за окунем, не слышал, чтобы лед где-то трещал.
На льду было не так уж мало народу, явно не меньше сотни. Судя по разговорам, пришли не только от Кобоны, но и от Лаврово.
Будьте осторожны!

О рыбалке - в Новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.
В воскресенье могу выехать. Прошу всех старожилов посоветовать - есть ли смысл ехать в сторону Кабоны - Леднево, на окуне уже оторвался( с вашей помощью, за что всем огромное спасибо), теперь хочу попробовать половить ладожскую плотву.
В форуме читал что лед очень не надежный, отдельные личности даже принимали ванны, но ведь уже два дня почти мороз. Как по вашим ощущениям, есть ли возможность выйти на лед и половить?
Понимаю что гарантий никто дать не сможет, но больным гарантии особо и не нужны. Обещаю обиды за ванны ни на кого не держать, но хотелось бы знать мнение старожилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Отправили сообщения практически ордновременно.
Из вашегот не понял одного - была ли рыба и какая? Очень хочется половитть плотву. Если ести что посоветовать буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку, поправочка.
Место перехода канала - не сто метров правее речки, а около 50. Это я трек с навигатора на комп слил и посмотрел по карте.
Вот так, блин, глазомер подводит! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Отправили сообщения практически ордновременно.
Из вашегот не понял одного - была ли рыба и какая? Очень хочется половитть плотву. Если ести что посоветовать буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Плотвичников не видел, все ловили окуня. Слышал, что кому-то, вроде бы, плотва попалась.

Посоветовать?
Советую - ловите окуня :-)
Ловля его на блесну требует постоянного перемещения, сверления большого количества лунок. Пока лед тонкий - это несложно. А вот во второй половине зимы, когда лед нарастет, сверлить десятки лунок станет напряжно. Тогда и займетесь ловлей плотвы.

А пока - время полосатого.
Ну, по моему скромному мнению :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было по окуню?Я просто новичок в Питере и пытаюсь от жизни отхватить все и сразу. На прошлой неделе отловился просто великолепно( по мнению провинциала) в Креницах.
Теперь хочется попробовать чего-то еще, чтоб было из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было по окуню?Я просто новичок в Питере и пытаюсь от жизни отхватить все и сразу. На прошлой неделе отловился просто великолепно( по мнению провинциала) в Креницах.
Теперь хочется попробовать чего-то еще, чтоб было из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветоваться: обуреваюсь мыслями завтра в зимний спинниг на протоку/не окушков же терзать на ладоге центнерами // и перчил и солил и жарил и парил и в чай клал вместо сахара -надоело/. Как там местная братва - дадут размахнуться? Или брать отвёртку?.. Есть там усатый мнянь под протокой?.. Эх, кто бы подсказал, на какой рубежок податься?... В советах не откажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изивинити!Уж коли подсказочников нет по зимн. спиннингу - обращусь воздушной почтаю к самому Конст. Евг. в Мацкву./шёл я ночью по Тверцкой, сзади брякнули дацкой/.Наверное, с левого берега лутчи./за мостом там на голых бабах ездют/соревнования. наверное от лооир/, просил я у них беззубую старушку моего возраста -отказали/. Да. всё-таки с левого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловил на мормыху,очень неплохо 12 кг,(на мотыля),в разметелево не было ,взял в Приладожском на рынке в павильоне-там есть всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Креницах за небольшую денажку возят на буранах до лунки и обратно Кто в курсе где по Ладоге есть такая же услуга ? Раньше как и вы бегал сейчас проблемы с сосудами на ноге (тромб под коленом ) и далеко ходить не могу -очень болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
У меня у тестя такая проблема недавно была. Вырезали. Щас скачет аки козлик молодой. Ежели хочешь даст тебе того врача, кто ему делал операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЛОЙ ГАРРИ Благодарю но пока лечусь кардиомагнилом сам врач и знаю какими осложнениями грозит эта операция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka писал

что там можно половить?

- сам Я там не ловил, но подходил в прошлом году к рыбакам. У них возле лунок лежало где-то по 10-ку какуней от50 до 150 гр. Ловили на мормышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает ледовую обстановку в Барышево? В смысле - можно ли на плес выйти под мотором на Мневе? Река, я думаю, наверняка чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
В Лосево ниже и выше порогов на озёрах льда нет.В Ягодном то-же чисто.В Барышево можно догадываться.
С 1ноября лодками пользоваться нельзя вроде-бы,но если хочется то можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите, где в Красносельском сворачивать на озеро Вишневское и как там обстановка со льдом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Красносельского доезжать не надо. Поворот раньше. Проезжаете Подгорье, и вскоре будет отворот на проселок, направо. Вот его точные координаты (для GPS): N 60 31.248 E029 28.646. Едете по проселку, проезжаете деревню Синицыно, немного дальше, и будет поворот с дороги налево, довольно крутой спуск к озеру. Тут-то и расположена основная стоянка машин рыбаков: N60 30.512 E029 31.583.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиныч писал

в Красносельском сворачивать на озеро Вишневское

можно доехать и до Красносельского и повернуть на Правдино (поворот на право) переезжаете мостик прямо: где будет 2 знака - серия опасных поворотов и прилегание второстепенной дороги справа там съезжаете на него к домикам - это будет база у Раисы Михайловны - осенью там брали за стоянку 50 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи эксперты, никто не подскажет, насколько реально половить будет 24-26.12 на Суходольском в р-не пос. Горки (будет корпоратив на базе отдыха Дача, думал разнообразить дело рыбалкой)? Что и на что и где там можно поймать сейчас? Есть ли лед? Можно ли что-то половить по открытой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки, скажите есть щука на сестрорецком разливе и реально ее поймать там на жерлицы или на меня будут там смотреть как на дурака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...