Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Кобра
на 44том льда нет, с той стороны лёд тока в глубокой, но вся бухта заставленна поставушками местных по моим прикидкам крючков 500 там будет. Налим есть , говорят подошёл недавно. У мужика стояло 65 поставушек снл десятка полтора два налима, раззмер с полкило были и поболе несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-то ледовая обстановка грусть навевает...
А не было ли у кого-нить опыта зимней ловли на речках,таких например,как Пчелинка,Булатная?Или вся рыба на зиму из них под лед драпает в озера?Если,к примеру,там червяка искупать или блесенку закинуть,будет толк?
Если это страшная тайна,можно в ЛП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
У меня, например, зимой на малых и средних речках никогда ничего путного не получалось.
Пробовал несколько раз и на своей любимой Мсте в Новгородской. Даже здесь, учитывая, какая отменная рыбалка всегда на этой реке летом, пусто. Пару раз даже (стыдно сказать) опустился до ловли на мормышку. В результате - одни ерши. Видимо, большая часть рыбы скатывается в низовья и в Ильмень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Да не, просто стоит не в тех местах, где летом ловишь. Хотя "секретные рыбы" (если речь о них) действительно скатываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Нет, речь не о "секретных". Не понятно, куда зимой из реки исчезают окунь, судак, щука. Да и язь с голавлём ближе к весне должны бы активизироваться. Ладно я там всего несколько раз зимой пробовал, но ведь местные настойчиво выходят на реку ежедневно и так же остаются ни с чем.
А ловить пробовал в самых разных местах: и "в кустах" под берегом, и в самых глубоких ямах с течением и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Я думаю, надо бы по этому вопросу на какой-нить Московский сайт влезть. У них, пожалуй, по небольшим рекам опыта больше. У нас-то залив, Ладога, кому интересно мелочевку высиживать? Да вон в "Новости ..." загляни, штормовое объявлено, а придурки все туда же "Кобона, Леднево, Лаврово..." Вот из-за таких в прессе против нас весь сыр-бор (ИМХО). Каждый год тонут, но не переводятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slawaveterinar
В конце слово ВАХ... -забыл! Какая сила удержать РЫБАКА может?
А по поводу-"придурки"-каждому решать самому!!!!!!!
(штормовое объявлено, а придурки все туда же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Не прими привратно-как хочу так и живу!(отрисковался) Чему могу-учусь!
Друзья (младше на 8 лет ехали - помали МНОГО ). Сижу дома и п л а н и р у ю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошу прощения З а молчание, отлучили гады от компа, за недостойное поведение.
Постараюсь ответить на все вопросы.
slawaveterinar
Общий улов 7 с лишком кг. Глубина 2-2.5 м. На счет приманок было так - сначала прицепил простой ромбик и подвес с красной ниткой, через два часа прицепил баланс, расцветка чистый окунь, длина 4см., пробовал и другие, но это был лучший вариант. Этот вариант под конец дня был кемто безпардонно откушен.
гарис
Я и сам офигел. Теперь то понял что очевидно это и была раздача. Время засек точно. Первывй раз с 10.15 до 11.40. Второй с 12.30 до 1.20. насчет того на какой баланс ловить, точно сказать немогу, но заметил такую закономерность - если гонять его ближе ко дну то поклевок меньше, но они вернее. Если постепенно поднимать, то поклевок становится намного больше, но и пустых раз в 10 ьбольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

илжа н написал:

У меня, например, зимой на малых и средних речках никогда ничего путного не получалось.
Пробовал несколько раз и на своей любимой Мсте в Новгородской. Даже здесь, учитывая, какая отменная рыбалка всегда на этой реке летом, пусто. Пару раз даже (стыдно сказать) опустился до ловли на мормышку. В результате - одни ерши. Видимо, большая часть рыбы скатывается в низовья и в Ильмень.


Лет 15 назад брэки глушили рыбу на Волхове почти в городе. Всплывали только язь и мелкая щучка. Дело было в конце октября...В этом году окуня ловят на малых речках рядом с Ильменем. Местные говорят, что к концу января рыба уйдет в озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе под любым мостом похожая картина, прямо в центре крупных городов. Правда сомов не видел, врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов По карте есть глубины 2,5 метра,у бараков.Если воды много,а так 1,5 метра. К 4-7км намного мельче там до метра.Дальше пока льда нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Спасибо, я немного знаю, чего есть в Креницах, как на карте, так и на самом деле. Именно в Креницах больше всего ловлю, и зимой, и летом.
А сообщению Крюгера я удивился, именно исходя из текущей обстановки - вода низкая, а льда от берега мало. Где он там нашел 2.5 м?
Видимо, ловил не более, чем на полутора метрах, да с непривычки к ледовой рыбалке неправильно глубину оценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Посмотришь на такое и руки бессильно опускаются: неужели для этого Рая нужен Чернобыльский Ад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
А Вы посмотрите ролик еще раз, прислушайтесь к разговору, который там слышен. "Вот где рыбы можно нахапать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Есть вопрос! С кем сегодня общались в РЫБАЧКЕ что в"ОКЕЕ" на Озерках? Лицо знакомое, а вспомнить немогу. Разговор был про 54-й километр и тонны подлещика!
Завтро еду в Лемболово - присоединяйтесь, есть 100% инфа про фанеру. Хоть както развлечь себя в такую погоду. Места в машине кончились, выезжаем с Есенина 14 утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Может я чего и путаю по незнанию, но глубина была именно такая. Вот насчет слова "бараки" неуверен,но внешне очень похоже, да и машин там было много для рабочего дня.
Мы въехали в Креницы, повернули налево, проехали метров 100-150, и по узкому проезду между заборами проскреблись к берегу. Там стояли два здания, которые можно было позиционировать как бараки и все там оставляли машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Может я чего и путаю по незнанию, но глубина была именно такая. Вот насчет слова "бараки" неуверен,но внешне очень похоже, да и машин там было много для рабочего дня.
Мы въехали в Креницы, повернули налево, проехали метров 100-150, и по узкому проезду между заборами проскреблись к берегу. Там стояли два здания, которые можно было позиционировать как бараки и все там оставляли машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье оз.Лемболовское.
Общий вес улова на четверых - кил. 16 подлещика (мой как у новичка 2,7 кг - по безмену дома). Клёв был весь световой день на бутер опарыш+мотыль и маленькую мормыху. На середине мы сидели ещё с одной группой из двух человек, остальные все в берегу. Если есть кто из тех кто ловил вдоль берега-отпишитесь, очень хотелось бы узнать какой рып там, по крикам пьяных слышно было что огромный подлещ или лещ, но у них сами знаете размер становится огромен. Лёд чёрный, воды 1-2 см, толщина 7-15 см, когда шли к берегу слышно было как трещал пару раз, так что в следующие выхи делать там будет нечего (если глобальное потепление не закончится и по льду не пройдутся ожившие мамонты).
Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,половить окуня в этом сезоне на заливе,похоже,не очень получиться,буду осваивать 44км,ст.Ладожское озеро.Буду признателен за инфу о его ловле в этом р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скороход Какую именно инфу? Как лёд встанет 44км-Кокорево-пионерлагерь Ладожец,я там буду . Мои лунки чур не занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЕТ СКОЛЬКО ИДТИ ДО НЕГО ТРЕБУЕТСЯ,ЕСТЬ ЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА В ПРЕДЕЛАХ-1-1,5Ч ОТ БЕРЕГА.А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скороход Смотри карту,а мест полно,банка Ольховец ид и тп.Всё в приделах 1-1,5ч от берега.Кокорево-пионер лагерь там перепадов глубин полно.Будет лёд махнём,только с железом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе под любым мостом похожая картина, прямо в центре крупных городов. Правда сомов не видел, врать не буду.


и не только в Европе, в Азии тоже прямо с кораблика за руки хватают :) :
http://photofile.ru/users/spav/video/v1759835926/view/
а в Африке вообще сожрать готовы :) :
http://spav.gallery.ru/videos/3064.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе под любым мостом похожая картина, прямо в центре крупных городов. Правда сомов не видел, врать не буду.


Я в детстве (конец 80г) В г.Тихвине Лен.обл., на р.Тихвинка, ниже плотины видел скопления рып с пятнышками,не меньше 2-х кг каждая , на глубине 30см на выходе из плотины . Вот времена были!!!!!!!!!!!!!!!! Больше такого не видел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То была хорошая форель, причём я пятилетний заметил её первым , потом взрослые мужики бегали по бассейнам и пытались её поймать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ! Есть вопрос. Может кто сдаст местечко до которого можно добраться самому, на электричке, автобусе с целью половить белую рыбу. Плотву, подлещика... ну и леща конечно :) Кавголово-Лемболово , Разлив пробовал , хочется чего новенького для воскресного отдыха Буду очень признателен. В долгу не останусь, место не сдам, о результате доложу. skorotkikh@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...