Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Кстати был сегодня на Кондратьевском рынке. Странная картина :eek: , но все что пишут в форуме продавцы на рынке опровергают с лютой пролетарской ненавистью, хотя сами клянутся что рыбаки и только вчера были и в Креницах и в Кабоне.
Я имею в виду блесны и балансиры. Если их послушать то получается что цепочки и подвесы абсолютно излишни, а лучше всего простые трехгранки и ромбики с впаяными крючками. Ладно б один говорил, а то они поют практически хором.
Я теперь просто в потере. Чо ссобой на лед тащить :eek: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер

У них вероятно бред. Подвесы имеют полное право на жизнь. Просто большинство форм блесен утащеных у фиников, конструктивно не подходят под нашу игру, соответственно полно перехлестов. А дальше, как говорит мой товарищ - надо впаять двойник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите батенька. Я видел как финики трясут со льда. Несказал бы что техника чем-то значительно отличается, правда это было уже после поклонения нашему стеклянному идолу. :biggrin:
Может конечно и водка всех нивелирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер

Дык я не говорю что ФСЕ формы... есть ведь аляски и прочие хопеасипи, ставшие уже легендарными ) И чего-то мы не про то и не там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер , категоричность в данном случае, не очень хороший признак . Поэтому , в арсенале должно быть и со впаяным тройником/двойником, и с подвесным на заводном кольце и с цепным тройником/ одинарным. А вот уже твое дело, как и где сделать эти блесны рабочими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
При такой погоде, как сейчас, дальше Кавголово вряд ли поеду. Вот когда мороз, тогда...
Течение мне особо нужно, больше люблю, когда его нет. Но раз может быть, надо готовиться к его наличию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо за дельный совет. Но изначально я просил подсказать на что начать ловить окуня на Ладоге, так-как сам не местный. А то что на рыбалке надо иметь как больше снастей и не бояться экспериментировать это и ершу понятно.
Просто времени на эксперименты совсем нет, а личный опыт говорит что я полный :eek: . Так как все пишут о 10-30 кг за день, а мне бы хоть на леске подержать такую рыбу как они.
Обидеть не хотел, так что обижаться глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как все пишут о 10-30 кг за день, а мне бы хоть на леске подержать такую рыбу как они.



И ты пиши! ;-)
Я больше 15 лет езжу на зимнюю, но больше 10-ка кг ни разу вживую не видел. И то - считаные разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Ловлю исключительно на течении,но глядя на недельный прогноз :( :( :( Придёца опять у берега ошивацца :( Сёдня наблюдал,как за нескоко часов вода расширила свежую лунку под ногами.Вообща льда мало,в основном мороженый снег-крошится как печенье. Завтра уже не сунусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

master71
всё железо в маг г .начинай на баланс по 3-4 шт рапала нильс [/q]

Спасибо за совет, но я никак не могу поверить в эту приманку, поэтому наверное и немогу ничего на нее поймать. Хотя в том что она уловиста убеждался не раз.
Наверно всетаки придется себя ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер, если сегодня не прогонят от компа после ужина, повешу фото рабочих приманок /исключительно моих/ по участку Н Шальдиха -Кобона-Черное-Лигово-Сумское-Дубно-Креницы. У коллег, разумеется будут свои варианты, так что будет из чего выбрать и на что ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там был поисковый вариант блесен с подвесами. Впаяные крючки в ромбы, трехгранки и тд остались за кадром, потому, как это все не магазинное, а самодельное - МАСТЕРОВ. Ищи контакты.
Далее - основные балансиры.
Это все для глубин до 5-6 метров. Если глубины больше, то и размер/ вес приманок возрастает.

3043_6f60kb.jpg.1f4fd0475ffe9e915c97339bdeae68b5.jpg

3043_ctlr9b.jpg.b1d2120086e9ae580e2b7ec51e0a1808.jpg

3043_gixk7f.jpg.e03f4d58799d84b3b1c0628b204f8136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо за советы, я на них тоже учусь (если нет возражений). Кое-что в арсенале у меня уже есть, но в этом году на Ладогу ещё не совался, а в прошлом годе больше 5-6 штук взять не получалось, хотя видел людей которые ловили одного за одним и я рядом, но результат другой.
На следующие выхи ехать стрёмновато, а вот после потепления рвану оттачивать рыбную науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Огромное спасибо за подсказку. Скоприровал и распечатал. Сегодня скупил на Кондрашке все что хоть отдаленно напоминает образцы. Насчет Мастеров сори, пока таких знакомств еще не приобрел, а у самого руки заточены совсем не под изобретения.
Ура, наконец то выпросил у начальника вых. Завтра на лед и плевать на погоду и давление. Не будет клевать зубами покусаю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо за дельный совет. Но изначально я просил подсказать на что начать ловить окуня на Ладоге, так-как сам не местный. А то что на рыбалке надо иметь как больше снастей и не бояться экспериментировать это и ершу понятно.
Просто времени на эксперименты совсем нет, а личный опыт говорит что я полный . Так как все пишут о 10-30 кг за день, а мне бы хоть на леске подержать такую рыбу как они.
Обидеть не хотел, так что обижаться глупо.


Уважаемый колличество и качество пойманного окуня на Ладоге ,зависит напрямую от колличества поездок на ладогу .Если он жрёт, то он жрёт практически на всё, хоть сигарету привязывай. В такие моменты только опускай блесну, повесь 3 блесны и будут вешаться по 3 штуки.Но если капризничает рып, блесну брать не хочет, тогда, разведывать лунку надо мармышками.Пробуй красный вольфрам, к самому низу привязать можно малеькую блёсенку, и трясти очень энергично в первые мгновения ,далее спокойно ,блесна привлечёт, а мормышкой надо соблазнить.Не упирайся в блёсна, сделай ставку на мормышки, порой на блесну ну не хочет, а мормышкой удается соблазнить.И последнее, двигаться побольше, и экспериментировать. Не забывай помимо блёсен можно вместо блесны использовать дохлого малька на джиге, (Тюлька живёт в Неве), хищник уважает натуальное, игра как на блесну. ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slawaveterinar

Спасибо за дельные советы. Завтра проверю, если не провалюсь под лед. Вообще-то я и сам больше к мормыхе склонен, но хочестся и на железо научиться. Несколько раз на югах пробовал, но после получасового махания терял всякий интерес. Правда для чистоты эксперимента надо признаться что пробовать на блесну начинал либо когда не перло на мормышку либо когда погода не позволяла ловить вообще.
Ладно, надеюсь завтра смогу найти хоть одного голодного окушарика, количество мне абсолютно неважно, да и рыбу я в основно не беру, мне важно чтоб обдурить и заставить клюнуть несмотря на погоду и препятствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Прошу прощенья что влез. Может повесиш так же как блёсна произведение под названием "мондула"? Слышал об этом много, а видеть не видел, не люблю заглядывать через локоть. Если не для Всех-то в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixasik
"Мандула" - это не блесна, а подвеска: мормышка или "бокоплав", привязанный на коротком 2-сантиметровом поводке выше блесны. Расстояние между застёжкой и поводком - сантиметров 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандулаъ - это не блесна, а подвеска: мормышка или ъбокоплавъ, привязанный на коротком 2-сантиметровом поводке выше блесны. Расстояние между застёжкой и поводком - сантиметров 15.


Прошу прощения, за влезание, мандула она же называется приблуда, я бы повесил в качестве её маленькую мормышку в виде ГЛАЗКА, с многочисленными полосками, ну с мотылём естественно.Имитация ниточными мормышками бокоплава не возымевает эффекта (моё личное любительское мнение). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельные советы. Завтра проверю, если не провалюсь под лед. Вообще-то я и сам больше к мормыхе склонен, но хочестся и на железо научиться. Несколько раз на югах пробовал, но после получасового махания терял всякий интерес. Правда для чистоты эксперимента надо признаться что пробовать на блесну начинал либо когда не перло на мормышку либо когда погода не позволяла ловить вообще.
Ладно, надеюсь завтра смогу найти хоть одного голодного окушарика, количество мне абсолютно неважно, да и рыбу я в основно не беру, мне важно чтоб обдурить и заставить клюнуть несмотря на погоду и препятствия.


Я бы выбрал такую тактику, сначала в толпу, если чупс, тогда 2 часа на самостояельный поиск рыбы ,для этого желательно иметь навигатор, чтобы обловить самое мелкое место, или поискать поглубже, за неимением его , тупо с дочкой с мормыхой побегать, посверлить лунки, помимо полосатого можно найти плотву,или клеща, рипуса, сига, затем если ничего ,пошарить взглядом по сторонам и попытатся выявить товарищей которые всё это время не сдвинулись с места, (кроме палаточников) и понаблюдать за ними, и даже пробежаться к ним, НУ а если на мормышку пошёл окунь, и не единичный быстро достаешь железо , И ДЕРЕШЬ ЕГО ПОКА НЕ ОКРУЖИЛИ, и не хрен там учиться , единственное если лунка опустела , окунуть баланс обязательно и сделать зачистку.С уважением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
А как в этом сезоне на мондулу?
На неё пробовать сразу или если капризничает? И вообще какое впечатление у рып создаётся при этом? Блесна ведь под маленькую бель или малого окушмарика работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slawaveterinar

Понято, спасибо. Нафигатор есть, карты закачал, но там ведь сплошной стол, без каких либо изменений рельефа. Я имею в виду район Крениц. Смотрел на разрешении 100м в см.
Может когда прибуду на место он прозреет? Хотя на такой территории должны быть хоть маленькие ямки и пригорочки. Ладно, "поле" покажет. Завтра наконец-то долгожданный выезд. Радует что погода вроде налаживает, к вечеру даже подмерзать начало и небо слегка расчистилось.
Завтра обязательно отпишусь о результатах бега новичка по Ладожским просторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья за не тот раздел! Если будут ответы-давайте перенесёмся в соответствующий "блесна и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slawaveterinar

Понято, спасибо. Нафигатор есть, карты закачал, но там ведь сплошной стол, без каких либо изменений рельефа. Я имею в виду район Крениц. Смотрел на разрешении 100м в см.
Может когда прибуду на место он прозреет? Хотя на такой территории должны быть хоть маленькие ямки и пригорочки. Ладно, "поле" покажет. Завтра наконец-то долгожданный выезд. Радует что погода вроде налаживает, к вечеру даже подмерзать начало и небо слегка расчистилось.
Завтра обязательно отпишусь о результатах бега новичка по Ладожским просторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixasik, подвес- это больше для успокоения и для ускорения облова всей глубины подо льдом. Фирменные бокоплавы в отдельные рыбалки себя очень здорово показывают, причем иногда до 70 % - белая рыба.
У меня в ходу/ в постоянной готовности/ сразу две удочки с разными по виду подвесами/разное имитирующие/. Район Крениц - там чаще и лучше бокоплав, мормыш. Ближе к Черному мухи, тараканы, иск мотыль.
В этом году на подвес примерно 1/4 улова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Надеюсь ты не один едешь? Не забывай о безопасности.Слышал лёд там не кашерный.Кстати кто был там сегодня напишите не будте плохишами.(криницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура СВЕРШИЛОСЬ!!!
Сегодня был в Креницах. :thumbup:

slawaveterinar
Не знаю что у вас считается кашерным, но там по льду носятся снегоходы с прицепами в которых по 2-3 чел.А если быть точным то гдето 20 см.

Ощущения получил такие, что адреналином даже от помета пахнет. :biggrin:

Всем огромное спасибо за поучения. Поступил так, как и указывали, правда я сложил все советы и разделил их на два, но все равно получилось просто здорово.
Не знаю как оценят сегодняшний клев профессионалы, но я в полном восторге.
А если по порядку, то было так. Прибыли на место в 9,30, увидели на горизонте толпу (1.5км от берега и чуть левее бараков) и побежали к ней. Недоходя 200м забурились, подкинули мотыля в лунки и принялись их раздрачивать. Результат поразил – через 2 мин. Клев как из пулемета. Причем рып весь – и окунь и плотва и лещ. Правда размер не совсем радовал – 10 ну максимум 15 грам. Плюнул на это дело и гордость и пошел в народ учится.
При моем приближении ближайший мужичок начал что-то спешно прятать в ящик. Не знаю на что он рассчитывал, но знаю что картошка на льду не растет. Присмотрелся – подкидывает блесенку. Помня что говорилось о «поджопниках» отошел на 15 м и нашел чью то старую лунку. Достал удочку (простой ромбик и подвесной крючок с красной ниткой) и тут началось. С одной лунки снял 18 шт. на 3.5 кг.
Когда перестало тянуть за палец поднял голову и увидел что толпа убежала к торосам и пытается там взлететь.
Подбежал и увидел что все купают балансы. Спасибо В.А.. У меня и это имелось. Сразу поверил в эту приманку, с одной лунки надрал еще 20 шт на 3 кг.
Когда очнулся понял что отпущенное на счастье время кончилось, а я даже не успел закурить. Обратно еле доперся, отягощенный рыбой и полученным удовольствием.
Еще раз всем огромное спасибо.
Я люблю тебя ЛАДОГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРЮГЕР Поздравляю Я за 6 лет поездок на Ладогу на раздачу окуня нарывался один раз и два раза на плотву Это штоб не бегать - пришел забурился надрал А в основном или чупс или сильно трудовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер.
Общий улов в килах-то сколько, какой рыб у тебя сегодня самый большой? На какой глубине ловил,? Какой приманка оказалась,более прушной.Были у соседей слоники? Как дорога? :)
П.С. Каой баланс купал?Рад за тебя, и завидую.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарис
Согласен, раздачи не слишком часто, в основном уловы трудовые, Я сверлю дырки до иступления, ищу голодяев, раздракониваю, а так чтобы сел и 2 рюкзака давно не помню. Но в основном упираюсь в блесну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAWAVETERINAR На блесну ессно интересней Только вот на баланс у меня почему то брать не хочет Правда их у меня всего 6 штук но все фирмучие куплены после тщательного анализа советов наших аксакалов Мечта-зацепиться за какого-нибудь нашего зубра и чтоб он научил уму-разуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарис.
Ударные балансы :Нильс 84, 7-8,Нильс голубая спина, Рапала 5 лимонное пузо зелёная спина.Амплидуда рывка 2см , пауза, лёгкое дрожание как на мармулет, пару секунд, пауза приподнять на 10-15см, пауза, качёк 2см, облов от дна, до кромки льда. Поклёвки следуют в момент дрочения, и в момент попытки следующей амплитуды,или отсновки баланса, это советы давал мой корефан ,бери его на хвост,(он без машины) ,результат его ловли я видел сам, впечатляет.
:еек:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поделитесь своими соображениями на тему как форсировать канал в кабоне, лаврово, ледневе по такой оттепели в эти субботу и воскресенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...