Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Valerykov
Сама лицензия стоит копейки, я пользовался пакетом "все включено" - лицензии, снасти, 6 часов рыбалки, пикник на обочине - вышло около 200 евро + гостиница в Котке - стошка. А вообще - как договоришься с оператором - в программу можно включить рафтинг, сауну, танцы при луне :) Свои палки не возил ни разу, ловить приходилось на раздолбанных Abu Garcia. Питерские гуру пришли бы в ужас, но радостей от этого меньше не становится. Про Ловису ничего сказать не могу - мимо только проезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинг
А возможно просто приехать утром, купить лицензию на день, половить и вечером обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама поймала щуку 6 кг на спиннинг :cool: :tongue: :biggrin:
на следующий день 2 кг на живца :thumbup: ;)
это было под Каменноостровским мостом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov

Теоретически возможно, но я не пробовал. Как говорили финики - нужно в местной управе взять квитанцию, оплатить в местной сберкассе, с чеком - опять в управу...Визуально там где я был на Кюмийоки - все места распроданы через агенства - к воде просто так не подойти. Если есть желание поупражняться в иностранном диалекте - mailto: info@eramys.fi - люди из Котки все расскажут. ИМХО: лучше все-таки заказать тур. Чтобы в Котку приехать утром. пилить надо в ночь, затем бегать по инстанциям...Лучше сразу договориться с гидом и отказать потом себе в удовольствии купить дешевого шнапса в торфяновском дютике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Наслышан о поимках окуня на разливе Охты. Хотелось бы в выхи поехать, спин покидать. Где это? Как добраться? Живу в Весёлом посёлке. Был бы рад совместному выезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka
Насколько я понимаю, это между Волго-Донским проспектом и Ржевкой-Пороховыми. Стало быть, ехать либо через Шоссе Революции, либо через Виадук около крематория (С Пискаревского на него проезда нет - ремонт!!!). Есть как будто ответвление от дороги Бугры-Деревня Новая-деревня Рыбацкое.
По сообщениям 2 года назад там и щурята попадались.
Сам там не ловил. Так что на 100% истину не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему написал не в тот раздел :biggrin: Может кто здесь подскажет? Приглашают на 3 дня на реку Шуя в Карелии. Что там сейчас и на что должно ловиться?? Хочется побегать по реке со спинингом и половить секретных рыбов. Подскажите плиз, где там что и как.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka, дык все просто. Доезжаешь до Ржевки и вдоль путей в сторону Пискаревки - будет Разлив, дальше лучше ввех по течению. Интересное место прямо у моста, где старые сваи из воды торчат. Приманки - грамотная резинка небольшого размера. Глубина довольно приличная - ступенечка, иногда рывковая слегка.
Цвет ИМХО пофиг. Если вдоль бережка, то на воблерочек, вертушку.
Поводок, ибо щупачок присутствует. Рыба в пищу не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Подскажите место на заливе или Ладоге, куда можно доехать на электричке и пофидерить ночью леща. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf

Спасибо за совет.

Путевой рыбы не поймали,но место отличное.

Зато на грибах душу отвели. Боровики рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts,
Езжай на Волхов. На электричке - Волхов мост. Вода еще теплая, так что поклевки леща вероятны. Густерку поймаешь наверняка. На первый раз - ищи перспективные места, на многое не рассчитывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Спасибо, коллега!
Точка определена. Ехать до "Волхова моста" от "Сортировки", судя по карте, одно удовольствие! Если здоровье не подкачает - еду. И если рыпп в речке есть, то и улофф будет. Фидер рулит!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с течение на волхове, я вот тоже собираюсь с фидером куда-нибудь, но пока мой фидер с тестом 50-90 г, и я еще не освоился с новым удилищем, раньше ловил на обычные палки120-180г
и есть ли там места на машине подьехать или хотя б ее гне-нибудь оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka, в основном можно в простой обувке, но иногда хочется заати подальше( облов вдоль бровки, травки), поэтому что-нибудь высокое как минимум не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Небольшой вопросик. На разливе Охты как подход к воде? Я в смысле обувки.



На разливе около Ржевки берег высокий, можно в тапочках. На разливе в конце Челябинской ул. сыровато, без сапог не обойтись. ИМХО сапоги в любом случае не помешают на рыбалке, мало ли куда может занести в поисках рыбных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filtsПавел88 За это лето Волхов конкретно обмелел,не в пример Неве или Свири(где уровень выше,чем в прошлом году).И потому как Волхов илистый, берега ,в основном, сейчас неудобны для береговой ловли или посадки в лодку-несколько метров топкой грязи,по колено или выше. :cool: Возможно в р-не Волхов-мост плотный берег-не знаю,но если вдруг соберёсся подальше отойти,небольшой топорик для сооружения"причала"из сухостоя,не помешает.В р-не Кириши такая же фигня-5-6мест,где с берега можно половить(пляжики) общей протяжённостью менее км, на десяток км береговой линии. Rossa писала про"...там заводик воду мутит". Борьба за экологию-сбросы минимально загрезнены.Тем более,что заводы ниже по течению(пешком туда не дойти). Ниже Кириши есть вся рыба.Плюс карп,форель,осетр.(редко,но попадаются),сомы до 100кг тоже. Лещи от 5 до 10 кг на крючок не попадаются но есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Волхову:
Вода щас низкая, это точно. Цивильное местечко придется поискать, но все реально! Кстати, могу предупредить, что проблема наличия сухостоя на стоянках очень актуальна, особенно в конце лета.
Если ниже ГЭС - проблемы с местом/грязью абсолютно нет, берег там совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с течение на волхове, я вот тоже собираюсь с фидером куда-нибудь, но пока мой фидер с тестом 50-90 г, и я еще не освоился с новым удилищем, раньше ловил на обычные палки120-180г
и есть ли там места на машине подьехать или хотя б ее гне-нибудь оставить?


На машине можно по Московскому шоссе доехать до Спасской Полисти, там повернуть налево (на Малую Вишеру), переехать Волхов и сразу за мостом ещё раз налево. Далее едем вдоль Волхова, и за с. Высокое будет несколько удобных подъездов к самой реке. Фидера с тестом до 90 г должно хватить (я таким ловил). Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Волхов мост-выше. Станция Волхов мост,от ж моста в лево. Там у кладбища,берег в норме и лещ присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ,
Мне те места очень нравятся. Но ехать далековато (у меня где-нить часа 2.5-3). IMHO для фидера-то можно и поближе найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто что знает об оз. Мышкино (р-н Мельниково,по -моему, но не уверен)
С уважением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Товарисч на неделе в Котке был,грит Лосось пошел.Финик при нем трех взял,так один на 11ть потянул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волхов мост-выше. Станция Волхов мост,от ж моста в лево. Там у кладбища,берег в норме и лещ присутствует.

Выше чево? Волхов-мост,эт ваще в Новгородской,а никак не у плотины ГЭС. А в Киришах станция называется"Волхов-пристань".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Никто не знает расположение греды на оз. Красногвардейском (правом), в районе посёлка Уткино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cёдня был на Волхове.Перед о.Октября. Было 8 человек на яме(7-9м) После полудня все разъехались в растроеных чуствах-клёв отвратный. :( С берега фидером,с лодок на донку,кольцо и фидер.Мелкий подлесчик и густёрка. Даже по 10ку хвостов на нос не вышло. В предыдущие дни,килограммовые были не редкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.09.2007 12:07
Выходные провёл с друзьями в Карелии, погода именялась по три раза на дню. На спининг две щуки 1,5; 2,5 кг, на донку три леща за 1,5кг. Кроме нормальных трофеев были и мелкий окунь на вертухи и шнурки отпущенные выростать. Грибов на скалах много, но ноги убивать нехотелось.
Да, были за Сортоваллой в районе Хиденьсельги, на озере без названия по карте, но местные называют "Бомбино"
Ожидал большего!!! 300км. а толку .....

2629_kjfm23.jpg.c420ca9886d90c7a83e75d7c6e56dac9.jpg

2629_6a9fz1.jpg.b620d58b653e97272d211ab90acad23f.jpg

2629_jxv1pw.jpg.592f29798b7908bfcbc33b077dc36a7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
эт в районе Киришей или Волховстроя?
не хочется на Волхове крест ставить после неудачной рыбалки на этих выхах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто что знает об оз. Мышкино (р-н Мельниково,по -моему, но не уверен) С уважением.


Рядом озеро Б. Заветное ? Если да, то был на оз. Мышкино один раз в том году (июнь-июль). Рядом то ли спортивный, то ли детский лагерь. Подъезд к озеру по-моему один. По рыбе - на спин один шнурок и все... Поднял несколько местных сеток. На поплавок мелочь.
Вроде все.
З.Ы. Думаю на самом Мышкином оз. делать нечего, т.к. озеро очень маленькое, лучше то же Б.Заветное попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волхов теперь отдыхает до следующего сезона, а пока...
Коллега проезжал около Кировска. Там ГЭС. На сбросе фишеров много и все что-то ловят. Кто там был? Поделитесь инфой! Есть смысл на эту точку выходные тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волхов теперь отдыхает до следующего сезона,

Точнее,ты отдыхаеш от Волхова,а ещё точнее-он от тебя. До ледостава клевать будет! Вчера с пляжа городскова леща на 1,3 кг достал.А подлещиков,плотвичек и окуней не считал-отпускаю всех,кто не взаглот. Другое дело что крупняк к зиме убывает помаленьку,но с появлением устойчивого льда можно будет снова ловить леща на форватере.Низкий уровень реки в этом году,обнадёживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...