Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Спасибо

spav
маска есть и даже дайвингистские корочки


попробую половить, потом отпишусь.



ну тады не проблема, тама почти в каждом отеле есть дайвинг-клуб, даже чайников после инструктажа без корочек пускают в море, правда с инструктором. главное, чтоб риф нормальный был рядом, а то у многих старых отелей рифы уничтожены и засыпаны песком, теперь от этой практики отказались и оставляют рифы в первозданном виде, а для захода в воду понтоны плавучие пластмассовые устанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.

Проезд до базы элементарный. По Хельсинской трассе до поворота на Чулково (указатель), 1 км по поселку - справа лабаз, за ним сразу поворот направо ( ориентир - через 100м после поворота асфальт заканчивается, слева телефонные мачты). Далее по грунтовке через садоводство, км 3-4, до развилки с указателем "ЕГЕРЬ". Дальше лесом по стрелочке, слева и справа в лесу дома, дорога не очень, но проехать можно (это для иномарок :) ). Примерно через 1км справа будет 2-х этажный желтый дом с палисадником - это верхняя база. От не налево (вниз) будет дорожка к пирсу и нижней базе - тебе туда. (Егерь, Наталья Тимофеевна и её муж Саша - тоже там).
Если ещё чего интересует - спрашивай, отвечу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валдис

Не обижайся. Не зная твои возможности и склонности в рыбалке, другой ответ дать просто невозможно.

Ты собираешься ловить тролингом или в заброс? А может на кружки или жерлицы?

Есть ли у тебя машина? Есть ли лодка и какая? Или напрокат хочешь взять? Сколько времени готов потратить на доргу?

Без ответа на эти вопросы сложно подсказать

где можно поймать щучек

. Это я в порядке дружескогог совета.

Вот список мест с краткими характеристиками.

Одно из самых любимых мной мест. Свирь, устье Шоткусы. Дорожить у противоположного берега. Но там без моторной лодки делать нечего!

Одно из самых популярных мест - Сумская и Дубненские протоки на Ладоге. Без лодки с мотором туда не добраться.

Ладога. Кабона и Назия, вдоль тросты. Заброс. Нужна лодка, любая, хоть нырок.

Ладога. Кошкино. В заброс и дорожка у тросты. Нужна лодка. Лодку можно взять там на базе.

Волхов, нужна лодка, желательно с мотором. Дорожка, заброс. Но можно и с берега в заброс.

Выборгский залив: Советск, Зимино и т.д. Желательно наличие любой лодки. Дорожка и заброс. Можно и с берега в заброс.

Река Луга в районе Сабска. Есть места где и с берега моно спининг покидать, но лучше с лодки.

Этот список могу продолжать еще очень долго.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привит подскажите где можно поймать щучек поеду на воскресенье могу взять попутчика



в Сезоне на Замшина можно гарантировано поймать :biggrin:

А если серьезно, то любой водоем не загаженый или река на карельском перешейке, желательно ближе к устью, если маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Как проехать - рассказал Maik.spb . если еще нужна какая информация - пиши в личку - чем могу - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик Есть машина, пвх без мотора ловить на спининг в заброс , А поеду я скорей всего в район ПРИОЗЕРСКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужчины, посоветуйте пару-тройку озер:

машина легковушка, лодка-резинка, кружки - есть

Нужно озеро на перешейке с нормальным подъездом да еще и
со щукой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Нормальной рыбалки там практически нет, да и запрещена она официально. Однажды поймал тунца возвращаясь с дайвинга (снасть- леска 2-3 мм., грузики оливки через метр и блесна трубочка, тролинг на полной скорости дайверского бота). Видел в Шарме в "старом городе" несколько катеров для тролинга, но как на них попасть узнать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F

но как на них попасть узнать не смог



Просто заказывается экскурсия "Рыбалка".
Это лучшая экскурсия которую и видел в Египте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToniMal

А ловить их можно много где: Ладога, Финский залив, Выборгский залив, Вуокса, реки Волхов, Оять, Сясь, Паша, Свирь, Луга, Россонь, Оредеж, Нева, Назия, Нарва, озера Отрадное, Комсомольское, Нахимовское, Уловное, Раздолинское, Пионерское, Жемчужное, Зеркальное, Балхановское, Вялье, Суходольское, Донцо, Глубокое, Светлое, Каменогорское, Утиное, Карасевое, Шепелевское, Гусиное, Гусинское, Болотное, Градуевское (большое и малое), Раковое (большое и малое), Охотничье, Рыбное, Лемболовское, Высокинское, Красногвардейское, Гладышевское, Красавица, Вишневское, Правдинское, Любимовское, Мелководное, Красное, Волоярви, Копанское, Бабье, Хаболово, Судачье, Окуневое, Врево, Ворошиловское и много еще где.

Спрашивай конкретнее место.


УДАЧИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик и все-все-все.
Спрашиваю конкретно.
Где можно поймать щучек? Лучше, конечно, ПОЙМАТЬ, чем НЕПОЙМАТЬ.
Только с берега, только спин, 2-2,5 часа от дверей до заброса. Самоходом от Ветеранов (Карельский отпадает, машина тоже).
Адрес в личке, подписка о неразглашении подразумевается.
Остальное - в пределах разумного (в смысле - благодарность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
Пробовал заказывать два раза. Оба раза обещали троллинг на одельном катере, а оборачивалось обычной экскурсией с кучей извинений, что это случайная накладка. В Египте лучшая экскурсия- подводная, Тисельгорн к примеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2po200, боюсь,что в пределах означенного временного отрезка езды своим ходом это нереально.Всё практически,что находится западнее Петергофа (исключая ФЗ) было исследовано в разное время. Щука клюет вчера и завтра,как известно.Либо это вымученный за весь день шнурок.
Давненько уже хочу наведаться подальше, есть в мыслях посетить Лемовжу,только вот в одиночку не хочется.Да и пока со временем туговато.Кроме выходных как-то не вижу вариантов совсем.Возможно,что ежели разгребусь с делами - полегче будет.Что касается водоема поближе - то Луга,вероятно, либо Копанское (что-то туда в этом году запустили размножаться),но там с лодки только , с берега неинтересно.И опять-же - как погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите где сейчас можно половить и щучек и всякое остальное (народ разный едит) где нибудь в районе Юго-запада. Пушкин - Луга -Кингисепп - Тосно - Кировск. В любом из этих напровлений от Пушкина, есть почти всё что нужно машина лодочка и т.д. Но хочеться побольше с берега поблеснить а комуто и с попловком посидеть. Всем, кто откликниться большое спасибо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валдис

Если Приозерск - то Вуокса. ИМХО счаз щука должна в тросте сидеть. Причем попадаются очень и очень достойные экземпляры. Посмотри архивы Ухи и Хищника. Первые места - щуки 5-7 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2po200

А чем тебе Карельский перешеек не угодил?

Самоходом 2-2,5 часа, да еще на Юго-запад области - сложно чего-нибудь найти.

Щука в тех краях - в заливе. Но нужна лодка. Лодку можно взять на базах в Черной Лахте (их там две или три базы) но это час хода от Краснофлотска. Да туда ехать. Хотя если в Сосновой поляне на краснофлотскую электричку сесть - часа за 2,5 уложишся. Если интересен этот вариант, то могу более подробно описать маршрут и поискать телефон базмена.

Mixail прав. В пределах означеного времени самоходом да в указанном секторе области и без лодки ничего путного нет.

Можно съездить на Лугу - но это уже не 2,5 часа, а гораздо больше.

Можно попробавать съездить на Новоладожский канал куда нибудь в район Назии - Нижней шальдихи. Если бегом-бегом то часа за 2,5-3 уложишься. Токо надо заранее узнать расписание маршруток туда идущих. Щука в канале есть, подходы к воде тоже. Люди ловят, знаю.

Более ни чем помочь не могу. Ибо щуку без лодки никогда не ловил.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно половить и щучек и всякое остальное (народ разный едит) где нибудь в районе Юго-запада. Пушкин - Луга -Кингисепп - Тосно - Кировск... есть машина, лодочка



Река Луга - самое оптимальное. В районе Кингисеппа и ниже по течению. Там вроде дорога идет вдоль реки - можно место найти по удобней. Посмотри по карте.

Или Луга в районе Лемовжны и Твердяти. От Лемовжны до Твердяти идет грунтовка вдоль реки, на 2-м Гольфе проезжали. Если мне память не изменяет, то места там интересные, как с точки зрения шашлыков (красиво), так и с точки зрения рыбалки. Можно и бель на удочку и щуку с лодки.

Река Луга в районе Большого Сабска. То же места интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираемся с приятелем в субботу 15-го покидать спининг, хотелось бы съездить на платник. подскажите, если кто знает, как добраться на машине до оз. Охотничье? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka

Ковыряние в недрах памяти моего мобильника принесло следующие плоды.

Телефоны базменов в Черной Лахте (ЮБФЗ).

Илья Владимирович 8-911-999-84-90
Иван Васильевич 8-901-625-90-55
Владимир Олегович 268-44-30

А вот кто к какой базе относится - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите пожалуйста, где можно с успехом половить налима в Лен области в радиусе 200 км от Питера? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka
Вот телефон КМОЛЗ 9947142 Саша. Они оставили две лодки остальные убрали, 30 сентября последний день,и до лета.
Иван Васьльевич это база Лен.Во. там лодки дольше всего на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Да, спасибо! Что-то они с каждым годом всё раньше убирать стали. До конца сентября самая окунёвая рабылка за грядой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой ШурикСпасибо я уже приехал щука в траве это факт был в Вятиккя есть где парковаться и грибы есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельниково(Система Вуоксы)
10.09.2007 15:59
Первый раз отмечаюсь на форуме, хотя читаю постоянно. С товарищем в пятницу, 7, с 12 до 16 на дорожку 1 щук-шнурок (отпущен), 2 зачетных окуня, -1 воблер-глубоководник (до 10 м) и один щук на 2,100 - взяты. 8 авг. в двух метрах от берега на живца щук на 1,5, на дорожку у товарищей 5 щук - 3 отпущены, две очень голодные - пришлось взять. Отдохнули класно, уже собираемся вновь.
4Сергея
хочу тудаже в выхи, места знаю, есть все + казанка там
если есть желание пересечся звони 8-905-268-32-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Съезжу напишу как там щас. Скорее всего поеду на машине с другом. ещё 2 места останеться. Как только определимся окончательно, позву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!!
подскажите тел. базы в Беличьем!!!! у меня записан какой-то, но он не отвечает. :( база которая белая кирпичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Серёж, я не знаю, белая кирпичная она там или нет :) но есть у меня такой телефон базменши, в эти выходные звонила ей, работал - 8-(813)-799-12-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka
АБАЖ
Мужчины подскажите, если в Ч.Лахту ехать, ведь пропуска нужны т.е. надо с погранцами вопрос решать или если с базменами договариваться , то как то помогут?
Вот раздумываем с приятелем в Чулково или в Лахту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка спасибо!
этот тел у меня и есть!!!! чё-то не отвечает, думал чё изменилось, а оказывается надо быть настойчивее!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Если едишь на электричке, пропуск не нужен. А так заранее через местную милицию оформляешь за 5 минут себе пропуск просто на отдых. Иногда проходит вариант с погранцами напрямую, но лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...