Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
muhinio,я краем уха слышал имя Валеры некоего.Фиг знает,кто тама базмэн,там их куча с важными лицами,рассматривающими твое барахло и дредноут.Точно совершенно,что приезжать надо не в выходные и со своим пароходом.И уходить от базы подальше.Тогда рыба будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixail Сегодня вернулись со шлюза: лодка стоит 250 р за сутки и стоянка 30 р., а по рыбе только окунь, щука брать отказывалась, но может быть не успели подобрать ключик - всё-таки первый раз там были, а места очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixail название базы не запомнил, но у хозяина слева от дороги дом и большая клетка с большой чёрно-белолй собакой, а на против дома за шлакбаумом и пирс с лодками и различные сараи и это всё находится переезжая дом с надписью ГИМС ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuric так прям у этого дома мы машины и оставляли,то есть напротив,там под елками место есть. СобАк весьма впечатляющий,точно,даже смотреть на него неприятно.И платили денюжку тетке,которая проживает в этом доме. Наведу справки обязательно,почему и откуда такой разброс цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! намечается выезд на юг Ильменя, слияние рек Пола, ловать и Верготь. Деревушка Взвад. Если есть кто желающий с лодкой мотором - присоединяйтесь у нас экипаж машина, 2 чела, Лодка, мотор. Если кто, что знает про те места - поделитесь опытом, что и как.
928-29-89 - Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В выходные поеду на Пионерское озеро, буду там все выходные. Из снастей у меня 4м поплавок и 2.10 спин. Скажите плиз, к чему мне готовиться и на какие приманки расчитывать. По прогнозу погоды в выходные похолодание и дождь :thumbdown:
Рыбак я начинающий и умею мало чего )))))))

буду благодарен за инструкции и с меня фотоотчет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прогнозу погоды в выходные похолодание и дождь



Так что расчитывать особо не на что. ;) Гы. Шютка умора.

На поплпвок всякая белая рыба, в основном плотва конечно, но м.б. и подлещик (не рекордных размеров), красноперка.

Спином - счук вдоль тросты, окунь.

Я бы взял опарыша, червя и прикормки по больше.

Из искусственных приманок - вертушки в основном ИМХО, воблеры с небольшим заглублением, поперы. Хотя как ловить будешь. Если в заброс - одно, если дорожить - другое.

Если есть лодка с эхолотом, то моно и силикон взять. Баночку найдешь, поджигуешь.

Сам был втех краях довольно давно, что сейчас там творится конкретно по рыбе - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на платник смотаться только не решили куда. Может кто то часто ездит - ПОСОВЕТУЙТЕ. Хочется половить жирных Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на платник смотаться только не решили куда. Может кто то часто ездит - ПОСОВЕТУЙТЕ. Хочется половить жирных Ф.


Охотничье.Мне нравиться, есть реальный шанс неплохо отловится.Когда поехал в первый раз, ВПЕРВЫЕ пробовал лов на сбирулино то уехал с 3,5 кг.Доволен был до .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ написал:Думаю на платник смотаться только не решили куда. Может кто то часто ездит - ПОСОВЕТУЙТЕ. Хочется половить жирных Ф.

Охотничье.Мне нравиться, есть реальный шанс неплохо отловится.Когда поехал в первый раз, ВПЕРВЫЕ пробовал лов на сбирулино то уехал с 3,5 кг.Доволен был до .......



А денег сколько стоит подобное удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А денег сколько стоит подобное удовольствие?


Ну скажем так -это удовольствие не из дешевых.Попробуй найти их сайт(он есть) там все ценники.Но Я ездил проверить способ сбирулино с хотя-бы 50 процентной гарантией поимки рыбы и потому шел на траты сознательно.Мне понравилось, поеду еще, поскольку за удовольствие поимки и вываживания 1,5 килограмовой форели готов платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шура и все уважаемое сообщество!
Присоединяюсь к просьбе Andrey 98. Расскажите про Подборовье плиз, ибо сам ловлю в Чулково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на платник смотаться только не решили куда. Хочется половить жирных Ф.



Пруд платный на Приозерском шоссе против бензоколонки Лукойл, что в районе Иваново. Этот пруд просто кишит жирными Ф. А рядом - пруд по меньше, так там есть О.

А еще в Петергофе есть платная рыбалка. Там тоже жирные Ф. и жирные О. Кстати заливное из жирного О., там пойманного, приносил в Кадет (Наташа наша тогда на ремонте была) пресловутый Северянин 86, (он же Михалыч на Рыбнадзоре, он же Тимур Юсупов в жизни). Кстати ничего такое себе плучилось заливное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруд платный на Приозерском шоссе против бензоколонки Лукойл, что в районе Иваново.


Ну это вооще аквариум :tongue: Охотничье хоть дикое, зарыбленное.А тут смотри куда плывет и суй ей под :tongue: нос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Дык, зато 100% гарантия поимки. Во вторых визуально видно, как Ф. клюет. Редкое зрелище, даже по телевизору.

А в третьих она такя там голодная, что клюет даже на булку. Чес. слово, сам видел!!!!

Остановились заправиться, оправиться, да размяться. Ну и заодно на рыбу посмотреть решили, т.к. возвращались из Приозерска пустые.

Вот и посмотрели, как другие ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Ты еще ресторан "Русская рыбалка" на Крестовском острове забыл. Там в садках ловятся и лососёвые и осетровые и карпии... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, зато 100% гарантия поимки


Покупаещь аквариум побольше, покупаещь живую(можно полуживую) рыбь, запускаешь туда и сидишь дома на балконе, наслаждаешься платной рыбалкой, и ехать никуда не нужно, по принципу поймал-отпустил.Ты предсталяещь сколько кг можно надергать? Да все на Форуме умрут от зависти и начнут грызть как бобры свои ГЛ.Только не уточнять где поймал. :tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Был на р.Пола в начале июля, в р-не автомобильного моста и ниже, до устья не доходил. Особо похвастаться нечем. Мелкая щука, окунь, попадались маленькие жерешки. Правда погода была не очень: ветер менялся, дождь почти постоянно. Окуней под 200г для коптильни можно наловить сколько хочешь. Мелочь всю отпускали. Ловили на мелкие вертушки (с мухой лучше).
Народу на реке было довольно много.
Вообще река понравилась, но для такой удаленности слишком людно и по рыбе скромно. Может в устье и получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ресторане "Чайный дом по-восточному" около на ул. Ал. Невского в холле есть фонтан. Там плавают японские караси (?) одна стерлядь и три осетра. Около кила каждая, кроме карасей. Я осетра рукой погладил,- секьюрити выскочил,- низя говорит гладить. Я спрашиваю, а ловить можно. Да можно, говорит, и даже съесть потом. Тут же и приготовят. Всё за отдельную плату. А, ещё плавает морская черепаха. Говорят был угорь, но его черепаха завалила.
Так что уж вот. Тот же платник :)
Все. Сдал классную точку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое сообщество!
Имею интерес к поездке на Ивинский разлив в ближайшие 2 недели.
Лодку имею только безмоторную. Машина - заднеприводная.

Подскажите кто знает:
1. каковы возможности подъезда на машине к Разливу с запада со стороны населенного пункта Посад? Дорога вроде на карте есть и ведет она к впадению/ вытеканию р. Остречинка.
2. какой там берег? есть ли места для стоянки? не хочется в болоте ночевать.
3. не опасно ли машины бросать на берегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Ок, спасибо за инфу ))
лодки, эхолота, мотора нет, буду пробовать взять лодку там. Ловить буду в заброс, в основном с берега и может с лодки. Вертушки остались только 0-1-2, надеюсь подойдут, коплю воблеры именно такие как вы описали :tongue: коплю потому что на них еще ничего не ловилось :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое сообщество!
Имею интерес к поездке на Ивинский разлив в ближайшие 2 недели.
.


Инфу в личку кинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalininБыли на разливе с 17 по 20. Через Плотично. Щуки было мало и мелкая. У тех кого встречали - тоже самое. Ловили на входе и выходе Свири, в устье Остречинки и Ивины, у дамбы и по фарватеру... М. б. вам больше повезет. ИМХО без мотора будет грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озеро Пионерское 25-26.08 в ловлю рыбы сильно не упирались. Кидали с берега, оставил пару блёсен на камнях и в тростнике, ночью с песчаного мыса вытянул чудовище =))) оказался пакет, а на ветру казалось, что там 5 кило висит ))) В воскресенье с середины дня до вечера плавали по озеру и кидали приманки, в итоге на обратном пути с противоположного берега взяли судачка :thumbup: , вес около кило, он купился на воблер САЛМО PERCH 8 DR ярко желто-зеленой расцветки, сопротивлялся он слабо :(
на поплавок забыли прикормку и приманку, поэтому 0 :biggrin:
обязательно еще вернусь, очень красивые и тихие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили во Взвад. Места отличные, По рыбе - щука, судак окунь, бель не ловили. Но главное рыбы море. Отчет выложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые! Вопрос? В Барышево можно проехать по полуострову или по прежнему проезд через базы закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monstarМонолитTelehood

Всем спасибо! Но вопрос остался вопросом! Можно ли подъехать со стороны нас. пункта Посад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin Мы тоже рассматривали этот вариант - информацию не нашел. Но отсутствие инфы - тоже инфа... Вас могут забросить местные из Плотично. Почему вы уперлись в Ивинский ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги!
На след.выходные возникло острое желание порыбачить на фидер в реке Свирь. Хочу доехать до Лодейного поля на электричке, оттуда - пешком или на автобусе. Кто-нибудь работал в тех краях по лещу? Поделитесь опытом и информацией! Очень хочется половить там крупного леща! (если есть : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

Почему в Ивинский?

Потому что, относительно близко и относительно малая посещаемость водоема, а, следовательно, более высокие шансы душу отвести.

Рассматривал еще прионежье и саму Онегу.
Первый вариант отмел, второй интереснее, но информации скудно.
А забираться по Мурманке за Медвежьегорск - мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin Флаг в руки. До Плотично. Машину лучше оставить у развалин причала. Желательно в загородке - нашу забодал и обосрал местный бычара. Решаете вопрос с заброской. Рядом с пристанью дом Москвичева- он следил за нашей машиной- тел. 89217721296. Места симпатишные. Щуку и судака мы не нашли. Возьмите побольше опарыша. C Вас отчет. p. s. мест для стоянок мало, лучше стартовать в будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане.
По поводу дороги до Ивинского разлива через Пасад.
Опробывал ровно два года назад.
До Пасада проблем вовсе нет почти до деревни асфальт не много хорошо укатанного гравия.Проезжаем мимо магазина оставляем с правой стороны озеро и просёлком в лес.примерно метров 700 можно изголяться и пройти на жигулях,дальше дорога усложняется по принципу чем дальше в лес тем больше дров.
Этой дорогой и сейчас вывозят лес.Через километр скорость падает до 5 км/ч начинается хорошая колейнось и местами Гать не лучшего расклада да разбитые болотца.Шёл на "Лендкруйзер 80" Салярка летела как в трубу.лесорубы глядели на нас как на космонавтов.
Не дошли до разлива километров 5-7 не расчитал топливо понял если пробьёмся назад можно не выехать обсохнув.Да и что дошлибы уверенности полной не было,трактор был не подготовленный.Местные удачно используют мотоциклы советского производства, ну конечно Урал,ГАЗ66 решают этот вопрос.Можно расчитывать на подготовленный УАЗ,и что обязательно должен быть коллектив человека 4.
Если у Вас нет подготовленного к бездорожъю автомобиля,нет опыта
прохождения маршрутов в грязи,даже не думайте туда соваться.
Не исключаю вариант доехать до Пасада.Договориться с местными что бы на тракторе забросили на разлив а затем забрали,или обратоно по течению сами.Есть фото как мы туда ездили,только как выложить не знаю.Этот маршрут только для особых ценителей двигать по грязям.Да и место для рыбалки не лучшее, много коряг,разлив относительно мелкий попадая на ветренную погоду можете насладиться морским волнением а оно это надо?
Есть более перспективные места,жаль что мой рыбацкий комплект украли(джип,спининг,лодка 380)Сечас ещё бы нарисовал пару маршрутов.
Дорогу осилит идущий!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PERESVET

Большое спасибо за ответ!
Рисковать не буду.

"Есть более перспективные места,жаль что мой рыбацкий комплект украли(джип,спининг,лодка 380)Сечас ещё бы нарисовал пару маршрутов." - могу принять в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin

Нужно понять почему тянет в северную сторону.
Только поняв задачи можно дать совет.
Поездкак например на Ивинский разлив где то 400км да ещё дорога по воде.Уйдёт не меньше 10 часов до разбивки лагеря.
За это время можно уехать на Оку в Рязанскую обл.
или на верхний ДОН в Липецкую.А также Ильмень,Селигер совсем рядом да и рыбы не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...