Перейти к публикации

Мастер-классы. Покидушки.


Рекомендованные сообщения

не думаю что многих интересует рыбалка на палки с верхним тестом 150-250гр


Абсолютно верно. Более того, "многих" немногих интересует именно возможность оптимизировать собственные снасти для получения максимальной дальности заброса на "том что есть", или поменяв что-то некординально и бюджетно. И поэтому, хоть и есть у меня пара палок с тестом свыше 100 грамм, но не поеду ни в какое Лосево, да и на покиждушки возьму максимум 50граммовую или даже 32 граммовую палочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь кузнецов призывы твои ехать в Лосево по меньшей мере глупость! Сам-то когда там был в последний раз? Там сейчас пошел лосось и нахлобучивают даже на выходе в Озеро. С ОМОНом и всеми последствиями. Мне только сегодня звонил приятель, он там живет, поэтому инфа из первых уст.
Ответственнее нужно как-то... :thumbdown:
А вообще пора устроить покидухи с новым брендом, Нордик Стейдж (вроде так называется). А то шуму про него много, а толком его никто и не видел. (Кроме прикормленных :biggrin: ) Вот на это народ подтянется, я думаю. Будет объективная оценка продукции. Куда делся КИГУ? АУ? :) А то палки недешовые. Хотелось бы понять за ЧТО? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то шуму про него много, а толком его никто и не видел. (Кроме прикормленных :biggrin: )


Ну я видел, правда, где продаюца, не знаю. А вот где ты много шума услышал, недоумеваю - были отчеты Штриха и Пилота, сам Гущин рассказывал...и фсе :cool: По сравнению с пантуновским грохотом :)( который заглох на месяц без Боко) - это легкий шелест. ;) И ваще это тема для курилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу я же пишу:

(Кроме прикормленных )


, а ты их перечисляешь. А кроме ПКР есть и другие форумы и везде их как-то уж очень усиленно нахваливают. Хотелось бы убедиться в правдивости и в искренности пиарщиков. В магазе трясти не вижу смысла.
Пилот, ты у меня в игноре, так что не пыжся! :biggrin: О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще это тема для курилки.


Это тема для покидушек. Будет тест Нордика - постараюсь прийти. А то отзывы разные весьма...
на дальнобой не пойду, конечно. Мне дальности в 60 метров хватает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо, уже поняли:


Ну если такой подход , то те КОМУ НАДО пущай и пользуются . :) А мы сироты убогие покурим в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на дальнобой не пойду, конечно.


Да дальнобой, это как сослагательная покудух. Мне это тоже не актуально... Хотя хорошая палка и кидать должна хорошо.

Будет тест Нордика


Это вряд ли :biggrin: Тут же говорят, что хорошие палки и что трудились над ними долго, сам Гущин пишет, что: "За 9 месяцев захерачил 6 новых серий спиннингов под новым в России брендом." :biggrin: хотелось бы оценить-потрогать, что такое он там изваял за целых 9 месяцев! ;) Молчит, скромняга. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если такой подход


Какой такой? :cool:

Ты про:
-Конструирование под определенный стиль и НАШИ условия?
-Тестирование каждой модели под полной нагрузкой на крэш-машине?
-Развернутое описание каждой серии?
-Отзывы известных рыболовов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы оценить-потрогать



https://spinningline.ru/spinningovye-udilishcha-nordic-stage-c-8095_14_88465.html

Купи и трогай скока хошь. Чего канючишь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой такой


Я про -
Тех "Кому надо" я не знаю , им может в их условиях , и под их руки оно и в кайф .
Покупать палку которую в руках не держал за не дёшево = глупо .

Отзывы известных рыболовов?


Кому известных ? Они что апостолы Павел и Пётр что им можно верить на слово ???
:)
Я про то , что при приличной конкуренции смысл покидух = показать товар лицом :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про:
-Конструирование под определенный стиль и НАШИ условия?
-Тестирование каждой модели под полной нагрузкой на крэш-машине?
-Развернутое описание каждой серии?
-Отзывы известных рыболовов?


ну так теперь интересно живьем. А то вот гуторят про высокий вес при тетановой фурнитуре, описание, похожее на других как близняшки, что маловато отзывов рядовых участников процесса. ну и креш-машиной ты никого не удивишь - вообще-то это норма.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи и трогай скока хошь.


ВО-во . Купи , продай , и купи другой ," ЭТО не наш метод ". Предпочитаю потрогать потом покупать :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кривляйся :thumbdown: ты ведь не грызун.


Хорошо , а что делать если не подойдёт ? Можешь определить по отзывам подходит ЛИЧНО тебе или нет ? Тут разговор о палках не за 3 косаря .
Лично мой подход - всё что дороже 10 - сначала щупаем , потом покупаем . То что пощупать не удалось НЕ рассматривается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь кузнецов призывы твои ехать в Лосево по меньшей мере глупость! Сам-то когда там был в последний раз? Там сейчас пошел лосось и нахлобучивают даже на выходе в Озеро. С ОМОНом и всеми последствиями. Мне только сегодня звонил приятель, он там живет, поэтому инфа из первых уст.
Ответственнее нужн...
.....


А кто сказал , что нужно брать палки и бросать там, вроде как у людей были проблемы с посмотреть как кидают за 100м, просто приезжаем садимся и смотрим ,учимся за это пока омон руки не выкручивает, а инфу по лосево тоже имею из первых рук , а когда там лосось и не идет , то и смотреть там можно только на порог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо , а что делать если не подойдёт ? Можешь определить по отзывам подходит ЛИЧНО тебе или нет ?

Зависит от полноты информации. В первом приближении могу. Ошибался редко.


Лично мой подход - всё что дороже 10 - сначала щупаем , потом покупаем .


Вполне рациональный подход. Сам такой. ;)

То что мне было интересно перед сезоном, посмотрел-перетряс на выставке.
Что-то купил на ходу, что-то потом, подумав. Что-то передумал брать. - и все дела.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне рациональный подход. Сам такой. ;)


Ну вот видишь ;) .

посмотрел-перетряс на выставке.


У тебя была возможность :) , а у кого нет :( , тебе как владельцу и предлагают - приходи на покидухи , покажи . :) А ты сразу включаешь амбиции - мол купите и смотрите :) , думаю и маркам за которые ты ратуешь это только в + будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагают - приходи на покидухи , покажи . А ты сразу включаешь амбиции - мол купите и смотрите



Никаких амбиций.

Как электрик - электрику: во-первых - работа, во-вторых - команда, соревнования, тренировки. На рыбалку тоже хочется, а то! Кто бывает со мной в лодке или на берегу, смотрит и ловит палками скокахош.
На тусовки нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу - взял Ssochi nano 73 до 17 граммов, думаю что не на одну неделю. Жалающие кулуарно не очень долго на моей рыбалке попробовать премиум-класс - велком в личку. С пробовальщика - резеарвная палка аналогичного теста до 15-21 грамма и длины от 7 чтобы мне на себе лишнее не тащить, я ей половлю в это время. :)
Места - вокруг Финбана и Литейного у меня щаз в почете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый написал:

, а у кого нет


Посмотри в разделе "Чем ловим" список моих спинов,выбери то что тебя интересует,готов дать для практического ознакомления ;)
На покидушки не пойду,некогда,да и присутствие некоторых индивидуумов напрягает :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда и где пройдут следующие покидухи? Мне очень нравится приходить со своим спиннингом, к которому привык, и сравнивать с теми новинками, которые уже есть в продаже или скоро появятся. Все плюсы и минусы на лицо. За это Бокоплаву жирный плюс. Для меня увлеченного рыбалкой, а не беготней по магазинам, реальный шанс меньше совершать никчемные покупки. Нет надобности ломать голову, к чему же применить ту или другую не особо нужную палку итп. В место мелкой грызни лучше бы приносили разных производителей для сравнения. Желание свой парк пополнить есть, а кандидатур нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Михаил.
Прочитал ваше сообщение о совместных покидушках и сравнении спиннингов Стило и Тая с ГЛ Виво Прототип и ГЛ Тиро Прототип. В каких тестах у вас ГЛ ТП и ГЛ ВП? Как они в сравнении со своими аналогами от Р21? Более подробно описмть можете, если вам не трудно. И ещё один вопрос: " Не доводилось ли вам использовать ГЛ Тиро 832 с тестом 14-46, как она в сравнении с ГЛ Виво Прототип?
Заранее благодарю, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу на р.Волхов в г.Новая Ладога состоялось тестирование силиконовых приманок "Shindin". К сожалению приехало всего несколько человек, т.к. погода как всегда подкачала, было пасмурно и дул сильный боковой северныйй ветер до 8м/с, но все равно тестирование прошло удачно. Каждому участнику от Торгового дома Шиндин: О.М. было выдано по 2 пачки силиконовых приманок "Shindin" на которые они и происходила ловля. Кстати ловить можно было не только на выданные приманки фирмы "Shindin", но и на приобретенные ранее. Кс тати за поимку самой крупной рыбы предусмотрен специальный приз набор силиконовых приманок фирмы "Shindin". После торжественной части и выдачи приманок все как будто сговорившись оснастили свои спиннинги приманкой под названием Живец в цвете шартрез и разошлись занимать места на берегу водоема.
Кстати в качестве места проведения тестирования был выбран участок реки глубиной до 6м с песчано- каменным дном и умеренным течением, а так же с затонувшими металлическими и деревянными баржами недалеко от берега. Вообщем место с очень большой концентрацией пятнистого и клыкастого хищника, именно там месяц назад вытащил судака на 3,5кг и щуку чуть больше 3кг.
Первая поклевка произошла как ни странно у организатора торжества, через некоторое время я решил укрупниться и поставил Малька самого большого размера полосатого цвета и буквально на втором забросе получил мощнейшую судаковую поклевку, но судак ударил в груз- чебурашку, оставив на память следы от клыков.
Рядом у одного из участников тоже произошла поклевка, но при вываживании рыба нырнула за лежащую на дне баржу, где благополучно обрезала шнур об острые края и ушла. Изрядно продрогнув мы решили помять место, так что-бы северный ветер дул нам в спину, а не с боку. На новом месте располагался обширный относительно мелководный песчано- галечный полив с глубиной до 3м на который выходит кормиться судак, а так же одиночные небольшие коряжки в которых прячутся зубастые щуки.
Оторвав несколько приманок я решил показать как с помощью приманки зимняя можно не только ловить классическим джигом, но и соблазнять зубастых в самой траве. Для этого приманку под названием "Зимнюя" размером 11см оснащаем офсетным крючком №5/0, а перед приманкой обязательно ставим металический поводок и закидываем вдоль травы или в окошко среди кувшинок и делаем паузу, чтобы приманка немного заглубилась. Затем делаем несколько рывочков, а затем делаем паузу, при этом приманка двигается как знаменитый воблер Bent Minnow от OSP, только в отличие от воблера приманка Shindin Зимняя является незацепляйкой и ее можно смело кидать в самые густые заросли.
После теории я показал на практике, как это происходит и на первой же проводке мою приманку с жадностью атаковала небольшая щучка, но при вытаскивании из воды она сорвалась с крючка и обрызгав всех участников она скрылась в речных глубинах. Проведя небольшой мастер класс я немного переместился на другое место и сменил приманку, на этот раз на крючке оказалась приманка под названием "Уклейка" длиной 6см розового цвета. На первой же проводке на верхней границе свала произошла очередная поклевка, но я не успел на нее среагировать, так как меня отвлекли вопросом и щука наколовшись выплюнула приманку. Но я не расстроился, так как для меня главное не выловленная рыба, а состоявшаяся поклевка. А на следующем забросе случился мертвый зазеп и я уже приготовился к тому чтобы оборвать очередную приманку, но тут зацеп поддался и сдвинулся с места. Тогда я потихоньку начал подтягивать его и какого же было мое удивление, когда я вытащил старый советский спиннинг с невской катушкой.
Так как время проведения тестирования к сожалению подошло к концу, а рыбу так никто и не поймал, то главный приз за самую крупную рыбу, набор силиконовых приманок фирмы "Shindin" никому так и не достался. Но в качестве утешительного приза каждый участник получил по упаковке силиконовых приманок от наших спонсоров. Кстати перед выстовкой "Выставка Охота и рыболовство", которая будет проходить в Спб с 23 по 26 октября 2014 года в выставочном комплексе КВЦ «Экспофорум», будет проводиться 2-е тестирование силиконовых приманок "Shindin", которое будет проходить в Спб на р.Нева. Подробная информация будет позже.

92099_ja9ysw.jpg.bf9d8941a32841f7ad0e9fb429beb072.jpg

92100_8155wx.jpg.013445f0b83888587a83e0287736f496.jpg

92101_d749mk.jpg.f30580952601d96b8a81fc7183cc0ed9.jpg

92102_gosbir.jpg.2a965bd70eaa24ae6c79ef19ff9465ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда и где пройдут следующие покидухи? Мне очень нравится приходить со своим спиннингом, к которому привык, и сравнивать с теми новинками, которые уже есть в продаже или скоро появятся. Все плюсы и минусы на лицо. За это Бокоплаву жирный плюс. Для меня увлеченного рыбалкой, а не беготней по магазин...
.....



Присоединяюсь на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане поиска новых точек и понимания поведения
хищника.
Я уже проходил однажды этот путь.
На память остались у меня фидер, сёрф и сбирулино.
Ни что не оправдало моих ожиданий.
Самостоятельно решить задачу дальнего
заброса не получилось. Поучительно было бы увидеть
более удачливых.



Груз свыше 56гр , узкая приманка на двух кольцах к чебурахе , катушка необязательно серф. Излишне большая мясорубка мешает забросу , нужна примерно 5000-6000 тыс. широкая шпуля. Нитка 0.16-0.18 , правельно запилиная палка которая не разлетится на силовых забросах из-за спины грузов свыше 2 унций. длинна 3-330 мне удобней 3. все. :)
Намотку 150м смотаную на месте с новой бабины выбрасывал всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
К сожалению погоду на выхи обещают околоминусовую-так что развернутый тест Мегабассов может и не состояться..Но ежели погода повернет на тепло на Крестовском (или другом месте) в какой-нибудь из выходных я готов показать вам возможности как разных планок удилищ Мегабасс ,так и ассортимента воблеров ,коие представлять не надо..Ежели тепло все же предскажут-жду заявок -какие воблера интересны ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

x80 +1
ну и всё что сможешь принести из вантенов)

Бул до 16, если договорённость ещё в силе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению погоду на выхи обещают околоминусовую


Погоду обещают уже плюсовую, но, сцуко, сильный ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

й

Интересны кастинговые палки от Мегабасс

немае-сейчас Хави один Булл Баррел переделает и покажу..

x80 +1
ну и всё что сможешь принести из вантенов)

Бул до 16, если договорённость ещё в силе


Крупные минноу oneten и больше, а также раттлины


Ну ежели по льду не будем ....заглублять :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так покидухи будут али нет ? Когда ? Где ?


Ну ежели в воскресенье плюсик будет-соберемся у 5го элемента (пруд-то наверное во льду)-и сходим на Невку..Ну а ежели минус-звиняй ,братва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...