Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Дэн1 сказал:

@Акс Вы что ?  Это мега тяжёлые удилки , если только как бортовухи пойдут .

Окей очень любопытно, просим вашу удилку под катушку в студию.Ну и хлыст целиковый  чтобы был под сильную рыбу.Легкими удилками с полыми хлыстами заполнены все полки такой удилки еще не было посмотрим.Твою ждем с нетерпением.Не подведешь?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

 

Да, я их не делаю, я на них ловлю)))

IMG_20191221_185414_HDR.jpg

 

О-о! Я смотрю, там и Дротики кто-то поделывает?

Интересно было-бы подетальнее на них посмотреть.

Судя по количеству - фото из магазина? Координаты не дадите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victorust  Спасибо, Виктор! Вы мне ..льстите9_9

19 часов назад, DIG73 сказал:

А как сообщество относится к кембрику, выступающему на 5 мм от конца хлыста? Зло это? Или благо? Сделал наконец удильник - решил кончик оставить. Я так делал на корюшиной блеснилке. Там - помогает. Иногда не чувствую, если окунь виснет. Такой наверное толстокожий ))

Да , я тоже привык к кембрику. Фиксирует леску и иногда (все же редкость) помогает увидеть осторожные поклевки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Акс сказал:

и хлыст целиковый  чтобы был под сильную рыбу.Легкими удилками с полыми хлыстами заполнены все полки такой удилки еще не было посмотрим.Твою ждем с нетерпением.Не подведешь?

Можна вообще летними снастями обойтись .. От лунки только отойти на пару метров:biggrin:

Какой ,интересно будет следующий шаг "моды". Использование подсачника?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Акс сказал:

Окей очень любопытно, просим вашу удилку под катушку в студию.Ну и хлыст целиковый  чтобы был под сильную рыбу.Легкими удилками с полыми хлыстами заполнены все полки такой удилки еще не было посмотрим.Твою ждем с нетерпением.Не подведешь?:eek:

Не подведу :biggrin: !  Сейчас спиннинг приличный весит 60-80грамм ,  катушка безынерцыонная 2000soare 160гр весит , а у тебя удилка зб 60гр и катуха к ней 164гр = жуть  :eek:

кобылки которыми в основном ловлю 10-12гр. ;)

E5EF4D03-0508-4EAE-A8D4-806F57EB6EF0.jpeg

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дэн1 сказал:

Не подведу :biggrin: !  Сейчас спиннинг приличный весит 60-80грамм ,  катушка безынерцыонная 2000soare 160гр весит , а у тебя удилка зб 60гр и катуха к ней 164гр = жуть  :eek:

кобылки которыми в основном ловлю 10-12гр. ;)

E5EF4D03-0508-4EAE-A8D4-806F57EB6EF0.jpeg

Дэн ты совсем не по адресу зашел вряд ли твои спинннинги легче моих так к слову и мои катушки в мультах самые легкие из возможных.

Не честно наперсток катаешь-твой комплект совсем для легких приманок( у меня таких полшкафа лежит к слову) потом у моей катушки передача 3.5 плюс фрикцион и палка выдержит хорошую рыбу так что  тебе еще идти в зал тренироваться.Учиться учиться и учиться .................Ленин а что хорошее дело:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс Ничё не понял , видимо ты хотел сказать что ооочень авторитетен и всё такое )). Я Всего лишь сказал тебе  , что тот набор для зб который ты выложил , весит как летний комплект  :eek:.   Возможно тебе всё же стоит разобрать шкаф.)

Ну хоть не подвёл я тебя   ))) 

Изменено пользователем Дэн1
T9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дэн1 сказал:

Не подведу :biggrin: !  Сейчас спиннинг приличный весит 60-80грамм ,  катушка безынерцыонная 2000soare 160гр весит , а у тебя удилка зб 60гр и катуха к ней 164гр = жуть  :eek:

кобылки которыми в основном ловлю 10-12гр. ;)

E5EF4D03-0508-4EAE-A8D4-806F57EB6EF0.jpeg

Скажи , а зачем такие легкие удилки-блеснилки-кобылки ? Какая разница ? Я наоборот им в попку кусочек свинца суваю.:biggrin: Иначе же в руке не ощущаешь прэдмет. :eek: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дуст сказал:

Скажи , а зачем такие легкие удилки-блеснилки-кобылки ? Какая разница ? Я наоборот им в попку кусочек свинца суваю.:biggrin: Иначе же в руке не ощущаешь прэдмет. :eek: 

Серёг , для правильной подачи чем легче , тем лучше !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дэн1 сказал:

Серёг , для правильной подачи чем легче , тем лучше !  

Ну , мне до правильной подачи очень далеко. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дуст сказал:

Скажи , а зачем такие легкие удилки-блеснилки-кобылки ? Какая разница ? Я наоборот им в попку кусочек свинца суваю.:biggrin: Иначе же в руке не ощущаешь прэдмет. :eek: 

А что касается корюшиных удилок , так там многие утяжеляют , для равновесия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дэн1 сказал:

А что касается корюшиных удилок , так там многие утяжеляют , для равновесия .

Это да , ну и шоб особо не летали по ветру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дэн1 сказал:

@Акс Ничё не понял , видимо ты хотел сказать что ооочень авторитетен и всё такое )). Я Всего лишь сказал тебе  , что тот набор для зб который ты выложил , весит как летний комплект  :eek:.   Возможно тебе всё же стоит разобрать шкаф.)

Ну хоть не подвёл я тебя   ))) 

Вопрос " ооочень авторитетен и всё "не ко мне похоже тебя эта тема волнует   начнешь ловить крупную рыбу  или судака на глубине придешь сам к этой теме значит время не настало все впереди не огорчайся:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс Вот мелочёвка и надо же , на обычную кобылку 10грамм :biggrin:

Ну ты не растраивайся , когда нибудь тоже поймёшь , что к чему ))

Да и вопроса у меня к тебе не было , мне всё понятно ;)

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дэн1 сказал:

@Акс Вот мелочёвка и надо же , на обычную кобылку 10грамм :biggrin:

Ну ты не растраивайся , когда нибудь тоже поймёшь , что к чему ))

Да и вопроса у меня к тебе не было , мне всё понятно ;)

E8E5CAB2-726E-4FD4-8EFB-12CF96A7D4FF.jpeg

Ну Ден ты прямо герой.:eek: Долго искал повод выложить  эту фотку на что и как поймал не скажешь....тебя же рыбалка мало интересует главное покрасоваться.Ну что товарищи похлопаем рыболову....Слышишь Ден в зале дружные продолжительный  аплодисменты , переходящие в овации,,,у всех встает...Еще похлопать,  мы мигом народ соберем:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс Вот ты неугомонный :biggrin:   Ладно можешь не аплодировать - стоя ) .  Всё норм , не серчай ;)

P/S специально для тебя убираю фотку , это ж я в опережение событий ,  дальнейшей дискуссии - нужна ли дубина зимой ))  Не ну ты лови ей конечно , раз нравится :biggrin:

 

Изменено пользователем Дэн1
T9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу непринужденную беседу, просто понять хочу, т.к. не зимник не разу вообще.:)

Вот этот комплектик, за 4.5 рубля, разлетелся на Волго-Бэйтс ровно за два дня. Сейчас народ на РФ плачется, что купить не успели, остались только с одиночными хлыстами.

Я понимаю, что тут Питерская школа - кобылки, косточки т.д.. Но вот в Калининграде и в Казани ловят почему-то с катушками, типа той, что у Акса. И в Киеве тоже. Да что там... в Америке и в Канаде тоже так ловят. Они что там все, лохи последние?:/

4a1bc97ecff6f49779f1a42a8082554b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Не ну не последние , но вы правы , именно так обстоят дела . 

Тут кстати был же фильм , человек с волгабейтс ловил судаков на рыбинке , на вибы маднес , обратите внимание на его удочку , вы удивитесь , а ведь он не с Питера .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2019 в 18:37, Victorust сказал:

 Если хлыст совсем уж "дубовый, то наверное благо. Я когда то давно так делал , кода использовал стеклянные хлысты..  Но 5 мм ничего не дадут в смысле обнаружения повисшего окуня. Надо хотя бы 20 мм :)

что значит дубовый, в твоем понимании, Виктор? Из ножки табурета? :biggrin:

Хлысты - углепластиковые. Ну 20 мм - это уже полноценный кивок, кмк. 

 

В 22.12.2019 в 08:51, edson сказал:

@Victorust  Спасибо, Виктор! Вы мне ..льстите9_9

Да , я тоже привык к кембрику. Фиксирует леску и иногда (все же редкость) помогает увидеть осторожные поклевки. 

А, у тебя фиксирует? Так с такой снастью тяжело работать, лишние движения, в смысле смотки - подмотки. Не оперативно, кмк. У меня леска свободно через него проходит, ну, типа тюльпана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 

Прикол в том, что А.Чуланов (человек ловивший в том видео с Рыбинки на меднес) и отрекламировал эту удочку Narval в сваем блоге. И народ смёл. Хотя сам он, да, ловит простой палкой с мотовильцем. )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DIG73 сказал:

, у тебя фиксирует? Так с такой снастью тяжело работать, лишние движения, в смысле смотки - подмотки. Не оперативно, кмк. У меня леска свободно через него проходит, ну, типа тюльпана

Все "старая школа", самое лучшее уже придумано:).Смотка- размотка поперек ручки. Ручка "картошкой". При размотке как с безинерционки.  Все перепады и микрорельеф дна, зато- четко отслеживаются. Протягивать через кембрик приходится только при ощутимой разнице в глубинах с лунки на лунку, что например на Ладоге, редкость:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist А у нас странный народ. Все ,четко ,с первых слов и жестов вычисляют рекламу, но и также все ,затем на нее ведутся если она "правильно подана":biggrin:

По поводу спиннингов.. В том сезоне пообщался с парой человек с такими удочками на заливе. На мой вопрос- как вы вытаскиваете "этим" рыбу ?Оба раза последовал ответ- руками за леску:biggrin::biggrin:

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только блеснилки хэнд мэйд ,кобылки ,косточки ,пистолетики и т.д. в меру жестким хлыстиком , категорически без кивков и катушек , обречены на успех при ловле окуня со льда , если конечно он есть ! Возможно другие снасти тож полавливают , непробовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, edson сказал:

Протягивать через кембрик приходится только при ощутимой разнице в глубинах с лунки на лунку

Ну, а поднимать, только дирижируя? И привлекая других дирижеров? А сидя - накинул на скоряк - поднял, никто не заметил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Maik.spb сказал:

Я извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу непринужденную беседу, просто понять хочу, т.к. не зимник не разу вообще.:)

Вот этот комплектик, за 4.5 рубля, разлетелся на Волго-Бэйтс ровно за два дня. Сейчас народ на РФ плачется, что купить не успели, остались только с одиночными хлыстами.

Я понимаю, что тут Питерская школа - кобылки, косточки т.д.. Но вот в Калининграде и в Казани ловят почему-то с катушками, типа той, что у Акса. И в Киеве тоже. Да что там... в Америке и в Канаде тоже так ловят. Они что там все, лохи последние?:/

4a1bc97ecff6f49779f1a42a8082554b.jpg

Спасибо за понимание  и плюрализм У меня все удилки с кобылками и очень легкие до определенного предела .на Ладоге не было проблем совсем ,а вот на заливе в глубоких местах стали возникать вопросы :случались поломки полых хлыстов особенно в мороз .Можно говорить "а у меня ,а вот я" это замечательно но осуждать чужое  решение никогда не буду вначале подумаю.Короче льда нет отсюда все поиски и новации .В прошлом году заметил (было время когда ждали подушку)многие парни ловили с катушками .Короче будет лед опробую -расскажу:eek:Ден судак хороший но легко ли было его доставать такой хилой снастью?Руками поди?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DIG73 сказал:

Ну, а поднимать, только дирижируя? И привлекая других дирижеров? А сидя - накинул на скоряк - поднял, никто не заметил ))

Скорее ..мушкетируя:biggrin: пэжэ ,в основном привлекает "вязание" или "вышивание"(вытаскивание):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, edson сказал:

Скорее ..мушкетируя:biggrin: пэжэ ,в основном привлекает "вязание" или "вышивание"(вытаскивание):biggrin:

профессионалы стоя спиной вышивают не отрывая рук от туловища :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Акс сказал:

Спасибо за понимание  и плюрализм У меня все удилки с кобылками и очень легкие до определенного предела .на Ладоге не было проблем совсем ,а вот на заливе в глубоких местах стали возникать вопросы :случались поломки полых хлыстов особенно в мороз .Можно говорить "а у меня ,а вот я" это замечательно но осуждать чужое  решение никогда не буду вначале подумаю.Короче льда нет отсюда все поиски и новации .В прошлом году заметил (было время когда ждали подушку)многие парни ловили с катушками .Короче будет лед опробую -расскажу:eek:Ден судак хороший но легко ли было его доставать такой хилой снастью?Руками поди?:eek:

Руками естественно , никаких проблем , кроме в лунку 135 не лез .)  А хлысты и цельные есть , с ними кобылка 2-4гр прибавит , но и крепкости соответственно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, DIG73 сказал:

профессионалы стоя спиной вышивают не отрывая рук от туловища :biggrin:

Да.:biggrin:Работая ,только на пальцах, кистями и не отбрасывая удочек.

В том году в толпе, в леднево, был поражен профессионализмом одного товарища.:eek: С лица было видно конешно, что порет. Со спины -скала! Не дрогнет ни один мускул, никакой движухи. Толпа крутилась  в 100м. рядом, часа 1,5 ! Пока его не спалили. Но он-то уже успел набить нехилый мешочек:biggrin:

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, edson сказал:

Да.:biggrin:Работая ,только на пальцах, кистями и не отбрасывая удочек.

не рыбалка, а щипачество какое-то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пацаны , такое возможно только сидя , да и то годы тренировок )).  У меня под это дело , даже прорезь в ящике сделана .

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

@Дэн1 

Прикол в том, что А.Чуланов (человек ловивший в том видео с Рыбинки на меднес) и отрекламировал эту удочку Narval в сваем блоге. И народ смёл. Хотя сам он, да, ловит простой палкой с мотовильцем. )))) 

И это при том , что ловя на вибы , подача не такая требовательная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, edson сказал:

Да.:biggrin:Работая ,только на пальцах, кистями и не отбрасывая удочек.

Никак не приучусь не бросать удилку на лёд.  Хоть и ловлю неподвижно, сидя, а за удилкой нагибаться приходится.

По этому "раскачиванию", кто в курсе моих привычек, всё понимают....9_9

А так - да... В прошлом сезоне, в Креницах, втроём, два с лишним часа пороли, в пятидесяти метрах от толпы. Спалились не сами. Окунь из корыт стал вываливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DIG73 сказал:

что значит дубовый, в твоем понимании, Виктор? Из ножки табурета? :biggrin:

Хлысты - углепластиковые. Ну 20 мм - это уже полноценный кивок, кмк. 

 

А, у тебя фиксирует? Так с такой снастью тяжело работать, лишние движения, в смысле смотки - подмотки. Не оперативно, кмк. У меня леска свободно через него проходит, ну, типа тюльпана

 Я тогда пользовался стекловолокнистыми хлыстами, вершинками для поплавочных удочек. Они не такие звонкие , как углепластиковые. Натягивал кембрик на кончик хлыста и оставлял 5 мм. Мне казалось, что так "звонкость " повышается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой большими удилками с полноценной катушкой не пользовался, а летом часто ловлю в отвес на бортовые удилки. В начале, пользовался зимними без катушек, но постепенно пришёл к выводу, что удобнее удилки 70-100 см длиной с катушкой. Катушки нужны, потому, что в дрейфе постоянно приходится изменять отпуск лески .. Правда, полноценные катушки не ставлю. Во первых ,трудно долго махать такой тяжестью. Во вторых , по привычке, всё равно вытаскиваю за леску даже крупных судаков и щук:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorust сказал:

Зимой большими удилками с полноценной катушкой не пользовался, а летом часто ловлю в отвес на бортовые удилки. В начале, пользовался зимними без катушек, но постепенно пришёл к выводу, что удобнее удилки 70-100 см длиной с катушкой. Катушки нужны, потому, что в дрейфе постоянно приходится изменять отпуск лески .. Правда, полноценные катушки не ставлю. Во первых ,трудно долго махать такой тяжестью. Во вторых , по привычке, всё равно вытаскиваю за леску даже крупных судаков и щук:)

Сейчас появились хорошие катушки на 90 мм, от них рука не устаёт. Летом на судаке 7520 гр проверил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий Власов сказал:

Сейчас появились хорошие катушки на 90 мм, 

А какие катушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...