Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

@БАВ нуу... обсуждать чего-нить, опытом делиться... Конкретику люди почему очень жмутся рассказать, каждый очень бережет свое мнимое корыто добычи)) но хоть принципы какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БАВ сказал:

Я не знаю, что писать.

 

Андрей , раз уж начали , по любому надо делиться наблюдениями !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дэн1 сказал:

Пока все молчат , одно могу сказать : зимой рыба частенько привередничает  , тут парой блёсен не обойтись  , через раз подбирать надо !

Так в этом и есть самое интересное, чтобы самому постепенно собрать себе свой набор блёсен, а не покупать готовый)) Многократный шоппинг тоже приносит положительные эмоции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БАВ сказал:

Исходя из ваших пожеланий, для начала, могу поделиться информацией.

Рыба в Ладоге есть!9_9

Да , но дополню : её становится меньше :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, JohnKolja сказал:

Так в этом и есть самое интересное, чтобы самому постепенно собрать себе свой набор блёсен, а не покупать готовый)) Многократный шоппинг тоже приносит положительные эмоции)

Согласен , думаю что перепробовал почти все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дэн1 сказал:

Да , но дополню : её становится меньше :/

А меньше её становится потому, что многие ловят её блёснами Михайлова, Красара, Мартынова, Тулоса, Минтая, Хлестова, Устинова, Олегыча...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БАВ сказал:

А меньше её становится потому, что многие ловят её блёснами Михайлова, Красара, Мартынова, Тулоса, Минтая, Хлестова, Устинова, Олегыча...:biggrin:

Кошмар , о таких откровенниях я не просил  :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БАВ сказал:

многие ловят её блёснами Михайлова, Красара, Мартынова, Тулоса, Минтая, Хлестова, Устинова, Олегыча...

Вооо, пошла жара! Секреты удачи и мастерства выбалтываете! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БАВ сказал:

На сегодня - хватит откровений!:cool:

Кстати про красара можно откровенничать сколько угодно : не один человек в здравом уме , не купит их за те деньги что Аркаша продаёт  :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, БАВ сказал:

То-то у него очередь на месяц вперёд...:biggrin:

Психические ))

Все эти люди думают что раз она столько стоит , значит она волшебная  :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1
T9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БАВ Андрюха .. , а гдеии  запись   происходит ..,   давно  хочу записаться...., хоть   одним  глазком бы  глянуть....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БАВ сказал:

у него очередь на месяц вперёд.

Вопрос. И чем же его блёсны отличаются ,скажем от финской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@муромец у меня есть три блёсны по 60 рублей. Для Ладоги специально. Тоже ловят,когда клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дэн1 сказал:

Кстати про красара можно откровенничать сколько угодно : не один человек в здравом уме , не купит их за те деньги что Аркаша продаёт  :eek:

сколько ж он за свои просит, в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2019 в 01:49, Айвен сказал:

@Волосатый а можно для не блесноделов чуть-чуть пояснить? Я вот ноль в теме, но хочу научиться блеснить и понимать, что к чемчем

Эта блесна ещё не обкатана на Ладоге достаточное время,может и в холостую работать будет.Смысл давить и паять не простую блесну в количестве,и интригой будить сообщество?Есть и более простые верхне-(задне)огруженные блёсны.Как то так.

Изменено пользователем Волосатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волосатый сказал:

Эта блесна ещё не обкатана на Ладоге достаточное время,может и в холостую работать будет.Смысл давить и паять не простую блесну в количестве,и интригой будить сообщество?Есть и более простые верхне-(задне)огруженные блёсны.Как то так.

Хороший подход :thumbup1:

и выставлять на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Волосатый сказал:

Вроде от 2,5тыров было.

Расскажите пожалуйста счастливые владельцы. Ситуация. Толпа человек 40,стоит на окуне глубина метра четыре, ловят все,но по разному. Человек 35 ловят за 30 минут 4 окуня каждый. А сколько поймают 5 чел владельцы этих самых блёсны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АБАЖ сказал:

Вопрос. И чем же его блёсны отличаются ,скажем от финской?

Внешне - ничем.

Но, все они рабочие, гарантировано.

А именно уверенность в этом помогает ловить, а не заниматься перебором блёсен, в поисках лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БАВ не в толпе можно ловить на другие блёсны не за три рубля. Судя по ответу в толпе эти блёсны работают так же как и обычные магазинные. Ждём ещё ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловит человек, а не блесна. Правильная блесна только помогает тратить меньше времени на подстройку под рыбу.

Твой вопрос не имеет ответа, в этом аспекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За гарантированно рабочую блесну. Я же писал.

К чему эти рассуждения, если спрос опережает предложение...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БАВ рабочая блесна , это когда другие не работают. А рабочая работает всегда,а не тогда когда рыба активна. Как помнится было с трёхгранками мартыновскими. Она работает когда окунь жрёт всё подряд. А когда пассивен блесна ни какая. Вопрос за что платить 1000р. У меня блесна для Ладоги 60р. в подвале купил. Точно так же работает,даже иногда по пассивному окунь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, БАВ сказал:

За гарантированно рабочую блесну. Я же писал.

К чему эти рассуждения, если спрос опережает предложение...?

У кого опережает? У Аркадия? У твоего друга МБ - неужели предзаказ на авторские блесны в магазине на Ладожской ?? Что то не заметно. Правда блесен Красара там нет. Твои, в том числе - есть. У Антуана, на рынке, полные укладки стоят, и извини, очереди, я там не видел, никогда ))

И я не говорю - хорошие или плохие они. Есть, кое что. Но вот, что цена залуплена - это факт. Ну, хозяин - барин. без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БАВ сказал:

Ловит человек, а не блесна. Правильная блесна только помогает тратить меньше времени на подстройку под рыбу.

 

Точно ,  а ещё точно это блесна не от Красара )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вас читаю и у меня всё больше и больше складывается впечатление, что авторские блёсны ручной работы - это скорее дорогие игрушки, произведения искусства аналогично штучным ружьям, ножам ручной работы, ювелирке и пр. Если у меня навык ловли ниже среднего, то я и на супер рабочую блесну за 5 т.р. мало что поймаю, а если человек умеет ловить, то он и на гвоздь наловит выше среднего. Дорогие игрушки тешат самолюбие и некоторым придают дополнительную уверенность по типу плацебо. Поправьте если я не прав.

Изменено пользователем JohnKolja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что ручной труд стоит дорого. А любая вещь стоит ровно столько за сколько её можно продать. Здесь никаких вопросов:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АБАЖ сказал:

@JohnKolja это всё касается по Ладоге. На ФЗ всё по-другому. 

А чем ФЗ кардинально отличается от Ладоги? Я на ФЗ кроме корюшки ничего не ловил если что:). Поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас паяльников пруд пруди . За два рубля пусть сами ловят. За штуцер ещё надо подумать у кого брать. Повторюсь, только когда блесна будет работать не на раздаче,а на пассивном окуне. Такие блёсны есть,но их трудно найти. Видел как то у местного,но выменять он отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnKolja Да нет тут однозначно прав или не прав , скажем так выводы скорее правильные чем нет .   И потом у всех свои фишки в подаче , отсюда разные предпочтения по блёснам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...