Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

@инспектор 

 

  А в шесть лет спиннингом ловить, да еще и с невской наверное - круто  : : : НАВЕРНО !  Потому видать и написал не подумав  :biggrin:     Пора аккуратно перемещаться на большую воду  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Валерий Власов сказал:

что с ним делают то

У меня товарищ, несколько лет назад, ездил еще с одним, на Кирилловское(?), если память не изменяет, ну так, поглазеть, в-основном, на соревы эти.

После окончания они подошли к палаткам (или как там называется?), набрали в рюкзаки окушка, кг по 20+, для себя, и домой поехали. Говорит - сколько унесешь. А так - куда? Воронам, или еще кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

Пора аккуратно перемещаться на большую воду  ?

Есть инфа по льду ? "Мои" все пока по озерам гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор есть. ВЗ в районе Высоцка - пихтовое углубляют фарватер, вода жёлтая, рыб от неё (воды) ушёл и лёд оповский... вот попадос то, а так хотелось....после такой инфы пол ночи не спал, ворочался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

@инспектор есть. ВЗ в районе Высоцка - пихтовое углубляют фарватер, вода жёлтая, рыб от неё (воды) ушёл и лёд оповский... вот попадос то, а так хотелось....после такой инфы пол ночи не спал, ворочался...

У Сергея В в личке спроси, он скорее всего в курсе про лед, там где вода не очень мутная. Монгол еще может быть в курсе.

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор @инспектор хотел поинтересоваться, а как вы котиков без угощения оставили? Они же так рыбку ждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

@инспектор @инспектор хотел поинтересоваться, а как вы котиков без угощения оставили? Они же так рыбку ждали?

Во первых, считаю, что меня никто не наделял правоом решать кто из них более достоин жизни ). Второй момент, я не уверен, что для котика колючки и "потроха" необработаной рыбы во благо.  Если бы котам так была необходима рыба, то всевышний бы обязательно научил котиков ее ловить.

Была бы с собой колбаса, то обязательно бы угостил. Но был на легке - шнек, три удочки и коробка с блеснами. Предполагал, что рыбалка будет интересной и долго я там не задержусь. Был один, даже выпит не с кем и за рулем. Так бы можно было "порыбачить" подольше .:biggrin:

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор эххх...не выпить чутка грешно, но зато дома можно наверстать упущенное) а вот интересная рыбалка и задержусь не надолго, как то не стыкуется) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чутка не по теме, сорри.

@инспектор 

Прочел про колбасу:thumbup1:. Только в НсВ вам целесообразно было бы об этом сказать раньше.

А то уже Клопу намечалось судить над тезисом "Сегодня котика не покормил-завтра Родину продал":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов 

...и прочая нехитрая рыбацкая снедь!

В НсВ поправил, тоже в буддистском стиле. Неплохая в итоге медитация получилась) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий Власов сказал:

@моряк @моряк чё то инспектор пропал, видать за колбасой в магаз пошёл)

Пробки, писАть не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, инспектор сказал:

Есть инфа по льду ? "Мои" все пока по озерам гуляют.

Инфы нет. Никто никуда не ездил. Данила ничего не знает.

окунёк.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор а чего тут знать то с такой погодой. наливай да пей) ща бутылочку кёнига открою и потихоньку начну. да и нужно экспертным глазом просмотреть коробку с зимними блёснами, а то они туда не помещаются уже) .попробовал первую, кёниг как всегда хорош)

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов Да, похоже в этом году будет два массовых места, где рыбаки будут отмечать наступивший новый год (Черное и Вишневское) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

вот это и расстраивает....

 

Только что, Валерий Власов сказал:

да и нужно экспертным глазом просмотреть коробку с зимними блёснами, а то они туда не помещаются уже)

Во, пока посмотрите. Может и нам покажите сокровища ). С историей конечно, где и когна на "нее". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, инспектор сказал:

 

Во, пока посмотрите. Может и нам покажите сокровища ). С историей конечно, где и когна на "нее". )

ДА, ДА Валерий ждём с подробными историями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов Весть то "Кениг" не  пей , а то куды подарок макать будешь , всётаки  115мм  ,   в " рог"  надо  наливать , ато с фужер ,  невлезут...:eek::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов Один глаз хорошо, а два глаза лучше. Т.ч готов помочь с "посмотреть " на предмет не нужного и лишнего. Вдруг там и балансы завалялись. На них не клювает, вчера-это случайность. А за экспертный второй глаз возьму 1 блесну за место двух оторованых, на большее не уговаривай.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, моряк сказал:

вчера-это случайность.

Двоечка? Жаба? Если да, то точно случайность :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, инспектор сказал:

Двоечка? Жаба? Если да, то точно случайность :biggrin: 

Не, это российского изготовителя. Цвет натуральный, под снетка. Тройка. Лет 10 уже валялся. Но красивый, решил выгулять. Как же это, добраться до лунки и балансик не купнуть? Обязательно надо!  Рыбине тоже понравился, потому что нельзя,

потому что нельзя,

потому что нельзя,

быть на свете красииивым таким) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов 

Валерий, подскажите, пожалуйста, по вашему опыту ловли судака там, где тяжёлые блёсны нужны? 

Вы пробовали там балансирами большими и тяжёлыми ловить? Типа - Балансир Nils Master Jigger-4, 12cm, 45g ?

 Или какими-то другими аналогичными (я других таких не знаю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги  по увлечению! 

А кто пробовал супер-тяжкие балансиры на Финском заливе разловить (типа ниже указанного Балансир Nils Master Jigger-4, 12cm, 45g)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артурище на судака блёсны от о1955 тяжёлые до 45 грамм. Можете к нему обратиться) нужны на течении и глубинах 9+

 

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Валерий Власов сказал:
6 часов назад, Валерий Власов сказал:

на судака блёсны от о1955 тяжёлые до 45 грамм. Можете к нему обратиться) нужны на течении и глубинах 9+

Обращался, и теперь с нетерпением жду льда, чтоб разловить его блёсны.

Мне известно, что вы этими блёснами ловите, я подумал, что было какое-то сравнение других приманок. И других таких тяжёлых я не нашёл - кроме балансиров. Я так понял -  блёсны Олега О1955 - оказались  вне конкуренции?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная подача "как не правильно ..." Понятно, что лунка разогретая, и все же, не торопясь...потихонечку...опускаем в "горизонт".

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что  любой более  менее адекватны й  рыбак , в  этой  ситуации ловилббы  в  два  раза  быстрее , Блесна там неиграет  никакой  роли ,  она  даже  повешена криво , ...одно  время крепил блёсны  в  петлю , так  что  знаю  очём  говорю..., а таких  суевин видал , когда  трясти  ненадо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, О1955 сказал:

в  этой  ситуации ловилббы  в  два  раза  быстрее

Все может быть. 

Только что, горох сказал:

темп просто адский :S

А ты попробуй. Суть в том, что многие просто бросают блесну в лунку. Падая с самого верха блесна достаточно далеко отклоняется и приходилось долго ждать пока она вернется. Я как то "игрался" и на 8ми метрах пауза доходила до 30сек.и без игры поклевка. Плавно опускать в горизонт + стандартная пауза получались быстрее. При этом я был не один и даже не десяток блеснильщиков были. Судя по ним у меня все "получалось правильно" :biggrin:

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, инспектор сказал:

Я буду жаловаться...Бороде :biggrin:

Борода жалобу  конечно  примет , но придётся купить пару топориков. ( серебряных ) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шоке от техники этого рыбака...

Зачем вынимать рыбу такими широкими, "мельничными" движениями и потом путаться в больших петлях лески?

Зачем сначала пытаться держать удилку в руках, чтобы потом, всё-таки, бросить её на лёд, причём - позади себя? Зачем потом за ней нагибаться, если леска в руках?

Зачем каждый раз отходить от лунки и топтаться вокруг неё при ловле?

Бред какой-то... 

Мучается, а не ловит...

Изменено пользователем БАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...