Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Дэн1 сказал:

надо поймать этого мастера когда он к тулусу приедет

И как в х.ф. "кукушка" "приклепать" его ко льду, посреди залива. Выдать мешок под окуня, Пярнуский комбаин и ракетницу, что бы сигнализировал, когда наловит.  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, О1955 сказал:

Так назаливе  окуню серебро , как собаке  пятая  нога...:eek:

Не знаю как окуню, но водяному очень нравится. Сколко я "николаев" раскатаных ему заслал, не счесть, пару портсигаров. Один раз браслет раскатал. На нем арнамент (хохлома) из глазури был. Так на блесне и остался. Прикольная такая была, с кружавчиками. Тоже там, у водяного. :biggrin:

По судаку гуд. Белесое оно и под сумерки, наверное заметней. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, О1955 сказал:

Про  судака  разговора  небыло

У судака просто предсумеречные выходы чаще. Окунь, тоже вроде как серебряные (белесые) подольше видит (но про цвет "тема" такая, на уровне ощущений):biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Sambuka "рыба эту вибрацию чувствует средней линией." вот вам и ответ почему...

@инспектор "не помню был ли бан" зря заступились, горчичник точно был, теперь то и начальство усекло, кого оне защищали...

@DIG73 "Странно, что наши люди на эти топорики повелись" дык типа Шиндина и Сергеича сагитировали, и вечная россейская вера в чудо...

@О1955 "Так назаливе  окуню серебро , как собаке  пятая  нога" хош судака, но мало окуня, тогда да...

@инспектор "но про цвет "тема" такая," эээ, нэ скажите...

@Дэн1 "и засунуть ему " лучше отобрать командировочные, пока не потратил, а потом сварить  суп из наших топоров и заставить съесть)

Ну теперь то вы поняли, что может один из нас рукожопый, ну два из нас рукожопые, но все то не могут быть рукожопыми...

Хотя, да, скажут наверно, а вы из золота топорик пробовали? Не? Ну вот видите, а надо было!

 

                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор 

3 часа назад, инспектор сказал:

о судаку гуд. Белесое оно и под сумерки, наверное заметней. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

Значит иду  правильным  путём...:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий Власов сказал:

начальство усекло

Все дело в чудо колодце. :biggrin: Просто я немного видел как и какие тонут железки. А если человек пишет, как он их делает, показывает как они выглядят, и пишет как они тонут, но несовсем верно,то..."либо он не знать" (а как можно сделать что то, когда не знать), либо он врать (что почти тоже самое - не сделать, но он "знать о том что врать");)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу казал что топор этот...шляпа какая то ...не приживется он у нас...получается что на кусок свинца(у балдистов) кидается полосатый ,а от этой снасти шарахается...или топорик такие сильные колебания создает что всех полосатиков сдувает.а если он расчитан на глубины 5 м ,то это на Ладоге надо вибрировать им

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 @горох Ну вот а тут целая Бригада заступников бегала чтоб борода на форум вернуть. а оказывается толку то и нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов Нее , его надо не вернуть, а ввернуть, в команду ,, чёрная дыра"

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем "пострадавшим" от "топорика".

Дорогие рыболовы.
Начинается  весенняя серия семинаров "ШКОЛЫ РЫБАЛКИ" !

В программе семинары на темы:

1. ЛОВЛЯ МОРСКОЙ ФОРЕЛИ
Дата: 14.03.2017 г.  Начало в 18:30
Ведущий семинара: Дмитрий  «Море» и Валерий  Шабанов «Борода».

2. ПОПЛАВОЧНАЯ ЛОВЛЯ
Дата: 21.03.2017 г.  Начало в 18:30
Ведущий семинара: Валерий  Шабанов  «Борода».
Дата: будет определена позднее.

3. ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ
Дата: 28.03.2017 г. Начало в  18:30
Ведущий семинара: Валерий  Шабанов «Борода» и Дмитрий Шалов "buksir"
 Дата: будет определена позднее.

4. ПРИКОРМКА
Ведущий семинара: Валерий  Шабанов «Борода» и Дмитрий Шалов "buksir"
Дата: 18.04.2017 г. Начало в  18:30
.

5. СПИННИНГОВАЯ ЛОВЛЯ
(воблеры, колебалки, вертушки, силиконовые приманки).
Ведущий семинара: Валерий Шабанов «Борода» и Дмитрий Шалов "buksir"
Дата: 25.04.2017 г. Начало в  18:30


6. СПИННИНГОВАЯ ЛОВЛЯ
(джиг).
Ведущий семинара: Валерий  Шабанов «Борода» и Дмитрий Шалов "buksir"
Дата: 09.05.2017 г. Начало в  18:30

В зависимости от популярности того или иного семинара, возможны повторные сессии.
Все семинары будут проводиться в Ресторане «Talleke ja Pullike» (бывший «Капитан Флинт») по адресу: Tallinn, Kakumäe tee 42.
Стоимость участия в одном семинаре 9 евро по предварительной регистрации, 12 евро на месте.  Для записи на семинары и по вопросам оплаты пишите мне, Дмитрию Шалову  (ник на форуме – buksir), в личную почту или по тел. 56902939.

Как всегда, спонсором нашей Школы является магазин рыболовных товаров "Vobler.ee". Всех участников семинаров ожидают приятные сюрпризы от спонсора!!!

С уважением 
Дмитрий

Re: Школа Рыбалки (РЕКЛАМА)

« Ответ #86 : Март 08, 2017, 20:35 »

Борода,   Передача своего богатого опыта другим- благое дело! Респект!  

 

http://rybolov.ee/forum/index.php?topic=17648.60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор ну эта старая тема, заплатите за семинар, вам там промоют мозг, а потом подпишите дарственную на квартиру...что то от хабарда в этой теме. Но у нас ентот номер не пройдёть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глубины ловли,толщины лески и пр.Посмотрел недавно видео от не безызвестных братьев.Это пожалуй единственный их выпуск,который я осилил до конца,есть спорные моменты но суть ясна.Ссылки прикреплять не умею,если уже обсуждалось- извиняюсь.    https://youtu.be/21Vf_q1p4Qc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Волосатый сказал:

Это пожалуй единственный их выпуск

Так они тоже ПКР курят. 20ЛЕТ они на всю страну вещали совсем иное - ПРОЗРЕЛИ. Это такие же "блогерА", которые  недавно заполонили блоги ПКРа. При том они 20 лет назад были "спецами" и сейчас они "спецы". Через 20 лет, кто нибудь что либо озвучит, они и тогда "спецами" будут и не важно что их "утверждение" 20летней давности в корне разняться с их же "утверждениями" сегодня. Как и мой заграничный друг. Он там, на своем сайте тоже ведикий "спец" (по развешиванию лапшы). Пилик-пилик вобщем .

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор понятно. на счёт бороды... я так понял это сетевой маркетинг, заманить, заплатить, купить втридорого, подписаться за деньги на новые семинары...ну и как в известном анекдоте:

"Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"
Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?"
А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

заманить, заплатить, купить втридорого, подписаться за деньги на новые семинары...ну и как в известном анекдоте:

Да обычный бизнес. Надоело ему в порту на погрузчике работать, или пенсия скоро - я не знаю. Только вот мне тоже работать надоело и я даже по ушам могу ездить - "дайте денег гады". Только вот не уверен я, что у меня ума и знаний хватает в той области, в которой бизнес хочу. Президентом быть хОчу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!".

Типа того )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов@инспектор  ну вот и результат...подаренные Антоном тулосом блёсны с молотка пошли...вот вам и коммерсы на ee. не знаю, давал ли он согласие на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор Президентом быть хОчу - вы б в блогеры пошли для начала. Верю у вас получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

ну вот и результат...подаренные Антоном тулосом блёсны с молотка пошли...вот вам и коммерсы на ee. не знаю, давал ли он согласие на это...

Антон писал, что они блеснами обменялись. А так то, его поздравить можно - в Европу прорвался со своей продукцией :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Валерий Власов сказал:

вы б в блогеры пошли для начала. Верю у вас получится)

Тут палка о двух концах. Если мне майку дадут, или рубашку, то я ничем от тех кому уже дали отличаться не буду. Каждая моя блесна начнет "работать" от мтра до 15ти и на них начнет клевать рыба как сумасшедшая. А по большей части, мне и рассказывать нечего я спининги пачками не покупаю, лодки каждый сезон не меняю и т.д..

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Волосатый сказал:

Дык к Антону и так из Финки за джерками приезжают,копирнуть пока не могут.

Ну значит в другую сторону рынок расширил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор на самом деле аукцион они проводят благотворительный и выручка от блёсен пойдёт на новогоднюю помощь их коллеге - инвалиду....не туды мы пошли((( вроде доброе дело делают они, но хз. как оно на самом деле то...предлагаю тему про бороду закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов Да и с блеснами. Я за тот год сделал две, или три блесны. В этом году в одну крюки впаял. И одну коронку начал поготавливать - так и бросил. И смысла ее делать не вижу. У меня комплект есть, даже три комплекта трех форм. И я знаю, что форма (которую начал делать) хоть и чуточку отлична от "полуромбика", но играть будет так же +-. А рыбе совершенно без разницы, какое геометрическое название у этих железок. Забил.

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

доброе дело делают они, но хз. как оно на самом деле то...предлагаю тему про бороду закрыть.

Ну да, робингуд прям, богатых "развел", бедным помог. Темы аукциона, ну пусть, можно и не касаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Волосатый сказал:

Дык к Антону и так из Финки за джерками приезжают,копирнуть пока не могут.

Пока не могут со слов Антона? Или просто не хотят? Финны без рукие пошли  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

борода скоро ещё школу экстрасенсов откроет :biggrin:

Ну дык. Талант. А как известно, талантливый человек талантлив во всем. Не веришь? На Шиндина посмотри. Да и остальные не отстают.

Вон и Братья решились рассказать, что одна и таже блесна по разному тонет (сыпучка, планер, и гвоздь.). Вот только выводы немного "кривые", о том что это обязательно должна быть широкая блесна. Покажи ему и разъясни, по каким причинам это не так, а еще лучше разжуй и в рот положи. И появится новое "расследование" где все это будет установлено. Что поделать - спецы. Вывод:  "Покупать снасти нужно у них - плохого не посоветуют".

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор ни один семинар не научит ловить - тока купить блёсны) учеба это практика на водоеме с наставником. Даже по нашему СР и то это трудно сделать. Это все равно что провести семинар с картинками как женщину .....шляпа короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

Это все равно что провести семинар с картинками как женщину .....шляпа короче

Не, объяснить начинающему, ну тем кто ни разу, это да, семинар нужен и "советы". Т.е. занимался я всю жизнь вышиванием, а тут раз и решил рыбу ловить, а еще и на блесну, да еще и впайкой, как муромец. А что. Сейчас хоть многие стали говорить о этом, что их "материал" для "чайников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дэн1 сказал:

борода скоро ещё школу экстрасенсов откроет :biggrin:

ААА, сразу не допер. Действительно, у него есть способности к экстрасенсорике . Он и его друг  очень быстро находят друг друга в "паутине инета" :biggrin: Кстати, схожие способности как ни странно, часто возникают у людей занимающихся схожей деятельностью (рыбалкой). К примеру у владельцев "пыздриков",  супер удочек и т.д..

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор вы как никогда проницательны) ну короче из нас адептов хотели сделать. Ну у Тулоса понятно, интерес есть, а на то чё от этого, ну хотя бы топоры ловили тогда бы народ колебнулся)

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

а на то чё от этого, ну хотя бы топоры ловили тогда бы народ колебнулся)

Я такого же мнения. Мне безразницы, продает человек самодеоки, или фабричные изделия. Это его дело. Но про изделия то разговоры почему воспринимаются так. Помните: - "блесны не обязательно должны плавать параллельно дну".  Такое ощущение, что я когда то, где то утверждал обратное. Но то что он посмотрел "колодец инспектора" мне прельщает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

@инспектор что колодец Инспектора он смотрел..

С "ютюба" позвонили и сказали: - там "этот", смотрит в ваш колодец. :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...