Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Кстати , про "Бокаплавы" , ловят ли у нас на них ,Саша Т.Р, ,ты вродь брал на пробу , они же спецом на сундука заточены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот новомодные приманки вибы-ратлины, говорят, в этом году эта приманка №1 на ФЗ судака.
Пока ни одного у меня такого нет, на лето наверное не нужны, их на бок класть будет как и большие балансы, а вот на следующий сезон надо на пробу взять какого нибудь уловистого.



Пользуемся раттлинами летом довольно давно, успешно. Но зимой мои плохо работали, эксперименты по ним закончил.Честно говоря особо не верю, скорее реклама от москанелы, поймал, прицепил, сфоткал, есть у них такой умелец... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , про "Бокаплавы" , ловят ли у нас на них ,Саша Т.Р, ,ты вродь брал на пробу , они же спецом на сундука заточены.....



Брал....Но в этом сезоне увлекался раттлинами....)))...На бокоплавы времени выделял мало....
Есть боколлавы, что и щуке очень по душе....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это интимная часть жизни рыболова, пусть она такой и остается.



А начиналось все красиво. "В гробу корманов нет" и т.д.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы от реальных пользователей , чего нибудь услышать, помоему "Боки" круче вибов , но в вес попасть надо , это судаку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну раз вы видели Муромца в лицо - проясните. Он на финках передвигаться любит ? :)
.....



Друже, может тут что разглядеть сможешь....)))...Финки, правда, я не увидел...)))

https://www.youtube.com/watch?v=NK6-sulTts0

Дальше и сам найдешь....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тут что разглядеть сможешь



Не, не разглядел.Посмотрел как "машет". Обычно для "тяжелых" (отгруженных близко к центру) блесен,в натяг. Я ромбами схоже машу. (в колодце) :biggrin: На заливе то ветер и идти далеко :)

А может патайонный прием не заснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор При чём тут я , "на чём ездит Муромец" ? я считаю Д. вопрос



Вы наверное не правильно меня поняли, "на чем езит"

я считаю Д. вопрос



Еще раз просмотрел, вполне возможно, что на буксирровщике. Который накрыт чем то оранжевым. Первый раз не обратил внимание - просмотрел "кусками". :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь и остальные видео посмотрели....)))



Нет. А там есть что посмотреть, кроме рыбы и льда и собственно ловящих окуня рыбаков ?

Мне это и так обрыгло. Как приду на рыбалку, сяду в уголочек и смотрю на ловящих и их рыбу. Не понять никак, что они такого делают, что у них клюет. Нет, все понятно, но что конкретно ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрел...)))



А мне зачем посоветовал ? Я еще оно просмотрел "отрезками" . Сходов много и ударчиков впустую. Блесны похожи на блесны О1955 . На каких то больше ниток, на каких то меньше. Хотя для 40грамовой может и не сиильно важно .Или "подстраивает" он их нитками. Окушок заливский.

Ловит . На блесну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сезон еще не закрыт. Озеро на Карельском . Лед сухой , хороший . недели две еще простоит. Рыб очень мелкий. И клевал плохо.

162581_qcx9ea.jpg.53f23131ee8ce8f1b6459381005f02ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон еще не закрыт. Озеро на Карельском . Лед сухой , хороший . недели две еще простоит. Рыб очень мелкий. И клевал плохо.



Красивый у вас помошник, но маленький :) Как то в Сортавальских шхерах ко мне прибежала большая псина.. Подружились когда скормил ей все бутерброды. Потом она меня всю неделю охраняла :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
Да , веселее с ним . Только на весь день не пойдешь- мерзлявый он. Обычно , я его беру вместе с дочкой - они друг друга развлекают пока папа рыбу ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне наблюдал на ЛО рыбачка с тремя мордатыми палканами. Поджопники ближе 100 метров к нему не приближались! :biggrin:

162855_678b0v.jpg.1ec9ed254c49b4d4f47433cc728a46ca.jpg

162856_tgal62.jpg.a6135614fd479190a8fefc27ca56c4e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Раньше на толбушке такие выбегали, если близко на машине подъезжали, но их побольше было. Но на клёв это никак не влияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и получил посылку от Калеви.
Прислал на испытания и доработку две блесны Кено, размер 70, масса 19 грамм.
Одна с цепочкой, вторая с тройничком. После окончания запрета на ловлю хищников начну их испытывать, отчёты будут в рублике "Летнее отвесное блеснение", пора уже туда перебираться, коллеги.

163508_c642tf.jpg.0739d4b00062a04d27bda3f423ca4164.jpg

163509_ng2tyb.jpg.13a19d8020dc6128ec124becc483aadc.jpg

163510_105k3k.jpg.6cd72bd65add13bf62eeed986b57e55f.jpg

163511_3hl4qe.jpg.4b7a28a387a39c1128de9ac46505970a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прислал на испытания и доработку две блесны Кено, размер 70, масса 19 грамм.



Дай, конечно, бог...., чтобы прислушались к доработке....)))

Кто хочет тоже потестировать до зимнего сезона---пожалуйста...)))

http://www.motonet.fi/fi/tuote...mm-19-g-SB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tr

Дай, конечно, бог...., чтобы прислушались к доработке....)))


Ну на счет этого есть сомнения.
Пока наверное надо понять какая рыба и при каких условиях на эту Кено будет ловиться. Судя по размеру и развесовке должна отработать в отвес до 9 метров. Размер универсальный, по опыту, судаки и окуни должны отнестись нормально, на щук нужен будет поводок, откусят сразу. Блесна штамповка, сделана хорошо, с обратной стороны значительный двугранный горбик, со смещением его к носику блесны. Дальше смотреть будем, что и как клюнет. Спасибо дедушке Калеви :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по размеру и развесовке должна отработать в отвес до 9 метров.



2 грамма на метр глубины при леске 0.3--без проблем....)))
Думаю и глубже отработает...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов написал:
Судя по размеру и развесовке должна отработать в отвес до 9 метров.


2 грамма на метр глубины при леске 0.3--без проблем....)))
Думаю и глубже отработает...)))



Часть от ложки ,которой суп черпают ,отработает не хуже. (Судя по форме и развесовке ложки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивал сезон в Выборгском заливе. С глубинами 10-12м. Течение слабое. По 1гр. на метр, при леске 0.3. Я бы не сказал, что по отношению к другим скучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть от ложки ,которой суп черпают ,отработает не хуже.


Тогда уж лучше от лаптя кусок отрезать, точно покрупнее клюнет, так как там и запах есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 грамма на метр глубины при леске 0.3--без проблем...



Это чудо ловит на 0,15 матросов.Зачем ему такая железка непонятно. :biggrin: Наверно колючку отпугивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов

Просто такая интрига была вокруг данного предмета . А кусок от ложки 100% работает. При том как один (где суп лежит), так и другой (за что держат) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кусок от ложки 100% работает


Ну всё, капец, Икея план по продаже ложек на год вперёд сделает, рыбаки вместо кондрашки туда в выходные ломанутся. Ложки скупать. Надо их предупредить, чтоб побольше завезли :biggrin:
"А мужики то и не знали!?"(с)

Зачем ему такая железка непонятно.


Раз Инспектором установлено, что из ложки можно сделать блесна, то и из блесна можно сделать обратно ложку, если на неё клевать не будет. Вот как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...