Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения


А там ответ один, ниильссс.(ничего особенного!)


Ну благодаря B.A. я уже приобрел пару нильсов,вот только результата за прошлый сезон так ими и не добился. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну благодаря B.A. я уже приобрел пару нильсов,вот только результата за прошлый сезон так ими и не добился.




Это не показатель. В прошлом году напарник сидит ловит, я в пяти метрах сижу "мечтаю". он ловит на "харю".Видит что у меня ноль, лезет в рюкзак достает такую же и отдает мне, говорит цепляй и лови.Поменял блесну,сижу пытаюсь ловить, пытаюсь копировать его махи,все равно ноль)))
Думаю нужно было входить в его состояние ))))), но нельзя,кто то должен был рулить обратно домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну благодаря B.A. я уже приобрел пару нильсов,вот только результата за прошлый сезон так ими и не добился. :(



Ну теперь обратитесь к Val . Он вам "выпрямит руки" ,или подскажет чего.

А иначе ты попадёшь в лапы



На сайте много форумчан, имеющих бизнес на рыболовной теме. Но некоторые ...ну очень прямолинейны ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно было входить в его состояние )))))



Лучше не использовать переходную ступень, а сразу в унисон с окунем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище написал:
Уточню. Речь идет о малых озерах Лен.области

Именно их я и имел в виду. Артурище написал:


Артурище написал:


Если у меня в коллекции около 200 блесен Технолога и только около 10 магазинных - понятно, что, по теории вероятности, рабочих больше будет среди первых...
.....


по моему опыту из 10 покупных блёсен будут работать только половина(незнаю почему) а про самоделки и говорить страшно насколько они могут отличаться друг от друга.... сам проверял, 2 блесны с упаковки: одна даёт стабильные серии, другой ловлю в час по чайной ложки...
[q=О1955]Артурище Написал много , но я для себя ,не чего не вынес, приплёл всех, если про спорт , то здесь это ни кому ,не интересно , воды много , про какието абстрактные блёсны" Технолога" , 99% рыбаков они даром не нужны, давай соль " Список Пяти",,


я ищу постоянно какието новые блёсны, но пока немогу найти для себя лучше чем та на которой остановился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...



по моему опыту из 10 покупных блёсен будут работать только половина(незнаю почему) а про самоделки и говорить страшно насколько они могут отличаться друг от друга.... сам проверял, 2 блесны с упаковки: одна даёт стабильные серии, другой ловлю в час по чайной ложки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


камыш написал:
Ну благодаря B.A. я уже приобрел пару нильсов,вот только результата за прошлый сезон так ими и не добился.



Это не показатель. В прошлом году напарник сидит ловит, я в пяти метрах сижу "мечтаю". он ловит на "харю".Видит что у меня ноль, лезет в рюкзак достает такую же и отдает мне,...
.....


[q=Baxus]

прочьти ниже сообщение, я описал примерный случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище написал:



это самая распространенная ошибка, - сразу ориентироваться на магазин.
.....

А на что ориентироваться простому рыболову, который на рыбалку выезжает СБ-ВС, ну край раз на буднях удастся?В соревнованиях участвовать нет желания, т.к. рыбалка для него это хобби, возможность абстр...
.....



рыболову сначала всёравно придётся потратится, чтоб подобрать блесну под себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камыш 5 .Аляска вобще блесна не рабочая, 9-ка это Залив С глубинами от 8-ми, а как ты вообще представляешь,себе рыбалку на 3-х м. на 9-Аляску...,ещё у всех разное представление о рабочих бл., ктото любит потяжелее, кто-то полегче, почти на грани...


хотелось бы уточьнить. аляска или аляскан??? на аляскан уменя стабильные результаты, конечно на 2ух метрах она работает неочень, но результат есть всёравно :biggrin:
фото окунь с глубины от 4-7 метров. блесна одна и таже

94934_9p7167.jpg.d67f120a231402dd32b227d160226386.jpg

94935_ec1zz3.jpg.db47a250b80af0306febbb576330f74f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorin Я про Ладогу, а в корыте ,воши какието ,на Пятёрку ,может и ловятся.., про Аляскан ,не знаю, но с виду приличная, да размер есть промежуточный 8-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



хотелось бы уточьнить. аляска или аляскан???
.....


Ну вообще Аляслкан 5. Я ей ловил в прошлом сезоне. Достаточно сносно получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аляскан - это достаточно приличная копия финской блесны фирмы Puustjarven Viehe модели"Alaska". Форма практически одинакова, разница лишь в том, что у Аляскана анодированное покрытие, а у финнов настоящий металл, только спаянный. Аляска = классика для многих пингвинов, ловит практически везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вот скажите, для ЛО параметры рабочей блесны какие? Фото рабочих блесен никто выкладывать не хочет. Да может это и правильно. Скорее всего первым будет фото-реклама. Поэтому пусть блесна называется ХХХХ. Я пришел в магазин, и на что мне ориентироваться? Длинна -75мм-55мм-90мм и т.д, вес-12гр-9гр и т.д. Цвет-? С цветом вообще большая проблема.... Особенно когда стали выпускать блесна и голубого цвета и зеленого. Имеет вообще смысл покупать одну и ту же блесну во всей палитре её линейки?
P.S. Артурище, такое ощущение, что после твоих постов появиться пост "А вот и она, цена 2000р." - ловят да же дети!!!



это самая распространенная ошибка, - сразу ориентироваться на магазин.



А на что ориентироваться простому рыболову, который на рыбалку выезжает СБ-ВС, ну край раз на буднях удастся?В соревнованиях участвовать нет желания, т.к. рыбалка для него это хобби, возможность абстрагироваться от насущных проблем, но уходить с двумя хвостами нет никакого желания. Плюс (хотя скорее минус) бюджет ограничен.



Ну вообще Аляслкан 5. Я ей ловил в прошлом сезоне. Достаточно сносно получалось.



Рассказывайте дальше, очень интересно - на что у вас сносно получалось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аляскан - это достаточно приличная копия



Расскажите мне ,если знаете конечно. Кто организовал компанию ,по какой причине они копируют ,имеют ли патент и т.д.?

блесны фирмы Puustjarven Viehe модели"Alaska"



И по этой компании было бы интересно узнать.

Про игру блесен спрашивать нет смысла и так понятно :

классика для многих пингвинов, ловит практически везде.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инспектор
Финский производитель "Alaska" http://www.puustjarvenviehe.com/
Российский продавец "Alaskan" http://www.eco-group.ru/
http://www.eco-group.ru/shop/c...1/alaskan/
О производителе "Alaskan" по понятным причинам в личную почту или по телефону (в профиле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инспектор
Финский производитель "Alaska" http://www.puustjarvenviehe.com/
Российский продавец "Alaskan" http://www.eco-group.ru/
http://www.eco-group.ru/shop/c...1/alaskan/
О производителе "Alaskan" по понятным причинам в личную почту или по телефону (в профиле).



Спасибо. Очень интересно и познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется в магазин, купи настоящий финский ромб 7 см , к нему тройник и колечко (чтоб было с чем поехать на рыбалку)



Подскажите пожалуйста, а что такое настоящий финский ромб? Просто боюсь ошибиться при покупке в магазине. А какое колечко надо? Неужели, какое-то особенное? А тройник? Неужели любой не пойдет? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы уточьнить. аляска или аляскан??? на аляскан уменя стабильные результаты, конечно на 2ух метрах она работает неочень, но результат есть всёравно фото окунь с глубины от 4-7 метров. блесна одна и таже



Горин, скажите, пожалуйста, вы специально, одно и тоже корыто с мальками, уже третий раз, в этой ветке, выкладываете или, это, что-то специальное, которого я не понял?
Скажите пожалуйста, т.к. я очень хочу научиться ловить на ФЗ, можно применять другие блесны? Какие вы другие блесны пробовали и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы специально, одно и тоже корыто с мальками



Я вот тоже ,смотрю-смотрю, что то не то . Лица рядом с корытом не хватает, что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Повезло тебе, парень - к правильным пацанам попал! Может, когда-нибудь, с собой возьмут... А ты, главно дело, присматривайся, чо да как, глядишь и научишься... :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе, парень - к правильным пацанам попал! Может, когда-нибудь, с собой возьмут... А ты, главно дело, присматривайся, чо да как, глядишь и научишься... :cool: :)



Ты на что это царская морда намекаешь ? ©

свято место - пусто не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. Вот скажите, для ЛО параметры рабочей блесны какие? Фото рабочих блесен никто выкладывать не хочет. Да может это и правильно. Скорее всего первым будет фото-реклама. Поэтому пусть блесна называется ХХХХ. Я пришел в магазин, и на что мне ориентироваться? Длинна -75мм-55мм-90...
.....



По Ладоге...
Идёшь в магазин, покупаешь следующий набор
NilsMaster Raptor, размер 75, цвет серебро-золото. Одна из убойных фабричных блёсен по ладожскому окуню.
NilsMaster Raptor, размер 60, цвет... Ну, аналогичный. Можно синенький. Окунь зимой ряпу трескает, так что как раз в цвет и размер :) А летом на неё форель хорошо клюёт, если как колебалку использовать :)
ECOPRO Killer сходных размеров и аналогичного цвета.

Парочку рапаловских балансиров, 5 и 7 см, цвет, скажем, BYR (жаба).
Хороши балансиры отечественного производства ("Чёрная смерть").

В общем, с этим без рыбы не останешься, если найдёшь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а что такое настоящий финский ромб? Просто боюсь ошибиться при покупке в магазине. А какое колечко надо? Неужели, какое-то особенное? А тройник? Неужели любой не пойдет? Спасибо за ответ.


Это у меня спрашивает человек "2-мя высшими образованиями" по спортивной блесне и мормышке, который порол окуней, когда я еще под стол ходил.
:biggrin: :biggrin:
Забыл добавить, + директор рыболовного магазина (если не ошибаюсь), знающий всех поставщиков и их продукцию..
Я ничего не забыл из титулов?
Можно вы сами за меня ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а что такое настоящий финский ромб?


Это у меня спрашивает человек "2-мя высшими образованиями" по спортивной блесне и мормышке


Обычный ,железный :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NilsMaster Raptor, размер 60, цвет... Ну, аналогичный. Можно синенький.


Синенький, - это который "голубой лед" что ли?
Попробуй его и в 75 мм 12 гр - :cool: !

94999_cblyjl.jpg.c1bd3e4fc9c603026e48e19a534426d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на "добивание" и в толще воды,- не ты ли писал про эту "штучку"???



Дуэлёра я тоже разловил, но при прочих равных он у меня уступал Раптору.

Синенький, - это который "голубой лед" что ли?
Попробуй его и в 75 мм 12 гр - :cool: !



Ага, он самый. Я хочу в этом сезоне попробовать тёмно-синюю голограмму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэлёра я тоже разловил, но при прочих равных он у меня уступал Раптору.


Я наверное перепутал.(в том плане, что ты это писал).
Речь шла о долавливании в толще воды, когда окунь поднялся за блесной или в толще воды, когда высоко стоит.
Ты где их разлавливал?

У меня неделю 2 Дуэлера 75-ки лежали в загашнике, пока смена в рыболовном магазине была, с получки купио - думал на ЛО..
В итоге -как прошлый год - на Южном берегу лед встал, все туда ломанулись, а я с приятелем в Лебяге, напротив "шаров" и разловил.
Там случай выдался "специфический" - толпа на стайке образовалась, почти как на ЛО... Может поэтому и сработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о долавливании в толще воды, когда окунь поднялся за блесной или в толще воды, когда высоко стоит.
Ты где их разлавливал?



Где же и все - на ЛО.
У меня поднявшегося окуня Раптор75 исправно косил без необходимости менять блесну. Но на этот сезон, наверное, возьму NowRap-52 (или "нахераптор", делает Nowhereman). Ещё более убойный вариант а-ля Раптор - короткий, но толстенький и увесистый, и работает универсально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Синенький, - это который "голубой лед" что ли?Попробуй его и в 75 мм 12 гр - !
Я хочу в этом сезоне попробовать тёмно-синюю голограмму.
.....


Спасибо за более конкретизированный ответ. Так всё таки цвет блесны играет роль? Зачем Вам три "раптора" с одинаковыми характеристиками, но "Тёмно-синий","Голубой лед" и "Серебристо-золотой"? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам три "раптора" с одинаковыми характеристиками, но "Тёмно-синий","Голубой лед" и "Серебристо-золотой"? :eek:



Наверное коллекционер .Цвет - то же характеристика. Но ,углубляться в нее можно после "освоения" предметов "младших" классов. Т.е. после того как вы сможете уверенно ловить рыбу, подбирать приманки и т.д., и вам "захочется" "большего". Я ,из написанного вами так и не понял : начинающий вы блеснильщик ,или освоивший какие то навыки ,или продавец (лень читать все ваши сообщения) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё таки цвет блесны играет роль? Зачем Вам три "раптора" с одинаковыми характеристиками, но "Тёмно-синий","Голубой лед" и "Серебристо-золотой"?


У меня 6 рапторов, разных размеров и цветов. Есть "голубой лед" и красный, остальные - металлик. Зачем покупал разные цвета - чтоб знать наверняка, имеет ли цвет значение.
Почему советую синий. С ним есть фотки, а человек верит, значит ему это важно.
В моем случае - каких-то четких "предпочтений" выявить не получилось.
Доверяя своему опыту и опыту спортсменов, в частности, Влада Баукова, который пробовал цветные блесны на спортивном окуне и пока не установил "супер-цвета", а также словам Александра Воробъева (Технолога) "цвет металлика на железе не имеет значения" и Сергею Усову (Сейнеру) (он тоже тут писал, что не установил зависимости от цвета блесны, а до этого я спрашивал его про цвета еще пару лет назад)
- я приостановил поиски "уловистого цвета".
Я до сих пор не пробовал черную блесну. Пачкать блесну не хочу, лак нудно стирать и покрытие нарушается..
2 года назад я и сам верил, что цвет блесны может иметь решающее значение.

То, что человек сознательно настроился на поиск и хочет попробовать новый цвет - я только за, ведь я не могу сам все достоверно проверить и узнать. А спортсмены и вовсе ловят спортивного окуня, и им может быть некогда уловить какой-то новый "писк" блеснильной моды, на ФЗ и ЛО. Цвета балансиров тоже открывали любители, а не спортсмены.
Тем более, если вдруг выяснится, что какой-то новый цвет сработал, я об этом обязательно узнаю.
В настоящий момент я пришел к мнению, что пока в " железе" цвет имеет значение больше для "верующих" рыболовов.
Но, вы обязательно попробуйте цветные блесны, причем в каком-нибудь новом цвете, который еще не пробовал никто. Чтоб убить 2 зайцев - и приманка нормальная будет и мнение свое сформируете ( только с форумов "знания" качать" - бесполезно) и приманку уловистую купите (как я уже писал, - эти цветные блесны у меня ловят не хуже "металлика" если форма и игра правильная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте есть (был) участник с таким ником .Это не он ли ?



Он и есть, только на ПКР, думаю, не заглядывает. Есть более интересные места.

Спасибо за более конкретизированный ответ. Так всё таки цвет блесны играет роль? Зачем Вам три "раптора" с одинаковыми характеристиками, но "Тёмно-синий","Голубой лед" и "Серебристо-золотой"?



Я тоже сильно в цвета не верю (какой-то ловит лучше, какой-то хуже, но в пределах естественной погрешности), но одинаковых по типу рабочих блёсен (пусть и разных расцветок) надо иметь хотя бы по несколько штучек. Если у тебя всего одна рабочая блесна, то потеря её на щуке или случайном обрыве может всю рыбалку испортить.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...