Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Извините за Off муромец Олег,вот так выглядит обмотка залитая двухкомпонентным моментом.



Алексей спасибо!















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы поблеснил, но... лёд толще метра. От ледобура старые руки отваливаются. Кто подскажет: какой шуруповёрт надо использовать, чтоб бурил ледобуром?. Пишите в личку чтоб не загружать конференцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!
Может быть слегка не в тему...
НО!
Не являюсь апологетом зимнего блеснения,но решил увлечься отвесным блеснением летним.
Посему вопрос к знатокам - порекомендуйте приманки для отвесной окунёвой летней рыбалки.
Основным местом будет Фин.залив в Финляндии,р-н г.Турку и Ботнический залив в р-не г.Уусикаупунки.
Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG, все то же что и зимой...
-джиг в отвес -лодка плавом или на месте
-крупный балансир...8-10см...весом до 30г ( зависит от глубины)
-стик- бейты весом в районе 28г
-раттлины с теми же параметрами...
-железо ...от ромбов до шпал...10-12см...весом до 30г...Далее-везде :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gavr_81 сам там со льда не ловил...но команда сегодня уехала...Рекомендовал им взять правильного червяка...-мормышка-хариус...в прибрежных камнях..Сиг реагирует на узкие мелкие блесна (на днях ловили на Ладоге) 10-15г...длиной 50-60- мм хариус тоже это жрет...ротики у сига маленькие ( летом жрет мелкую вертушку..00.)надо пробовать в каждом месте конкретно...А сегодня надо ловить окуня...проснулся -жрет активно.. Успехов.:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

-железо ...от ромбов до шпал...10-12см...весом до 30г...Далее-везде


Полностью согласен. Практика последних лет показала их хорошую уловистость на ФЗ,
на дамбе, в Приморске, в Высоцке. Да и летом хыщник менее разборчив и привередлив))
Ветки летнее блеснение на форуме нет совсем, пишу здесь, да простит меня модератор.
А быть ОБЯЗАТЕЛЬНО должна!!!
Уловы летней блесны дорожечников и джигеров часто "делают" :biggrin:
Прошу прощения за качество, камера допотопная была :(

59441_nt2jwz.jpg.6d996ac8ca576e01db4c0bd3ead739a0.jpg

59442_7k4p4r.jpg.c6b173cd35894719d4af471dc43bf797.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za ехать туда вряд ли стоит...Канал на пределе..если заходить то в стороне от речки...Игореше повезло-поймал видимо с утра -попал на лунку...окунь разбит и мелковат...
Вчера видел заезд машины на лед...обратно пошла в 14.00...говорят утонула..
" Ходят люди в школу , ходят..." :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКС подскажите пож. новичку ,обрисуйте блёсны чёрная смерть-жаба и синяя жаба какие фирмы их производят ,а то у нас во всеволожске прдавцы пытаются впарить по дороже. С уважением pufik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я думаю разговор шел о балансирах, на которые ловят, в основном самые ходовые. А блёсен таких не бывает. Жабы есть- производитель Рапала, и Петрович которые гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАБА - это ЦВЕТ. По Рапаловской маркировке - BYR. Такой вариант окраски сейчас есть у любого производителя балансиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, как думаете, будут ли завтра проблемы со льдом в Креницах или в Черном? По сегодняшнему состоянию нет инфы ни у кого? С Кобоной понятно, что канал-река, но все же, степень проходимости хотелось бы уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIG Daddy
Ты же в любом случае в Креницах пешком навряд ли пойдешь...для Хивуса проблем наверняка никаких, а бураны и так скорее всего ходить не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Думали как раз про буран, звонил сегодня, но он был не уверен насчет завтра, в плане льда... Пока целимся на Черное.
На Хивус народ нужно набрать, а нас пока двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pufik не советовал бы заклиниваться на счет" волшебных " балансов..
Рыбу ловит рыболов...Чужой опыт к сожалению или нет..в рыболовстве перенимается сложно...шышки неизбежны...( чужой опыт как начальные иусловия)...
BIG Daddy проблем со льдом скорее всего не будет...( по инфе очевидцев и там и там сегодня)...в выходные трудно сказать...но лучше пасмурно чем солнечно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Спасибо! Да уж, с одной стороны пасмурно-дождь, с другой солнце - как говорится, выбирай, что лучше ) В Черном клевало-то норм? и как далеко они ходили, к воде, метров на 10-11, или поближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! кто что может сказать по поводу Коккорево-Осиновец? интересует лед, заход-выход, наличие воды на льду, наличие рыбы? хочу в воскресение там сезон закрыть. можно в личку. заранее спс. P.S. модератор-сорри, если что не так. пусть повисит до вечера субботы, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Кобоне. За весь день на жабу взял 3-х окуньков. К вечеру все сместились в берег, душить мелкоокуня Кавгаловского размера. От такого клёва я свалил нафиг. Канал - ок, даже вода в проруби не колеблется, когда рядом проходишь. Ещё дня 3 простоит стопудово. Берегите себя и прекращайте ездить на мототехнике по льду - теперь это становится очень опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Ладоге с западного берега хорошо работали тяжелые балансиры новой серии...перестал кушать железо-ловили на балансы...Глубина 8м... Окунь черный...Завтра находиться далеко от берега не советую...Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс a в каком месте ? Ладога она большая :biggrin:
Завтра собираемся закрывать сезон на Ладоге а с местом до конца еще не определились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в Креницах во время серии на лунке у тройника отломался один
крюк. Сразу начались холостые поклёвки и сходы. В результате очень перспективная серия через пять-шесть окуней закончилась.
Заменить тройник я бы наверное не успел, лунка бы успела "остыть".
А можно ли во время такой серии менять блесну ??.. Аркадий (Красар) как то рассказывал, что после начала хорошей серии надо менять блесну с тройником на впайку и что на всю эту операцию отводиться тридцать секунд :)
У кого какой опыт по замене блёсен во время серии на лунке 7

Ещё хочу похвастаться пойманным мной вчера в Кобоне окунем весом в 1200 грамм. :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust, поздравляю с отличным финишем сезона...мамка загляденье...мои вчерашние чуток меньше..такой красотки не было..Блесна заслужила более крупного плана..Сегодня туда не рискнул ( ловили в створе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году 12 апреля вот...http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=40629 ...получился 1390 гр. А в этом сезоне максимум 610 гр.
Поздравляю с удачей !!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блесну с тройником на впайку и что на всю эту операцию отводиться тридцать секунд :)
У кого какой опыт по замене блёсен во время серии на лунке



Витя, ты-же видел - у меня в корыте сразу 4 удилки, оснащаю их заранее наиболее подходящими (по своему разумению) для этого дня и места приманками.
А кинуть, не сматывая, одну удилку на лёд и распустить другую - 10ти секунд хватит.
А с ентим трофеем я тебя уже поздравлял. Дублирую! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...