Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

но все конечно зависит от подхода стаи и ее перемещений за кормовой базой.


Но еще больше зависит от ледовой обстановки.А в этом году она не радует. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был за окунем, в числе прочего тестировал новую шведскую блесну ВИМ. При глубине примерно 3.5 м одинаково хорошо играла и у дна и 2 м ото дна. Блесна рыбу ловит, скажем так, среднеактивного окуня, более коматозного приходилось добивать мелким ромбом-самоделкой.

55630_ucp79b.jpg.044d9fccd8dd8bf4bfd6f7016a31c5e9.jpg

55631_e1fjrx.jpg.5fa3dfde2db2f55dfc450c02394fc9b4.jpg

55632_a2znsq.jpg.38ae107307a57d441a8255a73cba5873.jpg

55633_2hsz5y.jpg.6eed06d5a54662a3db96e8dc2c29bec6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу , а где ловил? Залив или какой то внутренний водоем?
Блесенка видно что рабочая. У меня самоделка подобная есть. На летнюю блесну напаял припоя с одной стороны и работает прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря помимо ЭТОГО карабина, я рыбачу ещё и зимней удочкой для плотвы (притом она у меня одна). И иду я с ней, и с этим карабином, и с этой леской 0,3, порой бывает и на 5-6 км. Мне нравится заниматься экстримом. Я не привередлив, РАБОТАЮ С ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ.
Для меня самое главное результат.
С уважением.

55646_wd3bxu.jpg.c760cb26e0a3df4f0d020407f58b51b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни чего не нарушал, ни чего не рекламировал. Я рассказал о своей рыбалке. Что не устраивает модератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится заниматься экстримом. Я не привередлив, РАБОТАЮ С ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. Для меня самое главное результат.


Да, а я вот делаю для себя снасти, чтобы было удобно и приятно ловить, и при этом важна каждая мелочь, вплоть до формы и размера карабина. Наверное я эстет?
И для меня главное не просто поймать рыбу (получить результат), а поймать её на ту приманку, которая мне интересна в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я с Вами согласен. Честно говоря, я уже вторую зиму хожу с одними блеснами на окуня. И порой бывает, что и не с чем было уходить. С чем пришел, с тем и ушел.
Но по моему мнению, как я хожу, азарта больше. Вот у тебя одна удочка, 2 блесны и пару тройников и главное... КАРАБИН.
И попер ты на 4-5 км. в Куршский залив. А по дороге спрашиваешь-" На что ловишь?". А в ответ на ..., на блесну бесполезно. И охота уйти обратно,... так ведь нет, прешься дальше.
И начинается кайф-рыбалка, не с той приманкой, которая тебе интересна, А С ТОЙ, КОТОРАЯ У ТЕБЯ ЕСТЬ И В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ.
И вот тогда ты начинаешь отсасы..ть у окуня, чтобы он только клюнул. И результат, поверь мне, имеет значение. Даже когда ты идешь, довольный обратно, с 2-3 трофеями!
У нас с тобой разное понимание рыбалок. Ты можешь рыбалить на то, что хочешь. А я на то, что есть. А выбора то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А С ТОЙ, КОТОРАЯ У ТЕБЯ ЕСТЬ И В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ.
Ты можешь рыбалить на то, что хочешь. А я на то, что есть. А выбора то нет...


а какой в этом смысл?
мне кажется интереснее подобрать блесну, которая интересна окуню в этот день и ловить в свое удовольствие, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. У меня совсем другой интерес.
Тут дело в другом, когда продаешь блесна одной компании, другие приманки как то уходят на второй план. Вот и приходится изощряться.
Но я не спорю, что именно в тот момент, и именно в той лунке, может лучше сработать другая приманка. Но пока разочарований НЕТ!!!
С уважением/VIM Alex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зайти на сайт производителя:http://www.vimicefishing.se/
То сразу видно кто "засланый казачёк" :RysslandSole Trader Museev A.I., Kaliningrad
и почему он ходит на рыбалку с одной блесной)))
По работе бываю в Калининграде зимой и летом, на Куршском заливе с одной блесной ВИМ никто не ходит, многие рыбаки более продвинуты чем питерские, так как европа кругом однако, и ящики до 50 приманок насчитывают)))
Ну и внимательно посмотрите, для чего шведы эту блесну создавали, переводчики со шведского и английского есть в любом поисковике.
Назло буду на ромбик и трёхгранку на ФЗ ловить.
:) Не куплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если человек обречен ловить только на приманки фирмы, которыми торгует его контора, то это грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если человек обречен ловить только на приманки фирмы, которыми торгует его контора, то это грустно


Так ему наверное нужно их тестировать и отчеты писать, скорее всего еще и не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan Дерсу
Фигня это полная, ребят. Я тоже подрабатываю экспертом на "Акву", но это не мешает мне ловить на приманки других фирм или самоделки.
А этот товарисч - VIM Alex -чистейшей воды коммивояжёр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Приветствую Вас! Ну и настроение у вас мужики!(((
Будь те пожалуйста внимательны! Все мои сообщения, на этом форуме, были сугубо с рыбалок с зимним блеснением. Причем прикрепляю к материалу фото.
Все рыбаки выкладывают такие же материалы и с другими приманками. В их фото отчетах тоже присутствую блесны других фирм. И кустарщиков много, которые сделав блесенку, не против ее продать, только "в личку". Я же им не предъявляю, кто они и на что они ловят. Клюет у них, и Слава Богу.
Я же просто показываю рыбакам, что на мои блесна, тоже можно поймать окуня.
Не много фирм производителей будут занимать этим (отчетами и тестами), потому что они знают, что на их штамповки ни фига ни чего не поймаешь. И продаются по 100-150 р. эти штамповки тысячами, и потом ржавеют, в каких нибудь темных уголках своей квартиры.
У каждого человека должно быть право выбора. А вот. что он купит, это его уже сугубо личное право. И советовать, а тем более засерать, я не буду.
С уважением/VIM Alex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре купил аналог блесны Vim
стоит 200 рублей
http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-epPWq
http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-epPWf
Окуня ловит, проверенно на ФЗ и оз. Красном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре купил аналог блесны Vim
стоит 200 рублей
http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-epPWq
http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-epPWf
Окуня ловит, проверенно на ФЗ и оз. Красном!



Во,а я месяц назад купил в "Рыбацком подворье",так ешо и не макал,с таким клевом,тока на проверенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Я же просто показываю рыбакам, что на мои блесна, тоже можно поймать окуня.Не много фирм производителей будут занимать этим (отчетами и тестами), потому что они знают, что на их штамповки ни фига ни чего не поймаешь. И продаются по 100-150 р. эти штамповки тысячами, и потом ржавеют, в каких нибудь темных уголках своей квартиры.


VIM Alex, зачем здесь лишний раз народ смешить!? Не уж-то не найти опытного зимне-блеснильщика для пиара данных блёсенок (возможно, что и не плохих)? На фотографиях буквально всё у вас представлено не правильно - застёжки, цепочки, вертлюжки(?). Ваш удильнильник для блеснения это вообще нечто! :cool: :)
Детский сад какой-то....

Сорри, не сдержался!

55779_ipinbo.jpg.7c0878dbb079ffcbea47ac06645db624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мои блесна, тоже можно поймать окуня.


Как сказал когда-то один из уважаемых модераторов этого форума: "окуня можно поймать и на расплющенный гвоздь...".
Так что, ежели хотите заняться саморекламой, подготовьтесь основательней.
Прошу без обид.

Олегыч
:thumbup:
:thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



я не опытный блеснильщик, с этим я с вами соглашусь. но этот мой набор с этими блеснами не мешает мне удачно ловить окуня. и теперь я буду знать, что рыбак, купивший мои блесна, с правильным снарежением блеснильщика, будет ловить еще больше рыбы.
с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и теперь я буду знать, что рыбак, купивший мои блесна, с правильным снарежением блеснильщика, будет ловить еще больше рыбы.


Не уж-то не найти опытного зимне-блеснильщика для пиара данных блёсенок



Или, хотя бы, не сделать себе НОРМАЛЬНЫЙ комплект. И самому ловить ЕЩЁ больше рыбы. за счёт правильной подачи блесны.
Имхо, но с ТАКИМ комплектом, нормально железкой не сыграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, но с ТАКИМ комплектом, нормально железкой не сыграешь


Притом, что окуни нормального размера, хотя и подозрительного :)цвета. Значит и блесна была не самая маленькая. А снасть типично мормышечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографиях буквально всё у вас представлено не правильно - застёжки, цепочки, вертлюжки


А что не правильно в застежках (правильных) и цепочках (правильных) ?
Сегодня в районе Зеленцов (куда смог, на тонкий лед на машине не проехать) отловился неплохо, правда относительная мелочь (200г в среднем), но вот только шпала от Антона (tulos-а) с цепочкой и выручила. Макал много чего, но окунь игнорировал

55852_8ez9le.jpg.f719f2d89fd7437b3d009c377dc55595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulder , то что написал Олегыч, касается пользователя VIM Alex, а не tulos. Почитайте ниже сообщения от него и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что написал Олегыч, касается пользователя VIM Alex


Я читал)) Мой вопрос был - Олегыч в принципе неприемлет цепочки и застежки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulder

Ничего плохого в застежках нет. Если они гармоничны блесне.
Просто VIM Alex выкладывал фото на которых застежка уж очень крупная относительно приманки.
Отсюда и непонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать , что с тройником на этой же шпале ловилось хуже


Именно. У меня таких шпал под разные глубины - несколько. Впай. Тройник. Цепочка работала сегодня, остальное нет. Сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется заслуживают внимания мохнатые тройнички vim которые в принципе можно легко изготовить и самому, модернизируя имеющиеся в продаже тройники с каплями.
Надо просто приклеить кусок ниток на каплю тройника эпоксидкой.
А лишние нитки подрезать ножницами.
Хотя кусочек "вонючего" мотыля от беркли работает не хуже, многие мои коллеги от ниток на тройнике отошли, в пользу подсадки при плохом клёве кусочка искуственного мотыля разных производителей на тройник блесны и балансира, а также и на цепочках.
Хотя пробовал на цепочку сажать вместо крючка бокоплава, нифига не брало, повесил выше блесны, стало долбить его. Скорее всего было искажение игры, и мохнатые тройнички для мелких блёсен не очень подходят.

55869_voqtk8.jpg.8abce3d7d189e1929dc2ecdbf23847d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов 1. в мороз-превращается в ледяные комочки .2.еслиф донный лед как в черном-вааще караул ... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Просто VIM Alex выкладывал фото на которых застежка уж очень крупная относительно приманки.


Вот подтёр ту фотку с блесной от VIM Alex , теперь возникает куча вопросов! ;) :)
Там и ветлюжок был зачем-то прикручен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал)) Мой вопрос был - Олегыч в принципе неприемлет цепочки и застежки?


Я раньше очень много ловил на блёсна с подобными цепками. Всё хорошо, но вот поклёвки на такую оснастку как правило не выразительные и окунёк зачастую подсекался только при очередном взмахе блеснилкои при игре блесной.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подтёр ту фотку с блесной от VIM Alex , теперь возникает куча вопросов!



Да пожалуйста
Конечно тут искажение от объектива, но все равно...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов

в пользу подсадки при плохом клёве кусочка искуственного мотыля разных производителей на тройник блесны и балансира, а также и на цепочках.



Только я один считаю, что на Ладоге к балансирам ненужны некакие приблуды к тройникам? Стандартный небольшой тройник - лучший вариант. Без любых украшений.

На ФЗ и малых озерах - другое дело, не спорю, разные капли и т.п необходимы во многих ситуациях.

Но на Ладоге "прокаченный" тройник на балансире явно лишний. Сравнивал постоянно и сложилось мнение, что при "проклеве" окуня, украшенный тройник только увеличивает время вырывания его из пасти, заглатывает падла именно его, с низу, а не др. крюки. Доставать дольше, и рыбы меньше по итогу.
А когда клюет херова, то разницы нету никакой...

Относится написанное только к ЛО!!!! На др. водоемах "декор" к тройникам часто нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я один считаю, что на Ладоге к балансирам ненужны некакие приблуды к тройникам? Стандартный небольшой тройник - лучший вариант. Без любых украшений.



+1
хотя я ставлю тройники с кембриком - самый дешевый и простой вариант украсить тройник... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тут искажение от объектива, но все равно...


Lazarus, спасибо за фото карабина с вертлюжком от VIM Alex. Все понятно.
Вернусь из командировки - выложу фото японских карабинов, какими сам пользуюсь - в качестве обмена опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч пишет....."Но на Ладоге "прокаченный" тройник на балансире явно лишний. Сравнивал постоянно и сложилось мнение, что при "проклеве" окуня, украшенный тройник только увеличивает время вырывания его из пасти, заглатывает падла именно его, с низу, а не др. крюки. Доставать дольше, и рыбы меньше по итогу."
В одном предложении масса мыслей, тем , вариантов...все в одной куче...изложение типа...."эти фары пусть галогены хуже других... а потом " в солнечную погоду заметишл , что все фары идентичны..они просто не нужны".
Шурыч, коллега...попробуй внятно и понятно..."при проклеве" все фиолетово лишь бы крюки были с кембриком...шариками...все одинаково...При проклеве ставь железку...вынимать еще легче...А подвески разные не " при проклеве" а в каматозе играют заметную роль..замечено многими...чем изощреннее ( типа динамическая подвеска), тем чаще лучше..окунь любопытная тварь.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...