Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Этой зимой попробую снять видео как показывает эхолот рыбу по до льдом.


Вся заковырка что все инструкции и картинки про эхолот показаны когда эхолот движется в лодке. А на льду эхолот стоит, а движется рыба. из за этого и непонятки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и это....как бы.....Хоть эхолота аж три штуки будет стоять... :biggrin: :biggrin: .если не умеешь ловить то и не поймаешьььььь....... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на льду эхолот стоит, а движется рыба. из за этого и непонятки. :biggrin:



Прикольней, когда человек на дисплее видит неотключенный симулятор работы ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК Там вроде сомы лежали. Ктото писал.



На Ладоге на глубине 10 метров видимость длина руки...... что бы увидеть сома нужно на него стать............ :biggrin: :biggrin: ведь откусит чё нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же рассказы водолазов, которые видели, как окунь неподвижно стоит в ямках на ровном песчаном дне Ладоги????


Или еще лежит пластами, как в прошлом году здесь писали. Даже блесной кто то эти пласты чувствовал.

Видел одного дядю на заливе, унего был чел с эхолотом за пазухой, и дырки он ему сверлил .А он токо ловил.


Вот это круто :biggrin: Фрилансер наверное :biggrin:

учитывая что про эхолоты пишут какую то ...)))))) видимо придётся открывать школу....


Геннадий, здесь не в тему. А можешь в личку или в техническом оснащении чиркнуть, по каким характеристикам эхолот подбирать, и если не сложно, какую модель посоветуешь. По цене в пределах разумного конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинн... мне бы хоть сверлил ,чёрт с ним с эхолотом



Алик, так найми кого нибудь. :biggrin: Можем даже вдвоем. Только можем не поделить, где ему следующую лунку сверлить :biggrin: :biggrin:
А если толпа накроет? Не успеешь до своей лунки добежать, вдруг кто займет? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Не панацея,а всё же нечто подобное применял на малых озёрах,на Ладоге времени нет на подобные развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В створе прошлой зимой столько рыбаков блёснами по дну стучали........ :eek: .....если бы сомы были то хоть кто нибудь бы поймал или забагрил.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал версию, что рыба, попавшая в действие луча на какое-то время столбенеет, и не реагирует на фсякие раздражители, а тем более - кормовые.


По окуню не скажу,а плотву ловил на прикормленных лунках .Как появлялись силуэты рыб,так следовали поклевки.Удавалось находить и ловить леща на заливе,но знали места и ориентиры где искать.Рыб на экране был и ловился.

Постоянно сталкивался с такой картиной - на экране СТАЯ!!!, ни поклёвки....Экран пустой - клюёт


Пробовали искать окуня на Ладоге с эхолотом.Больше времени уходило на сверление лунок,а уходить с просверленной лунки не макнув снасть это выше моих сил.
Экран пустой-клюет.Такое бывало,может снасть в сторону от луча течением отводило.Вообщем не прижилось.
Эхолот-ПИРАНЬЯ-3х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял не буду больше - а вот еще тема про пешню - кто пользуется



я пользуюсь... вопрос то в чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы Комбинатор пешнёй поджопников разгоняет...


:thumbup: :biggrin:
В прошлом году в Черном один дедок ходил все по льду ей тюкал, на прочность проверял :) . Даже в толпе :) Помогал окуня собирать наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Черном один дедок ходил все по льду ей тюкал, на прочность проверял :) .



по тому чёрненскому ледку только с пешней и ходить было... особенно тем, кто в толпах не сидел, а пытался пройти от всех "дальше"... мы тогда тоже пытались - хорошо у напарника была тогда пешня - вовремя остановились... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в постоянно блуждающего окуня я как то не верю - энергетики не хватит все время быть в движении, тем более зимой...



это раньше так было. Насмотревшись на лосося ,окунь тоже захотел быть жирным и весить под десятку. Теперь пасет ряпушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тому чёрненскому ледку только с пешней и ходить было... особенно тем, кто в толпах не сидел, а пытался пройти от всех "дальше"... мы тогда тоже пытались - хорошо у напарника была тогда пешня - вовремя остановились...


Да-да, у нас тогда впереди Володя (Череватик) шел с пешнёй. :thumbup: Если лёд у него с трёх ударов не пробивался - шли дальше. Так до сосны и добрели! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR пешни есть разные - какую брать- в рыбалке на руси от декабря 2011 есть статья на эту тему - но там по моему все пишут кому не лень и часто такая ахинея что читаешь и удивляешься толи я идиот то ли тот кто пишет неужели нельзя хотя бы редактора нанять и исправлять ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пешни есть разные - какую брать- в рыбалке на руси от декабря 2011 есть статья



у меня такая...

http://www.vrukzake.ru/shop/UID_15727.html

полностью устраивает... правда я "умных" журналов про рыбалку не читаю и других пешней у меня не было, так что сравнивать не с чем, а посему в пользу этой не агитирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тому чёрненскому ледку только с пешней и ходить было... особенно тем, кто в толпах не сидел, а пытался пройти от всех "дальше"... мы тогда тоже пытались - хорошо у напарника была тогда пешня - вовремя остановились...


Это да... Я сам тогда на черный лед чуть не влетел, где ни одной лунки не было. Уже затрещало подо мной. И второй раз, уже после оттепели, когда верхний ледок подмерз, чуть в родник не забрел. Подумал что лунка, да вовремя увидел что слишком широкая и края не те.
По первому льду пешня конечно неплохо, но на деда того тогда сильно косились со всех сторон. Да и на тех кто корытами гремел. Окунь тогда сразу переставал брать, или убегал от шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лёд у него с трёх ударов не пробивался - шли дальше. Так до сосны и добрели!


Олег, у меня в гараже лежит запасная пара охотничих лыж. Я бью по льду лыжной палкой и если он не пробивается еду дальше... Пешня не нужна :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рыбалке на руси от декабря 2011 есть статья на эту тему - но там по моему все пишут кому не лень и часто такая ахинея что читаешь и удивляешься толи я идиот то ли тот кто пишет неужели нельзя хотя бы редактора нанять и исправлять ошибки



Редактора или корректора, чтобы исправлять ошибки?
Вообще-то странно. В "Рыбалке на Руси" главредактором Володя Габелев - один из сильнейших рыболовов-спортсменов России (даже чемпион мира). Уж полную ахинею не должны публиковать.
Хотя сам я журналы давно не читал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, у меня в гараже лежит запасная пара охотничих лыж. Я бью по льду лыжной палкой и если он не пробивается еду дальше... Пешня не нужна




говорят, что если вваливаешься на лыжах, то вылезти очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, у меня в гараже лежит запасная пара охотничих лыж. Я бью по льду лыжной палкой и если он не пробивается еду дальше... Пешня не нужна


Виктор, а про лыжи и первый лед писали в безопасности в прошлом году. Человек зашел на лыжах гораздо дальше, чем мог бы без лыж, и провалился. Хорошо шнурки на ботинках не завязал. Потом как ледокол шел до берега. Повезло ему, что не глубоко было.
В такой ситуации пешня может не помочь. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правду говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а все остальные-на своих.
14 января открывал зимний сезон. У меня участок на Чудском, небольшая бытовка, печка, рядом Залахтовский залив, что еще рыбаку нужно? Лед, конечно!
Я приехал 13-го вечером, сходил на озеро, походил по льду. Потрескивает, но вроде держит. На льду мокрый снежок с водичкой. Ночью подморозило, -1 -2. Утром встал, погода шикарная- легкий морозец, высокие облака, кое-где проглядывает голубое небо. Собрался, оделся и на лед. Но я же помню, что вчера лед потрескивал, а еще я же умный, поэтому решил на лед пойти на лыжах, дескать, площадь опоры и все такое.Надел лыжи, сапоги в руки (чтобы на месте переобуться) и вперед. Замечательно!
Как по асфальту! В одном месте попробовал, в другом, ничего.Дай, думаю, подальше отойду, к островку. И вот, на пол-пути к этому островку, у меня как то одновременно обе ноги с лыжами уходят под лед, и я стою по грудь в воде. До береговой линии метров 80. Вроде немного, но на ногах лыжи, которые не снять, на лед не лечь, т.к. он реально 1,5 сантиметра толщиной и сразу ломается, комбез намок как-то сразу и стал тяжеленным... Стало как-то стремно. Народ где-то далеко и меня не видит, а если бы и видели, то кто полезет на тонкий лед? В общем, стянул с себя промокшую куртку, кое как выдернул одну ногу из ботинка, затем вторую (как чувствовал, не стал завязывать шнурки) и побрел, ломая грудью лед, к берегу.
Силы, я вам скажу, уходят очень быстро... Минут через 15 дошел до твердого льда. который кое-как держал, вылез на него. и дальше раком, т.к. ни рук ни ног не чувствовал, полез к берегу...
Руки и ноги, поморозил, конечно. Возвращался ведь босиком уже. Хорошо, домик недалеко.
А ведь мне повезло, что в том месте ямки не оказалось, на пол-метра глубже и все могло бы быть немного иначе.
Что хочу сказать? Нельзя по тонкому льду идти на лыжах!!! Зайти можно далеко, да только обратно хрен вернешся! На лед не вылезешь, а плыть, ломая перед собой лед... На много ли сил хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактора или корректора, чтобы исправлять ошибки?



Мы о зимнем блеснении говорим . Этот вопрос напишите в другой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что если вваливаешься на лыжах, то вылезти очень сложно...


Палка без лыж тоже есть гуд! :thumbup: В Лигове тогда много народу в трещинах купалось... :thumbdown:

51283_em8npz.jpg.905188f4a7d6af6b98c4c90ccb40f634.jpg

51283_4faieg.jpg.9329fe5adbacedd82f59f823eae10343.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что если вваливаешься на лыжах, то вылезти очень сложно...


Надо, что бы крепления были легкосьемные. У меня по тонкому льду
просто ремни, а по более надёжному добавляю резинки . Лыжы стяхиваются одним движением ноги.
Жёсткие крепления - это смертельная ловушка. :thumbdown: Я под лёд не проваливался, но по молодости на охоте провалился в снег с головой съехав в овраг с "пухляком". Выбирался очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о зимнем блеснении говорим . Этот вопрос напишите в другой ветке.



Спасибо, что обратили внимание. Можете пожаловаться модератору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор мои года мое богатство- :biggrin: что то я с вами не знаком и да ладно Lazarus почитайте много нового для себя узнаете - им что окунь - что судак что берш - они их судя по фото не отличают - там очень много интересного - ну например человек отловился 2 раза зимней плетенкой и уже отчет дает - правда пишет что потом еще напишет - или отчет по комплекту эгоиста - продолжение в следуещем номере - и ты как м-к покупаешь а продолжение выходит через пол года и так все и сп рыболовстве и в рыбачте с нами- просто это бизнес -и видимо там все таки не следят так как здесь :biggrin: шаг влево растрел - ну это шутка - не обижайтсь ей богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации пешня может не помочь. ИМХО



как раз пешня в отличии от лыж остановит человека раньше, еще на нормальном льду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжы стяхиваются одним движением ноги.



а дальше что???? на лед то все равно не вылезти, пока он не станет держать человека без лыж... пример же привели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...