Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Чего-то никогда не парился про светящиеся.Это все рекламный финт :)
Мыж не кальмаров ловим в конце концов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то никогда не парился про светящиеся.Это все рекламный финт


Пробовал джиг на налима люминисцентной краской покрывать. Разницы никакой. Об остальной рыбе ничего не могу сказать. Не испытывал судьбу.
Хотя в соседней ветке уже Дуэлеры крашеные показывают, на корюшку. Говорят что финики испытывали. А раскраска, как у Олегыча на воблерах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха Ну а как же уловистось 84.



точно такая же как у 85 (синий) и мыши (номер не помню)... имхо... :) клев реально зависит от подачи баланса и правильности выбора места при прочих равных условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клев реально зависит от подачи баланса и правильности выбора места при прочих равных условиях...



Саш, базар про сумерки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Налим вроде бы ночной хищник. И его глаза не развиты (со слов изучающих рыб) .обоняние его глаза. По крайней мере так в книжках пишут, врут наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, базар про сумерки ;)



понятно... я то не спец ловить в сумерки... обычно в это время мы едем либо на рыбалку, либо уже с рыбалки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR В смысле приоритет блёсны.



у меня тоже приоритет железа... но бывают ситуации, когда ловится в разы лучше или только на баланс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клев реально зависит от подачи баланса и правильности выбора места при прочих равных условиях...

имхо похожесть на рыпку ,яркость,и прочая блестючесть-есть актеры второго плана еслиф не массовка -главно создать такие колебания в воде которые злят полосатика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо похожесть на рыпку ,яркость,и прочая блестючесть-есть актеры второго плана еслиф не массовка -главно создать такие колебания в воде которые злят полосатика :)



это да... но к первому плану я добавил бы размер баланса и его модель, от которой зависит, как движется баланс в воде... ведь балансы разных фирм и моделей движутся в воде по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно... я то не спец ловить в сумерки... обычно в это время мы едем либо на рыбалку, либо уже с рыбалки...


Было как-то пара случаев по первол1дку, когда все сваливали в 15-00 от безклёвья, а у народа начинались раздачи после 17-оо, но только на светлячков. Ловили с фонариками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда все сваливали в 15-00 от безклёвья, а у народа начинались раздачи после 17-оо



я такое чаще весной видел , по первому льду даже не припомнить (мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать нам всем почти не хрен - тема эхолота на зимней рыбалки уже поднималась - но все же - я вот по закрытии сезона на ладоге поехал на корюшку на залив - взял с собой эхолот - походил по старым лункам - нашел и нахреначил - а друг в 20-30 метрах отсасывал - знаю окунь не корюшка и не надо меня отсылать к толстому егерю-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)знаю окунь не корюшка и не надо меня отсылать к толстому егерю-


Возможно, что ореентироваться на показания эхолота и имеет смысл при ловли кори или какой-нибудь бели, при ловле на стоячки, но что касается активного окуня то на мой личный взгляд этот девайс будет только отвлекать от поиска. Поди разбери, к какой породе будут относиться те галочки на монике, а если вдруг они окажутся окунем, то коматоз он или нет... Вот подзорный труба - то другой расклад! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


походил по старым лункам - нашел и нахреначил - а друг в 20-30 метрах отсасывал - знаю окунь не корюшка и не надо меня отсылать к толстому егерю-


А я то тут при чём, нахерачил и молодец. Поехали в следующий раз с нами , и найди нам корюшку.Наша благодарность не будет иметь границ. :biggrin:
Что ж ты за друг то такой ? Почему своего друга то не подозвал к себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь поеду - это не в обиду - просто по корюшке вы спец а вот мой серега меня по корюхе почти всегда облавливает - а тут такое- да вы все тода поехали на 58 - а мы два придурка в ушково - если бы не навигатор то и до места бы не дошли - и уж точно бы не вышли - вспомни какой туман был а там пехать более5 км - вообще то эта ветка про окуня - а я и судака и щуку да и плотву на блесну ловлю да и КОРЮХУ тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж ты за друг то такой ? Почему своего друга то не подозвал к себе?



Друг , это пока на суше. Как на лед встал , то друг превратился в конкурента и поджопника )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Что ж ты за друг то такой ? Почему своего друга то не подозвал к себе?

Друг , это пока на суше. Как на лед встал , то друг превратился в конкурента и поджопника )))


Да, интересная идеология.Мне лично не жалко для друзей стоя на льду плавающей подо мною рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то эта ветка про окуня - а я и судака и щуку да и плотву на блесну ловлю да и КОРЮХУ тоже


Вообще то ветка про зимнее блеснение :) Только блесним в основном все окуня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересная идеология.Мне лично не жалко для друзей стоя на льду плавающей подо мною рыбы.



И на суше за другом следить в оба нужно. )))

Чего вам еще не жалко для друзей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор друг всегда друг - и на суше и на море - просто их мало осталось - кто за тобой и под лед нырнет- да мой лучший друг детства меня предал - но не все люди свиньи- иначе зачем жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лирика - купались как то в дубно - по последнему льду - таскали и вытаскивали друг друга - а потом мне Саня говорит - не подходи вместе утоним - ну и как потом то жить - выбрались славо богу - но придурки и есть придурки - мы же из протоки уже на лодке выплывали - надо было думать - но раз приехали то все - кто знает тот понимает как по зимнику то ездить - все на льду оставили - а ночью мороз под 20 - ничего - не пошли - взяли водки и за здравие а утром домой и славо богу да и в новоладожском купался - зато есть что вспомнить приехал в питер дня 2 или три пил- ну жизнь то нас ничему не учит - последние годы езжу на залив и каждый раз говорю себе - успокойся придурок - я ведь бывало и на ладогу на майские езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что ореентироваться на показания эхолота и имеет смысл при ловли кори или какой-нибудь бели, при ловле на стоячки, но что касается активного окуня то на мой личный взгляд этот девайс будет только отвлекать от поиска. Поди разбери, к какой породе будут относиться те галочки на монике, а если вдруг они окажутся окунем, то коматоз он или нет... Вот подзорный труба - то другой расклад!


Олег, я думаю, что если на Ладоге эхолот показывает наличие большого количества рыбы (пусть даже в основном это корь или бель) то скорей всего и окунь там есть. Правда он может в данный момент и не жрать блёсны, но всё равно какая то зацепка при поиске у тебя будет.
Я зимой эхолотом не пользовался, но когда ловил летом с лодки на "лудах", то замечал, что если эхолот показывает рыбу у дна, то на на блесну или мормышку она ловится. А если эхолот молчит, то в отвес ловить бесполезно.
Интересно, если окунь стоит у дна(5-10 м.) и не двигается , эхолот его покажет или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust 1.пялиться на неподвижную картинку - на большой руки мазохиста развлекуха .2. то же -наблюдение малоподвижного окуня около дна .3 зум -это обязательно .4 корюшка и ряпушка на месте не стоят - видны и забавно .5. многа бели под лункой - переходи на мармышку -на блесну только ее и наблюдать. 6. щасливые обладатели подводных камер чото таинственно молчат :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust опять лирика -ну пока то и писать не о чем - приехал на машине по льду к зеленцам - ищем рыбу а два муделя ничего не ищат стоят и в бинокль смотрят - я сначало и не понял - подумал просто болтают - вот у них своя правда - пусть другие рыбу ищат - а мы их найдем и это наверное там нормально - сколько времени у вас проходит от поимки первого окуня до приезда - подхода и тд дедов пердунов которые буряться в метре от вас у меня сейчас в дубно никогда - в черном минут 5 - в кобоне бывает до 15 минут- только вот в дубно уже не езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищем рыбу а два муделя ничего не ищат стоят и в бинокль смотрят - я сначало и не понял - подумал просто болтают - вот у них своя правда - пусть другие рыбу ищат - а мы их найдем и это наверное там нормально -


А ездить по инфе промысловиков и ловить вокруг да около сетей, это норма?
Норма, это ездить и получать кайф, а не набивать мешки выставляясь монстром зимней ловли. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
Понимаешь, вот прикольно смотреть на всякие обсуждения каких-то клёвых снастей и при этом понимать, что эти люди занимаются не рыбалкой, а настоящим промыслом. Причём, понятно, что это никоим образом не попадает ни в технику, ни в тактику ... и вообще не в рыбалку, как вид хобби.
Но самое прикольное в том, что они ещё и гундят про поджопников ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...