Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Кто сколько даст весу ........



вопрос на засыпку - а в какой диаметр лунки был вытащен этот окунь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, хто любит кушать рыбку пойманную на ФЗ?


NowhereMan Половина рынков и магазов с рыбой из ФЗ, покупают, едят,никто не умер.
А в статье не рекомендуется есть беременным и детям, так что если ты не беременный, то можно кушать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олегыч написал:Некоторые обладатели мото-собак за сезон по два-три раза таскают их на себе до берега в связи с поломками... таскают те у кого руки из попы растут, но тьфу тьфу, моя пса только меня с сотоварищами и таскает. Но если надо будет, то и я своего друга до берега допру...


Дык, это я подслушал разговор между "собачниками" на льду, типа, кто скока раз стоял в упряжке... :biggrin:

Ещё раз выкладываюююююю.......


Ахренеть кругляк! :thumbup:
:cool: ~ 1,3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал

Нуу, хто любит кушать рыбку пойманную на ФЗ?
http://www.fishres.ru/news/print.php?id=20729


Интересно бы перевод статьи посмотреть, там скорее всего по тяжелым металлам и сложной органике рыбку в финском забраковали. Это не сразу проявляется, но и из организма не выводится. Да и захоронения химического оружия на балтике после 2-й мировой никуда не делись. Вот- вот корпуса боеприпасов морская вода разъест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо скооперироваться,во скока стартуете?Мона встретимся на парковке в Кокорево?


А хто сказал, что мы в Какорево собираемся? :cool: :) Но один чёрт придётся киллометраж пешкодралом наматывать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
Хороший окунь :thumbup:
Жалко, не знаю какой длины такие ящики. Предположу, что 42 см. и тогда
окунь должен весить 1350 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а что за баланс называют - "окупант" В поисковике не чего не нашел
P.S. Геннадий ВДК ну че томишь, какой вес и в какой диаметр лунки прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше щас интересует,как там с выходом на айс в Кокорево.Хочу в субботу сезон закрывать


с выходом или с выездом?
с выходом проблем не каких, с выездом вчера тоже было нормально, ездил до трещины, дальше пешком. Утром трещина была сдвинута, мужики предлагали на 2-х машинах перескочить, я отказался и не зря, вечером ее растащило.
Под вечер минут на 10 проклюнулся мордатый. Но брал очень деликатно, то и дело слышались маты, очень много сходов. Один рыбак считал, 11-12 проигрывал по сходам.
А снегоходчики просто задрали. После утренней раздачи собрались в кучу, курят, чай рьют, может че другое еще не видел, кто поактивнее начали двигаться искать, ушли на км примерно, впятером начали полавливать, успели вытащить по 2-3 как приезжает разведчик, через 30 сек заводятся все моторы и летит еще 5 штук, и давай вокруг катать смотреть у кого же больше рыбы куда причалить, ну и естественно клев практически вырубило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NowhereMan Половина рынков и магазов с рыбой из ФЗ, покупают, едят,никто не умер.
А в статье не рекомендуется есть беременным и детям, так что если ты не беременный, то можно кушать. :biggrin:



Нет уж, спасибо!
Я лучше с Ладушки рыбку буду брать. ;)
А покупать рыбу мне западло! Да и не требуется. ;)
Если тока, моя иногда покупает красненькую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем про окуня
Шнек у меня стандарт 130 но немного поддточен и получился 120 мм...Окунь полез с трудом и из него выдавили немного икры в лунку
Клюнул очень резко и с сильной потяжкой, чуть удочка из рук не выпала.
Ловил на обыкновенную чёрную смерть чёрного цвета с отломаным жвостом. Для "чёрной смерти" оказывается хвостик не нужен :biggrin: :eek: . Взял с головы балансира.
Электронные весы на льду показали 1530 грам.. При взвешивании сегодна на сационарных весах показал вот.... :(

40627_4jlbsd.jpg.84cbd34c003bcd143cc941a4fabef0b4.jpg

40627_ei8hto.jpg.ad63caa4a947cb156880b61f8a2fea1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные весы на льду показали 1530 грам..



Усох и душа улетела, а выглядел на 1500, считай угадал, фотка то со льда, в день взвешивания! Глаз-алмаз! :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в окно на улицу и с каждой минутой утренний энтузиазм по поводу поездки завтра на рыбалку всё тает и тает. :( Ехать уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в окно на улицу и с каждой минутой утренний энтузиазм по поводу поездки завтра на рыбалку всё тает и тает. Ехать уже не хочется


Правильно, сиди дома, нам кокушков поболее достанется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК ловлю корь,окуня ниразу,но что за приз то,на будующий год на рыбалку "в ученики" возьмешь? http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=65&o=1&st=40 -я написал 1375,в разделе "корюшка",вчера в 22.09 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока я не завтра собирался(не могу), а послезавтра! :eek:



Мужики! Если кто завтра в Чёрное собирается - отпишитесь вечерком, пж, как там со льдом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Если кто завтра в Чёрное собирается - отпишитесь вечерком, пж, как там со льдом?


Если возвернутся, то и так все ясно будет, но это вряд ли :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехав на место лова, обнаружил, что всех окуней выловил Kartoman со своими товарищами :biggrin: , набив полные пакеты толстых окуней, нам оставив лишь небольшие остатки. Лед к вечеру полное гоуно, но на машинах народ ещё катается. Закрытие сезона сильно омрачило утренняя потеря самопальной блесны, после поднятия с лунки двух подряд окуней граммм по 400-500 на том конце лески почуствовал пустоту...карабин (что б его) растегнулся и блесна с окунем тютю. Но свои пару десятков с батей поймали, сезон закрыли, щас пойдём в баню,напаримся а потом напъёмся :biggrin:

40751_vcev2f.jpg.d6ba6d57866adbb2648418f0cedf2808.jpg

40751_akpblu.jpg.3724464c08dea7d1bd573d2ab3543c46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня приехав на место лова, обнаружил, что всех окуней выловил Kartoman со своими товарищами , набив полные пакеты толстых окуней, нам оставив лишь небольшие остатки. (...)


Мда, на железо сегодня не шибко. Но кто попал в балансир да ещё и сверху прикрутил правильную мандулу, тот подловил неплохо.

Респект Алексею (alex_f) ! :thumbup: "Собака" не "Боливар" выдержала и четверых! :)

http://www.youtube.com/watch?v=DTkgqm8allo&feature=youtu.be


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


witamin
Аркаша, никак рыбку успешно коптиш?


Он ее красит как яйца.Пасха ведь :biggrin:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПРАВОСЛАВНЫМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаша, никак рыбку успешно коптиш?



Да,не сложилось.Вчера сестру жены в больничку положили-пневмония,так,что седня были у нее.
А че,не написал,что тоже будете в Кокорево,на хвост бы не упал(на собаку) :biggrin:
Звонил Вите в тяпницу вечером,трубу не брал.А так одному было скучновато :( Да и искать тяжелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ее красит как яйца.Пасха ведь :biggrin:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПРАВОСЛАВНЫМ!!!



Антох,я ее седня теще отдал,да ешо и с предыдущего улова.
Больше не могу,ни жареную,ни запеченую. :( Вот покоптить бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но свои пару десятков с батей поймали, сезон закрыли, щас пойдём в баню,напаримся а потом напъёмся


Алексей вы с отцом настоящие рыбаки , правильно закрываете сезон !!! Рад что встретился с вами на льду! Спасибо, что подбросили нас до
берега. "Собака" - зверь :thumbup:
Вторую субботу замечаю, что на фарватере окунь стал предпочитать балансиры. В этот раз видел, что люди успешно ловили на "пятёрки ". Купать такую мелочь на 12-и метров не хотелось, поэтому продолжил разлавливать свои самоделки. Лучше работала более большая и тяжёлая( 18 гр.) блесна.
witamin
Аркадий извини проглядел твой звонок, не проверил. Не думал, что мне
в 23.10 кто-нибудь позвонит :biggrin: ... Мы в 4.00 из города выехали, в Чёрное хотели , но по дороге передумали и не пожалели в общем :)

40789_fby5u6.jpg.b081e51cda28913298401ae2b500c351.jpg

40789_ysm58a.jpg.6735abb1e09a9468764a2a86567d51e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий извини проглядел твой звонок, не проверил. Не думал, что мне
в 23.10 кто-нибудь позвонит :biggrin: ... Мы в 4.00 из города выехали, в Чёрное хотели , но по дороге передумали и не пожалели в общем :)


Тады ладно :biggrin:

Я в 4 ешо спал,это же надо в 4 утра,самый сон :biggrin:
Я выехал в 6-30,вы наверное уже на фарватере были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя сезон закрыли, Сегодня народ поплыл :( . Очень рад знакомству с Данилом, Виктором, Олегом. Жаль что познакомились лишь на закрытии сезона, но думаю следующий год ещё вместе порыбачим и не раз. В соседней ветке народ завтра собирается в кокорево, да ещё компаньёнов ищет. При обещанном завтра с-в до 10 м/с эти кристалики (многие это льдом называют) ломать будет на раз два три. Не стоит рыба этого, берегите себя. Всех с пасхой и скором наступлении жидкой воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Очень рад знакомству с Данилом, Виктором, Олегом. Жаль что познакомились лишь на закрытии сезона, но думаю следующий год ещё вместе порыбачим и не раз.


Алексей, взаимно!

Вовремя сезон закрыли, Сегодня народ поплыл (...)


Да уж, однако стрёмное у нас хобби... :eek:

P/S
В этом сезоне впервые в жизни увидел конкретную зимне-блеснильщицу... :)

40853_uzahib.jpg.29758da72a3ac2ace38550ccafa2fa2b.jpg

40853_7o6347.jpg.c7aae5cf6d9f1f6a7c443b6ed31e1a74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
про черное можете уже забыть , вчера лёд раскис на глазах , кроме нашего коллектива был всего один снегоход и пару пеших , после 5 вечера за снегоходом в местах лова образовывались сквозные дырки, лёд частично уплыл всё в разводьях, уезжали было стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...