Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Поступили вопросы в личку...требуется пояснение...
На данной диаграмме имеем-расшифровка:....здесь 0-"центр движения"-условная точка начала блеснения...аналог центру колебаний в воблерах...Все в одних условных единицах, разумеется...итак
1-короткий взмах вверх с возвратом в исходную точку
2-пауза, пропорциональна протяженности горизонтального участка...
3-короткий взмах вверх ( той же амплитуды что и 1) с возвратом в точку ниже центра движения....
4-пауза на нижнем уровне протяженнее чем пауза 2 в 2.5 раза
-5плавный взмах вверх из нижней рабочей точки..с остановкой в точке выше центра движения...
-6- пауза в новой рабочей точке...и т.д.Вроде все понятно....главное однозначная трактовка...

38155_95714z.jpg.b705ffa60475c0f7126554f0856ddb0a.jpg

38155_2g18eo.jpg.f1ca69f290fac54a27b87b86e4c5a9af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... ;)
Представляю какие графики я начну рисовать для обучения правильной ходьбе.... :biggrin:

Проблема всех этих графиков в том, что они показывают вторичные нюансы и не учитывают (и не могут учитывать) первичных, именно из-за которых и зависит клев у рыболова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, господа профи, эк вы всё закрутили с диаграммами...
По моему, ежели кто желает поделиться своими приёмами игры, нужно быть проще - взял да снял на видео ( хотя бы дома и с указкой вместо удильника) и выложил. Всё видно, всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)На данной диаграмме имеем-расшифровка:....здесь 0-"центр движения"-условная точка начала блеснения...аналог центру колебаний в воблерах...Все в одних условных единицах, разумеется...итак


Мда_а, да это целая осциллограмма пилообразных напряжений! :cool:
А если кроме шуток, то ниже правильно подметили, что к каждой блесне требуется свой и индивидуальный подход, а для какой-то и примитивный "армейский дроч" может пойти в самую точку. :)


Акс написал:а что такое "армейский дрочь"?



А помниш того деда в ушанке на видео... ?! :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

Акс написал:а что такое "армейский дрочь"?


А помниш того деда в ушанке на видео... ?!



вспомнил!!! :biggrin: смех смехом, а такой дрочь иногда реально работает, правда не у меня... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сделать маленькое уточнение....из смысла дроч-диаграммы следует что она не требует каких-либо комментариев...по ней все и так видно.


Мне понравился такой подход. Легко на статью в журнал потянет :). Что-то давно не покупаю и не вижу ничего нового.
Я и на первой диаграмме всё понял. И чуток удивился, что не было пауз. Что на конце лески на первой диаграмме? ;)

Проблема всех этих графиков в том, что они показывают вторичные нюансы и не учитывают (и не могут учитывать) первичных, именно из-за которых и зависит клев у рыболова...


А вот из этого, как обычно, ничего не понял :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь спросить.В чем была у меня ошибка.
Ситуация такая.Ладога.Клев практ.никакой.Изредка от 1-3 с лунки с предварительной раскачкой.
На новой лунке-несколько взмахов,пауза у дна.Проводка см. по 8-10 с небольшими дергами и паузами на высоту до 60-70см.Пауза.Взмах-20-30см.пауза.
Далее с 60см опускание с паузами(и микродергами)Не доходя дна 30см блесна на что-то легла.Подсечка-пусто.Далее еще 4-ре раза опускание в таком же режиме.
Тут уже и подбросы и удары.Все просрал.Далее тишина.Через 10мин. ушел,через 20мин опять лунку обрабатывал.Пусто.
И так день неклевый был а тут 4-ре поклевки мимо.
Потом подумал,наверно после второй пустой поклевки,надо на дно было бросить.
Блесна-впайка.Блесна позже менял.Пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Проблема всех этих графиков в том, что они показывают вторичные нюансы и не учитывают (и не могут учитывать) первичных, именно из-за которых и зависит клев у рыболова...

А вот из этого, как обычно, ничего не понял .



Да я сначала хотел написать просто: Что график игры блесной (любой) - х.ня. Да подумал, что обидятся... ;) :cool: И все равно не поймут.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сначала хотел написать просто: Что график игры блесной (любой) - х.ня.


Так не в игре и дело. А в наглядности разговора с помощью графиков.
У Акс зона поклевки приходится на мормышечный дрочь с подъемом. Я ловлю не часто с подвесным, но при таком приеме поклевок ни разу не было. :). В этом и интерес.
И вопрос в третий раз, что на конце лески? Мормышка? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не в игре и дело. А в наглядности разговора с помощью графиков.


Лично для меня никакой наглядности в данных графиках нет. Для меня гораздо проще объяснить это все словами, а не графиками...
Вот я, например, "мормышечного дроча" по графику вообще не увидел... Ну, анимация какая-то с подъемом... Вообще непонятно чего именно делает автор...

Сложить слова проще, чем рисовать. А понимания (глубинного) ситуации не будет ни там, ни там...

График был бы нужен для построения ТОЧНОЙ модели игры. Но таковой быть не может в принципе.... :cool: Или эта модель будет невероятно сложной и совсем непонятной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, например, "мормышечного дроча" по графику вообще не увидел... Ну, анимация какая-то с подъемом..


САмый первый график. Непонятное слово анимация наглядно показано как короткий мормышечный дрочь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложить слова проще, чем рисовать.


Графики как раз и придумали для того, что бы коротко и одназначно
охарактеризовать процесс. Что бы не исписывать многие страницы пытаясь выразить то, что словами часто и не передать.

ежели кто желает поделиться своими приёмами игры, нужно быть проще - взял да снял на видео


Существует множество видов проводок и их вариаций . На все видео не
напасёшся :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка см. по 8-10 с небольшими дергами и паузами на высоту до 60-70см.Пауза.Взмах-20-30см.пауза.
Далее с 60см опускание с паузами(и микродергами)Не доходя дна 30см блесна на что-то легла.Подсечка-пусто.Далее еще 4-ре раза опускание в таком же режиме.
Тут уже и подбросы и удары



Владимир! Чтобы оживить дискуссию, можно было вместо описания проводки начертить график "дроч-анимации" :biggrin:

Если по существу, то в большинстве случаев окунь всё же подцепляется
после первых тычков. Если нет то иногда помогает кардинальная смена игры. Я иногда отчаявшись перед уходом делаю несколько более резких
и частых дёргов, и довольно часто окунь реагирует... Можно так же заменить впайку на блесну с цепочкой или балансир. Но вы наверно всё это и сами знаете :)
Ещё один вариант , сидеть на лунке не 10 а 30-40 минут. Один мой приятель никогда не уходит с лунки где были какие то тычки. Причём
ловит он обычно больше, чем остальная наша компания. :eek: На одной
рыбалке он сменил всего две лунки(совсем не раздачные в начале). Поймал кил 15-цать. В то время как остальные просверлив по 20-30 лунок практически "отсосали" :biggrin:

38169_oapniq.jpg.6b38557a3a500fe19b815640ca5fce04.jpg

38169_0qruip.jpg.0ab9a060ef7492be87e4747ae03c4abe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил!!! смех смехом, а такой дрочь иногда реально работает, правда не у меня...


Он багрит просто крупного окуня :biggrin:
На самом деле ловил в Сумской, сидим нас человек 20, поклевывает окушок. Подошли отец с сыном, просверлились в 2 метрах друг от друга. Начали ловить, сын удилкой машет так, что него рука аж до плеча двигается, ну реально подброс сантиметров 70. Минуты 2 прошло, сын в режиме лифта поднял 3 штуки, потом еще 2 через минутные паузы в клеве, батя сосет и дает советы сыну, мол быстрей опускай блесну. Потом батя от сына отскочил и начал новые лунки бурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня никакой наглядности в данных графиках нет. Для меня гораздо проще объяснить это все словами, а не графиками...


Сейнер, ты меня пугаешь. Что может быть понятнее графика? Что заканчивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Лично для меня никакой наглядности в данных графиках нет. Для меня гораздо проще объяснить это все словами, а не графиками...

Сейнер, ты меня пугаешь. Что может быть понятнее графика? Что заканчивал?


Я уже объяснял - ни график, ни словА не передают НУЖНОЙ мне информации.
Вся информация, которую я вижу на графике, кажется мне совершенно бесполезной... Может для начинающих... Но для начинающих тоже графики будут сложными.
Если смысла нет ни в том, ни в этом - то лучше словами, чем рисовать график.

Это примерно как рисовать графики для того, чтобы объяснить как надо крутить руль в автомобиле при езде по городу. Почему-то я таки графиков никогда не видел. Хотя блеснение и управление авто для меня по моторике и сути очень похожи.
Может это автоинструктора тупые??? :eek:

Да - в обучении вождению есть схемы. Но схемы - и графики, по сути, отличаются очень сильно. К тому же смысл в схемах, если и есть, то скорее для начинающих...

С одной стороны элементарно - препятствие слева - крути руль вправо. И наоборот...
Но толку то от таких графиков, если бы кто-то сообразил их рисовать. Лучше словами и еще лучше НАГЛЯДНО.

Еще раз повторюсь - какие-то конкретные паузы, поддрочи и величина подъема или спуска на паузе - имеют смысл ТОЛЬКО для данных условий (конкретной лунки), данной приманки и данных рук (рыболова).
Переводить их в график - с точки зрения передачи информации, бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, чего это я такой зануда... :cool:
Вот человек график нарисовал. Большой и заметный. А словами про свою игру блесной он хрен когда расскажет.
Да Слава Богу - хорошо, что рисует... :cool: Может, ему так проще делиться мыслями....
Я бы умер от такого рисования... Проще и доходчивее написать три строчки параметров игры с комментариями и выводами. Но "что русскому хорошо - то немцу - ..." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы умер от такого рисования... Проще и доходчивее написать три строчки


:biggrin:
Уверен ни кто на форуме в этом не сомневается. Талько с тремя строчками у тебя напряг обычно пол страницы. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен ни кто на форуме в этом не сомневается. Талько с тремя строчками у тебя напряг обычно пол страницы.


Если бы я эти "полстраницы" переводил бы в графики - то исчертил бы ими несколько тетрадей... И было бы еще менее понятно, чем словами... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner пишет..."Еще раз повторюсь - какие-то конкретные паузы, поддрочи и величина подъема или спуска на паузе - имеют смысл ТОЛЬКО для данных условий (конкретной лунки), данной приманки и данных рук (рыболова).
Переводить их в график - с точки зрения передачи информации, бессмысленно."
Коллега, кто об этом спорит, что паузы и поддроччки имеют смысл...и далее....по тексту...кто спорит о зависимости примочек от конкретных условий лова...-два шага вперед-расстрел... :eek:
Никого нет....никто не спорит...стрелять некого.... :biggrin:
SEINER сам выдумал эту вариацию...и сам с собой спорит...Все абсолютно солидарны, в том , что " паузы и вариации....есть свойство данных рук рыболова...".И что?Ничего-у всех руки и вариации -разные!!Графики здесь ни при чем!
По второму пункту , а именно , что "Переводить их в график - с точки зрения передачи информации, бессмысленно."
Почему бессмысленно..." лучше словами"..для кого то может быть и лучше... в каком смысле лучше...у каждого свое понимание " лучше"( толще и длиннее это вроде легче понять однозначно :cool: )на форуме в публичном общении вряд ли...а ну ка попробуй...Ой ли...В приватной беседе, да с толковым собеседником-трактовщиком это может получиться...В любом случае...это будет понято всеми абсолютно разным образом...намного длиннее и зануднее...Понимание графика -однозначно..."Вот ловил на это...вот блесна....ей ловил таким образом, привожу график.... окунь брал хорошо"...армейский дроч...-привожу график (пилообразные колебания) не брал...не догонял наверное, к весне ослаб...ему бы мотылька в рот подать"...Всем все понятно...
Кстати, когда SEINER объяснял поводковую на мастер классе...было все понятно и доходчиво...потому как владел вопросом...это сейчас толкует путано...не въехал в тему...разберется...время покажет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание графика -однозначно


Да нет у рыболовов однозначного понимания графика... Один увидел на Вашем графике "мормышечный дрочь". Другой (я) - этого не увидел...

Важно не то, на какую амплитуду вы взмахнули с какими паузами, а что сделала внизу блесна.
Бывает, что неотличимые внешне взмахи (даже у одного и того же рыболова!!!) дают совершенно противоположную игру одной и той же приманке.
Именно в этом и есть суть ловли.

Потом, я уже сказал, что если я не понимаю графиков в зимнем блеснении, не означает, что его не поймут другие... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу несколько историй, в качестве примера.
ПРИМЕР 1. Как то я тестировал блесну в бассейне. И подобрал к ней приятную глазу игру.
Но затем рещил потестить балансиры - там сопротивление в воде на взмахе было намного сильнее.

Затем снова взял ту же удочку с той же блесной, которую макал в воду несколько минут назад.
И что же - блесна играла совершенно по другому. Хотя я старался махать точно также, как я подобрал совсем недавно. Если бы я не видел то, как играет блесна, то и не заподозрил бы этого, будучи где-нибудь на лунке. Подумал бы, наверное, что рыба стала лучше или хуже клевать...

С огромным трудом, наблюдая за каждым отыгрышем, я сумел настроить ту игру, к которой стремился. Хотя еще пять минут назад эта игра у меня получилась практически сразу же...


Если бы я был на льду - то, наверное, вообще не смог бы подобрать нужный вариант взмаха... Там ведь не видищь отыгрыша...

ПРИМЕР второй.

На одном из турниров Миха облавливал меня и Сашу в одну калитку - сколько мы не старались меняться блеснами, копировать одни и те же движения, наблюдая со стороны. К сожалению, по правилам турнира нельзя было заглядывать в чужую лунку, когда другой в ней играет блесной.

А затем мы выбрались в на озеро выпилили полынью, посмотрели в чем суть. Оказалось, что мы задавали чуть неправильный взмах, из-за чего блесна отыгрывала совершенно по другому... Причем там надо было изменить чуть чуть последние пять сантиметров взмаха - и все менялось кардинально...

Со стороны эту разницы вообще было не заметить ни мне, ни Саше.

Ну и как это выразить на графике? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......А затем мы выбрались в на озеро выпилили полынью, посмотрели в чем суть. Оказалось, что мы задавали чуть неправильный взмах, из-за чего блесна отыгрывала совершенно по другому... Причем там надо было изменить чуть чуть последние пять сантиметров взмаха - и все менялось кардинально...

Ну и как это выразить на графике? :eek:
Элементарно ,Ватсон :cool: Не въехал, так не въехал... :cool: Справочник Выгодского "Элементарная математика" ...там пишут, что есть график...Матрицы и тензоры пока не надо...сложновато будет... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно ,Ватсон Не въехал, так не въехал... Справочник Выгодского "Элементарная математика" ...там пишут, что есть график


Это превосходно, батенька, - если у Вас талант рисовать графики.
А я вот даже свое предыдущее движение рукой (взмах) повторить не могу... :( Хотя трехкратный чемпион Питера в личке... :cool:
Как сказал бы Денис - что же я "заканчивал"? :( :eek:

Графики - это наверное для тех, кто умеет махать, а не для меня... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner пишет...."Как сказал бы Денис - что же я "заканчивал"? :( :eek:
Дело в том, что мы говорим о разных задачах из " Теории испытаний" в общем разделе " блеснение"...
Я говорю о задаче анализа...это прямая задача....в ней имеем :блесну...готовую...или любую самодельную...взмах, или иное лучше многократно воспроизводимое действие, назовем это действие анимацией...и свободное падение-игра блесны....Итак причина: блесна+ действие...следствие-падение-игра блесны...
Вы говорите о задаче синтеза, это обратная задача...сзади-назад к началу...звучит так: "Хочу постоянную игру как у Михи...этой блесной как у Михи...что нужно для этого сделать?....У вас цель-желаемая игра блесны( как у Михи).Действия-решение: подогнать-подобрать блесну, чтоб была как у Михи ( напильником , изгибом и т.п.) чисто механически...создать копию-клон....+ синтезировать -подобрать своими действиями игру как у Михи...
Роль дроч -диаграммы в обеих задачах конкретна и скромна...она лишь описывает однозначно анимацию-ваши действия с блесной...не более того....а вы желаете видимо, чтобы мы научились создавать диаграмму по желаемой игре "как у Михи..."....Первично-анимация...вторично-диаграмма-описание ......Такие дела... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль дроч -диаграммы в обеих задачах конкретна и скромна...она лишь описывает однозначно анимацию-ваши действия с блесной


Проблема в том, что она описывает крайне небольшую и не очень важную часть анимации блесны.

Ну то есть, если Вы хотите показать какие бывают варианты движений приманками - это действительно можно посмотреть (вернее, представить в своем восприятии) по Вашей диаграмме. А можно почитать, скажем, у балача на его сайте.

А если Вы хотите РЕАЛЬНО объяснить другому рыболову, как именно Вы играли - чтобы тот тоже пошел и наловил рыбы, также как и Вы накануне - то Ваша диаграмма скорее не покажет суть, а только запутает Вашего условного собеседника.
:(

Впрочем, я согласен в том, что лучше описывать небольшую часть, чем не описывать ничего. :)
И это немногое заставит кого-то задуматься... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии железа обладающего собственной игрой никакой системмы в дирижерстве как правило не требуется, Imho. :)


Всегда прослеживаются два мнения.
Одно про умение управлять блесной.
Другое про волшебную блесну.
Мне ближе, как и Олегычу, оказалась волшебная блесна. Подобрал, я по совету товарищей, и пошло дело. А выискивание способа дроча вроде бы ранее опробованным вариантом ничего не давало.
Изменилась у нас в этом году кормовая база. Хоть ты как извращайся с узким гвоздем, результат плачевный, а широкий большой планер ловит нормальную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon , а вот здесь недавно кто то писал, что стоит окуня ото дна поднять, берет на любое железо.
Да и сам наблюдал несколько раз, что когда клюет у всех, то на разное. У каждого же своя блесна.
Правда бывает и такое, что основная масса чупачупсы кушает, а кто то ловит, все подряд. А судя по недавным записям, кто то ловит только крупного.
Так что это, умение управлять блесной, или волшебные блесны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда бывает и такое, что основная масса чупачупсы кушает, а кто то ловит, все подряд. А судя по недавным записям, кто то ловит только крупного.
Так что это, умение управлять блесной, или волшебные блесны?


До меня долго доходит. Но кажется я понял, что такое пресловутая "правильная блесна". Которую очень долго некоторые товарищи прятали. Это блесна, которую хочет окунь в конкретном водоеме! :)

Когда кто-то один ловит лучше всех остальных - это попадание в блесну и в игру одновременно. Даже больше в игру. Но обычно у нас это трудно назвать ЛОВИТ. Ну поймает в такой день товарищ десяток окушков за день, а я одного. Есть над чем работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это, умение управлять блесной, или волшебные блесны?



это результат более широкого понимания происходящего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОРИ,,,,ВСЕМ ЗЛЫХ ПОКЛЕВОК ,,,,ВСЕ И ТАК ДОВОЛЬНО ПРОГНАЗИРУЕМО ПО ЛО СЕЙЧАС,у меня вопрос к сейнеру Seiner ;) (если можно то на ты))) а ты вообще кроме блеснения окуня зимой,еще ловишь кого-нитттььь?????(сори без обид) просто от тебя одно и тоже :( НЕ ИНТРЕСТИН а статистикой пусть не рыбаки занимаются))) по окуню с КОМБИНАТОРОМ СПОРИЛИ,да он тоже прав частично по железу(кто подбирает железо тоже норм ловит) но мне лучше 10 окуней(остальных обратно) мои слова подтвердят многие ,кто ловил сегодня и вчера ... ПОНИМАНИЕ КОРМОВОЙ БАЗЫ,ПОДБОРА ПРИМАНОК, МЕСТА СТОЯНОК РЫБЫ И СЛОЯ КОРМЛЕНИЯ ОКУНЯ ЗАМЕНЯЮТ --- ЛЮБЫЕ АМПЛЕТУДЫ И ДРОЧКИ (ЧС С_З не было просто,а черная ловила еще много некрупного)

38217_m63c9a.jpg.c85fdd02cac809989d6cc7a0bf306031.jpg

38219_r6wbdx.jpg.950f7f01e7b14a0cd787e732d4f519d1.jpg

38217_gq8wcb.jpg.e15bbd22e03eebc65bb0cd6c5f78bd5c.jpg

38219_yel5ot.jpg.cf2d92c871848badf55620f2101a1507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня в магазине в Кобоне ЧС 9 см с коричневой спинкой. Продавец очень рекомендовал. Парень он нормальный и врать не будет, но как то привык я ,что ЧС должна быть синей или зелёной .. Ну или чёрной). Кто нибудь ловил на коричневую?? Самому испытать не удалось, так как на свою блесну ловилось нормально и до ЧС дело не дошло)
Вообще хоть ЧС и уловистая приманка, но ловить мне этим балансиром очень не нравится. Сопротивление при дёрге большое, а отдача слабая.
Так что ставлю её только в случае крайней необходимости)

38227_5m2do7.jpg.8c1a9f62799ad0273c348fe46770a36a.jpg

38229_dci300.jpg.1887ff8d224c6258b819574999c19e1e.jpg

38227_trauzo.jpg.dee0f7320115a38929d2435513ca4871.jpg

38229_j0ebux.jpg.a4324df017717d802cd73d6072fd52c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя трехкратный чемпион Питера в личке.



:) правда улыбнуло. Надо только добавить среди стольки то человек(участвующих). Чемпион Питера громко звучит! огого :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты вообще кроме блеснения окуня зимой,еще ловишь кого-нитттььь?????(


Да, налима ловлю. Правда, ночью, на "блесны". И только когда спортивный сезон (в апреле) заканчивается.
На мормышку ловлю. Леща ловлю... Просто я делаю это, когджа есть свободное время и возможность получить новые эмоции.

но мне лучше 10 окуней(остальных обратно) мои слова подтвердят многие ,кто ловил сегодня и вчера


Так и не понял к чему это? К тому что на железо оставлять десять окуней нельзя?

Кстати, встречный вопрос - я так понимаю (может я не прав), твоя ловля часто проходит на больших глубинах - иногда за десятку. Ты уверен, что окунь хорошо переносит отпускание в лунку? У меня раздувается... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...