Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

NEBREK написал:Так что тоже надо искать рабочие.
Сергей! Скоро найдём истину...



Сдаётся мне, что нынче Серёга будет искать её на южной стороне... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такого что надо иметь пяток блесенок разной формы и разных типов игры ну и руки из плечей а не из =)...........



я за весь прошлый сезон ловил только на четыре блесны в пропорции 70%-15%-10%-5% от улова на железо и 3 баланса в пропорции 70%-20%-10% от улова на баланс ... в общем на блесну - 85% рыбы, а на баланс - 15%... :)
а тип игры у меня вообще только один на все - поэтому я особо не парюсь по этому поводу... если не клюет - значит либо рыбы нет, либо она в коматозе, либо приманка... но никогда не игра... :)
в принципе у меня только на двух рыбалках не получилось сразу попасть в приманку (это два места, в которых мы до этого не ловивли) - на одной для этого понадобилось пробурить три лунки и проанализировать складывающуюся вокруг меня ситуацию, а в другом случае для этого понадобилось съездить два раза в одно место, чтобы понять, на что ловится рыба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecalon написал:Сыплется, х...о планируя.

NowhereMan написал:Или наоборот....
Получается ромб - универсальная блесна... Сыпется х.. хуже трёхгранки, планирует меньше прокладки
В каких случаях какой тип блесны нужен?
Скажем активному окуню больше нравится чтобы блесна сыпалась,
планировала или гвоздила???



Это только рып знает, что её в данный момент надо, наше дело - подобрать. Хит прошлого сезона в следующем может вообще молчать, это уже проходили на некоторых блёснах. Причём не только на заливе, но и на Ладоге. Почему так??? Вот загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей компании один решил попробовать на трехгранку (уже видать наловился на что-то другое :) )... закидывает и "здравствуйте сосалово"... вернее может что-то и клевало, но темп ловли упал на порядок... а вы говорите "классика"



в принципе у меня только на двух рыбалках не получилось сразу попасть в приманку



Вы считаете что блесна от Мартынова должна везде ловить, а изготовленная или купленная вами везде ловить не должна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хит прошлого сезона в следующем может вообще молчать, это уже проходили на некоторых блёснах. Причём не только на заливе, но и на Ладоге. Почему так??? Вот загадка...



Есть хиты которые работают во все года (если брать сезон в целом), ромб например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал: Хит прошлого сезона в следующем может вообще молчать, это уже проходили на некоторых блёснах. Причём не только на заливе, но и на Ладоге. Почему так??? Вот загадка...

Есть хиты которые работают во все года (если брать сезон в целом), ромб например



Не о типе блёсен речь, а о конкретной блесне. Тех же ромбов может быть энное количество разновидностей. Скажем так: есть один ромб, года три на Ладоге ловил относительно стабильно, но в прошлом сезоне молчал. Статистика как минимум четырёх человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хиты которые работают во все года, ромб например



года может и все ,но условия ловли разные , глубина, течение,размер рыбы, ее видовая принадлежность ну и это без учета того что рыбак может пытаться ловить (любимым дергом), посчитать леску толстой или тонкой, в общем еще много вводных зависящих от рыбака и независящих от него.

я не уверен то что блесной ,которая со слов АБАЖ является правильной для одного (ФЗ ,глубины и течения) .кто то сможет поставить рекорд ловли Окуня на ЛО метрах на двух или в еще более мелком месте.

Понятие "РОМБ" (даже от какого то мастера) не является лекарством от всех болезней ) , как и пенталгин ),но болевые ощущения снизит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может то может но это все теория и размышления...

А есть факты, меня окуня ловить учили 2 человека, у обоих в наборе 3-4 блесны (балансиры они вообще не признают) на которые ловят лет по 10 уже и на другие блесны не переходят.Да, может быть в какой то день одна из них не "выстрелит" но если брать сезон в целом то не было такого чтобы у них какая то из них целый сезон не работала, в лучшем случае до нее просто руки не доходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может то может но это все теория и размышления...А есть факты, меня окуня ловить учили 2 человека, у обоих в наборе 3-4 блесны (балансиры они вообще не признают) на которые ловят лет по 10 уже и на другие блесны не переходят.Да, может быть в какой то день одна из них не "выстрелит" но если брать сезон в целом то не было такого чтобы у них какая то из них целый сезон не работала, в лучшем случае до нее просто руки не доходили



четыре это уже не одна, плюс наверное ловят в схожих условиях ,при этом наверное и леска у них определенного сечения. И дерг соответствует их пониманию о этих блеснах и ее поведении от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может то может но это все теория и размышления...А есть факты



я из всего увидел лишь факт умения ваших знакомых ловить на данные приманки и то с ваших слов (но я вам верю, это так о понятии фактов). Факта что данные приманки оптимальны при любых условиях я не увидел.

были случаи того ,что на заливе те приманки на которые я там обычно ловлю ,течением ко льду прижимало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факта что данные приманки оптимальны при любых условиях я не увидел.



Факт один и он неоспорим, они уходили со льда с рыбой, какие вам еще факты нужны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не идет о том что их блесны универсальны для любого водоема, речь о том что блесны которые реально работали в одном сезоне в определенном месте будут там работать и в следующем, если брать сезон в целом а не отдельные рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор написал:Факта что данные приманки оптимальны при любых условиях я не увидел. Факт один и он неоспорим, они уходили со льда с рыбой, какие вам еще факты нужны???



я многих знаю ,кто со льда с рыбой уходит ,я же написал что это понятно. мне факты не нужны .Разговор о приманке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не идет о том что их блесны универсальны для любого водоема, речь о том что блесны которые реально работали в одном сезоне в определенном месте будут там работать и в следующем, если брать сезон в целом а не отдельные рыбалки



Сразу что бы не мелочиться - не ФАКТ ,что в следующем сезоне в том месте будет та рыба. не Факт ...................будет лед . Это по крупному )

я в принципе и не оспариваю того что рабочая блесна при схожих условиях будет ловить ,но при малейших изменениях найдется более оптимальная, а малейшие изменения происходят постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



я в принципе и не оспариваю того что рабочая блесна при схожих условиях будет ловить ,но при малейших изменениях найдется более оптимальная, а малейшие изменения происходят постоянно.



Это утверждение основано на вашей личной практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Это утверждение основано на вашей личной практике?



нет , не на личной. и пишу же - что не оспариваю ваше (утверждение) ,но есть (предположение).......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор места может иметь существенный вес на рыбалке.
такие места на водоемах присутствуют.
к приманке данный факт не относится .
при (равных приманках) результат может быть различен.
зная место ,и при этом имея приманку (среднего ) уровня можно неплохо ловить рыбу.

кто скажет мне ,что это не мальчик , пусть первым бросит в меня камень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом нельзя исключать элемент случайности , вы же не станете утверждать того что если мне повезло сегодня ,то вам обязательно повезет завтра ,или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так: есть один ромб, года три на Ладоге ловил относительно стабильно, но в прошлом сезоне молчал. Статистика как минимум четырёх человек.



а где конкретно на Ладоге (места)??? просто без ответа на этот вопрос мне сложнее будет объяснить свою мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может то может но это все теория и размышления...А есть факты, меня окуня ловить учили 2 человека, у обоих в наборе 3-4 блесны (балансиры они вообще не признают)



они наверное на ЛО не ловят - вот балансиры и не признают... :) ну что ж.... я их прекрасно понимаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



они наверное на ЛО не ловят - вот балансиры и не признают... :) ну что ж.... я их прекрасно понимаю!!!



абсолютно верно! На ЛО они не ловят, да и зачем если живут на берегу Залива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал: Скажем так: есть один ромб, года три на Ладоге ловил относительно стабильно, но в прошлом сезоне молчал. Статистика как минимум четырёх человек.

а где конкретно на Ладоге (места)??? просто без ответа на этот вопрос мне сложнее будет объяснить свою мысль...



Это Леднёво и Кобона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор места может иметь существенный вес на рыбалке.
такие места на водоемах присутствуют.
к приманке данный факт не относится .
при (равных приманках) результат может быть различен.
зная место ,и при этом имея приманку (среднего ) уровня можно неплохо ловить рыбу.


Это не относится к Ладоге, где привязка к месту( рельефу) минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал: SAI написал: Скажем так: есть один ромб, года три на Ладоге ловил относительно стабильно, но в прошлом сезоне молчал. Статистика как минимум четырёх человек. а где конкретно на Ладоге (места)??? просто без ответа на этот вопрос мне сложнее будет объяснить свою мысль... Это Леднёво и Кобона.



так в прошлом сезоне рыбы в Леднево и Кобоне практически не было... может этим все и объясняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в прошлом сезоне рыбы в Леднево и Кобоне практически не было..


Дык ее толком никто и не искал, нереально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Сань, много её было или мало - другое дело. Люди, которые туда ездили, хоть немного, но ловили (правда, пробиться было очень тяжело). Но на другое железо, это молчало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не относится к Ладоге, где привязка к месту( рельефу) минимальна.



к ЛО по окуню . согласен к рельефу (минимальна)
дополню ,но привязка к месту, пусть даже временная имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Сань, много её было или мало - другое дело. Люди, которые туда ездили, хоть немного, но ловили (правда, пробиться было очень тяжело). Но на другое железо, это молчало.



моя мысль такова, что в позапрошлые сезоны туда заходил окунь и его было много, а в прошлом сезоне туда окунь не зашел и, очевидно, ловился тот окунь, который там и так был... т.е. окунь, который там ловился в прошлом сезоне и окунь, который там ловился ранее - это разные рыбы (предположим в плане питания), а потому им нужны разные приманки... если в этом сезоне в Леднево или Кобоне зайдет откуда-то окунь и начнутся массовые раздачи, то те блесны скорее всего опять заработают... я в этом просто уверен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если в этом сезоне в Леднево или Кобоне зайдет откуда-то окунь и начнутся массовые раздачи, то те блесны скорее всего опять заработают... я в этом просто уверен...



Дельная мысль, обнадёжил! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то те блесны скорее всего опять заработают... я в этом просто уверен...



правильную блесну (на которую ловил рыбу в прошлом сезоне) можно сломать , проверенно ,причем очень просто )))))) и визуально это не особо заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...в принципе у меня только на двух рыбалках не получилось сразу попасть в приманку (это два места, в которых мы до этого не ловивли) - на одной для этого понадобилось пробурить три лунки и проанализировать складывающуюся вокруг меня ситуацию, а в другом случае для этого понадобилось съездить два раза в одно место, чтобы понять, на что ловится рыба...



А кстати, про залив речь шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал: то те блесны скорее всего опять заработают... я в этом просто уверен...

правильную блесну (на которую ловил рыбу в прошлом сезоне) можно сломать , проверенно ,причем очень просто )))))) и визуально это не особо заметно.



Все четыре сразу??? :cool: ...про запасные умолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь )))почитал)))
У многих рыбаков ловящих постоянно на одном водоеме и в одинаковых по глубине местах есть одна-две (+ запасные и однотипные вариации)блесны и ловить он начнет именно с них и будет искать пока не найдет и менять их начнет на чтото совсем другое тока при маловероятных условиях-когда ВСЕ вокруг будут ловить а он НЕТ)))Причем когда ему скажут-у тя не та блесна :biggrin: :biggrin: :biggrin:
так что как не крути а почти все ловят на свои разловленные и поставленные под руку блесна)))есть канешно еще у каждого хитрости по мертвому окуню -но блесна всеравно будут основные(1-3 варианта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор написал:выбор места может иметь существенный вес на рыбалке.такие места на водоемах присутствуют.к приманке данный факт не относится .при (равных приманках) результат может быть различен.зная место ,и при этом имея приманку (среднего ) уровня можно неплохо ловить рыбу.Это не относится к Ладоге, где привязка к месту( рельефу) минимальна.



случай из практики . в креницах .ловим рыбу . рыба не особо жирная. смотрю на ЖИ ПИ ЭС) вижу в километре от места банку. пошел в ту сторону . по мере приближения понимаю что в районе этой (банки) сидят рыбаки. по показаниям жи пи эса вижу начало подъема . при этом рыбаки сидящие (на самой банке ловят не особо. решил просверлить . просверлил удачно .после весь народ гулял вокруг меня ). но рыба та же не жирная (

если бы народ ловил .то обязательно бы пошел ближе к ловящему и начал бы поджопничать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тип игры у меня вообще только один на все - поэтому я особо не парюсь по этому поводу... если не клюет - значит либо рыбы нет, либо она в коматозе, либо приманка... но никогда не игра... :)


Супер! :thumbup:
Раньше такое утверждение вызывало у большинства бурную полемику :)....
Но когда случай коматоза. Именно другая игра может перевешивать всё ;) .
инспектор
Там вопросик был внизу, ответ:
Если есть две блесны очень похожих, но одна на подъеме еще и цикадит. Это гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...