Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Val написал

Можно соседу, исли не один ловишь.


Да вообще комбинатору пора с подсобником ездить , удильник держать , корыта пудовые таскать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой шнур должен быть минимум 1,5 метра - обычно проводка от "выше головы" до лунки - если я брошу удильник он упадет в снег под ноги!!!


привяжи удильник к шее на веревку длиной равной расстоянию от шеи до колена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще комбинатору пора с подсобником ездить , удильник держать , корыта пудовые таскать



а я с ними и езжу, тока они ничего этого делать не хотят, кроме того, чтобы рыбы побольше нахапать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привяжи удильник к шее на веревку длиной равной расстоянию от шеи до колена.



первая трезвая мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привяжи удильник к шее на веревку длиной равной расстоянию от шеи до колена


Вот так можно ерничать. А вдруг кто ногой зацепится и сильно дернет? :)

Вал и раздача - две вещи несовместные


Ессно, у меня болезнь хапужничества давно прошла. Корыто (или ведро) побольше прикупил к сезону? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной из своих недавних рыбалок попробовал в зубы удильник брать на время вываживания. Ибо налипающий снег, конечно, бесит.



а я удильник тоже брал в зубы, но только не вываживал при этом рыбу, а держал леску и блеснил рукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привяжи удильник к шее на веревку длиной равной расстоянию от шеи до колена


ага! мостр его башкой в лунку утянет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:привяжи удильник к шее на веревку длиной равной расстоянию от шеи до коленаВот так можно ерничать. А вдруг кто ногой зацепится и сильно дернет?



можно привязать не за шею, а за куртку на уровне шеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Саш попробуй резину кольцом ,шириной гдето так 2-3см.
Отмотал сколько надо на месте ,одел на удильник полоску из резины на место смотки и бросай сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Саш попробуй резину кольцом ,шириной гдето так 2-3см.Отмотал сколько надо на месте ,одел на удильник полоску из резины на место смотки и бросай сколько надо.



тоже мысль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возникла такая идея - надо не себя в мешок запихивать, а ручку с мотовилом полностью в пакетик прятать и резинкой закреплять... тогда защищенность ручки от снега будет 100%... а если надо поменять глубину - пакетик легко снимается и леска разматывается или сматывается... хотя несколько геморройно, но реально за последние дни достало обмерзание ручки льдом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Проблем с обмерзанием не решить. Я пользуюсь(если не 10м глубины) такими способами - 1)при вытаскивании рыбы удильник из руки не выпускаю, 2) кладу на ящик стоящий рядом, 3) Кладу удильник рядом на расчищенную площадку, а не отбрасываю.
Проблема с обмерзанием в основном из-за нагрева ручки от температуры руки, по-этому если ловить в ...например в варежках, то эта проблема частично снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Удочку лучше не на веревку, а на ретривер. (про себя ржу :biggrin: ) Ретривер ессно на куртку.

Ессно, у меня болезнь хапужничества давно прошла. Корыто (или ведро) побольше прикупил к сезону?


да-да, я знаю, ее уже давно сменила легкая форма тяги к употреблению спиртного на рыбалке. Корыто побольше купил сегодня, из прежнего рыба вываливается.

ЗЫ не хапужничества, а стремления к идеалу и здорового азарта. Рыба - лишь приятное и полезное дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возникла такая идея - надо не себя в мешок запихивать, а ручку с мотовилом полностью в пакетик прятать и резинкой закреплять... тогда защищенность ручки от снега будет 100%... а если надо поменять глубину - пакетик легко снимается и леска разматывается или сматывается... хотя несколько геморройно, но реально за последние дни достало обмерзание ручки льдом!!!



Можно использовать презерватив. Без шуток. Кстати, он и в силиконовой смазке. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Проблем с обмерзанием не решить. Я пользуюсь(если не 10м глубины) такими способами - 1)при вытаскивании рыбы удильник из руки не выпускаю, 2) кладу на ящик стоящий рядом, 3) Кладу удильник рядом на расчищенную площадку, а не отбрасываю.Проблема с обмерзанием в основном из-за нагрева ручки от температуры руки, по-этому если ловить в ...например в варежках, то эта проблема частично снимается.



все понятно и логично!!!! не выпускать из рук удильника - это если глубина выбирается - одним, максимум двумя перехватами лески (до 3 метров)... дальше мне уже неудобно вытаскивать леску и держать удильник (хотя наверное можно привыкнуть, если потренироваться)...класть нежно удильник в одну точку при раздаче тоже не приучен и тем более ловить в раздачу рыбу в варежках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по-этому если ловить в ...например в варежках, то эта проблема частично снимается.



Может реально сняться проблема с клёвом, что там в варежке почуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:...по-этому если ловить в ...например в варежках, то эта проблема частично снимается.

Может реально сняться проблема с клёвом, что там в варежке почуешь?



Чуствуется все отлично, если удильник легкий. Я даже поклевку спортивного окуня чувствую в варежках.
Единственное, в варежках, не всякую проводку удобно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:...по-этому если ловить в ...например в варежках, то эта проблема частично снимается. Может реально сняться проблема с клёвом, что там в варежке почуешь?



когда нет раздачи и холодно я держу удильник в варежках!!! все чувствуется нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мысль кидать удильник в корыто... но корыто должно быть пустым, что в раздачу нереально...


Вози два корыта: под рыбу и второе под удочку :biggrin:
Если серьёзно, то можно уду бросать (аккуратненько класть) в карман куртки, за голенище, ну вообщем не в снег ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чуствуется все отлично, если удильник легкий. Я даже поклевку спортивного окуня чувствую в варежках.
Единственное, в варежках, не всякую проводку удобно делать.



Я пробовал и понял, что много поклёвок иногда зевал. Особенно, когда окунь ещё не завёлся и берёт аккуратно.
Да и вываживать не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Если пенопластовую ручку покрасить(тонким слоем)затем мелкой наждачкой обработать и еще раз покрасить,то снег будет в разы меньше прилипать,да и стряхиваться легче.
У меня так..,но удочку далеко никогда не отбрасываю,бросаю рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если глубина выбирается - одним, максимум двумя перехватами лески (до 3 метров)... дальше мне уже неудобно вытаскивать леску и держать удильник (хотя наверное можно привыкнуть, если потренироваться)



Я бы все-таки определил глубину в 4 м, но это для меня нормально, для других может и не комфортно. Надо только правильно относительно ветра встать.
Когда потренируешься, заставляя себя не отбрасывать, все получится. Посмотри на Сейнера, он практически всегда так ловит.:)

класть нежно удильник в одну точку при раздаче тоже не приучен и тем более ловить в раздачу рыбу в варежках...



При раздаче в варежках и не надо, я про варежки не в раздачу говорил, а просто, как пример избежать обмерзания.
А в одну точку, это тоже дело привычки и тренировки. Все возможно, если обмерзание тебе критично.
Других то способов нет или они тоже геморны, как с презервативом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вываживать не удобно.



я ловлю в варежках в холод только до первой результативной подсечки... после подсечки варежки снимаются и дальше без варежек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может поделиться опытом, как сделать, чтобы ручка с мотовилом не замерзала на морозе... при раздаче удильник часто летит в снег и потом леска замерзает в мотовиле - не смотать - не размотать... на ручке тоже много льда образуется... и это не смотря на то, что после каждого окуня стряхиваю с удильника снег...




Правая рука всегда занята..удочкой. не выпускаем из рук никогда...Получается только с впайкой, можно отцепить рыбу одной рукой..все остальное не очень.. Да и чего тебе советовать , сам небось пробовал по всякому.., чудес не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пенопластовую ручку покрасить(тонким слоем)затем мелкой наждачкой обработать и еще раз покрасить,то снег будет в разы меньше прилипать



Все равно налипает, ну, на пять минут позже, но это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Если пенопластовую ручку покрасить(тонким слоем)затем мелкой наждачкой обработать и еще раз покрасить,то снег будет в разы меньше прилипать,да и стряхиваться легче.У меня так..



я об этом тоже уже думал - к шершавой поверхности пенопласта снег и тем более лед прилипает намертво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Если пенопластовую ручку покрасить(тонким слоем)затем мелкой наждачкой обработать и еще раз покрасить,то снег будет в разы меньше прилипать,да и стряхиваться легче.
У меня так..,но удочку далеко никогда не отбрасываю,бросаю рядом.



Именно поэтому и покрасил в прошлом сезоне несколько удильников. Снег стал липнуть реально меньше, а налипший легко сбрасывается. НО ручка стала очень гладкой, потеряла свою теплоту и порой при подсечке вылетает из руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Не видел я тебя рядом на рыбалке. В упор. :) Не, видел, но очень давно. :biggrin:
И ваще, заканчивай флудить и ретривер разрабатывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вози два корыта: под рыбу и второе под удочку



Тоже не выход. В корыто снег тож насыпается. :)
Если только в безснежные и безметельные дни возить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Других то способов нет или они тоже геморны, как с презервативом.


скорее всего так и есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:Да и вываживать не удобно.


я ловлю в варежках в холод только до первой результативной подсечки... после подсечки варежки снимаются и дальше без варежек...



После первого же окуня сразу теплее становиться, замечено не раз! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо только правильно относительно ветра встать.Когда потренируешься, заставляя себя не отбрасывать, все получится.



а если ветра нет!!! если я отбрасываю вперед удильник в безветрие, то меньше лески ложится на лунку или около неё... а если я буду держать удильник в руке, то вся леска ляжет на лунку в безветрие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого же окуня сразу теплее становиться, замечено не раз!



может и так, но я уже два раза капитально обмараживал руки в раздачу и в достаточно сильный мороз... правда это было давненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и так, но я уже два раза капитально обмараживал руки в раздачу и в достаточно сильный мороз..



В мороз грелками надо пользоваться. Спасают прилично.
Помню, на соревнованиях, в Скнятино, пришлось ловить голыми руками в минус 28 и более-менее нормально. А в Вологде, ловили при минус 35. Грелки меня тогда реально спасли, другие, кто не пользовался рукавицами, два дня ловили с волдырями, а у меня немного кончик мизинца побаливал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А про грелки можно по подробнее. Это которые термохимические, их еще варить надо перед использованием? Эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А про грелки можно по подробнее. Это которые термохимические, их еще варить надо перед использованием? Эти?



Эти не пробовал. Раньше каталитическими пользовался, бензиновыми. Сейчас химическими, одноразовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Такая как ЗДЕСЬ?



Эти не знаю, эти какие-то наклеивающиеся.
Пользую вроде америкосовские, не наклеивающиеся.
Такие:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...