Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Ну что там где просыпаеца? Фото, карты, точки, ориентиры !!Хоть не половить, так посмотреть ..


ориентир - много снега и под ним местами вода :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas написал:Ну что там где просыпаеца? Фото, карты, точки, ориентиры !!Хоть не половить, так посмотреть ..

ориентир - много снега и под ним местами вода


А я там ужо был :) !

рапала 5 жаба
нильс 4 84
нильс 7 84



4 и 7 - это по нильсовской нумерации: 1 и 2 ??
Я тут купил № 1.5 расцветка бело-красновато-гулубая)) Оказался очень сильно светящимся в темноте... На Отрадном на него матрос ловился замечательно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый зарабатывает как он может , его никто не упрекает , просто ценничек у твоего друга нереальный ,даже если она ловит нееб...ся как


К примеру продаёшь ты огурцы.Поставил по 20р.-берут.По 40р.-берут.По 60-берут.Ну думаешь,поставлю нереальный ценник-200р.,бац,и тоже берут.Ну,ты думаешь,сниму я этот ценник,он же нереальный.Буду опять по 60р. торговать.Абсурд!Надо гнать по 200р.,если берут.Так что это бизнес и ничего больше.Только огурчики должны быть чистенькие,красивые.С хорошими отзывами уже купивших.Чтоб клиент брал их в руку и думал:Вот Вещь!

ш посоветуй 3 убойных баланса работающих на ЛО !!!


Извини,что вклиниваюсь в ваш диалог.Хоть я тож Саша.От себя могу посоветовать каризмакс.Размер около 5.У меня их штук 8.Особо не феерят,но ловят все.Стабильно.И расцветки хорошие у них есть.Крючки камасан замечательные.Вообщем,всё на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя могу посоветовать каризмакс.


Хорош баланс, спору нет, но хвосты слабоваты, хороший окунь взаглот или щупачок-хвоста нет. За такие деньги, подонки, могли бы надежней крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy написал:3 убойных баланса работающих на ЛО

рапала 5 жаба
нильс 4 84
нильс 7 84

это с чего начать.

Но это лишь инструменты... убойность балансов - в рыбаке.


да да...рыбачил на 2 из них...хороши спору нет! я думал тут что-нибудь сверестесвенное...;)

Извини,что вклиниваюсь в ваш диалог.Хоть я тож Саша.От себя могу посоветовать каризмакс.Размер около 5.У меня их штук 8.Особо не феерят,но ловят все.Стабильно.И расцветки хорошие у них есть.Крючки камасан замечательные.Вообщем,всё на уровне.



спасибо за совет...куплю опробую! какую расцветку лучше взять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто можно на 500-700р , купить от 3х до 8 блёсен и отобрать из них те которые будут ловить нехуже чем его ( при этом даже не переделывая их) но это лично моё имхо ...



500-700р это ещё не дорого. Можно купить конечно 3-8 блесны на эти деньги,но они не будут ловить так как одна та самая за 1000р. Надо брать у знатных мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это бизнес и ничего больше.Только огурчики должны быть чистенькие,красивые.С хорошими отзывами уже купивших.Чтоб клиент брал их в руку и думал:Вот Вещь!



про бизнес понятно - в первую очередь стоимость предложения должна зависеть от спроса... если продают за 1000 рэ в магазине блесну, значит её кто-то покупает (причем достаточно регулярно, а иначе фиг бы продавали)...
теперь насчет балансов.. в последние годы наблюдаю устойчивую тенденцию на ЛО - народу, ловящих на балансы все больше, а ловящих на железо все меньше... вчера на ЛО я вообще никого с блесной не видел, похоже, что с железом был только я один... вернее так - я всегда держу в поле своего зрения хорошо ловящих.... так вот вчера боле-менее таких ловящих было несколько - остальные просто сосали... те кто ловил - ВСЕ ловили на БАЛАНСИРЫ!!!! ни кто на железо!!! позавчера на железо хорошо ловил Миша Рапала (но он упертый типа как я и баланс ему нафиг не нужен) и хуже, но ловил я (причем мой результат на железо позавчера был лучше большинства результатов на баланс, но это скорее за счет того, что у большинства ловящих на баланс были проблемы с тактикой, техникой и пониманием, какой баланс рулит в данный момент)... еще были несколько человек с железом, которые практически не ловили (наверное блесны за 1000 рэ у них не было :biggrin:) ... остальные ловили на баласны из которых как минимум двое сделали лучший результат из толпы (грамотная тактика и правильный баланс)...
примерно то же самое я наблюдаю на ЛО в последние годы... на баланс ловит 90% человек, а из тех 10 % кто ловит на железо сравниться по улову с балансирщиками могут только ЕДИНИЦЫ!!!!!!
а теперь вопрос - а где же те, кто покупает блесны за 1000 рэ????? почему я их не вижу на льду???? за такой ценник блесна должна ловить как минимум на уровне балансов (стоимостью 200-300 рэ)... и достаточно часто (потому как баланс ловит достаточно часто в тех местах, где есть рыба)!!! а если это не так (что я и вижу на ЛО), то зачем тратить деньги на это???? ИМХО - лохотрон!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500-700р это ещё не дорого. Можно купить конечно 3-8 блесны на эти деньги,но они не будут ловить так как одна та самая за 1000р. Надо брать у знатных мастеров.



одна блесна, пусть даже и за 1000 рэ, никогда не будет ловить окуня одинаково хорошо (т.е. ВСЕГДА) при разной его активности... ИМХО...а очень редко активность окуня идеально одинаковая в разные рыбалки... она даже в течении одного дня может несколько раз поменяться... :)
никогда не было, что окунь клюет и вдруг перестал???наверное было очень часто!!! большинство думает, что окуня выключили (хороша отговорка для самоутешения)... а может надо просто другую блесну попробовать... (из спортивного опыта другана!!!)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy написал:3 убойных баланса работающих на ЛОрапала 5 жабанильс 4 84нильс 7 84это с чего начать.Но это лишь инструменты... убойность балансов - в рыбаке.



Рапала 5 - Синий, Жаба, Песчанник, Мышь, Окунь - в правильных руках должно рулить (главное чтоб сам баланс был не левым)...
Нильсы - номера 84, 85...
приятель хорошо ловит окуня на Акву популярных для Рапалы и Нильса расцветок)....
есть такой баланс как Черная смерть.. я ни разу не ловил, но типа хвалят...
наверняка есть хорошие модельки других фирм - но у меня нет опыта ловли на них...
я бы отдал предпочтение Рапале и Нильсу - хорошо ловят и достаточно прочные (не ломаются на окуне)... :) главное, чтобы они были не левыми, а то можно очень быстро разочароваться... :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать у знатных мастеров.


надо! но не за такие бабки.

одна блесна, пусть даже и за 1000 рэ, никогда не будет ловить окуня одинаково хорош


эт, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy написал:
3 убойных баланса работающих на ЛО

рапала 5 жаба
нильс 4 84
нильс 7 84



Добавлю от себя: Lindroos, VOITTO вот только не везде, но если попал на рыбу то самый мордатый окунь твой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если попал на рыбу то самый мордатый окунь твой



это как??? если внизу есть окунь, то будут клевать только самые крупные экземпляры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik написал: но если попал на рыбу то самый мордатый окунь твой это как??? если внизу есть окунь, то будут клевать только самые крупные экземпляры???


Могу только сказать, что в компании друзей по многим выездам, самые толстые окуни цеплялись у меня :) и именно на этот баланс, правда в общем количестве штучном чуть меньше.. Но им-балансом точно нужна выдроченная-отточеная практика, новичок бросит его через минуту без клёва..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет такой блесны на которую будет клевать как активный так и пассивный окунь(но всё может быть). Есть блёсны которые ловят пассивного окуня гораздо лучше чем другие,т.е. относительно других блёсен ,в данный момент .
Была у меня блесна, на ФЗ ловила в любой день,если окунь не брал нормально,то тычки были почти в каждой лунке т.е. она интересовала окуня даже пассивного.

А за рабочую блесну от известного мастера я бы 1000р. отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал тут что-нибудь сверестесвенное..


думаешь рыбу ловят балансиры? :)

Пора избавляться от иллюзий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь рыбу ловят балансиры? Пора избавляться от иллюзий.



не раскрывай страшную тайну, тем более в инете... :biggrin: чем больше людей будет думать, что ловит приманка, тем больше рыбы останется другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR про палёные балансы...как раз приятель был на рынке и у 1 купил "чёрную смерть" потом на рыбалке выяснилось что ещё 1 была ...сравнили-2 разные приманки...а куплены обе были на 1 и том же рынке!)))
Denis. не спорю! рыбу ловят руки, но при нынешнем клёве начинаешь задумываться над разнообразием приманок! ведь если окунь жрёт, то от нуля уйти сможет даже самый лузер на самую неклёвую приманку!!!
может поделитесь опытом бывалые?;) примеры игры на баланс( век живи век учись как говориться!!;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
не "на что", а "кто".

Зазнайка не я, а Рапала... он еще не осознал, что ему просто поперло один раз. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры игры на баланс


это к Шурычу. Он (по его словам) постоянно облавливает соседей в несколько раз на балансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR про палёные балансы...как раз приятель был на рынке и у 1 купил "чёрную смерть" потом на рыбалке выяснилось что ещё 1 была ...сравнили-2 разные приманки...а куплены обе были на 1 и том же рынке!)))



у меня два абсолютно одинаковых на вид Рапалы 5 (даже цвета одного), а разница в весе почти 1 гр....

Denis. не спорю! рыбу ловят руки, но при нынешнем клёве начинаешь задумываться над разнообразием приманок! ведь если окунь жрёт, то от нуля уйти сможет даже самый лузер на самую неклёвую приманку!!!



от нуля возможно, но когда окунь жрет, на фоне не лузера это будет практически ноль!!! кому то интересно смотреть как рядом ловят другие??? мне нет!!! :) судя потому как ловящего 90% окружающих жестко обрубают - им тоже интереснее поймать, чем со стороны наблюдать за раздачей... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может поделитесь опытом бывалые? примеры игры на баланс( век живи век учись как говориться!!)



все очень просто - дергай так чтоб клевало... если не клюет (а у других рядом раздача), то значит дергаешь не так (посмотри как дергает удачливый сосед), либо смени место, либо смени баланс!!! ИМХО!!!
ни кто в инете не скажет как надо правильно дергать, потому что для разного окуня дергать надо по разному... универсального "дёрга" на все случаи жизни нет!!! :)

кстати насчет поменять место в раздачу... я начинаю просто метаться по льду в поисках чистых небуренных мест и предполагаемого местонахождения окуня, если вижу что идет раздача, а мне не попасть в рыбу с рабочей для данного окуня приманкой...
большая ошибка (и я в две последние рыбалки на ЛО ее наблюдал со стороны) это обрубать того, у кого идет раздача... в итоге те кто делал такую ошибку поймали очень мало (а некоторые вообще остались с нулем)... я тоже поймал не максимальный результат, но гораздо выше среднего и именно из-за того что пытался воткнуться в раздачу в стороне... не получилось (а возможно блесна была не идеальна для того окуня), но и без улова не остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR ну про повторяемость игры ловящего это понятно...так и делал иногда! а вот про обрубание ловящего-это вообще кощунство! старался ходить по толпе наблюдая в которую сторону движеться она...туда и спешил встать в начало...но хватает не надолго...через мгновение оказывался в центре:):):)
по сути есть у самого в арсенале несколько игр, но опыт пополнять ни когда не вредить, а наоборот только в пользу!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR ну про повторяемость игры ловящего это понятно...так и делал иногда! а вот про обрубание ловящего-это вообще кощунство! старался ходить по толпе наблюдая в которую сторону движеться она...туда и спешил встать в начало...но хватает не надолго...



у меня в прошлом году на ЛО была ситуация, когда после двух подряд моих попаданий в раздачу и жесткого обрубания, некоторые уже не стали ждать, когда на третьем месте у меня начнется раздача, а сразу же стали занимать места поближе ко мне в тот момент, когда я еще бурил новую лунку... :biggrin: :biggrin: :biggrin: но и это им не помогло, когда, покачав минуту лунку, у меня опять началась хорошая раздача, а те, кто пришел туда вместе со мной, сосали и смотрели, как я ловлю рыбу... :biggrin: а достаточно было не за мной бегать, а пробуриться в стороне и собрать рыбу... неужели это так сложно понять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про палёные балансы...как раз приятель был на рынке и у 1 купил "чёрную смерть"


На рынке можно и ножи для бура китаевские из селумина купить (китай-барнаул).
Из 6 Ч-смертей :3 больших одинаковые
2 малых тож одинаковые
1 опытный образец

у меня два абсолютно одинаковых на вид Рапалы 5 (даже цвета одного), а разница в весе почти 1 гр...


Одна старая финская , другая эстоно - китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два абсолютно одинаковых на вид Рапалы 5 (даже цвета одного), а разница в весе почти 1 гр....


И на какую лучше хреначит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна старая финская , другая эстоно - китай.



чесна сказать пофиг - кто производитель... зато теперь я знаю, какой должен быть правильный вес у этого баланса!!! ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за рабочую блесну от известного мастера я бы 1000р. отдал


а что - за рабочую блесну - но не известного мастера - отдал бы меньше????? Думаешь, там окунь клеймо мастера искать будет?
Хочешь - рабочую блесну продам, - ты в курсе, что я блесны делаю, - и в курсе - по последней рыбалке, что они рабочие, - могу ту самую, - рабочую, -= за 1000 продать???????????????????


По поводу ценника на блесны - от известных мастеров
Вы, если хоть раз их делали, - в курсе, что их еще потом доводить надо.
И каждый раз - несколько иначе получается - и надо потом еще проверять,
так что = про блесны даже известных производителей, - целесообразным считаю покупать лишь разловленные блесны.
Ну и посчитайте, = сколько времени уходит на изготовление и настройку блесны? - день, как минимум..
А сколько стоит день работы квалифицированного специалиста??????
Почему-то многие забывают, что покупаеться не только блесна, = но и работа.. Причем офигевают, если самоделку предлагают им дороже 300 руб, но при этом покупают Аляски и Хипи, за 500...
Хотят нахаляву и чтоб лучше всех - но этож не возможно!
Потому - если чел продает свои самоделки дороже 500 руб, - либо - штампует на продажу без контроля качества, либо какой-нибудь дилетант...
Настоящая блесна ручной работы , с контролем качества не может стоить дешевле 1000 и более руб...
А то - какой=-нибудь гражданин Мартынов, - продаст блесны за 1000 руб, вы - купите, и можно успокоиться, положить её на полку..Ей уже не обазательно даже поклевку вызывать.. Это я к тому, что не видел ни кого, ктоб на неё ловил.. А кто купил - молчат в тряпочку, - ктож сознаеться, что либо ловить не умеет, либо = развели его на рекламу и "бренд"
А я сам делаю, разлавливаю, - ловиться же! Так что -= можете и у меня покупать, - не хуже его делаю.. И при этом еще и ловлю на них, а не кладу на полки..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь - рабочую блесну продам, - ты в курсе, что я блесны делаю, - и в курсе - по последней рыбалке, что они рабочие, - могу ту самую, - рабочую, -= за 1000 продать???????????????????


Могу скопировать за пол цены... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скопировать за пол цены...



:biggrin:
но это уже будет копия!
не такая....
Хотя - Олегыч классно делает блесны -
только не понимаю, зачем ценами демпингует = наоборот, надо создавать корпорацию авторов-изготовителей блесен по СПб,
, монополизировать корпоративно рынок и держат ценовой уровень в едином коридоре. И чтоб Технолог - тоже к нам присоединился..
Москвичей надо на покупки наших блесен разводить, -
Они - ребята состоятельные, многие из них блесен делать не умеют, питерская школа блеснения - им известна, наши чемпионы уже драли им зад. Так что для них, я думаю, даже 1000 руб за блесны - нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать про дорогие блёсны.Здесь многие неприемлют их.Мне ситуация понятна.Ведь в последние годы рыба берёт плохо и нужны балансы,подвесы,цепочки.А подвесы могут быть примитивными.там рыба,привлекаемая колебаниями приманки подплывает и реагирует на капельку тройника,которая болтается.Впайка же должна быть идеальна для окуня.Нужно заставить его раскрыть пасть и заглотить здоровенный двойник или тройник без всяких капелек.И ловля на впайку ИМХО более спортивна.И здесь фуфло не прокатит.Не понравится окуню он не будет брать её вообще.(а на отстойный подвес всё равно поклёвывает)
Мы ловили долго этими впайками тупо упирались в них.Да тогда ещё балансов особо не было.Поэтому я в них уверен.Если у народа более-менее поклёвывает на подвесы могу поставить к примеру впайку небольшую и найти рыбу.Но играть ими сложнее.В этом тоже удовольствие.Здесь уверенность нужна.Короче одну-две от проверенных людей можно купить задорого и ждать своей раздачи.И там вы возблагодарите Бога,что она у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Полностью согласен.В изделие душа вкладывается.Почему Мона Лиза стоит миллиарды,есть же копии?Штамповки тупые.
У меня есть трёхгранка Мартынова.За 1000р.Она этих денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухта Гавань(Ладожское озеро)
13.01.2010 16:54
Только приехали с гавани дорога отличная очищена, 40 минут в сторону краськово снега на льду мало приехали рано клевать начел с утра и до часу окунь мерный до 700 грам итог 15 кг,завтра едем снова.
BAGEN
Обсудить в форуме >>



По ходу - очередной байян/ Звонили сейчас егерю с того места... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухта Гавань(Ладожское озеро)
13.01.2010 16:54
Только приехали с гавани дорога отличная очищена, 40 минут в сторону краськово снега на льду мало приехали рано клевать начел с утра и до часу окунь мерный до 700 грам итог 15 кг,завтра едем снова.
BAGEN
Обсудить в форуме >>
По ходу - очередной байян/ Звонили сейчас егерю с того места...


+ Адын! В прошлом году моему напарнику его знакомые рассказали похожую историю... Типа полные ящики окуня на железо. Разведка боем показала - чушь собачья! Чтоб в гавани так окунь ловился?! Не похоже на правду ни разу.
А что егерь-то говорит? Хоть что-то ловица :cool: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище писал...." гражданин Мартынов, - продаст блесны за 1000 руб", а Искандер ,( толи не знает, толи прикалывается) ...отметил....."У меня есть трёхгранка Мартынова.За 1000р.Она этих денег стоит"
Фу вас тридцать раз...не стоит она ничего..понты одни...распиарили до хрипоты....десятки лет их делали ладожские пацаны....последний мастер есть Кузьмин Вениамин...делает персонально под заказ...но никто его не пиарит...
Подарочная блесна или под заказ -носитель добра и удачи...она ловит, а не серийка...
" На льду толпилась группа рыболовов в новеньких одинаковых комбезах, с черными однотипными корытами...нервно поталкивающих друг друга и непрерывно повторяющих надоевшую всем окружающим фразу: "мужик, продай блесну"....На что он им устало отвечал : " поклевку купить нельзя...", вытаскивал очередного окуня, отпускал его в лунку, торопливо собирался и уходил в сторону , подальше от этих варваров...поди и обидеть смогут....запросто" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что егерь-то говорит? Хоть что-то ловица :cool: ?


На экипаж - две прозрачные плотвички... :biggrin:
Там обычно ближе к весне бывает что подваливает/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс не "на что", а "кто".Зазнайка не я, а Рапала... он еще не осознал, что ему просто поперло один раз.


пропёрло в 2х дырках :biggrin: )))
чето часто стало переть :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова про мартыновку заговорили , это просто разпиареная блесна . Держал я её в руках ничего особенного , я бы и 300р за неё не дал бы :thumbdown: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...