Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

есть с кем соревноваться...



с кем и как ты там соревнуешься??? кто кого ближе обрубит или на берегу потом стоишь с безменом и требуешь у всех подряд взвешивания их улова??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
эт я тебя не понимаю, душишь полосатого где-то в секретных местах, в толпу точки не сливаешь! ай-яй-яй!
ну как не стыдно?
а так прикинь, какой почёт - обловить толпу, которую сам же и собрал.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в отличие от спорта, всегда есть реальная возможность половить нормальную рыбу...



А тут зависит, что считать нормальной. Если ты едешь на рыбозаготовку, то тогда конечно, если ты едешь за ощущениями, то на тонкие снасти, кайф от поимки небольшого окушка такой же, как и на полкило. Да и на соревнованиях, частенько проскакивают приличные экземпляры, которых и на ЛО не сыскать, а тут адриналина еще больше на тонкие снасти. Кроме ощущения вываживания, еще и адреналин из-за результата прибавляестся...вдруг упустишь. А на ЛО, ну, упустил и упустил, никакого адреналина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

То ли дело в ТОЛПЕ! Тактика, движуша - есть с кем соревноваться...


Нее ,точняг в спорт

И в отличие от спорта, всегда есть реальная возможность половить нормальную рыбу...

. Нет ,ещё не все потеряно .
В общем, этот тоже завис :biggrin: . Ой насловоблудили таааа... :)
Я больше не буду :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на соревнованиях, частенько проскакивают приличные экземпляры, которых и на ЛО не сыскать



гы.......... один раз за столько раз!!!!!!!!!!!!!! не убедительно!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты едешь за ощущениями, то на тонкие снасти, кайф от поимки небольшого окушка такой же, как и на полкило.

Кроме ощущения вываживания, еще и адреналин из-за результата прибавляестся...вдруг упустишь.



как ни странно, но с этим я УЖЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
чувствую, что если жив-здоров буду, то точняк в спорт подамся.
но пока меня разнообразная программа больше притягивает - один день на ЛО, другой за щукой или корюшкой куда-нибудь. а если вписаться в спорт, то такого простора для разнообразия не будет.
но, всё ещё впереди. созреть надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.......... один раз за столько раз!!!!!!!!!!!!!! не убедительно!!!



Второе соревнование подряд. :)



Завидуй. :biggrin:

И это не считая, что на наших соревнованиях, полно по 15-170гр, не мало по 250-350гр и некоторые на 700-900 на тренировках ловили. :)
И тонкие снасти придают таким экземплярам особенные ощущения, да и плюс результат на финише...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR эт я тебя не понимаю, душишь полосатого где-то в секретных местах, в толпу точки не сливаешь! ай-яй-яй! ну как не стыдно?а так прикинь, какой почёт - обловить толпу, которую сам же и собрал.



если я солью места, то там на следующий день будет полпитера таких поджопников как ты... но с этим то ладно... главное, что большинство приедут с мормыхами и выбьют всего окуня, которого я мог бы ловить на железо... вот если бы все с железом приехали, то тогда пожалуйста, но это не реально... вот поэтому и секречу места... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:гы.......... один раз за столько раз!!!!!!!!!!!!!! не убедительно!!!Второе соревнование подряд. Завидуй. И это не считая, что на наших соревнованиях, полно по 15-170гр, не мало по 250-350гр и некоторые на 700-900 на тренировках ловили.



немножко не так!!!! важно не то скока там хвостов ловят, а каков процент хвостов предположим больше 100 гр к общему количеству хвостов в улове (на соревнованиях и тренировках)..... даже на ЛО это не 100% :) т.е. проще говоря важен средний вес рыбы, а не единичные хорошие экземпляры на фоне многочисленной пиписни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко не так!!!! важно не то скока там хвостов ловят, а каков процент хвостов предположим больше 100 гр к общему количеству хвостов в улове (на соревнованиях и тренировках)..... даже на ЛО это не 100%



На тебя не угодишь. :)
На последнем соревновании у Сейнера средний вес был, где-то около 80гр. Надеюсь это тебе говорит о чем нибудь, если и по 3гр были. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, вот интересный вопрос.
соревнования по блесне. что является критерием типа снасти, что блесна - это блесна.
я вот ловлю на безмотылку. по-факту, это маленькая блесна - ну нет ведь там белковой насадки. по какому признаку безмотылка считается мормышкой, а не маленькой блесной?
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скоро уже на икру перейдете.



Смотря какого размера. :biggrin:
Просто на Разливе, есть определенная шняга, из одной и той же лунки, ловятся, как 3гр, так и 100-180гр и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, вот интересный вопрос.
соревнования по блесне. что является критерием типа снасти, что блесна - это блесна.
я вот ловлю на безмотылку. по-факту, это маленькая блесна - ну нет ведь там белковой насадки. по какому признаку безмотылка считается мормышкой, а не маленькой блесной?



Размер не менее 2.5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:Вы скоро уже на икру перейдете.Смотря какого размера. Просто на Разливе, есть определенная шняга, из одной и той же лунки, ловятся, как 3гр, так и 100-180гр и больше.



а почему бы не сделать соревнования на, допустим, десять самых максимальных по весу хвостов... глядишь и у трехграммовиков был бы шанс дорасти до 100 гр. :biggrin: просто сдается мне, что в Разливе кроме спортсменов, таких больше никто не ловит... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы не сделать соревнования на, допустим, десять самых максимальных по весу хвостов... глядишь и у трехграммовиков был бы шанс дорасти до 100 гр.



Есть такие мысли, но летом, а зимой это не реально....да и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, вот интересный вопрос.
соревнования по блесне. что является критерием типа снасти, что блесна - это блесна.
я вот ловлю на безмотылку. по-факту, это маленькая блесна - ну нет ведь там белковой насадки. по какому признаку безмотылка считается мормышкой, а не маленькой блесной?



Тезззка, а кто тебе мешает заняться мормышкой, а не блесной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зимой это не реально....да и не нужно.



конечно не реально и не нужно.. выбивать мальков ну очень интересно!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А чего Дьяченко среди мормышечников пропаганду не проводит?



Да фиг его знает, плохо со своими обязанностями справляется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не реально и не нужно.. выбивать мальков ну очень интересно!!!



С такими аргументами мы будем ходить по кругу. :) Прочитай заново с начала беседы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:конечно не реально и не нужно.. выбивать мальков ну очень интересно!!!С такими аргументами мы будем ходить по кругу. Прочитай заново с начала беседы.



да я от своих слов и не отказываюсь... но трехграммовики.... наверное скоро и с этим свыкнусь... :biggrin:
на самом деле, когда мы в декабре ловили под Лодейном полем, то я получил настоящий кайф от ловли пиписни, тем более в компании Технолога и Сейнера... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
да я и так мормышкой только и ловлю, в основном.
так что когда для спорта созрею, всяко туда со своей любимой снастью подамся.
а блесной пусть Саня ловит, у него замечательно получаецца... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ да я и так мормышкой только и ловлю, в основном.так что когда для спорта созрею, всяко туда со своей любимой снастью подамся. а блесной пусть Саня ловит, у него замечательно получаецца...



как созреешь - сообщи... ты в мормыху, я в блесну... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально неустойчивые какие... один неудачный сезон - и начались разброд и шатания.



Это не разброд и шатания, это закономерность! :) Диалектика..мля... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то в начале 90 годов читал книгу про питерскую рыбалку автора Струженцова... он уже тогда писАл, что при таком отношении к экологии и природе наши дети будут радоваться поклевке микроерша...

сейчас 2010 год... новости с водоемов за 10 января на питерском клубе рыбаков:

9-го был на 44км,с 12 до 14.30 поймал 2 корюшки,1 плотичку,1 микроокушка,1 супермикробычка

мда... мля.... "мечты" сбываются... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



9-го был на 44км,с 12 до 14.30 поймал 2 корюшки,1 плотичку,1 микроокушка,1 супермикробычка


Налим нерестится -корма в береговой зоне с избытком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... мля.... "мечты" сбываются...



Ничё, ничё!! Щас огромные скопления аморфного окуня в Кобоне проснуца, и этот беспредел закончица :) ! Вот что, конечно, плохо - нет у наших рыбаков культуры ловли... Пока будет клевать, будут брать. 20 кг - будут брать 20, 30 - возьмут все 30 :thumbdown: . Наверное, это все-таки не совсем правильно... Я после 5-7 кг останавливаюсь, если рыб с прошлых рабылок еще имееца, ловлю по "поймал-отпусти" .
Аборигены на Чудском нас уже "блокадниками" называют :biggrin: . Неужели сами они умеют себя ограничивать с определенных пределов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт себя могу сказать,что если будет клевать норм. окунь(от 100гр.),то буду ловить пока ловится и возьму всё,хоть 40 кг.И особенно приятно мне будет,если остальные поймают меньше,а ещё лучше обрыдаются.Я их буду успокаивать(мол ещё поймаете,помнишь ты меня сделал и т.д.),а сам буду испытывать торжество скрытое.Это ЧЕСТНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не смог порыбачить-искупался,вливаясь в тему нормы количества пойманной рыбы,я ближе к Vitautas,поскольку в основном отпускаю(беру для еды немного).
Не могу похвасть уловами,поскольку отпускаю,но всегда есть вариант "сравниться пиписьками" будучи рядом на одном льду-(хотя многие боятсья или не хотят сдувать свои точки лова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas отчеты эфтих мифических подвохов я читаю не первый год .повторяются слово в слово . особо удачное место про избиение пингвина . абассака .месячная голодовка каматозных какуней вполводы .наверна оне протестуют протиф искандер прикинь - еслиф сбудутся мечты хотяб 100 таких любителей фауны энто им надо сдать 4 тонны жырных рып .призадумаешся -исть или не исть . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор

Не совсем понял молодежную "мову"..
Реально существуют люди ловящие и живущие на улове!
У многих людей начинает кружиться голова от пойманного улова
Я лично ,сторонник разумного похода к ресурсам(у меня есть знакомый-друг,рыбак,который ловит пока не закончится рыба,в результате жена не уходит с улицы-продает.Из мифических результатов-120кг окуня,виденное мною-60-70кг-это реально!!!)
У него есть работа,есть все,но жадность-это беда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "мелочь не беру"! Сам лично отпускаю назад к маме(только после пойманных трёх), но правильно это или нет не знаю, т.к последствия полноценной жизни раненой крючком рыбки не известны! Многи просто оставляют на льду не калиброванную рыбу, жлобство. Хапужничество иногда присутствует и у меня, каюсь, ну очень тяжело остановиться при раздаче толстого окуня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...