Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

скорее у тебя просто рука под железо или под рапалу заточена



под рапалу это как????? баланс - он и в Африке баланс... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под рапалу это как????? баланс - он и в Африке баланс...


В том-то и дело, что игрой он по своей природе вообще не обладает, - только хождением "из угла в угол". Одним словом - тупая приманка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч точно такой же ток цвет 84 разловил после того как хвост переклеил,и глаза напильником удалил,чтоб "рыло" поднять вверх. И сделал вывод проще то же самое сделать с безродным или менее именитым собратом. А крутой баланс не тот что редко в магазинах встречается ,а тот что ловит из года в год одинаково положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)и глаза напильником удалил,чтоб "рыло" поднять вверх (...)


Омг, вольфрамовые что-ли глаза были? :eek: :biggrin:

Однака, думаю, что самые пучеглазые балансы живут только в моей коробке. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омг, вольфрамовые что-ли глаза были? Однака, думаю, что самые пучеглазые балансы живут только в моей коробке.


Олово как и подобает балансиру.Вместо глаз там теперь ярко красные пятна глазницы :biggrin:
Ну вашему парку можно ток позавидовать :thumbup:
чем то они мне напоминают пучеглазиков Damiki Z-Glider :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Вот Нильсы - тоже халтура появляется - у нынешних мелких размеров Нильса хвосты халтурно клеят. т.е. размеры меньше 7-ки - уже рисковые, там просто топором хвосты вырезаны и на соплю приклеен...



Нилс семёрка? И до неё все мелкие?... Не путаешь? Четвёрка 5 дюймов.. О семёрке и не слышал... Может тройку имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что игрой он по своей природе вообще не обладает, - только хождением "из угла в угол". Одним словом - тупая приманка. :)


А как же развороты. Один так, другой этак. А в 12-м номере СР, последнем , есть мысли площадь хвоста своеобразно увеличить. А еще хвост вклеивать ребрами вверх. Цель - разнообразить игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вашему парку можно ток позавидовать (...)


Ну это только если мешок окуня хапну на них, а так всё одно -брелки. :)

(...)чем то они мне напоминают пучеглазиков Damiki Z-Glider


:cool: :eek: ...те вообще в очках :biggrin:

Ещё раз 1-Arkku 2-Houkutus 3-Saukko 4-Reinikka


Волосатый, спасибо, подчти понял! Жаль только, что мелковато там на фотках всё выглядит. :cool:

Odecolon
Да я не настаиваю на своём, для разнообразия попробовать многие приманки интересно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
Хорошо, а какой размер балансов по вашему самый ходовой на ФЗ и ЛО?

Олегыч
А как вам сей нильс по игре-уловистости? Недавно, просто, такой же подарили. Сказали, что эта "жаба" не хуже рапаловской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати погодка опять шалить начала. Обещали на следующей неделе минус 7, а сейчас виндгуру опять какую-то срань предсказывает :( :mad: :mad: :mad: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други,я щас учудил.Есть жаба рапала 5 нерабочая ваще,так я у неё на брюхе тройник кусачками откусил вместе с проволокой для крепления.На задний крюк напаял капельку из поксипола,застынет в ярко красный цвет покрашу.Типа балансир для хапка.Берёт же на впайку окунь.Да и игра может изменится к лучшему.У кого нить есть подобные девайсы?Или может кто то видел у других?
С уважением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати погодка опять шалить начала. Обещали на следующей неделе минус 7, а сейчас виндгуру опять какую-то срань предсказывает


Я наверна с ума сойду.Щас смотрел гис метео,так норм мороз тока с 15.Депресняк. :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy ладога и озёра куасамо 5-6 см то есть если уже народ в мормышку строчит то 5см самое то а на заливе увы я не ловлю , как то рыба в туалетной бумеге и сопливая леска не впечатляет :) да и леска самая толстая на окуня 018 обычно 016 , длинный шестик с углепластика 60см и естесвенно ни кивков и ни катушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy ладога и озёра куасамо 5-6 см то есть если уже народ в мормышку строчит то 5см самое то



как правило, когда окунь переключается на мормышку уменьшать баланс бесполезно... имхо...

а на заливе увы я не ловлю , как то рыба в туалетной бумеге и сопливая леска не впечатляет



да ну... скока не ловил на ФЗ - ни разу такого не было... правда я напротив канализационных выпусков не ловил - так что возможно там так и есть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нить есть подобные девайсы?


Делал давно такое



На леске привязывается легкая мормышка. Толку было не очень много, но иногда работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на заливе увы я не ловлю , как то рыба в туалетной бумеге и сопливая леска не впечатляет...



Разве что в Ольгино у очистных, так ходи дальше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
а это часом не аналог мандулы, тока не на леске выше приманки, а непосредственно на приманке? что-то подобное Технолог в прошлом году привязал к блесне на ЛО... особо не помогло, несмотря на то, что некоторые вокруг не очень хреново ловили на блесны-балансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Я ведь написал

Толку было не очень много, но иногда работало.


и привязывал я это намного раньше, чем в прошлом году. Делал даже пенопластовый шарик. Для большей плавучести. Протыкал крючком и вязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Отнюдь. Я в Ольгино даже на мормуль ловил, прости господи, что в подобной конфе такими кощунственными словами ругаюсь :) , так и то не такая уж и грязюка. А у фарватера вполне чисто...также как и во всей губе до дамбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ФЗ есть несколько плюсов ловли окуня на блесну:
1. Практически или вообще нет народа, который ловит окуня - отсутствие поджопников...
2. Рельеф ФЗ в прибрежной зоне очень выражен - интереснее и осмысленнее поиск окуня, чем на ровных глубинах ЛО....
3. Окуня не клинит на мормышке - даже поздней весной, найдя стаю, он будет жрать блесну, как по перволедью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR рельеф-то на ФЗ выражен, но привязан ли окунь к рельефу?


Денис, а у тебя есть основания этому не верить??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как он к нему привязан? И на основании чего сделаны выводы? И что вообще под этим подразумевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как он к нему привязан? И на основании чего сделаны выводы? И что вообще под этим подразумевается?



хотя бы на основании того, что почти всего окуня на ФЗ я ловил не с ровного дна... либо банки, либо береговые свалы, либо перепады... :) правда это не значит, что его нет на ровном дне... хотя как правило ровное дно на ФЗ это глубины 20-30 м... :)
я вообще склоняюсь к мысли, что нормальный окунь на ФЗ зимой коматозится где-то на глубинах 20-30м и выходит на перепады или к берегу по перволедью, весной и если зимой, то "по праздникам"... чего не скажешь о мелочи, которая пасется на перепадах всю зиму... хотя лет 15 назад найти крупного окуня на ФЗ было гораздо проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други,я щас учудил.Есть жаба рапала 5 нерабочая ваще,так я у неё на брюхе тройник кусачками откусил вместе с проволокой для крепления.На задний крюк напаял капельку из поксипола,застынет в ярко красный цвет покрашу.Типа балансир для хапка.


А я на Нильсе небольшом откусил оба крюка, оставил только тройник.
Типа: надо же как то осваивать баланс. :biggrin:

Ну и как он к нему привязан? И на основании чего сделаны выводы? И что вообще под этим подразумевается?


На одном Валдайском озере знаю банку, по тамошнему - сухмень. За окунем только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR в районе чайки на монотонном дне есть несколько небольших банок.4 км прибл. от берега. окунь там может и не быть а быть рассеян на поливе .но еслиф вэтот день будет выход то там .скоротать время можно корюшкой - ее концентрация там всегда выше.а районе шепелева или ермилова замахаешся искать нужную банку из десятков .правда еслиф знать места ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR в районе чайки на монотонном дне есть несколько небольших банок.4 км прибл. от берега. окунь там может и не быть а быть рассеян на поливе .но еслиф вэтот день будет выход то там .скоротать время можно корюшкой - ее концентрация там всегда выше.а районе шепелева или ермилова замахаешся искать нужную банку из десятков .правда еслиф знать места ........



во второй половине 90 годов я только туда за окунем на железо и ездил - вернее от большой ижоры до красной горки... правда навигаторов тогда не было и клевые точки я не запоминал, а когда навигаторы появились - ФЗ перестал там нормально замерзать... а корюшку я ловил только в первый год, когда стал ездить на зимнюю рыбалку-давно это было... а потом быстро понял, что мне это не интересно и нафиг не нужно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s48.radikal.ru/i120/0912/1b/96f3a7fd1fc3.jpg

На леске привязывается легкая мормышка. Толку было не очень много, но иногда работало.


VAl-а,зачем Вы убрали подвес?? Подвесной ТРОЙНИК-основная часть балансира,убрав его в вашем случае,он стол играть роль груза(красивого),целесообразнее вместо него,надо убрать передний крюк.
Докажите обратное-если не прав??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажите обратное-если не прав???


Доказываю. :biggrin:
Вопрос был:

Други,я щас учудил.Есть жаба рапала 5 нерабочая ваще,так я у неё на брюхе тройник кусачками откусил вместе с проволокой для крепления.


Теперь все понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...