Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Другое дело, что на баланс рып реагирует быстрее.



ну не знаю... сегодня на мое железо рыб реагировал почти моментально... балансирщики отдыхали...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
наконец-то ты начал ловть на железо.
А то столько рыбалок уже на баланс заканчивал..
Видимо окунь пришел в норму.
А можно фото рабочего железа в студию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
наконец-то ты начал ловть на железо.
А то столько рыбалок уже на баланс заканчивал..
Видимо окунь пришел в норму.



не факт... очень возможно, что только вчера был ТАКОЙ!!! окунь.... для выводов нужна статистика и одной рыбалки недостаточно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на... финки.поджопник необязательно финочник - но финочник обязательно поджопник.



Вот с этим несогласен! :thumbdown:
Скорей наоборот.На финарях быстро можно уйти от толпы куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

master71 написал:на... финки.поджопник необязательно финочник - но финочник обязательно поджопник.


Вот с этим несогласен!
Скорей наоборот.На финарях быстро можно уйти от толпы куда подальше.



да причем здесь "техника" с помощью которой люди передвигаются по льду.... а то согласен - не согласен.... смешно даже как то... :biggrin:
сознание поджопника определяет не то, на чем он передвигается по льду, а то за сколько метров от ловящего у него заканчивается совесть и понимание в рыбной ловле вообще.... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор писал..."я вчера ловил... ловил на это.."
Это совсем не "гвоздь"( про гвозди был разговор...)...ложится прекрасно на бок и ...медленно раскачиваясь погружается...ее игра намного устойчивее похожего на нее ромба....популярный бренд лет 10 назад на ЮБФЗ .Интересно....положу в коробочку....
Может быть улову способствовало и повышенное желание автора иметь поклевки ...Блесна это чувствовала и..старалась помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор писал..."я вчера ловил... ловил на это.."
Это совсем не "гвоздь"( про гвозди был разговор...)...ложится прекрасно на бок и ...медленно раскачиваясь погружается...ее игра намного устойчивее похожего на нее ромба....



я конечно извеняюсь за прямоту... но все абсолютно не так!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
не понимаю, откуда такое уверенное заявление об игре этой блесны, тем более не видя "обратной стороны луны" :biggrin:
но если есть ИМЕННО ТАКАЯ, в чем у меня правда есть некоторые сомнения, то положить ее в коробочку обязательно нада... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание автора иметь поклевки ...Блесна это чувствовала и..старалась помочь...



а причем здесь вот это, я вообще не понимаю.... у меня обычно на каждой рыбалке иметь поклевки желание ОДИНАКОВОЕ........
а когда желания нет - я на рыбалку не езжу - мазохизмом не страдаю :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:знакомо????


А говоришь, что к спорту не имеешь отношения!



конечно имею... друган-спарцмен... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Я тут новенькую придумал, думаю, что будет просто супер, проверил в нашем аквариуме, если уж на нее не будет брать, тогда ваааще ни на какую не будет!!! :biggrin:
На Кубке ПКР проверю на рыбе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Я тут новенькую придумал, думаю, что будет просто супер, проверил в нашем аквариуме, если уж на нее не будет брать, тогда ваааще ни на какую не будет!!!



я бы такие скоропоспешные выводы :biggrin: , основанные на игре блесны в аквариуме, не делал... сам много раз обламывался.... :eek:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

просто я свою блесну делал ночью перед рыбалкой, и в ее игре в тазу при доводке, как мне казалось, есть дефекты, которые устранять я уже не стал, т.к. надо было хоть немного поспать перед рыбалкой и рулежкой...... а оказалось, что вчера окуню эти кажущие мне дефекты в игре были по барабану.... :) хотя частенько бывает, что в тазу дефекты-на глубине гуд... в тазу гуд-на глубине сосалово.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основанные на игре блесны в аквариуме, не делал..



Да я в курсе, хотя Сане метровый аквариум понравился, сказал, что теперь тестить блесна у нас будет. :biggrin: На метре, все по другому, чем в ванной. Вообщем, скоро рыба все расскажет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я в курсе, хотя Сане метровый аквариум понравился, сказал, что теперь тестить блесна у нас будет. На метре, все по другому, чем в ванной. Вообщем, скоро рыба все расскажет.




туда бы еще окуней запустить... тогда вообще стопроцентная картина будет.... :biggrin:
нада к вам заехать - свои железки потестить... :) на метре уже есть где блесне разгуляцца... :)

завтра прикольный тест будет - мое железо в моих руках против баланса в руках Сейнера.... где-нибудь в районе Лигово-Дубно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомо???? :biggrin:


КомбинатоR, Imho: Приблизительно что то похожее на блесну советских времён за 17 копеек (забыл как называется), попадалась также в наборах. Правда у твоей более вытянутая форма и у той была ещё впайка одинарного крюка. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR, Imho: Приблизительно что то похожее на блесну советских времён за 17 копеек (забыл как называется), попадалась также в наборах.



вполне возможно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На метре, все по другому, чем в ванной.



у аквариума есть один большой плюс - можно смотреть за игрой блесны сбоку..... я дома ставлю таз перед зеркалом и смотрю в него за игрой блесны - получается почти вид сбоку.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)я дома ставлю таз перед зеркалом и смотрю в него за игрой блесны - получается почти вид сбоку.... :)


Эт какая же глубина в том тазу? :eek:
У меня тут как раз есть мысль дёрнуть где-нить для данных целей прозрачную бутыль из под воды "Росинка" на 19 литров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эт какая же глубина в том тазу?



глубина - 23 см, диаметр 42 см..... маловато конечно, но, чтобы в первом приближении "раскачать" ладожскую блесну, хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:(...)я дома ставлю таз перед зеркалом и смотрю в него за игрой блесны - получается почти вид сбоку....
Эт какая же глубина в том тазу?
У меня тут как раз есть мысль дёрнуть где-нить для данных целей прозрачную бутыль из под воды "Росинка" на 19 литров.



Лучше в правильном аквариуме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра прикольный тест будет - мое железо в моих руках против баланса в руках Сейнера....



Мормышки не хватает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Лучше в правильном аквариуме.



лучше в бассейне с аквалангом... и чтоб при этом наверху дергал блесной Технолог или Сейнер.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:завтра прикольный тест будет - мое железо в моих руках против баланса в руках Сейнера....


Мормышки не хватает.



мормышечников на льду к сожалению всегда и везде хватает..... :)
не обязательно их везти в своем экипаже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:Лучше в правильном аквариуме.
... и с живыми окунями.



Арендовать вот эту "банку "в Океанариуме и все дела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:глубина - 23 см, диаметр 42 см.....


В ванной и то ~ пол метра.



ванны у меня уже нет... а правильная блесна раскачается и в тазу... имхо.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот для проверки балансов то не узковата?



Нормально. Ширина 70см. Разлет у баланса не такой большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлет у баланса не такой большой.



Но это смотря у каких. Мои балансы летают на метр относительно вертикали покоя. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были вопросы, по поводу того, на что я вчера ловил... ловил на это... :)


В блесне есть один хороший момент - жесткость. За счет изгиба коронки.
В субботу тоже тестил блесны. Окунь был и жрал все...Не понравилось ловить тяжелой трехгранкой с впайкой тройника. Иногда рыба багрится и сходит. Это плохо.
На следующий день окунь уже капризничал. Показалось, что предпочитает самую легкую блесну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В субботу тоже тестил блесны. Окунь был и жрал все...Не понравилось ловить тяжелой трехгранкой с впайкой тройника. Иногда рыба багрится и сходит.



это случайно не беременная трехгранка за 1000 рэ??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Той, что у вас, я бы их сразу поубивал при глубине около двух метров. :biggrin: . У меня своя, из медного прутка, сантиметра четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...