Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

crayzi написал:Для безруких скорее придумана мормышка. Среди любителей мормышки, так-же как и у "железячников" есть супер мастера.. И они как- минимум не заслуживают звания -"безруких".. А, настоящий фишер должен, как мне кажется грамотно пользовать любую снасть. ИМХО..


Если crayzi считает что мормышка это шара, пусть попробует при коматозном клеве обловить умельцев по мормышке. Про блесну в такие дни можно забыть. Тот же В.Ершов не брезговал мормышкой, хотя я мало видел людей кто лучше него управлял блесной.
Баланс тоже далеко не шара.
Поэтому поаккуратней надо с оскорблениями и больше уважения к друг другу. Насчет мандулы и цепочки согласен, но и ими не надо брезговать, когда хочешь уйти от нуля. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о моем Нильсе 84 цвета Сейчас попробовал его на свечение (засвечивал вспышкой от фотоаппарата) Так он, подлец, почти не светится в темноте


Специально до начала сезона твёрдой воды ходил по магазинам,смотрел Нильсы 84 на эффект свечения в темноте и половина не светиться,маркировку не смотрел,может разные расцветки,или же левак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
вот насчет судака я бы поспорил , он капельку любит !


А ещё он любит кусок корюхи,эт на блесне при плохом клёве,на баланс вешать думаю безсмысленно. А вот слышал про гель для приманок с запахом Кори ,в торговле не видел,так !наверное! вещь действенная :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел Нильсы 84 на эффект свечения в темноте

Мне кажется они в ультрафиолете светятся...Могу ошибаться...Просто мне демонстрировали в той штуке ,где деньги проверяют (не знаю как называется)..В чем маза не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис написал:

Ладно, в выходные поеду в Ленэкспо и попытаюсь


Ну, это если подморозит до выходных основательно. А-то, говорят, завтра туда уже без забродного костюма не доберёшься! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про блесну в такие дни можно забыть. Тот же В.Ершов не брезговал мормышкой, хотя я мало видел людей кто лучше него управлял блесной.
Баланс тоже далеко не шара.
Поэтому поаккуратней надо с оскорблениями и больше уважения к друг другу. Насчет мандулы и цепочки согласен, но и ими не надо брезговать, когда хочешь уйти от нуля.



ну это кому как... те кто ездят за рыбой, конечно закинут мормышку, мандулу и цепочку.... а те кто ездят за получением кайфа даже от выловленных нескольких хвостов на блесну, на такие снасти не ловят при любом клеве... тем более считаю, что свою рыбу на блесну можно найти всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ловить буду двумя удочками одновременно с двух лунок Правда , наверное , все равно нихрена не поймаю :)

Я пробовал в том году на судака в Репино махать одновременно балансов рапалой под окушка и аляской семеркой. Махал минут 40, тишина.... потом отложил баланс и стал медитировать с аляской - стал попадаться, потом отложил аляску и балансом стал махать - пошли тычки.
Вот и фик знает, может с проводкой что с двух рук не так :)

Но смотрелось со стороны наверное прикольно, по крайней мере окружающие улыбались :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но смотрелось со стороны наверное прикольно, по крайней мере окружающие улыбались



Я бы тоже улыбался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Только что проверил ,светится гад ,только бочек зелененький светится.

в той штуке ,где деньги проверяют

.Можно зажигалкой которая с синим
(типа УФ фонариком) посветить эффект в принципе тоже.
Как в чем ? В том что светится в УФ то лучше видно в темноте (на глубине в
смысле) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал засветить УФ фонариком Время засвечивания-20 секунд , время за которое перестает светиться в темноте - около минуты Фигня получается , нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что светится в УФ то лучше видно в темноте (на глубине в
смысле) .

Это то я понял,но мне кажется замануха больше на "неокрепшие умы",то есть на нас,рыбаков, расчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ловли с двух рук - так это не я придумал Видел это в какой то передаче " Диалоги о рыбалке "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все это к тому, что порой мы очаровываемся игрой некоторых блесен в ванной и не можем понять, почему же рыбе она безразлична, а потому что на колебания этой блесны рыбе глубоко нарсать. В то же время взять блесну Огурцова: : и вид тошнотворный, и игра на человечий взгляд убогая да нестабильная, а рыба, знай, жрет


Хотел бы я взглянуть на эту убогую и нестабильную игру. Пусть даже в ванной.)

Насчет мандулы и цепочки согласен, но и ими не надо брезговать, когда хочешь уйти от нуля. ;)


ъМы можем себе позволить ничего не поймать.ъ Не мои слова.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
И все таки подсветка помогает ( но не мне почему то,кривой он у меня какой то боком ходит гад :eek: ) а може я кривой :) .
Тут недавно читал одного Самарского рыбачка так он пишет и (многие это
подтверждают),что они на Волге ловят судака исключительно на Китайские
пилькеры которые светят очень долго в темноте после зарядки нежно
зеленым светом .Правда там и глубины у них до 30 м доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ловли с двух рук - так это не я придумал Видел это в какой то передаче " Диалоги о рыбалке "

Там и не такое показать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Спасибо!
Вот рабочий по судаку и окуню баланс, лично у меня ,на 10 метрах в Чайке в те года. ;) Баланс светится и в темноте и в Уф лучах :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они на Волге ловят судака исключительно на Китайские
пилькеры которые светят очень долго в темноте после зарядки нежно
зеленым светом .Правда там и глубины у них до 30 м доходят.


За 30 метров не скажу..Я даже не представляю НА ЧТО на такой глубине нормально ловить можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечение в темноте(светонакопительная краска) и УФ лучи(флюр.краска) ,разные вещи!


Есть наблюдения ?Что лучше и надо ли это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
Дык я ж не спорю .Просто светонакопитель светится,а флюр отражает УФ.
Канчай дразнить воблами,крась балансы :biggrin: :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопросик тут возник , а тройник с каплей на балансе ,возьмём к примеру какуюнибудь рапалу 5ку, меняет игру или нет ? он также возвращяется носом или уже нет ?


Если баланс изначально хороший ( а таков ИМХО в крайней мертвой точке должен сделать мгновенный-не все это даже замечают,-кульбит через голову), то в принципе, если капля не больше балансира :) , то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих оки , есче вопросик сразу . Заходил тут в гризли увидел блёсны рапала. Случаем не пользовал этот девайс ?


Дык их уйма. Какой именно ?
Шо ж за любитель Rappala. колы нэ видаэшь шо цэ такэ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

кульбит через голову

,как это через голову :eek: ,это ж как надо дернуть чтобы он петлю Нестерова завинтил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala А я вот думаю над таким вариантом оснастки,снимать рыбу будет гораздо проще и быстрее,и сопротивление воды минимальное,но холостых потычек наверное будет больше С уважением!


Снимать наверняка, да, а вот будет ли что-нибудь "одеваться"- вопрос :biggrin: . Крючок, ИМХО,все-таки надо чем-то украсить. Карелы любят красным опарышем. Небезуспешно, если не западло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf
Завтра пойду дергать 84 го ,но он у меня еще не разу через голову даже не пытался.Уходит ,разворот и назад вот только боком как то возвращается
зараза :eek: .

лишнее...

сам знаю :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Пытаюсь красить! :(

сергоf
На малых глубинах хорошо работают флюр.цвета, а глубже светонакопительная краска :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серrof
В УФ не знаю,проверял на наличие свечение от светонакопителя,лампы в магазинах дневного света. Говорил с одним знакомым продавцом,его слова "84 светиться и в УФ и светонакопитель присутсвует."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:не на родной золотистыйА я вот как то замечал (еще со времен мормышки), что цвет крючка (золотой и серебряный против черного) оказывает некоторое влияние на клев. Ты не замечал такого?


Именно на мормышке золотистый прокатывал лучше, однозначно. По балансам не скажу, потому что на Нильсах стоят действительно говенные и тут уже не до цвета, на кону качество крюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n Кстати о моем Нильсе 84 цвета Сейчас попробовал его на свечение (засвечивал вспышкой от фотоаппарата) Так он, подлец, почти не светится в темноте


Попробуй лампой накаливания засветить. Разные спектры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючок, ИМХО,все-таки надо чем-то украсить. Карелы любят красным опарышем. Небезуспешно, если не западло

А если подвесить Берклиевского мотыля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На малых глубинах хорошо работают флюр.цвета, а глубже светонакопительная краска

Мне бы такую уверенность.Без обид :) .Голова и руки,а цвет..Ну... наверно какой-то процент тоже дает..
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78

Пытаюсь красить! :(

.
Алексей ,даже не пытайся ,КРАСЬ... :) :thumbup: .
Ижорец

"84 светиться и в УФ и светонакопитель присутсвует."

.
Все так .То что со светонакопителем то не может не светится в УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...