Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

(...) Получается она очень легкой. Леску сам понимаешь какую придется ставить. так еще ее и привязать надо узлом под углом почти 90 градусов. (...)


Мда, вырезал (согнул) форму... , и действительно - маловата кольчужка. Этот девайс похоже точно на спортивного московского окунька. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вырезал (согнул) форму... , и действительно - маловата кольчужка. Этот девайс похоже точно на спортивного московского окунька.



На внутренних питерских водоемах окушок еще более "спортивный", чем под Москвой...
А для Ладоги девайс в 30 мм. как то вряд ли пригодится...

Кстати, я не спец в этой модели, но мне показалось, что "Рыбалка на Руси" использует более бочонкообразные, несколько утяжеленные, блесны этой же (по сути) формы...
Эту же модель предпочитает команда Кастинг-Клуб с константиновым и Матвейчиковым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Ладоги девайс в 30 мм. как то вряд ли пригодится...


Вот-вот, это я похоже погорячился... :biggrin: Если следовать всем тем размерам в инструкции, то как раз выйдет приманка на ~ кавголовского зверя. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное я не понял, а что там про 90 градусов? Наверное, мы все-таки разные блесны обсуждаем. Хотя, на картинке точно она...


В самой статье показан этот узел. Я как-то сначала не обратил внимание на этот момент. А потом он меня очень разочаровал, хотя блесна, повторюсь, сразу на нем играет. Но представьте как она на висит и что будет с узлом после первой рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Единственное я не понял, а что там про 90 градусов? Наверное, мы все-таки разные блесны обсуждаем. Хотя, на картинке точно она...

В самой статье показан этот узел. Я как-то сначала не обратил внимание на этот момент. А потом он меня очень разочаровал, хотя блесна, повторюсь, сразу на нем играет. Но представьте как она на висит и что будет с узлом после первой рыбки.



С узлом бредятина какая-то... Если нужно так добиться такого крепления - то просто точку крепления (кольцо) изогнуть под 90 градусов - и все...
Только все это НИ К ЧЕМУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Это московская Матвейчиковская блесна.
Я такие делал, но "наши")) спортивные блесны мне нравятся больше.

Прочитал как сделать блесну. Понял, что так я в жисть не смогу :(
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При настройке стабильной игры - вполне рабочий вариант...



у меня что-то вроде этого - вполне рабочий вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:При настройке стабильной игры - вполне рабочий вариант...


у меня что-то вроде этого - вполне рабочий вариант)



Я помню этот тип блесен у тебя. :thumbup:
Однако у тебя они не 30 мм в длину, как у Олегыча...

Да не, нормальная блесна, согласен. Только мне ПОКАЗАЛИСЬ настройки посложнее. Но я не спец в этом типе блесен... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю - в топку))). Это о статье.


Могу конечно ошибаца :), но почти уверен, что афтар сам не знает как такую блесну делать. Ну или спецом запутывает :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что-то вроде этого - вполне рабочий вариант)


Александр, а какой длинны ваш рабочий вариант?

(...)Прочитал как сделать блесну. Понял, что так я в жисть не смогу


Да сделать то можно, был-бы в наличии рабочий вариан в качестве шаблона и игры... . :(

Вот тут кстати наконец-то получил ~схожую игру (в ванной) этой штуковины (7 см) с аляской.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сделать то можно


Да сделать то можно все.
Но сделать как описано в статье точно не смогу.
Думаю, мало кто сможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus....написал..." Я такие делал, но "наши")) спортивные блесны мне нравятся больше." ....
"Наши" блесны нигде не обсуждаются и не показываются..?А может я один их нигде не видел..Интересно, где заканчиваются спортивные и начинаются обычные блесна?Полагаю, что секретных блесен в природе не бывает...
И еще....
"Прочитал как сделать блесну. Понял, что так я в жисть не смогу :(
Это прикол, полагаю....Выкладываю фотку штыка...многие может имеют в своих коробах...прокомментируют...

7060_hlzil3.jpg.7eea90620ea91f63a10e6a3baeff5453.jpg

7060_2winw3.jpg.b91358582b659561e7e7808f9d618b09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Кстати в Зелике(Зеленогорске)на 6-км окуня колотили как раз на штыка,ух убойная штука,правдо день на день не приходится ,на следующий день штык молчал,аляска колотила.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прикол, полагаю...


Никакого прикола.
Я не смогу если по технологии из статьи.
Если сможете, то буду восхищен умением.
Там длинна 30 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши" блесны нигде не обсуждаются и не показываются..?А может я один их нигде не видел..Интересно, где заканчиваются спортивные и начинаются обычные блесна?Полагаю, что секретных блесен в природе не бывает...



Наши блесны по сути не слишком отличаются от Матвейчиковских. Только ребра нет - а так принцип тот же самый. Казалось бы, разные развесовки, форма. Но принцип похож. Все это - "гвозди", как правильно в свое время упоминал LG про мои приманки :) .... Центр тяжести "гвоздей" (если их так называть) значительно смещен от центра к подвесному крючку. А там все формы в той или иной степени обеспечивают только стабильность нужной игры...
Просто ребро, как мне кажется, только усложняет стабильный взмах.. Но это на тех блеснах, которые были у меня...

Разница между спортивными и любительскими (Для ладоги и Финского) только в размерах. Спортивные в длину от 25 до 45-50 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше нам взвесьте свои катушки....Можно фотку с показаниями..



Какой вес бы вас удовлетворил? Какого веса у вас удочка под окуня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс написал:Лучше нам взвесьте свои катушки....Можно фотку с показаниями..


Какой вес бы вас удовлетворил? Какого веса у вас катушка под окуня?



Мое мнение. Если Вам не нужно с точностью до сантиметра измерять глубину в разных лунках. Либо Вам не нунажна сверхчувствительность снасти (даже на спортивных удочках, если ловим с кивком).
То вполне можно использовать удочки практически ЛЮБОГО ВЕСА И С ЛЮБЫМ БАЛАНСОМ. В том числе и с катушками. У меня на клеве это практически не сказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Разница между спортивными и любительскими (Для ладоги и Финского) только в размерах. Спортивные в длину от 25 до 45-50 мм.



+1)
я вообще не понимаю градацию блесен на спортивные и не спортивные.... хто это вообще придумал??? :biggrin:
для меня градация блесен простая - либо на нее ловицца в конкретных условиях, либо нет!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на клеве это практически не сказывается...



Золотые слова! Это я уже на протяжении нескольких дней пытаюсь доказать. И все плюсы кобылки или катушечной, могут перечеркнутся, одним маленьким минусом субъективного удобства, эстетики и т.д. каждого индивидуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал..."это весь удильник из винных пробок что-ли?"Так точно, Ваше благородие... тонкая трубочка внутри для основы( пробка кипятится в воде 10-15 минут....расправляется) -самое то, возможны варианты...Попробуй....пальчики оближешь


Вова, а трубочка внутри из какого материала? И еще, как выглядит устройство для намотки лески и как стыкуется с пробками?
Обещанный тел.7-901-3200080 (Виктор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VALS , большой респект, милости просим...без рыбалки мозг плавится...трем терки, отвлекает....Трубочки-антенна приемника, латунь...Мотовило-кусок пенопласта, приклеен сверху...( на фото он виден)...Тел.Спасибо...
Олегыч писал...."А какой длинны ваши штыки. ".....Мой -80 мм.
Lazarus....писал....."Я не смогу если по технологии из статьи.
Если сможете, то буду восхищен умением" Сорри, не так понял...думал про мои пояснилки Олегычу здесь... :eek: Статью не читал....
ИНБ, приводил цифры взвешивания самого тяжелого удильника для судака
39 г-удильник...............62 г- катушка....фотки ниже...
На нашей ветке мир и согласие....Поздравляю...Хорошо ,на самом деле :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, приводил цифры взвешивания самого тяжелого удильника для судака
39 г-удильник...............62 г- катушка....фотки ниже...



Так это под судака, но вы то просили меня под окуня:

Ключевое слово ОКУНЬ....



Ну, так и какой вес удильника под окуня у вас? Тоже если можно с фото.

Лучше нам взвесьте свои катушки....10 грамм?Можно фотку с показаниями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инб ПИСАЛ....."Ну, так и какой вес удильника под окуня у вас? Тоже если можно с фото."
оТВЕЧАЕМ.....( СОРРИ ГЛЮЧИТ) 29 Г И 24 Г--ЧИСТО БЛЕСНИЛКИ....ДУМАЮ ЕСЛИ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ И ЛЕГЧЕ...
нА МОРМЫШКУ ( НА кРЕНИЦЫ-ЕСТЬ ОДНА ТАКАЯ .....16 Г)
вОТ ФОТКИ....

7070_qojqon.jpg.f1f5694321cc99758876054dcdb1f75f.jpg

7070_pgzakh.jpg.a5a59f9651f7e4eecfea12d816532c90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Дискуссию закончил.


Ты ещё изоленту забыл взвесить :cool: ,которой у тебя катушки примотаны к ручке :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Прибавь один грам, если очень хочется. У меня весы, не определили, когда с изолентой взвешивал, у них градация погрешности 2гр.
Кстати, тоже бы вывесил фото....с весами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Кстати, тоже бы вывесил фото....с весами.


Да я тока за :thumbup: Но я тебе уже писал нет у меня весов такой точности, :( Можно попробовать электронный безмен,но на сколько он будет врать,я не знаю :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч писал...."А какой длинны ваши штыки. ".....Мой -80 мм.


Понял, спасибо. А что, действительно стоящая приманка? С виду как классическая трёхгранка, только с небольшим загибоном. :cool:

Да сделать то можно все.
Но сделать как описано в статье точно не смогу.
Думаю, мало кто сможет :)


Будет время попробую сделать ради спортивного интересу. Думаю делать её гораздо менее трудозатратно чем тот же балансир (к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам что-ли сделал?


Сам. (скромно потупив взгляд) :)

Но чета особо не проникся. Лень делать. Проще купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Несколько рыб поймал.
Но особо не сравнивал с другими.
Так что ничего сказать не могу.
Работает. Ловит. И все.
Делал просто для интересу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:

Бывает самоделки ловят в разы лучше финских.


Ключевое слово Бывает :biggrin: Но чаще бывает наоборот :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
я правильно понял - удильник весит без катушки 22 грамма, а с катушкой 34 грамма (катушка +12 грамм)
а если так, то катушка утяжеляет удильник на 50%!!!
имхо - это много!!! , тем более, что для удильника 22 грамма - это тоже много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...