Перейти к публикации

"Эх, дороги..."


admin

Рекомендованные сообщения

Kaзак
В прошлые выходные даже пузотёры шли вплоть до 12 км точно, но тяжело, колеи вдоль берега и их несколько. Какие лучше, какие хуже... как попадёшь. Выезд в конце деревни нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkonskiy спасибо

Через деревню боязно. Думаю в следущие выходные в связи с очередным запретом там могут пастись полюционеры. :biggrin:

поэтому и спрашиваю про четвертый километр. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaзак

Дима, недели три назад выезжал со льда через четвертый километр, т.к. у сараев паслись милитоны, сам заезд со льда на берег - на Ниве нормально, классика жигулей и восмерки-десятки брали "с боем", но ни кто не застрял. Дальше шла хорошо укатанная в снегу дорога.

Снегопадов не было, думаю дорога и сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaзак Большой Шурик

Вчера заезжали с конца деревни, назад - через 4й. Дорога везде отличная, были на довольно низко сидящей 13й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Летом супруга тащит посетить ее историческую родину - Республика Коми Удорский район деревня Нижний Вылыб (недалеко от райцентра села Кослан). Посмотрел проезд - от поезда черт-те сколько то ли на местном сообщении, то ли на перекладных. Хочется на машине. Смущают дороги, половина сайтов по прокладке автомаршрутов или не знает не то, что конечного пункта, а даже райцентра, или утверждает, что дороги к нему просто нет.
Может, кто бывал в тех краях, подскажите, на легковой туда попасть реально или только вертолет/вездеход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом супруга тащит посетить ее историческую родину - Республика Коми Удорский район деревня Нижний Вылыб (недалеко от райцентра села Кослан)


У моей подруги родственники в Коми есть. Попробую через нее узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Летом супруга тащит посетить ее историческую родину - Республика Коми Удорский район деревня Нижний Вылыб (недалеко от райцентра села Кослан). Посмотрел проезд - от поезда черт-те сколько то ли на местном сообщении, то ли на перекладных. Хочется на машине. Смущают дороги, половина сайтов по прокладке автомаршрутов или не знает не то, что конечного пункта, а даже райцентра, или утверждает, что дороги к нему просто нет.
Может, кто бывал в тех краях, подскажите, на легковой туда попасть реально или только вертолет/вездеход?


дороги там убитые везде, если не жалко машину то добро пожаловать! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк Большой Шурик

Спасибо. Думаю на шниве нормально прорвемся.


за сараем не знаю, но с моста канала легко и дорога отлична) на самой ладоге не везде хорошая дорога, лопату надо собой брать и бугаев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самой ладоге не везде хорошая дорога, лопату надо собой брать



Да лана? И Нива не пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opovich написал:
на самой ладоге не везде хорошая дорога, лопату надо собой брать


Да лана? И Нива не пройдет?


проедет, если температура воздуха будет -1 0 градусов то можно и не проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и спрашиваю про четвертый километр


Упс... я даже не знал про этот выезд, пардон. Это по дороге на 7км получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkonskiy написал:

Упс... я даже не знал про этот выезд, пардон. Это по дороге на 7км получается?



Нет. Дорога на седьмой идет вдоль канала. Дорога на четвертый мимо выезда на лед в конце деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется на машине. Смущают дороги, половина сайтов по прокладке автомаршрутов или не знает не то, что конечного пункта, а даже райцентра, или утверждает, что дороги к нему просто нет.
Может, кто бывал в тех краях, подскажите, на легковой туда попасть реально или только вертолет/вездеход?


конкретно по Удорскому району не скажу.
Ездили как то мы в те края на двух машинах, точнее я не доезжая Великого Устюга уходил в свои края, а ребята ехали на р. Вычегда Архангельская область, Ленский район. Так вот дороги от Котласа вдоль Вычегды нет, на карте есть, а в реале разбита лесовозами, звонили тогда родственникам и даже в учреждения картографии в Москву, короче они туда ехали через КОМИ, в Великом Устюге уходили на Сыктывкар. Крюк у них получился в р-не 500 км, но дорога сказали нормальная, местами грунтовка, но хорошая. Весь путь чуть меньше 2000 км прошли за сутки.
А вот что за дороги дальше Микуня не скажу.
В прошлом году была местами убита дорога Вологда-Великий Устюг (участки по 5-10 км на 1-ой передаче), Губернатор Вологодский бушевал и летом ремонт начался, сейчас должна быть хорошая дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
Насчет дорог в Коми подруге написала. Родня ее живет в самом Сыктывкаре, а ездят на охоту-рыбалку в противоположную от спрашиваемой сторону. Говорит, там, куда они ездили, дороги везде были хорошие.
Но она спросит, при очередном сеансе скайпа. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Спасибо, ребята!
Правда, меня комяки В Контакте напугали, что Удорский район у них местным Калинингадом кличут - кроме поезда или тяжелой техники не попасть никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось спасибо сказать 2 рыбакам на Хантере.Вчера глухо застрял по дороге с "Железницы".Так они вытащили,не бросили!Иначе ночевать бы пришлось на озере!

58269_j636mx.jpg.7d12bf49ef3b4b9f62b70f4ce600bda1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось спасибо сказать 2 рыбакам на Хантере.Вчера глухо застрял по дороге с "Железницы".Так они вытащили,не бросили!Иначе ночевать бы пришлось на озере!


А че, Николай, все так плохо? я думал за неделю снег еще подсядет и можно будет ездить не по колее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Недалеко от берега нормуль,а дальше где торосы уже наст не держит!Полный привод едет,а моя пузотерка не хочет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году была местами убита дорога Вологда-Великий Устюг (участки по 5-10 км на 1-ой передаче), Губернатор Вологодский бушевал и летом ремонт начался, сейчас должна быть хорошая дорога.



ага, от тотьмы до нюксеницы таких участков было километров 30.
проезжал там в начале августа, ремонтников видел только в двух местах и не скажу, что они там очень активно ковырялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонтников видел только в двух местах и не скажу, что они там очень активно ковырялись...


вобще как говорили местные им была дана задача в июле все отремонтировать.
Я ездил в июне- была полная ж..
В конце августа уже некоторые участки были сделаны, некоторые сделаны в одну сторону, вобщем работа шла.
Если интересно какая ситуация сейчас можно позвонить в любой момент.
P.S. А ты сам с тех краев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги ! подскажите пожайлуста , завтра собираемся на 58 км , на Маяк , как дорога для пузотерки 2109 проезжаемая ( по лесу или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

На Ладоге зимой никогда не был. Хочу поехать в эти выходные в Креницы. Хочу половить на жерлицы, поэтому рассматриваю 6-7 километры. Думал воспользоваться доставкой на лёд, позвонил на базу. Но они возить начинают с 7 утра. Это слишком поздно (солнце уже встанет, пока довезут). На недоприводе с клиренсов 160 реально доехать из Крениц до 6 км? Есть ли какие то "подводные камни" по дороге? (промоины, торосы и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aumatik
В субботу, там как на Невском укатано было, я на пузотерке к Княжому доехал, выезд в конце деревни, но за эту неделю может что и изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил 3 дня назад в устье Бурной, так чисто в лесу погулять с собакой и пожарить шашлычка. Приозерка: вместе с снегом сходит асфальт - много ям, очень много(но я на Ниве - мне поф :biggrin: ) - Дорога до устья чищенная, половину Ладожского пляжа справа от устья походу течения и кусок леса обнесли забором - за 3км до места висят таблички: "Продажа участков.. бла-бла-бла.."... Грустно.(или это яхт-клуб будет, кто вкурсе? в личку).
Обратно в ВС пробка перед первым от города переездом(на Приозере) - аж на 3-4 км - переезд ушатан после зимы будь здоров - все тормозят до минимума - собирается хвост. Если до лета не отремонтируют - не завидую тем у кого там дачи. Так что имейте ввиду.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где лучше оставить машину на южной дамбе если ехать с Лисьего носа


Так уже всё разжевано всё - на развороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я всё думаю, Через Тампере поехать или Ювяскюля, на тампере вроде ограничение 130, а вот на Ювяскюля не знаю. Может кто ездил знает, где проще будет, встал на автобан,круиз и полетел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...