Перейти к публикации

Рыболовное право и правила ловли


Рекомендованные сообщения

промысловый лов во внутренних водоемах - чистое зло. Это заведомое прожирание природных ресурсов, причем, преимущественно реализуемых по теневым схемам, причем безвозвратное, под прикрытием фигового листка заботы о занятости местного населения, хотя, вот она то как раз не постоянна, не ведет к созданию никакой инфраструктуры и ни хрена не приносит в местный бюджет.


:thumbup:!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопросы, раз Вы знаете положение в Новой Ладоге:


По 2010 году
1. около 10т
2. до 7 чел
3. это работа сезонная (в путину)
4. платой за лицензию
5. Это вопрос не к рыбакам
6. Поймайте корюшку в Ладоге после нереста :)

В моем понимании, промысловый лов во внутренних водоемах - чистое зло. Это заведомое прожирание природных ресурсов, причем, преимущественно реализуемых по теневым схемам, причем безвозвратное, под прикрытием фигового листка заботы о занятости местного населения, хотя, вот она то как раз не постоянна, не ведет к созданию никакой инфраструктуры и ни хрена не приносит в местный бюджет.


Зло, но не везде. Вопрос к ихтиологам.
Теневые схемы вообще к рыбной ловле боком. Это к УВД и прокуратуре и т.п.
Любая занятость, даже временная (путина) - занятость. Просто она не панацея.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать и предлагать лозунги, текст которых будет представлен в коридорах светлейшим особам для разрешения акции./Лозунги должны быть короткие и желательно с юмором, на чиновников это действует убойно и привлекает прохожих/
Попытки лозунгов/добавляем/:
1. Воду не отдадим!!!
2. Кто крайний ?
3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать и предлагать лозунги, текст которых будет представлен в коридорах светлейшим особам для разрешения акции./Лозунги должны быть короткие и желательно с юмором, на чиновников это действует убойно и привлекает прохожих/
Попытки лозунгов/копируем и добавляем/:
1. Воду не отдадим!!!
2. Кто крайний ?
3.Без воды-ни туды и ни сюды!
4.Рыба по суху не ходит.
5.С крайним случаем разберёмся на месте!
6.
7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широка страна моя родная
Много для рыбалки разных мест
Я другой такой страны не знаю
Где за воду платит человек :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman. KuKoNi йетимолог Северянин Прораб Леха NowhereMan

Надо действовать без остановки, людям, у которых есть связи с другими клубами срочно начать создавать ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РФ РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ! Или хотя-бы провести с ними консультации по этому поводу - это уже действие! Только вперёд- и победа будет за нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и неправда
Вы встречались аж в 2008г на уборке мусора.


Да, точно! Целых 10 секунд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Каким боевым строем пойдем? Попарно, "свиньёй", "черепахой", "стеной" ??
Где брать харугвии и атрибутику? Бубенцы?
О сроках следующего заседания, все будут оповещены заранее ...! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая занятость, даже временная (путина) - занятость. Просто она не панацея.



Больше проку и им, и водоёму, будет, если эти люди(и не только эти), будут работать на рыбовоспроизводственном предприятии, построенном государством, на наши деньги, полученные за фишкарты! ИМХО.

А ведь, действительно! Сколько народу можно делом обеспечить! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАПОН??? :eek:


Главное - конспирация наших целей, штоб по пути на благое дело не замели на подходах.
Я Вас буду прикрывать. С тылу.
Лозунк: "...кто здесь крайний??" - слишком раскрывает цели! Надо по-проще, по-массовей, типа ..."почём корюшка для народа??" !!
http://www.youtube.com/watch?v=uCvJLWTIlfI&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 2010 году1. около 10т2. до 7 чел3. это работа сезонная (в путину)4. платой за лицензию5. Это вопрос не к рыбакам6. Поймайте корюшку в Ладоге после нереста.... Зло, но не везде. Вопрос к ихтиологам. Теневые схемы вообще к рыбной ловле боком. Это к УВД и прокуратуре и т.п.Любая занятость, даже временная (путина) - занятость. Просто она не панацея.



Вы сами на все ответили. Т.е., вся эта "занятость" человек на 100-150 на всю Ладогу и только сезонная. Так, о чем мы вообще?

При этом, например, на Южной Ладоге дефицит обычных охраняемых автостоянок (сколько отчетов по обнесенным машинам!); лодки в сезон только по предварительному заказу, развозка на снегоходах зимой - в очередь, куда можно поехать с ночлегом - всего несколько мест и они не пустуют; плюс то, что написал коллега NowhereMan; плюс рыбу еще можно и разводить. И все это, заметьте, на постоянной основе, с соответствующей инфраструктурой, с возможностью роста дела и передачи его по наследству, без всякого ущерба для рыбных запасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно начать создавать ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РФ РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ


внимательно читайте форум на РР . там эта мысль уже озвучивалась. Инициатива есть там. связывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин


При этом, например, на Южной Ладоге дефицит обычных охраняемых автостоянок (сколько отчетов по обнесенным машинам!); лодки в сезон только по предварительному заказу, развозка на снегоходах зимой - в очередь, куда можно поехать с ночлегом - всего несколько мест и они не пустуют; плюс то, что написал коллега NowhereMan; плюс рыбу еще можно и разводить. И все это, заметьте, на постоянной основе, с соответствующей инфраструктурой, с возможностью роста дела и передачи его по наследству, без всякого ущерба для рыбных запасов.

Думается половина РПУ заберут под Дворцы и нас простых смертных будут гонять от туда вот пример начала перепродажи РПУ http://www.svobodanews.ru/content/transcript/3537233.html А сказки про светлое будующее уже приелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с наклейками решать будем?!Нужны они или нет?Да же в просветительском плане,не помешают.
Вот что ответил Игорь48.
"Денис, привет!
По наклейкам:
- формат А5 (меньше уже плохочитаемы)
- на белой пленке со съемным клеем (как в метро) потому как ездить с ними вечно народ не захочет, а обычный клей отодрать трудно.
- 10000 экз в два цвета будут стоить 42452 руб.
С уважением, Игорь "
Сумма относительно не большая.Только где её взять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма относительно не большая.Только где её взять?



Надо обратиться к СК клуба, вывесить баннер, на сайте.
Скинуться всем миром. Либо самим, кто скока может
С меня -500р.
Надо, ещё 44 раза, по 500. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb NowhereMan Роман Роман



на 100 наклеек дам. заберу 1,остальные на работе распространю,в магаз какой нить сдам на раздачу и друзьям задарю. с меня 500р в любое время готов. :) ну или как сами решим,чтобы с толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Готов так же присоедениться :thumbup: и так же внести свой вклад (например тоже 500 рублей думаю сидеть и ничего ни делать гораздо хуже чем хотя бы сделать хоть что то ибо чем больше узнаю тем больше становиться страшно за беззаконие к которому подводит наше правительство)и давайте и вправду напишим в совет клуба насчет баннера!!!считаю что тот кто ближе к руководству и за нас ,может компетентно выполнить нашу просьбу!т.к. думаю моя или простого пользователя просьба будит отклонена!!или даже не рассмотрена :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C меня тоже 500 р. живу на карельском перешейке, могу закинуть в несколько магазинов в Лен.обл. Вот только как бы денежку передать? Долековато ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо к СК челом бить чтобы помогли организовать сбор средств думаю наберем, причем быстро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня тоже 500р. два магазина за мной: один на Черной речке, второй на Торжковской. Пишите как передать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо к СК челом бить чтобы помогли организовать сбор средств думаю наберем, причем быстро....



Баннер нужен, на всех ветках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается половина РПУ заберут под Дворцы и нас простых смертных будут гонять от туда вот пример начала перепродажи РПУ http://www.svobodanews.ru/content/transcript/3537233.html А сказки про светлое будующее уже приелись



Ты о чем? Я слова такого не писал. Креницы - РПУ? Воронов форпост - РПУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин Извини не так понял тебя наверное. соглашусь хороших баз действительно не хватает... Но и это не повод РПУ частникам отдавать как я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и в Коробицино с датой надо определиться



Когда определимся, то свяжись с maikl11.
Мы, с ним, вместе ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда определимся, то свяжись с maikl11.
Мы, с ним, вместе ездим.


Могу 4-го марта передать. А вы не через пос.Первомайское едите? И как связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖЧИНЫ! может деньги пригодятся для чегонибуть более важного чем наклейки! темболее за такие деньги.




Может.
Но думаю, наклейки, тоже, нужны, для привлечения общественности.
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Рыболовное право и правила ловли

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...