Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения


ЛЕШИЙ 369 написал:Может кто подскажет где в Питере можно купить вот эту палочку?
не бери это
в твои задачи укладывается Басспара


А что с ним не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Еремин Андрей ведь с трещоткой хотел :cool: , если нет то моделей выше крыши и не только у дайва/абу , шимано еще есть :) .


кстати кто у нас будет за шимано ответ держать :biggrin: ?

Я и Акс уже определились :biggrin:

А НА ЧЕЙ СТОРОНЕ ВЫ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-15 хочется:))


Я думал 15-28 :) Посмотрите новый метаниум, трещетки нет, но катушка просто улет... :thumbup:

Осталось только найти где купить ГП 6.4:1 ?


Здесь можно купить почти все для японского рынка, включая запчасти для катух http://marunouchishop.com/index2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно купить почти все для японского рынка, включая запчасти для катух http://marunouchishop.com/index2.html



Спасибо ! Доставка у него по весу или от стоимости ?

П.С. в Россию сколько будет стоить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy пишет...." но катушка просто улет.."
Хочу спросить , а какие там регулировки наружные или...нужно крышку снимать-одевать... Вопрос принципиальный....многим рыболовам абсолютно не приемлем...кто ловит с лодок на больших водоемах...волна-качка...не до отключений-переключений...А мелкие зубчики...погоды не делают..
Общепринятое суждение-коллективный опыт : джиг это магниты,абсолютно согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Доставка у него по весу или от стоимости ?

П.С. в Россию сколько будет стоить ?


По весу+упаковка (2650 японских рублей за 0,5кг и упаковка 1300 йен)...
мет13 прилетел за 4 дня :) , а так 1,5-2 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....Доставка у него по весу ...."Все доставки по весу...есть таблица стоимости
например на PLATe..катушка -1800иен.....в районе 600р.
Шимано тоже в плане...но с внешней регулировкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy пишет...." но катушка просто улет.."
Хочу спросить , а какие там регулировки наружные или...нужно крышку снимать-одевать... Вопрос принципиальный....многим рыболовам абсолютно не приемлем...кто ловит с лодок на больших водоемах...волна-качка...не до отключений-переключений...А мелкие зубчики...погоды не делают..
.


Там комбинированные настройки, т.е. внутри грузики можно включать и выкл. + колесико внешней регулировки... В процессе рыбалки практически крышку не открываю, ограничиваюсь колесиком.

Общепринятое суждение-коллективный опыт : джиг это магниты,абсолютно согласен...



Кому как :) У меня на магнитах только Z-ка, остальные катуханы с центробегами... так что объективно подтвердить или опровергнуть не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....Доставка у него по весу ...."Все доставки по весу...есть таблица стоимости
например на PLATe..катушка -1800иен.....в районе 600р.
Шимано тоже в плане...но с внешней регулировкой..


На плате ценник не очень аппетитный :( , у Акихиты на процентов 10-15 дешевле, что компенсирует более дорогую доставку и в принципе выводит в плюс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу+упаковка (2650 японских рублей за 0,5кг и упаковка 1300 йен)...



Придется тогда и катушку у него заказывать :) , а то пару деталей дороговато выйдет .

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Serenkiy ardog
Мужчины, спасибо за советы:), буду думать. Глаз пока лег на стиза 13 св, спин хочу наверно всетаки nfk fw 704.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел на SV, а на кой болт она с такой шпулей?


прочитав это, я тоже призадумался...

14lb-35m 70m ммм, унылая шпуля то какая

порывшись по бескрайним просторам, понял что 14lb ОТ 35m ДО 70m Моно... или 12/80LB/YD (0.33мм/72м)
или #1-150m / #2 -90m :) И что в шпуле не так? :cool: Так что, я подозреваю, на умеренно тонкий (0.17 - 0.19) шнур для джига - "самый девке огурец" А для шнура потолще можно купить шпулю от обычной Т3, сменная явно лишней не будет :)
Кстати по моему запросу о совместимости TORO NACL 51 и шпули от SALTY STAGE REVO LJ-1 прислали такой ответ:
"You are looking for ABU reel part.
http://www.purefishing.jp/part...LJ-1-L.pdf
AMB. REVO TORO NACL 51 22-00 1287062 34-12937-0 is not Japan model / so I do not know about this" :mad:
хорошо хоть на три буквы не послали... :)
"it is possible to order a spool complete of AMB.SALTY STAGE REVO LJ-1-L 23-00 1286245 in here.
it takes 1- 2 weeks to provide"
Так что буду на свой риск заказывать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YU2

Можно сделать ход "канем" :) , попросить их замерить шпулю (диаметр и ширину ) или выслать Тех.Хар. шпули . Должно сработать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросить их замерить шпулю


Спасибо за мудрый совет :) Но насколько я понял, у них ( fishing@marunouchishop.com) её нет, будут заказывать...
По схеме визуально катушки с абсолютно идентичными корпусами, все таки производство массовое, унификация- выгодна. жаль нет как у Daiwa таблицы совместимости катушек и шпуль http://daiwa.globeride.co.jp/chart/rcsb/index.html
отправил вопрос в AG Шведам, мож что умнее "катушка не для нашего рынка" :eek: скажут :)
И хотелось бы заказать шпулю в куче с T3 CV, чтоб сэкономить на доставке...пока одни вопросы...как, где...и тд :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте большой палец на шпулю, помогает.




:) даже не знаю то и сказать.....Может инженеры меня лепили с другого теста? и забыли на палец трещётку поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


странно... а это что такое http://www.edgerods.com/ ??? Дед сразу две конторы открыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно иронизируешь, NUG дал дельный совет. А твое пожелание - капризная прихоть.



Просто такие советы меня веселят. Поэтому у меня такая реакция :) Пальчик на шпулю,ну да очень удобно, и главное трещит! Я задал дельный вопрос ,а тут приколы какие то советуют. Или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy дизайн этих моделей тоже приписывают деду
http://www.tacklewarehouse.com...STLER.html
Kistler Z-Bone LE Casting Rods - $379.99 to $419.99
Конкретно написано по последнему спину....:
Handcrafted by Kistler’s own rod experts and featuring custom-designed blanks, made in America by Gary Loomis and his new company - North Fork Composites - :cool:

Здесь подробности..."Gary Loomis EDGE – третья инкарнация произведений от легендарного Гэри Лумиса. После продажи марки G.Loomis компании SHIMANO, работы в North Fork Composites, которая производила только бланки, Гэри наконец-таки отвоевал юридически право ставить своё имя под созданными им удилищами. И появились на свет удилища EDGE. Это так сказать квинтенсенция опыта Гэри. Бланки выполнены на основе графитов от NFC, которые, по признанию независимых специалистов, на сегодняшний день превосходят уже достаточно устаревшие IMX и GLX. Подход к вурнитуре тоже нестандартный. Одни и те же модели могут иметь разные комплекты от разных производителей. Несмотря на засилье Fuji, здесь вы можете встретить продукцию этой марки только в качестве катушкодержателя, и то в конкуренции с Pac Bay и ALPS. А кольца использованы можно сказать нетрадиционные - Zirconium от ALPS и фреймовые (без вставок) титановые Rec oil. Гэри можно сказать поддержал родных американских производителей. 100% MADE IN USA"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
ИМХО, проще приспособиться обходиться без трещетки. Например, как написал NUG. Лично я и так чувствую все рывки рыбы через корпус катушки, за которую держу снасть.

Если есть желание тратить время и деньги на изыски вроде трещетки, то конечно хозяин-барин. По мне так это баловство. Но если получится что-то дельное, напиши, с удовольствием почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля

Я глянул быстренько что там можно придумать,но ни чего пока не понял. Можно сделать,но будет постоянно трещать.Это не годится.
Я вот без трещётки не понимаю как рыба сопротивляется т.е. когда расслабить а когда затянуть фрикцион. Поэтому для удобства хочу трещётку.
А покупать другую катушку врятли буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Да, ты прав, на абушках в шестом размере трещетка скорее троллинговая - постоянно трещит. Её включают после заброса и выключают перед подмоткой.

Поверь, привыкнуть и приспособиться - это добрый совет.

В субботу вторую рыбку поймал на весельную дорожку, увидел поклевку по согнутой удочке, на вываживании были рывки рыбы. Но в силу хорошего навыка обращения со снастью, все делалось просто и на интуитивном уровне. Думал только о том, достаточно ли утомилась рыба или нет. При этом был сильный ветер, лодку несло в камыши, и я во время вываживания еще успел якорь бросить. :)

У тебя же огромный опыт рыбной ловли. Надо просто привыкнуть к новой снасти, потом руки сами все будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Это у меня джерковая катуха. Когда рыбки до 3-хкг. всё просто .А вот когда крупней ,то тут не совсем понятно. На звук удобно ориентироваться,определить силу рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот без трещётки не понимаю как рыба сопротивляется т.е. когда расслабить а когда затянуть фрикцион.



Прикалываешься что ли :biggrin: :cool: , на выбросе фрик. затянут всегда а у ног(лодки) по ситуации . Если уж действительно село что то толстое и хочет отнять спиннинг :eek: , звездочка фрик. у ручки :cool: большим пальцам на себя ослабил , указательным подтянул :cool: .В двух словах если спиннинг из рук не вырывает на кой ляп тебе фрикцион (на С4 :) )

С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Ну смотри сам, другие джеркманы на отсутствие трещетки вроде не жалуются. Я не джеркман, но со щуками 4.5 и 4.7 кг (это мой нынешний личный рекорд) тоже спокойно обходился без трещетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

Коллега, ни каких приколов. Я так детей учу, пока у них навыки и чувство снасти не появятся. Палец на шпуле дает возможность прочувствовать скорость сдачи лески. Но работу фрикциона в дальнейшем лучше оценивать по работе удилища и сопротивлению рукоятки. Ничего,
поймаете вторую рыбу за трешку поймете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Может я не понимаю,может не так выражаюсь.
Щука такая рыба,что глухо затянутый фрикцион это вред,особенно если палка до 140гм. Нужно дать ей погулять(утомить)что бы у лодки она была готова к приёму на борт.. Речь о щуках свыше 5кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

трещетка скорее троллинговая


У меня на Toro 51NaCl тоже такая ...,на мой взгляд бесполезная функция.
Ее сопротивления хватает чтоб удерживать на игре достаточно упористые воблера, типа Halko Sorserer 150мм/9 м, но сама рыба наврятли засечётся, вроде сигнализатора поклёвки. Минус в том что кнопка откл. на леворукой катушке справа, мне не удобно. А постоянный треск, на всю округу, при вываживании - Бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк, это бланк или готовое изделие
?Category: Trout & Panfish
Model: FW 704-1 (IM)
Length (ft): 7' 0"
Pieces: 1
Line Weight: 4-10
Lure Weight: 1/8-3/8
Power: Medium
Action: Fast
Tip (64ths): 4.70
Butt: 0.42
Price: $156.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

Щука такая рыба,что глухо затянутый фрикцион это вред,особенно если палка до 140гм. Нужно дать ей погулять(утомить)что бы у лодки она была готова к приёму на борт.. Речь о щуках свыше 5кг.


1) Именно поэтому у меня нет палок до 140 гр. :)
2) Хорошо ощущаю стравливание шнура рукой и на слух. Шнур - "не гладкая" Аква.
3) Катушку с трещёткой к следующему сезону куплю (Daiwa Lexa 300). Но трещётка там - бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не понял смысла трещетки, прекрасно вытащил злую морскую рыбу на 4 кг на кураде 51 и шнуре 0,12, довольно долго уговаривал но вытащил без проблем. На мой взгляд трещотка лишнее усложнение катушки - меньше ненужных деталей - лучше.
Кстати сегодня позвонил ЕМС - Т3 1016 уже в городе :) завтра приедет, и если владелец позволит я ее немного помацаю - отпишу впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Именно поэтому у меня нет палок до 140 гр.



Приманки весом 60 -100 гм. Джерки. Сегодня разобрал,посмотрел...пока ни каких мыслей. Но место есть куда механизм влепить. Вот только какой? Чтобы трещал постоянно можно легко поставить,а вот что бы только на фрикцион...пока не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...