Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

джон_кук

Я взял Yumeya BFS.

Во-первых, мне очень нравится адекватность в работе шиманоской тормозилки.
Во-вторых, не очень хочется мучиться с установкой магнитных блоков и проч. проч...

ЗЫ! Все более или менее с воблера типа Редрага, он кажется ближе к 5 граммам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!Два сезона использую,и с тюни магалоном хорошо и 120 има флит,щуков из жабовника выковыривать замечательно.Ныне осенью делал ТО-явных следов износа не нашёл.Рекомендую!



Она у меня есть уже :)
Каковы возможности по ее тюнингу?
Кидать я ей планирую от риджа 56 и вверх.
Какой ей лучше подойдет шнур?

Вопрос два, какой шнурок опять же ставить на курадо е7 201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
у меня шпульные подшипники заменены на гибриды,это пока всё.самое меньшее что я ей кидал был шакал сквад 65-вполне приемлимо.шнур суффикс 832 32лб.использовал ещё флюр 0.28 и шнурок стингер 0.15-по факту где то 0.19. Есть мысль примерить туда глаз лесоукладывателя от альдебарана-он конусный,если подойдёт-будет гут.Ну и мелкошпулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шпульные подшипники заменены на гибриды,это пока всё.самое меньшее что я ей кидал был шакал сквад 65-вполне приемлимо.шнур суффикс 832 32лб.использовал ещё флюр 0.28 и шнурок стингер 0.15-по факту где то 0.19. Есть мысль примерить туда глаз лесоукладывателя от альдебарана-он конусный,если подойдёт-будет гут.Ну и мелкошпулю.


спасибо
планирую поставить туда восьмижильный баджер 0,15 (размер вроде б честный), кидаться буду (пробовать) от 5-7 грамм, по результатам отпишусь, палка Коркиш полунцовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джон_кук, в такие веса я не ходок...не потяну..нужен мощный мотивационный импульс...остановился на 65 вигоре до 7г+MGX+ легкая шпуля+ гибриды+ флюр-монка...приманки от 5г .....Что вышло, то вышло...а вроде вышло!дергаться более не буду..Мелкий окунь не моя стихия...давай крупного...джиг, отводной, раттлины...смиты тонущие ...
Вообще бланков УЛ полно....но нюансов еще больше...
По вашей теме, смотрим сюда
http://angryfish.ru/?p=2860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс , спасибо я уже почитал, да и народ поспрашивал, остановлюсь на Light, у него запасик побольше. Вот был бы и строй помедленнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig

палка Коркиш полунцовый


У меня тоже такой :thumbup:
пробовал наматывать 0.19 про джиг-показалось тонковат,врезаются витки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка планируется Скорп ХТ 1001 (уже едет ко мне), позже закажу мелкошпулю и гибриды


Есть такая. На скорпе 1001 родных подшипников достаточно (проверено). На 51 кураде похуже стоят, туда лучше гибриды (сравнивал). Оставил себе скорпа с родными подшипниками + шпуля BFS еще пару метров на забросе добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Есть у кого в пользование легенда LTEC76MXF2 :cool: ? Рассматриваю ее для 100 % джига (9-16 г.) с лодки , как она по низам :cool: девять грамм стучит ? Ну и по верху какой у нее запас по приманкам ?

П.С. где то вычитал , один мужик ей швыряет пломбы 15- 35 г. :eek: , это она такая дубовая или он :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединюсь к вопросу,только с унцовым авидом AVC70MHF??
До скольки и со скольки?? :eek:
-------------------
А что за серия "просто Legend"? :eek:
Ведь,"Там" её нет- http://www.stcroixrods.com/product/avid-series-casting наверху=продукты.
:eek: Старая серия какая-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson

У меня есть авид унцовый ( только 86-ой) ,это типичный лососевый дрын под железо :) . Мое мнение и не только , лучше все палка проявляет себя в верхних границах теста :thumbup: . Так что делим тест по-палам и получаем комфортный вес для заброса и по чувствительности ;) .

Блин :eek: , это что Я сам на свой вопрос и ответил :biggrin:


А что за серия "просто Legend"?



Да старая серия , но в москанелле есть :biggrin:
http://www.moscanella.ru/stcro...1&cat=8312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trout One

Есть мысль примерить туда глаз лесоукладывателя от альдебарана-он конусный,если подойдёт-будет гут.


Тоже появилась такая мысль, а вот как узнать про совместимость, прежде чем заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джон_кук

а вот как узнать про совместимость, прежде чем заказывать?


Я думаю надо прийти в магазин,где альдебаран продаётся, и посмотреть визуально,померить,что можно.Ещё можно от CORE 50-тот же баран только для американов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trout One
Тут
http://spinmag.ru/index.php?pa...t&Itemid=2
утверждают что подходит)
но если смотреть схемы, то появляются подозрения что направляющие для бегунка расположены немного по разному, хотя это схема. У меня только пока нет возможности визуально сравнить, мой скорпиончик ещё не приехал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джон_кук
Раз там напИсано что для Scorpion XT,значит к нему наверняка должно подойти.Там же не указано что это от барана и от кора.И размер не указан,значит всеразмерный.Я думаю там спец деталь для тюнинга продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
У меня товарищ пользуется Yumeya BFS.Говорит что хорошо :thumbup: Я думаю на этом же остановлюсь.
джон_кук

Но ценник у них космический


Да,дорого,треть цены моей курады,может у японов напрямую подешевле,буду узнавать.Хотя шпуля BFS-ная почти в цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trout One

Хотя шпуля BFS-ная почти в цену


да ну, примерно 3200 + доставка вот её цена на сегодняшний курс ены)
я скорее всего буду заказывать лесоукладчик, когда точно узнаю что он подходит, могу и вам заказать заодно.
И совсем скоро гибриды буду заказывать, так если кому что надо, в ЛП. Вместе выгоднее покупать, доставку попилить можно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто имел дело с этими бланками:
- Matagi Auriga Area
- Matagi Auriga Light
подскажите, что лучше подойдёт для ул-кастинга?


мне кажется в названии заложено:Area — это точно не вжиг.там строй будет лапшевидный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо! Я так и думал.Просто в касте,я смотрю,к нам поставляют исключительно 2-частники(оно понятно дешевле доставка и привычней нам). :(
Но..однако, большинство(проц.80) у "них" это 1-частные, в наиболее востребованных весах и размерах :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джон_кук

примерно 3200 + доставка


вот это интересно

могу и вам заказать заодно


за предложение спасибо,соберусь,если не поздно будет-обращусь

когда точно узнаю что он подходит


информация собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:

Хочется сказать Спасибо за столь развернутый отчет.
Как ваше Имя, в профиле не нашел (я на будующее)?
Пожалуйста скажите: сколько весит шпуля Эвэйл ZX1638, и она идет с тормозами или пустая.
Купил бы себе такую.
Сколько по Вашему синий возмет максимально по весу приманки, чтобы не перегружать?


пардон, не видел поста....
Сергей... :biggrin:
Эвэйловкая шпуля весит в чистом виде 9.2гр. Тормоза докупаются там же ( по усмотрению - магнитка или центробеги)
, вообще не проблема ( АБУшный плюс - все можно купить).
В стоке Синий ИМХО - это трехчетвертной мульт, т.е от 7гр до 20+ ( ну 7-25). Хотя я в этом сезоне отловил несколько рыбалок с грузом 30гр...ну и ничего с ним не сталось. А и сталось бы - учитывая стоимость З.П. можно убивать хоть каждый сезон. Я брал в запас в Лотте ГП и шпульные ШП ( а они ОЧЕНЬ хороши стоковые) и долго смеялся, когда увидел счет..... :biggrin:
Дешевле только спички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абушка STX-ка (RVO3) встала на Коркиш полутораунцовый (702Н) - как "родная". Просто, как единое целое! Как-будто специально созданы друг для друга. Для примера, ставил в магазине (когда еще только примерялся к катушкам) на ту же удочку Zets (или как его там... :biggrin: ) Банаковский - бр-р-р... Первое, что приходит в голову - это хочется снять его с удочки и выкинуть (высказался нецензурно)... Даже не крутя - просто как какой-то тяжеленный нарост нев... "не в какие ворота" размеров.
В общем, протащился еще раз. Как будет на практике - не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех рыбаков со Старым Новым Годом!
Всё никак не могу найти где купить шпульку Yumeya BFS 32мм. На сайтах которые знаю её нет в наличии, может кто-нибудь подскажет адресок где её заказать можно? ;)
PS: может кто имел дело с такой шпулей:
http://global.rakuten.com/en/s...wsehist_en
Присмотрел как альтернативу, интересно как в работе на малых весах показывают себя магниты?
Кстати вес шпули 6.5гр. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью на Ебее японцы продавали по $150 + 20 почта
Так что ценник не такой уж накрученый.
Вот,кстати ответили в почте:
"Нет их сейчас у Шимано и быстро не появятся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trout One

информация собирается


Приехал ко мне вчера мой скорпиончик, сегодня в магазине сравнивал его с бараном, увы конусный лесоукладчик не подойдёт, направяющие у них расположены немного в разных местах(
Что ещё более обидно наши некоторые российские барыги не только цены задирают, но ещё и ложную информацию дают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абушка STX-ка (RVO3) встала на Коркиш полутораунцовый (702Н) - как "родная". Просто, как единое целое! Как-будто специально созданы друг для друга. Для примера, ставил в магазине (когда еще только примерялся к катушкам) на ту же удочку Zets (или как его там... ) Банаковский - бр-р-р... Первое, что приходит в голову - это хочется снять его с удочки и выкинуть (высказался нецензурно)... Даже не крутя - просто как какой-то тяжеленный нарост нев... "не в какие ворота" размеров.
В общем, протащился еще раз. Как будет на практике - не знаю.


Ага, мне тоже RVO3 абушки очень нравятся. Они на любую палку прилипают. Удобнее старых. И полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже RVO3 абушки очень нравятся. Они на любую палку прилипают. Удобнее старых. И полегче


Немного смущает графитовый корпус у них и почему-то снижение стоимости :) хотя пока не попробуешь сам - ничего не скажешь.

Коркиш такая палка, что на нее встает практически любая катушка (хорошая) у меня он с курадой е51, правда и коркиш полунцовый и я немного переделал ему ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джон_кук

конусный лесоукладчик не подойдёт, направяющие у них расположены немного в разных местах(


Печалька :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...