Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Хочу попробовать половить флюром, так сказать увидеть разницу. Приманки крэнки и крупновобы, какой диаметр напутать? И есть ли какие нить нюансы ? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячек

И есть ли какие нить нюансы ?


Много не мотай,50 метров достаточно,а то и вовсе на длинну заброса плюс процентов 20.Вспухать любит,замаешься распутывать. Возможно от флюра что то зависит.Я ловил Gamma, 0,3 мм. Намотал что было на бабинке,и начались геморы.Перебежки.вспухания.Как осталось метров 40 все проблемы ушли.

156708_f4grrw.jpg.b51c8297130a6e78e431c83a5a063bb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюр помягче не так вспухает, но он тяжелый, смысла мотать много нет, так что на УЛ -лайте мотаем 40 метров, на что потяжелее метров 60 максимум. Шнур можно побольше, он легкий. Но в Л-УЛ больше особо не нужно.
Диаметр обычно флюре в либрах указывают, кренкам и крупновобам нужны 15-20 либров, в коряжнике 30-40 либров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС!

Есть у кого-нибудь Абу БигШутер Компакт?
Планирую его под свимы и лёгкие джерки 30-60гр.

Прошу совета, правильный ли я сделал выбор? И есть ли альтернатива до 20тр под эти цели? А также смутила форма кнобов. Хочется обычные приплюснутые. Подскажите, пжл, есть ли к примеру у ZPI какие-то варианты для бигшутера?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/4658
NEW - SHIMANO- :cool:



Чуть проще антареса ДС16, система торможения такая же .Обещают новый КК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Новый Красный Китаец ? Или я не так понял ?



У вас старый Красный Китаец?Охотно посмотрим, чтобы знать какие изменения в новом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биг Шутер Компакт это Рево Бист.На Ебейки поищи.Я за 13 новый нашел Сейчас посмотрел трек,пишут можно забирать :thumbup: Брал под эти же цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть проще ....


Ну, не знаю, сначала также подумал... :) А сейчас каталожный ценник глянул :eek: на 2т.е дешевле АнДС16. :eek: Уже влюблен с первого взгляда... :biggrin:

Обещают новый КК....


Круто было бы если он был в 300 размере, но думаю, что велосипедисты на это не пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня своего Зверя :biggrin: Кноб даже удобней чем обычный.Когда выбирал тоже были сомнения.Но сейчас сравнил с моим Рево Винч. :thumbup: Единственное что смутило.Думал катухен судя по большему весу и большей заявленной динамической нагрузке на фрикцион,будет и в другом в отличие от Винч корпусе.А по факту один в один только потроха другие,что понимаешь как только шпули пытаешься поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HRF 16 New HRF PE SPECIAL 7.3L-TW
а об этой что кто думает?)



А что о ней надо думать.Она у вас есть-делитесь мнением, потом будем вместедумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гляньте ролик, там автор повествует о косяке у Стиза, у вашего такой же "косяк'?

Это провокейшн?

Вы ее еще не купили, у вас сомнения и такой вопрос оттуда?К сожалению не смог ролик осмотреть до конца , его автор мне сразу стал не симпатичен, он по ИМХО не сможет мне что то дельное сказать ;) .Косяков у моего стиза нет, у других катушек тоже нет.Все исправны и ловят рыб. ;)
Про татулу HD могу сказать пару хороших слов( хотел HRF больно оргонометрична для шаулы...но пока не взял):шпуля супер-мощная с неподвижныи индуктором, диаметр 36мм, диаметр барабана -10.5мм, ширина -28мм, вес не имеет значения.Намотал 8-шнур 3 номер -200м, 50Lb.
На фото три шпули : зилион, татула, лекса300.
На спин встала, как там родилась, хват очень удобный.Общий вес снасти в пределах 400г.

157370_5j2jga.jpg.cf6783c4ff803ee53354b605ba4ff17d.jpg

157371_emw36t.jpg.f6fc67aaa8543eb953b7820b56594f45.jpg

157372_vwovwv.jpg.f2f309ec34cbddeafc44bda1e83d778c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Да никаких провокаций, просто наткнулся на этот ролик и решил поинтересоваться мнением владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто наткнулся на этот ролик и решил поинтересоваться мнением владельца.


Нормальная катушка, брать и ловить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton_Litovkin написал:
HRF 16 New HRF PE SPECIAL 7.3L-TW
а об этой что кто думает?)


А что о ней надо думать.Она у вас есть-делитесь мнением, потом будем вместедумать.



а что по пропилам на ТВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазил тут по аукциону и нашел Calcuta Conqvest 51 s , похоже в нулевом состоянии хотел себе , но передумал, есть катухи)) но это похоже редкая вещь и состояние редкое . https://injapan.ru/auction/r176008253.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Serenkiy]Наконец приехали новогодние ништяки... :biggrin:

Супер!Мои поздравления!Сомы, змеелоголовы, берегитесь, вам не светит! ;)
Шнуры с пропиткой силикона, это интересно. Татула HD бодро вскочила на свое место на 1755, как там родилась.Шпуля у нее оказалась мощной и идентичной шпуле лексы300:слева шпуля зилиона, справа-лексы.Вошло шнура 3 размера -50lb....-200м
Закидушки обещают быть интересными. :biggrin:

Новая калькутта конквест....

157892_txlvg2.jpg.4086778174066c83532f49aaf168a0dc.jpg

157893_6vo3yv.jpg.811581275d6daaac15d8192a1b0c7f71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Спасибо!
Меня татула тоже удивила качеством сборки :thumbup: Мотать буду #6 должно влезть 100м... А на шрапнель взял #8 112lb, убивальник-корчеватель собран :biggrin: Осталось дождаться приманок с маскишопа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намотал шнуры на лебедушки.
На татулу влезло 100м Daiwa UVF SW SENSOR + Si #6, 69lb,
на лексу300 влезло 110м аналогичного шнура.
А на шрапнель поместилось 100м Varivas AVANI GT MAX POWER #8.0 112lb

Ощущение, что вы джиперы и лебедками меряетесь


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла мне Daiwa HRF, будем смотреть, тестить, так то приятная)



Поздравляем!
Приятная катушка, чуть ее не купил, но верх навскидку должен быть в районе 50г-60г : подвижный индуктор и т.д.Теперь есть надежда услышать то вас реальные мнения. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла мне Daiwa HRF, будем смотреть, тестить, так то приятная)


Отличная катя :thumbup: Поздравляю! Осталось к ней шаулу прикупить, чтобы по цвету гармонировала... :)
Мне тоже татула HD 150 показалась очень приятной... Если ее покрутить, не зная цены, то можно спокойно ее отнести к топам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приятна, баланс палки с катушкой есть....

Поздравляем!
Приятная катушка, чуть ее не купил, но верх навскидку должен быть в районе 50г-60г : подвижный индуктор и т.д.Теперь есть надежда услышать то вас реальные мнения.



Шаулу?ВтФ?) баланс палки есть так что сидит и смотрится просто кул.... 7кг на фрик)

Отличная катя Поздравляю! Осталось к ней шаулу прикупить, чтобы по цвету гармонировала...
Мне тоже татула HD 150 показалась очень приятной... Если ее покрутить, не зная цены, то можно спокойно ее отнести к то...
.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новинка " под окуня"
GOCRS-792LML-T
Length
(m) Power Action Weight(g) Close(cm) Lure(g) PE Line(号)Fluoro(lb) Price(JP\)
2.37 L/M-Light Fast (86) 121.1 1-14 0.1-0.8 1-8 20,600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...