Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

GORE
Это ты у SeinerА спроси ... Там, где он не взял приз для него одна отмазка - просто кому-то повезло.
И ещё ... Для меня соревнования это просто нормально проведённое время с хорошими людьми и с достижением какого-то результата(или без него). Удовольствие, короче.
Если бы я действительно занимался рыбалкой профессионально, то это было бы уже конечно делом чести. :cool:
А у SeinerА фабэржэ слишком большие: то тяжело тащить, то на поворотах с трассы нафиг уносит ... Вот он и ищет виновных, то акула глухая;, то свисток без шарика ... :)
Для него, видишь ли - кворум был несоответствующий его персоне ... :) Лошара! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не сосать и каждый раз рассказывать потом, что это делал СПЕЦИАЛЬНО.
Как это делал ты все предыдущие выступления на Гороховке


Дык-насколько мне не изменяет память-я на Гороховке дважды был вторым..четвертым-сейчас первым...Из 5 или 6 гороховок и аншлагом участников- явно неудачнеГ,не умеющий ловить ;)
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Рома, хватит, ты действительно рассуждаешь о том,
чего не знаешь, весь форум засрал, Сейнера провоцируешь, Йетимолог по крайней мере ездит - и даже места занимает иногда, а ты где был?


Ну вообще-то я общаюсь - вишь - написано - Общалка.
При этом пытаюсь выяснить кто еще кроме Славы ловил на шумящие приманки по площади.
Кто пытался всякими попперами раздразнить, а затем доловить, и прочими творческими вещами, когда толком не работает джиг по свалам.

Ниразу никого не провоцирую - Сергей (и не он один) же сам говорит что пруха в РС решающа, особено на коротких дистанциях. Либо он неправ, либо РС - не спорт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на что поймал????? :eek: Крэк джек-минноха??


я извиняюсь, а крек джек с каких пор выпускается как КРЭНК????? да еще и щумящий???

слава, видно у тя такие эксклюзивы, которые тока на кондрашке мона достать, а в москанелле о них даж и не знають:)


з.ы. крэк джек миноха с минимальной собственной игрой, как раз под вялую щуку...хоть и не люблю этот воблер, но его работу хорошо знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и аншлагом участников- явно неудачнеГ,не умеющий ловить


!!!! это ПЯТЬ!!!!
аншлаг- 20 спиннингуев!!!:):):) на пятимилионный Питер...
да уж странные стандарты, даж в Новосибе кол-во участников на городском чемпе больше вашего в три раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно неудачнеГ,не умеющий ловить


Хех... Вячеслав, перечислите соревнования (даже местного значения, в 2 участника по 3 ряда), в которых Вы входили хотя-бы в тройку? За последние... даже не знаю... много лет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишеня - я всегда подозревал что ты ацтойный рыболов, а теперь убеждаюсь с каждым разом все больше.
Шумящие приманки БУДЯТ пассивную щуку, и это факт. Долавливать ее приходится на другое часто, согласен.
Кстати - в мае ийцо вполне работает, проверил уже. Хотя конечно оно - черти что, а не поппер. Плюхволкер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.
Тогда, твой критерий сильнейшего? Характеристика лидера


Я уже написал в одном из предыдущих постов. Другого критерия, кроме статистики побед (суммы мест) в турнирах, быть не может.
То есть, можно думать как угодно, но расчета другого нет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где он не взял приз для него одна отмазка - просто кому-то повезло.


Вы, батенька, вообще чужих постов не читаете. А если читаете, то не понимаете. А если и понимаете - то полный бред :thumbdown:
Странно что еще я с Вами общаюсь.
Боко хотя бы на турнирах участвует. И на некоторых (типа Гороховки) на что-то даже претендует. А Ваши реальные успехи пока - только в интернет общалках. :thumbdown:
То есть когда человек постоянно бредит и как рыбак ничего из себя не представляет - смысла в общении большого нет.
Можете сколько угодно возмущаться и говорить "сам такой" - я просто высказал свое откровенное мнение. Я могу ошибаться. Но сейчас я думаю именно так.
Про Зайчега я думаю приблизительно то же самое.
А вот про боко - только первую часть... Про рыбака - не все так плохо (особенно на Гороховке)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крэк джек-минноха


Честно говоря, я думал, что классический "шумящий кренк" и "крек-минноха" несколько разные вещи. Возможно я ошибаюсь...
Но Вам с Зайчегом виднее. ;)
В принципе, можно и поппером назвать, я возражать не буду. ;) Я все равно в снастях не разбираюсь.
Ты, наверное, и с клиентами рыболовного магазина также общаешься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже не известно на что Seiner ловил ...


Во-первых, можно было спросить.
Во-вторых, можно было посмотреть.
В третьих - можно прочитать в моем отчете, который я опубликую чуть позже. Извините, как вы называете мои отчеты, в " сейнерской байке" ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого критерия, кроме статистики побед (суммы мест) в турнирах, быть не может.


Т.е. твоё участие в любом соревновании нифига не говорит, что ты фаворит априори ... :cool:
Логично.

Странно что еще я с Вами общаюсь.
Боко хотя бы на турнирах участвует. И на некоторых (типа Гороховки) на что-то даже претендует. А Ваши реальные успехи пока - только в интернет общалках. :thumbdown:


Сам дурак!

Вы, батенька вообще чужих постов не читаете. А если читаете, то не понимаете. А если и понимаете - то полный бред :thumbdown:


В том то и дело - полный бред. Сам пишешь ... :cool:
Ежли какую мысль в письменной форме выдаёшь, так делай так, что бы было понятно. А не так как в школе разбирали: ... какую мысль хотел донесть в массы великий писатель Seiner ?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. твоё участие в любом соревновании нифига не говорит, что ты фаворит априори ...


На Гороховке - конечно, не фаворит.
А на некоторых водоемах (лодочных этапах, или со льда), после тренировки - один из фаворитов. :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежли какую мысль в письменной форме выдаёшь, так делай так, что бы было понятно


Многим понятно. А если Вам лично не понятно - то значит я писал не Вам или не для Вас. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз определён


Вы, батенька, "дохтур", что "диагнозы" другим направо и налево раздаете? :eek: Если доктор, то наверное, такой же как и рыбак, или как рыболов -спортсмен? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Вы, батенька, "дохтур",

Хирургия - моё хобби. Могу отрезать, могу пришить ... по-случаю.


Чувствуется, что это хобби Вы активно испытывали на себе. ;) Особенно увлеклись головой... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в " сейнерской байке"


Научное название " Блохи Сейнера" :)

какую мысль хотел донесть в массы великий писатель Seiner ?


Вот из-за этого у него и не сложилось с редакциями... :(
Слов много- мысль-не откопаешь :)
Seiner
Сейнерюга..Вот объясни- ты выигрываешь-все лохи и неудачнЕги
Ты проигрываешь-снова все лохи и неудачнЕги..
зы А в чем прикол-то???
Val :cool: GORE
Упал....Этоть вы бокоплавоисследователи- посмотрите протоколы.. ;)
А сами-то кто ,чтоб спрашивать???? Алкоголики-тусовщики :)
Найдите ХОТЬ В ОДНОМ протоколе свою фамилию... :cool: Удачи :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите ХОТЬ В ОДНОМ протоколе свою фамилию... :cool: Удачи :thumbup:


за последний год в 8 соревах ты узришь меня....так что слав, не меньше тебя выступаю(хотя естественно ни ЧМ ни ЧР мне пока не светят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нахрен вы с Гором мне сдались.. :thumbdown: мосек всегда полно-но вы ужо больно..брехливы..хе-хе...
зы Можа на соревы приедете??? ;) ...ну..ну хоть с рыбой сфотайтесь...хотя б с уклейкой :cool: Зы ну не хотел я эти соревы выигрывать..Только у Сейнера..Ну доколе ваша зависть и тщеславие будут здесь воздух портить???
Невинова-а-атая я..."с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, ты самый большой домосед из питерских спортсменов, которые входят в 20 лучших питерских спортсменов по спиннингу- ты ни разу не выехал за пределы питера и области...так можешь поднимешь свою ж...и приедешь на нормальные московские соревнования с большим кол-вом реально классных рыболовов и наконец-то покажешь свой класс?...
а то так и помрешь затворником Питера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Славег, это уже истерия. :biggrin: Держи себя в руках!
Соревы перечислишь, в которых ты ченить занял? За последние лет 6. Давай только без "да мне нафиг не надо было". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Сейнерюга..Вот объясни- ты выигрываешь-все лохи и неудачнЕги
Ты проигрываешь-снова все лохи и неудачнЕги..
зы А в чем прикол-то???


Знаешь, я никогда не пишу о том, что уровень соперников был высокий, если так не считаю. Что соревнование прошло на высоком уровне, если это не так.
Я могу тактично промолчать. Но п..ть не буду.

Что касается Гороховки, то мне не показалось, что кто-либо из участников показал высокий уровень ловли. Понятно, что я не видел всех, кто и как ловил. Хотя и опросил о тактике и технике большую часть спортсменов.
Но, судя по результатам, у меня сложилось такое мнение. Не то, чтобы хороший улов в одном туре доказывал высокий уровень спортсмена. Скорее, маленький улов доказывал низкую степень подготовки.

Несколько человек продемонстрировали, условно говоря, среднюю подготовку к турниру. Я думаю, это три-четыре спортсмена из 25. Причем это не обязательно в порядке занятых мест.
Я не вхожу в число "подготовленных". Думаю, что по готовности шел как раз за ними.

Если бы полноценно потренировался, возможно, был бы среди реальных фаворитов. Без тренировки же, при существенном отставании в "речной технике", даже при некотором (возможном) тактическом преимуществе - я все равно имел более низкие шансы по сравнению с более опытными береговыми спиннингистами.

В прошлом году мне немного повезло в том, что я попал в призы на Гороховке. В этом же году мое место здесь относительно объективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Я и пытался выяснить два дня - чего Вам не хватает как береговому рыбаку, если Вы в целом декларируете что ловить иногда умеете.
Ну кроме эхолота. :)
Я сам голимый береговик, мне интересно.
И про план Б, когда план А убежать далеко и обловить все первым не работает - послушал бы.
Слава своим поделился, Леший - тоже. БЭЗ ПЭНЫ что все не так, уровень слабый (а какой он должен быть при отсутствии поставленной школы???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и пытался выяснить два дня - чего Вам не хватает как береговому рыбаку,


Рыбалок с берега.
В принципе, ловля форели на микроречках тоже помогает при ловле щуки на Гороховке, но не слишком сильно. Скорее, только скорости перемещений и выносливости.
А так с берега я рыбу (щуку) принципиально не ловлю. Неинтересно. Зачем ловить меньше, когда можно ловить больше, с лодки и в том месте, где нравится мне.

Гороховка для меня - это как альтернатива, чтобы получить дополнительный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про план Б, когда план А убежать далеко и обловить все первым не работает


Для того, чтобы планы были реальными, а не фантазийными, нужны тренировки и хорошее знание темы.
Если же этого ничего нет - Вы должны действовать по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда следующий вопрос - а что такого фантазийного в работе по площади щучьими в меру шумными минноу на этой речке (фотки видел)???
Особенно в "трубе", повороты понятно что обстукивать джигом и дипами, да и тем же Л -минноу 66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда следующий вопрос - а что такого фантазийного в работе по площади щучьими в меру шумными минноу на этой речке (фотки видел)???


Здесь применение классических минноу ограничено из-за средней рабочей глубины в три метра.

Я никогда в жизни не ловил дипами на речках с берега. :( Форелевые микроречки не в счет. У меня нет ни рабочих приманок для щуки, ни понимания ловли на течении с большой глубиной. За одну рыбалку (соревнования) в год ( в лучшем случае) я просто не успеваю все попробовать. На той же Луге, где я был два раза, или Морье (тоже на турнирах), условия принципиально другие.
А подбирать приманки непосрдственно во время турнира, да еще и по единичной переколотой рыбе, среди лесного коряжника - считаю малоэффективным занятием.

При отсутствии практики и техники, приходится добирать тактикой перемещений.


Вообще - то хочу напомнить, что я впервые взял спиннинг (чтобы забрасывать приманки не для троллинга) в 30 лет, в 2007 году. До этого я НИКОГДА не ловил хищника в заброс.
И езжу на рыбалки достаточно редко - в основном на соревнования. И никогда не езжу рыбачить с берега.
У меня уровень техники очень низкий. Я беру тактикой и пониманием сути.
Но иногда этого бывает недостаточно: Либо когда точные расчеты невозможны из-за отсутствия точной информации и статистики (как на Гороховке), либо когда соперники тоже не профаны в тактике (на Российских турнирах)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь применение классических минноу ограничено из-за средней рабочей глубины в три метра.


Щука может выскочить на метр-полтора вверх легко, а коряги обводить, да мало ли что еще.

У меня нет ни рабочих приманок для щуки, ни понимания ловли на течении с большой глубиной.


Ну так идиотбейтсы и придумали для этого - равномерной проводкой гонять. А кетайцы типа Косадаки налепили дешевых клонов - чтобы не жалко терять было. :)
Да и минноу там не так много культовых - Храп 10, Маг Сквады, пойнтеры, авторитеты еще подсказать могут...
Собственно - ничего сложного если чужим опытом пользоваться. ;)
По фоткам - я бы тоже далеко от моста не отходил - шансы везде почти равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя рыдать.
Ушастая тварь учит Сейнера рыбу ловить. :)
Технологу лучше сюда не вылезать, а то и его учить ловить форель начнет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя рыдать.
Ушастая тварь учит Сейнера рыбу ловить. :)
Технологу лучше сюда не вылезать, а то и его учить ловить форель начнет.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а потом Ромачка примецо за писание статей и книг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Я не домосед-а реалист..тактичный реалист ;) Я ловил везде..И на и В Швеции и в Германии ...А вот в московию -один раз приехал-ну и что вышло??? :) :cool: Видел бы ты лица своих односельчан :(
И ежели в Швеции было примерно то же-на них мне наплевать-то рыболовов ,которых я уважаю-стараюсь особо не обижать....
(надеюсь оценят мою тактичность)
зы А на таких как ты-ловящих 2х окуньков в году- обращать внимания вообще не стоит :cool: Ты-фольклорный имярек...даже там.. :biggrin:

Val Я перед тобой отчитываться должен??? :cool: Вообще-то занял..
Но писать что-либо старому..фердуну ,коий вместо ловли на кнопочки тыкает во всех темах,дабы обрести ...вес :cool:..даже разговаривать не хоцца.. :thumbdown: так что-в тину. :thumbdown:

.

одну рыбалку (соревнования) в год ( в лучшем случае) я просто не успеваю все попробовать. На той же Луге, где я был два раза, или Морье (тоже на турнирах), условия принципиально другие.
А подбирать приманки непосрдственно во время турнира, да еще и по единичной переколотой рыбе, среди лесного коряжника - считаю малоэффективным занятием.


А другие там только и ловят??? :cool: И на дипы???
Твоя вотчина- сонм мелкого окуня и поводковая..Если этого нет- все хреново-все -кАзлы и неудачнЕги.. :)

Я беру тактикой и пониманием сути.

:biggrin:
:biggrin: Убил!!! А кто мешал понять специфику данного сорева (а на водоеме ты не единожды)-при увеличении уровня воды и скорости течения??
зы Либо твоя фраза относится к покупкам в ОКЕЕ??? Тогда извини :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Я не домосед-а реалист.



Вот единственное шо в твоей легенде правильное...ты боишься как бы не патерять аффтаритет...еси в Питере при пяти сильных спортсменах ты могешь быть 6 и тебя никто не осудит....то при выезде вылететь за 30-ку буит позором...

Слава, заметь всех сильнейших пригласили на ПРО Англерс тур...а тибя нет...просто тебя ужО никто не помнит и не знает за пределами Питера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста Бокоплав-дело говорит :cool: ,про Московские соревы!Уровень-достаточно высок!А без тренировок задрачивающих,вылететь в 0 реальнее реального! Смысл переться,если результат примерно ясен!Прагматизм-рулит!Да и в возрасте ,жопу оторвать бывает лениво!Это и про себя,в том числе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя рыдать.
Ушастая тварь учит Сейнера рыбу ловить.


Твоя читать не уметь - что не удивительно для человекоживотного с мозгами, высушенными азартными играми. :)

Как раз это Я УЧУСЬ. Соответственно - пытаюсь понять у кого есть еще практическое подтверждение тем выкладкам, которые на основании собственного громаднейшего опыта и умения выложил тем кто читать все-таки умеет - КК.
Собственно - меня удивило признание Сергея что плана-то Б и не было.
Хрен с дипами - у него что - вертушки третьего номера нужного веса за 100 рублей нет????
Без таких элементарных вещей на рыбалку вышел???

На форель мне положить - я не браконьер. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убил!!! А кто мешал понять специфику данного сорева (а на водоеме ты не единожды)-при увеличении уровня воды и скорости течения??


А кто мешал тебе понять, что ты идиот. Вроде никто не мешает. А понимания нет совсем. ;)
Это не то чтобы обидеть - просто понятный пример привел. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...