Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Ну, и что? Где результаты соревнований 13ти экипажей на Нарове?


Первое место у команды молодого Гнеушева , второе у Технолога и Фёдорова , третье у Ланда - Чурилкина ... Самую крупную щуку поймал опять же Гнеушев - три с хвостиком . Рыб клевал , мягко говоря , хреново , но тем не менее нулей практически не было ( в зачёте была щука от 50 см и окунь от 20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис это не прикол :biggrin:
это же как раз по новым правилам))
и в зачет 5 щук от 50 см, чтобы все это прочувствовали :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис это не прикол
это же как раз по новым правилам))



тогда надо будет базе озадачиваться и пригонять больше лодок. тк в двоём в резинке то ещё удовольствие

гемора мне видится больше, чем от того если соревы так и останутся личками)))

хотя я не прочь в двойке атм погонять в этом году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Ну я так думаю , на базе что есть то есть.
Озадачиваться придется тем, кому не достануться базные большие лодки. Но я бы лучше половил с резинки (правда не с нырка).
А так как лодок за счет двоек надо в 2 раза меньше - то я думаю этот вопрос вполне решается))
+ новый формат - реально интересно. ( по нарве даже если судить), по моему всем понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачиваться придется тем, кому не достануться базные большие лодки.


Большие лодки могут быть разными - от легкого фьорда, до старой тяжелой Пеллы с раздолбанными уключинами. А формат, да, интересный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раковых - двойки

Нет ,Саша!! Я посоветовался с народом- и плюсов гораздо меньше чем минусов..
Ты знаешь-я всегда за движуху-но там??? Давай оставим двойки под моторы-гребные двойки в заиленном озере-во первых-опасно..во вторых -неудобно..Ежели бы Пеллы большие..да в 4 весла-тогда да..
Пока вопрос в стадии обсуждения-но чаша весов пока в стороне реализЬма :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так на Раковых - двойки удобнее. Да и народ когда ловит там просто так, или на тренировках - ловит же двойками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слава, не знаю как насчет реализма.. но на нарве за двойки на раковых проголосовали почти все :cool:
Удача повозмущался - но без энтузиазма. Здесь уже 3 человека написало , что они за двойки.
Надувнушки под мотор с килем , начиная от 320-380 в двоем под веслами - плывут , не так как пелла но плывут. И ловить с них вполне нормально.

зы как минимум за лодку на базе - платить в два раза меньше :biggrin:

а так надо бы озадачить хозяйку с Раковых (раз они уже готовятся :) ) провести инвентаризацию лодок - состояние, уключины - кол-во скамеек.. И здесь отписаться - к примеру есть 10 лодок для ловли вдвоем. Это уже 20 участников. еще 10 будет своих надувнушек. Зато не будет одноместных нырков и китайских матрацев из окея на которых плавать на самом деле небезопасно.

мне было бы реально интересно половить в таких условиях на раковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
а что Каспер не гребец? :biggrin: Он гребет, а ты его просто корми безостановочно, так вы до другого берега самые первые доплывете еще камышей метров 100 срубите :biggrin: - тем более у него еще и касатка гоночная есть

1000 рублей в день рабочий стоит!))))



я так понимаю, там закупили новый лодочный парк, потому как по прошлому году, половина лодок была в коме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Он в траве не ловит. Мы на Нарове даже в траву не заплывали. Да к тому же придется поллодки корма брать :)
А ваще-то знаешь, что любая лодка, хоть надувная, хоть жесткая идет с пассажиром намного тяжелее, чем с одним гребцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, наверное, уже спал...и Слава тоже

Угу...Вот никак не могу себе представить интерес вдвоем на тузике??? :cool: Кстати Хави-того же мнения...Раковые двойки-пока кажутся бредом...Убедите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте если ошибаюсь . Если раковые будут одиночными то получается по новым правилам они уже нелегитимны,
Тогда это уже не соревы , а фестиваль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте если ошибаюсь . Если раковые будут одиночными то получается по новым правилам они уже нелегитимны,
Тогда это уже не соревы , а фестиваль.


неее :) , в правилах написано, что ловля может проводится парами ( если командное соревнование) притом еще и участники команды могут быть в разных лодках. ТО есть в командных соревах двойками , может быть двойка в одной лодке с 90 лс мотором и два участника в разных лодках но с моторами до 15 лс (они типа тоже двойка) и результат сдают командный - например 5 щук. Все это определяется регламентом на соревнование, так же как размер и кол-во рыб ( кстати в правилах - вроде что-то написано, про общее кол-во рыб 10шт.) то есть если регламентом написано 3 щуки , то еще можно 7 окуней.

Если раковые - личка, то естественно никаких двоек и в помине не может быть. Если командное - то должны быть двойки - притом кто как хочет , кто вдвоем , кто по одиночке. :) как-то так.

.Раковые двойки-пока кажутся бредом...Убедите


bokoплав Слава, как сделаешь :) это всего лишь предложение разнообразить спорт, убеждать кого-то в чем-то смысла не вижу. У меня и одноместная отличная лодочка имеется.

Слава, если будешь с хозяйкой общаться, уточни плиз прейскурант(неплохо бы его в положение вставить , как на ЧР), а то как в прошлом году оказалось - за палатку заплати, за спуск своей лодки заплати , за стоянку заплати. :thumbdown:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Спасибо. Ну в таком случае я тоже за то , чтобы не отходить от традиций Раковых одиночек, хотя двойки тоже интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...Вот никак не могу себе представить интерес вдвоем на тузике??? Кстати Хави-того же мнения...Раковые двойки-пока кажутся бредом...Убедите


1. Устал грести? Уступи место товарищу.
2. Финансовые проблемы? Раздели затраты с напарником.
3. Не клюет? Посмотри, на что ловит напарник. Применяйте одномоментно разные типы приманок. Сравнивайте.
4. Не хватает Пелл на всех желающих? Раздели на 2.
5. Хочешь на ЧР? Привыкай. Сыгрывайся.
6. Не удобно фотографировать себя с трофеем? Дай аппарат напарнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Угу...Вот никак не могу себе представить интерес вдвоем на тузике??? Кстати Хави-того же мнения..


Может , Хави просто считает , что в лодке достаточно одного якоря ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

6 пункт ооооочень сомнителен)
таскаю зеркалку на рыбалку) кроме Лёньки Каа никто ни разу нормального фото не сделал :mad: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Устал грести? Уступи место товарищу.
2. Финансовые проблемы? Раздели затраты с напарником.
3. Не клюет? Посмотри, на что ловит напарник. Применяйте одномоментно разные типы приманок. Сравнивайте.
4. Не хватает Пелл на всех желающих? Раздели на 2.
5. Хочешь на ЧР? Привыкай. Сыгрывайся.
6. Не удобно фотографировать себя с трофеем? Дай аппарат напарнику.



7. Клюнула десятка? Напарник придет к вам на помощь.
8. Скучно? Прикалывайся над напарником. Брызгай на него водичкой и кидайся окуньками :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветовался с народом- и плюсов гораздо меньше чем минусов..



Кстати Хави-того же мнения...Раковые двойки-пока кажутся бредом.



Так напиши хоть что это за минусы??? А то пока то что это не нравиться Жене ни каких аргументов, а пока только плюсы...и все ЗА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. написал:
1. Устал грести? Уступи место товарищу.
2. Финансовые проблемы? Раздели затраты с напарником.
3. Не клюет? Посмотри, на что ловит напарник. Применяйте одномоментно разные типы приманок. Сравнивайте.
4. Не хватает Пелл на всех желающих? Раздели на 2.
5. Хочешь на ЧР? Привыкай....
.....



7. Клюнула десятка? Напарник придет к вам на помощь.
8. Скучно? Прикалывайся над напарником. Брызгай на него водичкой и кидайся окуньками :biggrin:

9. Озверел с голодухи? Отними еду у соседа :biggrin:

Я тоже за двойки, но Дерсу на Раковых меня не прокормить, ибо будет "ТИТАНИК №2". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таскаю зеркалку на рыбалку) кроме Лёньки Каа никто ни разу нормального фото не сделал


Вот! У меня не зеркалка, но когда прошу меня сфоткать, такое безобразие получается в большинстве случаев. То глаза закрыты, то композиция просто кошмар, то темно, то еще что... )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за одиночки, т.к. на Раковых есть один, НО! очень жирный минус, который, с моей точки зрения, перекроет все плюсы.
По моему мнению эта база просто не готова в техническом плане. Нет 30-40 лодок размеров хотя бы с пеллу, хотя и в пелле с одним комплектом вёсел и разбитыми уключинами в двоём не удобно.
Выступления на маленьких "тузиках", а многим они могут достаться при жеребьёвке лодок, не только не даст спортсмену полноценно ловить, но и просто не без опасно.
Стоять будет вообще нельзя и вероятность выпасть из лодки приближается к 100%.
Двойки можно рассматривать только при условии, что база сможет обеспечить все команды (двойки) равноценными по размеру лодками.
Ещё раз - Я ЗА ОДИНОЧКИ!
Если организаторами будет принято решение - ЗА ДВОЙКИ, то всё равно выступать планирую, но мне нужна будет пара. Виктор вроде, как будет в отъезде и не сможет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...